Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 70 Ответов
  • 27203 Просмотров
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
В общем, решил куда-нибудь сублимровать накопившееся раздражение :).

Вредные советы свежеиспечённым форумчанам.

1.   Исходите из того, что вам все должны: не просите, но – требуйте! Все остальные посетители форума нужны только для ответа на ваши очень важные вопросы.

2.   Не стесняйтесь писать всем в личку, чтобы они зашли в тему с вашими вопросами.
Текст сообщения может выглядеть примерно так: «Прива! Помоги тут – очень нада!».
Модераторам раздела сообщения стоит дублировать. Эти люди очень рассеяны, поэтому могут пропустить первое послание и потом будут очень сожалеть (ведь они так любят вопросы в личке).

3.   Избегайте информативных заголовков тем. Конкретика отпугивает посетителей! Залог успеха – тема с заголовком: «ХЕЛП! или «Ничего не работает!»

4.   Текст сообщения тоже должен быть максимально эмоционален – добивайтесь сопереживания! Особенно помогают плачущие смайлы – чем их больше, тем лучше!

5.   Никогда не создавайте отдельных тем для новых вопросов - пишите всё в одной теме! Постоянно поддерживайте интерес к себе, следите, чтобы вопросы в теме не заканчивались. Как только кто-то внятно ответит на ваш вопрос, тут же подкидывайте свежий.

6.   Дублируйте темы во все возможные разделы. Больше дублей - больше шансов на ответ.

7.   Никогда не пользуйтесь поиском по форуму! Спрашивать у бездушного скрипта – моветон. Также обходите стороной поисковые системы, а все запросы отсылайте посетителям форума в личку или на e-mail.
Покажите, как вы цените личное человеческое общение – ищите пользователей с высокой кармой в социальных сетях и приглашайте вступить в переписку.

8.   Всегда добивайтесь развёрнутого ответа на ваш вопрос. Кинутая впопыхах ссылка – не ваш вариант (см. п.1). Правильный ответ должен закрывать ваши пробелы в знании HTML,  CSS, PHP и MySQL, при этом умещаясь в один абзац текста.
Всем, кто даёт неправильные ответы – нещадно минусуйте в карму.
За предложения поучить что-либо минусуйте два раза – эти умники нашли свои знания под ёлкой, а вам предлагают тратить своё драгоценное время на ковыряние мануалов!

9.   Если вы сами нашли ответ на вопрос, никогда не пишите ответ в своей теме – пусть другие тоже помучаются. Как вариант, можно написать «Вопрос решён. Всем, кто не ответил – спасибо!». Все поймут, что вы – умный человек, понимающий толк в сарказме.

10.   Используйте неформальный язык и сленговую лексику. Помните, что многочисленные ошибки в тексте стирают границы общения и дают всем понять, что вы – свой  в доску!
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Надо добавить пункт про запятые и точки. Ну и вообще про грамотность, задающих вопрос. Это же тоже тест своеобразный. "кто ни панимает вопроса ни надо тратить мае время на общение с вами тупарями" : )
+
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
effrit, еще забыл что надо обязательно указывать, что в какой-то определенной сфере ты профи, что у тебя 10 высших образований, без этого никак - не помогут, не обратят внимания.
---------------------------
И про "крайслер" тоже обязательно, нужно ведь чтобы у тех кто отвечает на вопрос было чувство, что они помогают такому крутому мэну, который сделал состояния на глазах селедки.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
NightGuard, а вот это под вопросом :)
пример из жизни: пару дней назад выхожу с работы, прохожу пару шагов и ко мне подходит респектабельная дама в шляпе, с сумками, в тёмных очках.
Что-то говорит, а я в наушниках. Убавляю громкость, переспрашиваю.
- Мужчина, вы мне не дадите на проезд? Ну не буду же я пешком идти! Заплатила за квартиру. Дайте на проезд без возврата!
Голос такой, при этом, что ты себя чувствуешь виноватым, что ей приходится всё это объяснять. Такой.. на грани раздражения :).
При этом образ почти аристократический.

В общем, дал я мадаме 20 рэ.
А вот попрошайке бы не дал.
Этот момент породил 30-минутное размышление о дифференсации, социальных классах и людской простоте :).
Так что...
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Контекст разный, я имел в виду финансовое превосходство, которое выставляют на показ, как мотивировку к действию, тебе ведь не сказали, что не хватает на бензин для того же "крайслера", а просто попросили на проезд, 2 разные вещи. ))
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
effrit, надо добавить:

Цитировать
11. Если ваш пост кто-то из администрации форума отправил на "Свалку", то обязательно спросите через личку у fatalerror, почему от это сделал. И обязательно потребуйте в ультимативной форме восстановления поста.
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
fatalerror, мне кажется, ты опять пытаешься пиариться на чужом горЭ! :)

