Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 267 Ответов
  • 83343 Просмотров
*

Wharfadale

  • Захожу иногда
  • 194
  • 24 / 0
Ребят, подскажите, как сделать редирект со старых урлов на новые? В индексе яндекса дохрена проиндексированных страниц, сейчас же ни одного захода на сайт (( Подскажите как правильно прописать пожалуйста

Бывшие страницы:
/rostov-na-donu/category/32-vodonagrevateli.html - категория
/rostov-na-donu/category/product/63-overlok/3527-toyota-sl-354.html - товар

Новые
/rostov-na-donu/vodonagrevateli - категория
/rostov-na-donu/overlok/toyota-sl-354 - товар

На конце 354 - это не id товара, это в названии цифра
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Вариант 1:
Вручную прописать редиректы для каждой страницы
Вариант 2:
В функции VirtuemartParseRoute() роутера сделать проверку if ($segments[0] == 'category') { разбор ссылки по старым правилам, редирект на новую ссылку }
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Wharfadale

  • Захожу иногда
  • 194
  • 24 / 0
Вариант 1:
Вручную прописать редиректы для каждой страницы
Вариант 2:
В функции VirtuemartParseRoute() роутера сделать проверку if ($segments[0] == 'category') { разбор ссылки по старым правилам, редирект на новую ссылку }
:) Это не так просто...
если что, я могу заплатить
естественно, речь о втором варианте
« Последнее редактирование: 02.05.2012, 09:10:07 от Wharfadale »
*

bloodlight

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Мне тоже очень нужен второй вариант предложенный danik.html
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Мне тоже очень нужен второй вариант предложенный danik.html
А для формирования новых ссылок используется роутер? Если да, то какой?
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

bloodlight

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Роутер используется из Вашего поста "advanced_virtuemart_router_new.zip" - до этого стоял тоже Ваш, только старый.
Теперь с поисковика заходят по ссылкам, должны попасть в карточку товара, а попадают в категорию, в результате 100% отказов)
*

bloodlight

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Что же можно сделать еще в данной ситуации, редирект 301 на 1500 страниц тут не вариант думаю(
*

kiddywear

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Господа есть роутер, который убирает дубли страниц карточки товара. Т.е. карточка товара открывается вида /product/17-digis, исключается /category и  /8-mediapleri. Соответственно исключаются дубли карточки товара при переходе из карточки в соседние карточки товара по навигационным ссылкам. А ссылки на производителя идут адресом - /manufacturer/4-sony. Пример можно посмотреть на сайте http://www.kiddywear.ru
« Последнее редактирование: 01.06.2012, 03:03:15 от kiddywear »
*

bloodlight

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Вообщем этот роутер даже не работает с xmap:(
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Ребят, если вам действительно важны чпу-ссылки, уже давно есть такой вариант. Я сомневаюсь что существует что-то лучше.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Ребят, если вам действительно важны чпу-ссылки, уже давно есть такой вариант. Я сомневаюсь что существует что-то лучше.
Ну если совсем за бесплатно: вот мое творение.
- никаких модификаций vm;
- роутер + его настраивающий плагин
- полное управление транслитерацией через плагин (транслитерация с любого языка, только забейте пары в админке в плагине, полная поддержка utf-8);
- перенаправление с неточных дублей, со страниц без чпу через 301 редирект на чпу страницы с установкой rel="canonical" в head;
- вариант с аяльсами или без на выбор;
- никаких проблем с печатью страниц, редактированием товаров из frontend а (с лицевой части магазина)
- отключение дублей детального описания товаров, принадлежащих нескольким пунктам меню, нескольким категориям
- исключение наложения параметров через url + get (исключение дублирования повторяющихся параметров)
- авто определение префикса таблицы vm
- также минимальная нагрузка на базу данных (мысли схожие) - static массивы для хранения выгруженных данных и подбор по ключу
И т.п. и т.д. После замены роутера, установите плагин vm_seo и активируйте его, все настройки в нем, в коде править ничего не требуется.
*

skydimas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Ребят, если вам действительно важны чпу-ссылки, уже давно есть такой вариант. Я сомневаюсь что существует что-то лучше.

Решена ли там такая проблема, как возникла у меня при пользовании одним из роутеров. Суть вот в чем - на сайте стандартное джумловское меню (mod_mainmenu) к каждому пункту которого привязана одна категория виртмарта. Меню двухуровненовое. В результате ссылка на товар имеет вид www.site.ru/maincategory/subcategory/product-details/id-nameproduct, где maincategory - алиас родительского пункта меню, subcategory - алиас вложенного пункта меню. В результате посыпались дубли продуктов такого вида - кажды продукт начинает всплывать в каждой категории/подкатегории?
*

ufg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Установил роутер, включил родной SEF в Joomla.
А mod_rewrite включать?
Короче получается так если SEF включен а mod_rewrite выключен - ссылка выглядит так http://сайт.ru/index.php/autkresla/weightgroup/gr-0-1.html
если mod_rewrite включен - ссылка выглядит так http://сайт.ru/autkresla/weightgroup/gr-0-1.html
Вот только на экране надпись - The requested URL /autkresla/weightgroup/gr-0-1.html was not found on this server.
Как видно выпадает из ссылки index.php, и перестает работать сайт.
Вопрос где копать?
*

ufg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
В продолжение своего поста…..
То что дело может быть в .htaccess я уже разобрался. Но заставить работать .htaccess не получается. Вот я и думаю, а может проблема в том, что сайт был перенесен с денвера? Может нужно править какие-то конфиги? Кто-то сталкивался с такой проблемой?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Попробуйте оставить в .htaccess только одну строчку
RewriteEngine On
Если заработает, то методом исключения найдите, что мешает.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

ufg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Сделал. Все тоже самое.
Для эксперимента поставил Redirect 301 на другой сайт. Переадресации не происходит.
Похоже .htaccess не работает вообще.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Он у вас точно .htaccess называется, а не htaccess.txt?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

ufg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Эт Вы не сомневайтесь.
Я конечно не великий специалист, но переименовывать текстовые файлы умею.
*

ufg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Все заработало. Всем спасибо за участие.
*

Roberta

  • Захожу иногда
  • 182
  • 0 / 0
Danik, подскажите пожалуйста, у меня кроме  вашего  роутера для алиасов стоит ваш же модуля категорий , но ссылки которые генерятся модулем выглядят иначе, а именно: /component/virtuemart/categoria_name есть ли решение  данной проблемы
*

Katen`ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
в магазине на cms Joomla VirtueMart компонент магазина. Почему то стал высвечивать такие знаки COM_VIRTUEMART_PRODUCT_XREF_CAT
над товаром. Что они означают? Все должно быть на русском языке. и еще выводит пользователю в сортировку по такому шифрованию . они не поймут и некрасиво это! КАк убрать это ? А еще проблема работаю на быстром старте шаблона и там когда я пыталась поменять названия меню на русские он выводит ? На остальных сайтах нормально  .. От чего зависiт что за плагин эту каку делает?
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
поставил -работает)  но у меня ссылка вот такая получилась  http://www.ilatan.ru/2011-08-04-17-18-12/category/product/16-divani/2276-qmersq     как убрать 2011-08-04-17-18-12   и category  ? спс)
*

baltazors

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
поставил -работает)  но у меня ссылка вот такая получилась  http://www.ilatan.ru/2011-08-04-17-18-12/category/product/16-divani/2276-qmersq     как убрать 2011-08-04-17-18-12   и category  ? спс)

2011-08-04-17-18-12 это скорее всего пункт меню Joomla который вы создали в админке, напишите какой-либо алиас вместо "2011-08-04-17-18-12" и будет вам счастье
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
почему то на другом сайте   в товаре всё нормально http://oknaev.ru/index.php/-19/category/product/4-dveri-vhodnie/31-classic-3

а вот категория такая вот:  http://oknaev.ru/31-classic-3?page=shop.browse&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=3

как это дело исправить?

*

newjey

  • Захожу иногда
  • 405
  • 2 / 0
Добрый день.
Подскажите, использую доп. модуль с выводом недавно просмотренных товаров, не могу настроить чпу ссылки.
При переходе на товар из модуля делает такого плана ссылки:
сайт/component/virtuemart/zheleznaja-doroga-na-radioupravlenii.html
а надо такого плана:
сайт/home/zheleznye-dorogi-i-treki/zheleznaja-doroga-na-radioupravlenii.html

В модуле использую такой код
Код
$link = JRoute::_('index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id='.$product2_id.'&category_id='.$category2_id.'&option=com_virtuemart&Itemid='. $Itemid, false);
Как сформировать правильные ссылки?
*

newjey

  • Захожу иногда
  • 405
  • 2 / 0
Добрый день.
Подскажите, использую доп. модуль с выводом недавно просмотренных товаров, не могу настроить чпу ссылки.
При переходе на товар из модуля делает такого плана ссылки:
сайт/component/virtuemart/zheleznaja-doroga-na-radioupravlenii.html
а надо такого плана:
сайт/home/zheleznye-dorogi-i-treki/zheleznaja-doroga-na-radioupravlenii.html

В модуле использую такой код
Код
$link = JRoute::_('index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id='.$product2_id.'&category_id='.$category2_id.'&option=com_virtuemart&Itemid='. $Itemid, false);
Как сформировать правильные ссылки?

Может у кого-то есть хоть какие-то идеи?
*

NikeRomanov

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Здравствуйте! После установки роутера не отображаются картинки товара в карточке, подскажите в чем может быть проблема?
*

newjey

  • Захожу иногда
  • 405
  • 2 / 0
Добрый день. Возник такой вопрос: когда ссылка формируется типа http://site.com.ua/home/elektromobili/elektromobil-baby-tilly-sc-891.html и добавить /?utm_source=reklama и попробовать опубликовать ссылку вконтакте или фейсбуке то подтягиваются теги не самой страницы, а главной страницы, а если ссылку прописать так: http://site.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=71&category_id=72&flypage=flypage.tpl&lang=ru&page=shop.product_details&product_id=1361/?utm_source=reklama то соц сети нормально подтягивают информацию с карточки товара.
В чём может быть проблема?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос с 1.5 на 3.5 + VirtueMart

Автор andrey488

Ответов: 4
Просмотров: 2639
Последний ответ 07.03.2017, 01:19:33
от SeBun
Проблема с установкой VirtueMart 1.1.4

Автор Tell

Ответов: 10
Просмотров: 6528
Последний ответ 02.01.2017, 17:28:01
от pomogu_chem_smogu
Нет категорий в списке при добавлении товара

Автор graforlov

Ответов: 5
Просмотров: 2853
Последний ответ 13.12.2015, 21:37:21
от Crazybor
Проблемы с установкой VirtueMart

Автор inka

Ответов: 14
Просмотров: 7708
Последний ответ 03.09.2015, 01:44:49
от Amigos
mod VirtueMart latestprod способствовал появлению белого экрана

Автор smogrom

Ответов: 21
Просмотров: 3241
Последний ответ 15.01.2015, 11:50:23
от Schumaker