Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2241 Просмотров
*

levaru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Меня интересует вопрос можно ли в   FLEXIcontent выводить материалы по рейтингу на главной причем из нескольких категорий, а также в самих категориях? В настройках  FLEXIcontent я не нашел параметра выводить по рейтингу, все также стандартно как на Joomla. Например в K2 есть вывод по рейтингу но мне больше понравился FLEXIcontent. С другой стороны для моего сайта вывод по рейтингу является решающим. Надеюсь есть решение для  FLEXIcontent.   
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Вывод материала по рейтингу
« Ответ #1 : 10.10.2010, 10:36:23 »
в модуле aida_news есть сортировка по рейтингу
ещё есть модуль от raketa, в прикреплённых темах. но его не ставил, не в курсе, есть там сортировк по рейтингу или нет )
*

levaru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Re: Вывод материала по рейтингу
« Ответ #2 : 11.10.2010, 09:04:01 »
в модуле aida_news есть сортировка по рейтингу
ещё есть модуль от raketa, в прикреплённых темах. но его не ставил, не в курсе, есть там сортировк по рейтингу или нет )
посмотрел модуль от raketa сортировка по рейтингу отсутствует, в aidanews есть, модули конечно хороши для отдельных случаев но на них строить весь контент нецелесообразно имхо 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изображение материала в категории-блога

Автор zahar_92

Ответов: 3
Просмотров: 5527
Последний ответ 04.11.2016, 06:32:33
от Alldar
Вывод заголовка подкатегории второго уровня

Автор webstrike

Ответов: 0
Просмотров: 5443
Последний ответ 30.08.2015, 00:32:18
от webstrike
FLEXIcontent перенести название материала

Автор omykhaylenko

Ответов: 4
Просмотров: 5895
Последний ответ 18.02.2015, 19:46:25
от omykhaylenko
Некорректный вывод категории для незарегистрированных пользователей

Автор romanrex

Ответов: 1
Просмотров: 5181
Последний ответ 14.08.2014, 13:16:31
от romanrex
Как изменить вывод определенного поля?

Автор TrOn

Ответов: 0
Просмотров: 1977
Последний ответ 16.06.2013, 13:45:36
от TrOn