Ага, как же! Вот попрошу smarta, чтобы он тебя в модеры свалки добавил... Узнаешь тогда!
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
)))))))))))))))
не знал, что на свалке есть модераторы.
я бы просто скрипт написал чтобы он раз в неделю делал там "таинственное исчезновение тем" :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ыы
жгуны

doctorgrif (+62/-0)     effrit (+298/-1)     +     даешь +300!   В теме    Сегодня в 15:04:53
Sulpher (+217/-4)    effrit (+298/-1)    +    давай доберем твою карму до 300 :)   В теме    Сегодня в 14:58:42
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
ыы
жгуны

doctorgrif (+62/-0)     effrit (+298/-1)     +     даешь +300!   В теме    Сегодня в 15:04:53
Sulpher (+217/-4)    effrit (+298/-1)    +    давай доберем твою карму до 300 :)   В теме    Сегодня в 14:58:42
а ч0? я нич0! :)
лучше б кто +2 сделал :)
кастуйте :)
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
)))))))))))))))
не знал, что на свалке есть модераторы.
я бы просто скрипт написал чтобы он раз в неделю делал там "таинственное исчезновение тем" :)

Да это группа админов во главе с Митричем прикалолась...

Юзеры в личку строчат быстрее, чем работает скрипт.

Избранное из лички:

Цитировать
Почему вы удалили мой топик на свалку? Это же обсуждение сайтов на Joomla? Что я там нарушил??

Привет, Фатал
http://mail.google.com/...
Поясни, почкму перехала эта тема в свалку.
Это не претензия, просто вопрос о политике.
Спасибо

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,97496.new.html
почему мы киданули в свалку?

Привет -)ну зачем сразу на свалку?мне срочно нужен ответ -(((на этот вопрос.

Господа модераторы! Вы что совсем? Если человек задал вопрос, который в форуме был но сейчас удален, то сразу сообщение на свалку. Вы для начала проверьте, существует ли еще эта тема, если да то отпишите посмотрите "тут", а не по хамски скидывайте все.

Здравствуйте!
За что тему на свалку?...
Тема "SuperFish и FireBoard: не подружились?..."

Зачем же Вы мою тему в свалку отправили ? ! Sad((( я сижу, страдаю, жду помощи... у тут глядь и на свалке

Ага, спасибо... за свалку. Кто-то пытается найти ответы  на свои вопросы, а кто-то безжалостно кидает эти вопросы в свалку, лишая всяческой надежды решить свою проблему.

Здравствуйте! Можете вернуть тему из свалки http://joomlaforum.ru/index.php/topic,124733.new.html#new ? По скольку у меня еще появились вопросы по этой проблеме. Благодарю

Странно как-то вы работаете... мало того что тему на свалку отправили через пол недели после открытия, так еще и на сообщение отвечаете через несколько суток...

с чего это мою тему удалили?? я чет не понял?
ПРЕВЫШЕИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМИЧИ ?

зачем ты кинул эту http://joomlaforum.ru/index.php/topic,130918.0.html тему на свалку у меня ещё 1 вопрос был, верни обратно плз

Вишь, какой народ на форуме активный....
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

..C...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 97
  • 2 / 0
Надо эту тему вместо правил форума оставить, чтоб вверху ссылочка была.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Надо еще добавить, что вопросы должны быть максимально непонятными. На форуме достаточно телепатов, которые благодаря своим способностям всегда увидят что на вашем мониторе происходит.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Вот, кстати, типичный представитель того... ммм... пласта человечества, для которого написаны эти советы : )
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,130478.msg714033.html#msg714033
+
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Прочитал до конца. Гы. Как вас пятиклассник на тролль развел. Вмешиваться побоялся, явно не адекватен.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
 : )) А я получил свой первый минус : ) Ну скока же можно с нулем-то ходить? : )
+
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Цитировать
с чего это мою тему удалили?? я чет не понял?
ПРЕВЫШЕИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМИЧИ ?
PS: Я буде жаловаться медведеву
berloga.ru

Может сделаете топик из писем
с интересным текстом?
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Не стоит. Письма это личная переписка. Даже если прикольная, то не для всеобщего обозрения. Не хорошо получиться может.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Прочитал до конца. Гы. Как вас пятиклассник на тролль развел. Вмешиваться побоялся, явно не адекватен.
Я все еще сало оттираю с монитора :(
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Ещё пункт.
Если вашу тему отправили на свалку - пишите Митричу в личку.
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Если вашу тему отправили на свалку - пишите Митричу в личку.
давно Митрича на форуме не было
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
: )) А я получил свой первый минус : ) Ну скока же можно с нулем-то ходить? : )
это этот "юрист"-говносос  минусанул? слишком долго с ним рассусоливали - банить надо сразу таких неодебилов. жаль тема в свалке, отписаться там не могу - задел, ей-богу!

effrit  +1    надо в FAQ это выносить.
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 20:22:27 от alex0013 »
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться