Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 545 Ответов
  • 74147 Просмотров
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Почему повезло?
Друзей мы сами себе выбираем, круг общения нам тоже никто не навязывает

Если все окружение халявщики, че крыльями-то хлопать "Ах, у нас такой народ! Он такой ..". Сам выбрал
Друзей выбираем, народ - нет. Но другая тема, к пиратству непосредственного отношения не имеющая.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Пиратство плохо. Но приравнивать к воровству нельзя. Тогда, пардон, минет, это каннибализм. Почему пиратство !== воровство: при хищении любого цифрового продукта происходит его копирование. Вот если бы вы скачали, к примеру, фильм Аватар, а потом каким-то волшебным образом потёрли все-все его копии в мире, то это было бы воровство. Здесь же логичнее говорить о упущенной прибыли. Т.е. те же прокатчики заработают меньше денег из-за того, что я до премьеры уже камрип посмотрел. А это уже совсем другого уровня обвинения. Ну и по-поводу копирастии в искусстве вообще больная тема. Чем хреновее и бездарнее режисёр/музыкант, тем больший он копираст. Оно и логично. Публика качает, например, Утомлённых 2 Михалкова с трекера. И уже на Утомлённых 2.2 никто в здравом уме и трезвой памяти в кинозал не идёт. :) Такие вот размышления на тему «пиратства».
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Пиратство плохо. Но приравнивать к воровству нельзя.
Странные умозаключения.
Пиратство, это и есть воровство (мошеничество), не важно это кибер пираты или пираты карибского моря.
Итог один - одни теряют, другие получают.

Тогда, пардон, минет, это каннибализм.
Тут главное без фанатизма и не о каком канибализме не будет и речи. =)))
« Последнее редактирование: 19.12.2013, 00:43:08 от Apoca1ypto »
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Странные умозаключения. Но пиратство, это и есть воровство (мошеничество), не важно это кибер пираты или пираты карибского моря, итог один - одни теряют, другие получают.
Странные в каком месте? Что теряет, например, Бондарчук младший, если я его последнюю мелодраму про войну посмотрю на компе? А если я купил BD-диск с его фильмом, но дал посмотреть соседу, я выходит совершаю акт мошенничества? Даже более того, я ворую? Просто дал свой купленный диск посмотреть другу. Будем границы проводить, или приравняем меня к Сомалийским головорезам? ;-)
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Анекдот в тему:
— Мама, можно я пойду на улицу, в людей постреляю?
— Можно, главное в церкви не танцуй.

Это называется подмена понятий. Те, кто воруют контент приравниваются к тем, кто убивает и грабит. В нашей стране, кстати ещё прикольнее. Убийц и воров не трогают, зато видиопиратов сажают безжалостно.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Я всё это пишу не к тому, что защищаю варезников. Как раз наоборот. Я к тому, что нам так часто с голубых экранов твердили, что слушать соседскую музыку называется пиратство и приравнивается к уголовщине, что некоторые в это всерьёз стали верить. Применение терпина «пират» к воровству=копированию любого контента само по-себе извращение. Пикантных примеров не буду больше приводить, а то сейчас всех моих родных тут перечислять начнуть, что не совсем культурно вообще-то. Приведу пример проще: зайцем в трамвае хоть раз ездили? Значит вы транспортный пират. Захватили трамвай и заслуживаете наказания по всей строгости очередного глупого закона. :)
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Странные в каком месте? Что теряет, например, Бондарчук младший, если я его последнюю мелодраму про войну посмотрю на компе? А если я купил BD-диск с его фильмом, но дал посмотреть соседу, я выходит совершаю акт мошенничества? Даже более того, я ворую? Просто дал свой купленный диск посмотреть другу. Будем границы проводить, или приравняем меня к Сомалийским головорезам? ;-)
Вот как раз если Вы его купили, то вправе передать соседу для просмотра и даже пригласить к себе всех соседей домой и показать фильм.
Но не можете из этого извлекать материальную выгоду т.е. не можете его демонстрировать как в кинотеатре, а так же копировать и продавать копии за деньги.

Я всё это пишу не к тому, что защищаю варезников. Как раз наоборот. Я к тому, что нам так часто с голубых экранов твердили, что слушать соседскую музыку называется пиратство и приравнивается к уголовщине, что некоторые в это всерьёз стали верить. Применение терпина «пират» к воровству=копированию любого контента само по-себе извращение. Пикантных примеров не буду больше приводить, а то сейчас всех моих родных тут перечислять начнуть, что не совсем культурно вообще-то. Приведу пример проще: зайцем в трамвае хоть раз ездили? Значит вы транспортный пират. Захватили трамвай и заслуживаете наказания по всей строгости очередного глупого закона. :)
Пират, это слэнговое выражение, в статье УК Вы найдете его правильное название. И даже у проезда "зайцем" в трамвае есть свое понятие.
Мы все знаем пиратов больше как грабитилей (общепринятое выражение), как раз этим и занимаются те, которые продают чужое будь это музыка, фильмы или софт.

И если Вы упоминаете фильмы, не важно Бондарчука они или нет, то люди прежде всего вложили свои деньги и хотят получить как минимум их обратно и получить прибыль.
Копируя и продавая диски пират частично лишает этой возможности авторов фильма.

О да, кстати... новая аватарка =)))
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Позвольте не согласиться. Мне, и российском законодательству. Запрещён публичный просмотр и передача для просмотра соседу, соседу соседа и кому угодно. Об этом на каждой коробке написано. Про деньги я ни слова не говорил, кстати.
Ну а дальше прописные истины какбэ пишите, с которыми я и не спорил. Только я писал везде исключительно о некоммерческой «пиратской» деятельности. Пример ещё, записал фильм на флэшку и передал другу. А вы всё про продажи пишите. Про «частично лишает возможности» я уже выше писал. Это называется «упущенная выгода». В общем кругом подмена терминов и понятий.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Если я раздаю варезные торренты, и не извлекаю из этого выгоду - значить я не пират?
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Если я раздаю варезные торренты, и не извлекаю из этого выгоду - значить я не пират?
По-моему тут всё неоднозначно. Выгоду извлекают владельцы трекера посредством рекламы. Думаю, смотря что раздавать. Лично зариповал лет пять назад два своих DVD и раздал безвозмездно на Кинозале. Видимо я пират. Несмотря на то, что софт, к примеру, покупаю а не качаю. ^-^
Те, кто качают варезные шаблоны или компоненты и клепают ГС — безусловно пираты, т.к. нажива тут самоцель.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
По-моему тут всё неоднозначно. Выгоду извлекают владельцы трекера посредством рекламы. Думаю, смотря что раздавать. Лично зариповал лет пять назад два своих DVD и раздал безвозмездно на Кинозале. Видимо я пират. Несмотря на то, что софт, к примеру, покупаю а не качаю. ^-^
Те, кто качают варезные шаблоны или компоненты и клепают ГС — безусловно пираты, т.к. нажива тут самоцель.
У меня проще - не рипую а просто поддерживаю раздачи на том же Кинозале.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Только я писал везде исключительно о некоммерческой «пиратской» деятельности.
Тогда получается, что кругом одни Робин Гуды =)))) Украл у богатых, чтобы отдать бедным =))

Да и публичный показ — по закону РФ «Об авт. праве и смежных правах» любой показ произведений, фонограмм, исполнений, постановок, передач организаций эфирного или кабельного вещания непосредственно либо с помощью техн. средств в месте, открытом для свободного посещения... как бы квартира, не место для свободного посещения.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Тогда получается, что кругом одни Робин Гуды =)))) Украл у богатых, чтобы отдать бедным =))

Да и публичный показ — по закону РФ «Об авт. праве и смежных правах» любой показ произведений, фонограмм, исполнений, постановок, передач организаций эфирного или кабельного вещания непосредственно либо с помощью техн. средств в месте, открытом для свободного посещения... как бы квартира, не место для свободного посещения.
Настало время ахуительных историй демагогии. ^-^ Что значит «свободного посещения»? Ну вот собрал я друзей и смотрю кино. Это публичный показ? Или, напротив, все сидели у меня тихо мирно пиво пили, к примеру. Я захотел кино посмотреть, всех выгонять? Давайте пойдём дальше… К вам когда гости приходят, вы музыку включаете? А музыка у вас вся купленная? Хорошо, допустим у вас даже мелодии на будильнике купленынные с айтьюнса… Ваши друзья разве имеют право «подслушивать» вашу музыку? Быть может нужно, чтобы каждый такой приходил в гости и протягивал квитанции об покупке всех песен заранее оговорённого плейлиста, который вы сегодня собираетесь послушать компанией. А если, скажем, парень с девушкой живут не в браке, они должны покупать два экземпляра фильма, по-два экземпляра каждой песни. И книг у них тоже. Два. Как говорил Шпак. Вот весь вышеописанный маразм называется копирастией. Всё вышенаписанное мной в этой теме исключительно про копирастию, как одну из современных форм маразма и идиотизма. А вы опять про робинов гудов, про воровство и т.д.

p.s. Ок, сдаюсь. Я Робин Гуд, вы Д`артанян, все остальные пи… пираты, в общем. :)
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Вся суть нашего, с Apoca1ypto, спора, в одной картинке:
Спойлер
[свернуть]

Dura lex sed lex, как говорицо. Или, как сказал Тацит, «Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы»
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
p.s. Ок, сдаюсь. Я Робин Гуд, вы Д`артанян, все остальные пи… пираты, в общем. :)
На этом ветку можно закрывать! =))))
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

seocontent

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
Пиратство это "нормальное" составляющее нашего общества, как и взятки
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Пиратство это "нормальное" составляющее нашего общества, как и взятки
Наверное по долгу службы случается брать на лапу?:)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Adonidh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Наверное по долгу службы случается брать на лапу?:)
Как говорится, 10% человечества жить не могут без взяток, еще 10% - не берут их никогда, а оставшиеся 80% - по обстоятельствам.
*

Handsome

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
А чего бесят то ? Ведь наверно не бесит что почти вся страна юзает пиратскую винду и всё пиратское программное обеспечения.

согласен.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
согласен.
Handsome, во флейме посты не набиваются)))
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.

Настало время ахуительных историй демагогии. ^-^ Что значит «свободного посещения»? Ну вот собрал я друзей и смотрю кино. Это публичный показ? Или, напротив, все сидели у меня тихо мирно пиво пили, к примеру. Я захотел кино посмотреть, всех выгонять? Давайте пойдём дальше… К вам когда гости приходят, вы музыку включаете? А музыка у вас вся купленная? Хорошо, допустим у вас даже мелодии на будильнике купленынные с айтьюнса… Ваши друзья разве имеют право «подслушивать» вашу музыку? Быть может нужно, чтобы каждый такой приходил в гости и протягивал квитанции об покупке всех песен заранее оговорённого плейлиста, который вы сегодня собираетесь послушать компанией. А если, скажем, парень с девушкой живут не в браке, они должны покупать два экземпляра фильма, по-два экземпляра каждой песни. И книг у них тоже. Два. Как говорил Шпак. Вот весь вышеописанный маразм называется копирастией. Всё вышенаписанное мной в этой теме исключительно про копирастию, как одну из современных форм маразма и идиотизма. А вы опять про робинов гудов, про воровство и т.д.
Shustry Абсолютно прав! Недалёкие депутаты повелись на ещё более недалёкого Михалкова, который предложил снимать мзду за покупку видеокамер и другой «медийной» технике :o. Ведь мы можем вставить туда SD с Утомлённым солнцем и смотреть его пафосный шедевр, значит надо откатить и без того бедным киношникам :-X. Да я решил чисто семью и друзей снимать на камеру, с какого перепугу я должен ему в карман ложить заработанные потом и кровью! деньги. Всё равно, что транспортный налог – машина уже пол года у кореша на кап ремонте, а налоговая транспортный не забывает драть. Вот куплю бензин, поеду, тогда и берите на наши многострадальные дороги…, кто больше ездит-тот больше их и ушатывает-логично?  Пардон отвлёкся  yes!
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
А все верно. Ручеек-то все-равно до моря дотечет. Не отвлечься не получится.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

romper7stomper

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Большинство видимо щитают что пиратсов это очень и очень плохо. Но как же мы бы тогда имели к примеру все эти программы на комп бесплатно, как же тогда имели наши ОС безплатные, ведь в большей части населения именно всё ПО стоит пиратское. А фильмы, сколько миллионов человек обмениваються ими по торрентах. Большинство так говорит, но если бы у нас не было пиратсва, то все бы ныли что "как же задрали все" мол за всё нужно платить, даже винды на комп не поставишь пока не заплатишь, поэтому думаю надо радоватся.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
romper7stomper, если это троллинг, то тонковато.
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Большинство видимо щитают что пиратсов это очень и очень плохо. Но как же мы бы тогда имели ...
Школьник.
Большинство скорее считает, а не "щитают"
Желание затесаться в многомиллионную толпу умиляет :)
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
даже винды на комп не поставишь пока не заплатишь, поэтому думаю надо радоватся.

Что за глупость насчет винды? Заплати 1 раз и пользуйся. Причем уже давно в практике продажа компов с предустановленной виндой. Я в 2002 году в Москве работал - это уже было. Про ноуты молчу. Не хошь платить - ставь линух. Где проблема? В винде? Да это потому что вы ставите себе пиратское ПО - вот и все потом ставят. Ведь начинают в Wordе, экселе, фотошопе делать все - а как другому человеку с этими форматами работать. Ни один редактор нормально не откроет счет-фактуру сделаную в Wordе, все перекосится, PSD вообще только в ФШ можно открыть без потери чего-либо.
Ставили бы все линуксы - ну и было бы приятно.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Сижу значит я, ядро собираю...
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Если это про линух, то уже лет Н-цать - скачал - установил. Вуаля.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Сижу значит я, ядро собираю...
…портативного ядерного реактора.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что такое smart (Сайт с искусственным интеллектом)?

Автор stardel

Ответов: 4
Просмотров: 1106
Последний ответ 29.06.2018, 13:06:12
от zikkuratvk
Как реализовать такое?

Автор THE KILLERS

Ответов: 0
Просмотров: 749
Последний ответ 03.04.2018, 14:47:03
от THE KILLERS
Что такое дамп базы

Автор alisher

Ответов: 15
Просмотров: 1531
Последний ответ 27.03.2015, 20:19:55
от umbabaraumba
Как вы относитесь к системе страхования в России/СНГ?

Автор dremora

Ответов: 19
Просмотров: 1417
Последний ответ 17.01.2015, 12:17:36
от dremora
Как назвать такой вид плагиата? И как технически такое возможно?

Автор plokoflok

Ответов: 7
Просмотров: 2101
Последний ответ 18.06.2014, 00:25:18
от plokoflok