0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2065 Просмотров
*

JurgenZoller

  • Захожу иногда
  • 58
  • 4 / 0
собственно, не могу найти разрешения вопроса: при создании в материалах ссылок на другой материал, также сделанный во flexi - ссылки имеют вид ...component/content/article... и, естественно, выбрасывает за пределы сайта((  
подскажите, что не так сделано?  

другими словами... есть две статьи Article1 и Article2. В тексте первой на слове ссылка хочу сделать линк на Article2. В редакторе выделяю слово и выбираю "Insert/Edit Link", выбираю "Материалы / Flexicontent  / Article2" - генерируется ссылка вида "index.php?option=com_content&view=article&id=299:Article2&catid=23" и в браузере она выглядит ".../component/content/article/23/299-article-2.html"
« Последнее редактирование: 12.12.2010, 19:54:19 от JurgenZoller »
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну надо же. кто-то нашёл таки форум ))))
я так понимаю, пользуетесь JCE?  в стандартном tiny нет такого функционала.
там просто есть кнопка со скрепкой, по нажатию на которой предлагается вручную вставить урл для перехода.
соответственно, никаких глюков не возникает.

скорее всего, поможет выбор другого типа ссылки. должно быть что-то типа extelnal link или типа того, чтобы можно было просто вставить строку, не выбирая материал.
туда надо вставить правильный урл нужной страницы (открыть сайт в режиме просмотра с фронта, перейти на нужную статью и выбделить часть урл-а после домена)
*

JurgenZoller

  • Захожу иногда
  • 58
  • 4 / 0
effrit, спасибо. пользуюсь действительно JCE. проблема в том, что статьи (их довольно таки много) появляются во фронте только по мере их вызова. в действительности  они как бы "не закреплены" за определенным url. придется много возиться, чтобы сперва "увидить" их во фронте, а потом копировать адреса. удобнее как раз через JCE.
но проблема, как я понимаю, не только в JCE.
используя модуль Tabs Manager GK2 я также создаю ссылки на эти статьи. но модуль этот не предлагает выбор url, а тоже просит именно название статьи из нужного места(( но получаются те же каракули...

может быть генерация ссылок как-то исправляется другим способом?
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну это понятно, что не очень удобно.
но прикол как раз в том, что JCE, очевидно, не пытается сделать ссылку на com_content, а не на com_flexicontent, равно как и используемый модуль.
поэтому ссылки делать надо руками вышеописанным образом, в качестве модуля можно сипользовать aida_news или разработку товарища raketa
*

JurgenZoller

  • Захожу иногда
  • 58
  • 4 / 0
посмотрел: JCE городит ссылку в виде:
"index.php?option=com_content&view=article&id=299:Article2&catid=23"
правильная будет:
"index.php?option=com_flexicontent&view=article&id=299:Article2&catid=23"
неужели это исправление нельзя где-нибудь программно прописать?

кстати, действительно помогает отключение стандартного SEO. может действительно кто подскажет где и что в каком php подправить? ))
« Последнее редактирование: 13.12.2010, 03:13:09 от JurgenZoller »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изображение материала в категории-блога

Автор zahar_92

Ответов: 3
Просмотров: 2782
Последний ответ 04.11.2016, 06:32:33
от Alldar
FLEXIcontent перенести название материала

Автор omykhaylenko

Ответов: 4
Просмотров: 3193
Последний ответ 18.02.2015, 19:46:25
от omykhaylenko
Подключение XML для новых шаблонов Universal Content Module for FLEXIcontent

Автор dmayak

Ответов: 1
Просмотров: 1610
Последний ответ 03.12.2013, 15:19:56
от dmayak
приводим ссылки Айда-ньюс к стандартному виду (для SEF-режима)

Автор effrit

Ответов: 5
Просмотров: 3458
Последний ответ 15.08.2013, 14:20:57
от richman
Не могу редактировать материал

Автор posthamster

Ответов: 2
Просмотров: 1795
Последний ответ 29.03.2013, 17:12:28
от posthamster