Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 4874 Просмотров
*

dragnaar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Ребята, кто нибудь может помочь с интеграцией JComments + Music Collection
Сайт компонента http://www.joomlamusicsolutions.com/
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Интеграция JComments + Music Collection
« Ответ #1 : 14.12.2010, 18:59:18 »
Рекомендую "достать" автора этого компонента. Поясняю ситуацию  - я уже делал интеграцию для одной из версий, опубликована на JoomlaTune.com/forum, показал ее автору,предложил включить в дистрибутив, он вроде согласился, но все так и стоит на месте. Вышла новая версия, тоже коммерческая - мне каждый раз ее искать и делать хаки неинтересно, автор - пока морозится. Я уже несколько пользователей к нему отправил, думаю если количество желающих возрастет, он все-таки с места сдвинется.
*

dragnaar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Интеграция JComments + Music Collection
« Ответ #2 : 14.12.2010, 19:08:23 »
Да, я видел и пробовал установить интеграцию для версии 1.5, но соответственно у меня не заработало..((
Автор Music Collection постоянно морозится.. у него на сайте поддержка никакая... его уже там небыло дня три, а если и бывает, то многие вопросы просто игнорирует.
Вот и остается последняя надежда на вас.
Я так же читал что вы не хотите покупать новую версию Music Collection только ради работы над интеграцией.. Я бы мог выслать вам свою копию этого компонента купленную с http://www.joomlamusicsolutions.com/
*

dragnaar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Интеграция JComments + Music Collection
« Ответ #3 : 14.12.2010, 20:06:47 »
Я вот немного разобрался, старая интеграция (размещенная тут http://www.joomlatune.com/forum/index.php?topic=1549.0) вроде бы работает...
Замещать нужно не только код отвечающий за встроенную систему комментариев, а весь фрагмент кода от   <? if($this->params->get('showartistcomments') ) и до   <? } // end of show comments IF ?> включительно.. Тогда все работает.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Интеграция JComments + Music Collection
« Ответ #4 : 20.12.2010, 11:06:20 »
Тогда все работает.
ну вот и славно

его уже там небыло дня три, а если и бывает, то многие вопросы просто игнорирует.
ну меня тоже порой по несколько дней не бывает на форуме, всякое бывает :)
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Интеграция JComments + Music Collection
« Ответ #5 : 19.11.2012, 00:47:52 »
Тогда все работает.
Будьте любезны, выложите всё, что у вас работает одним файлом.
*

Андрей Нестеров

  • Захожу иногда
  • 207
  • 6 / 0
Re: Интеграция JComments + Music Collection
« Ответ #6 : 31.01.2014, 22:44:10 »
Доброго) Хотелось бы возобновить тему)

Компонент обновился уже до версии 2.4.1, сайт тоже переехал - www.joomlathat.com, служба поддержки исправно работает.

Есть какие-нибудь варианты?
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 499
  • 28 / 0
Re: Интеграция JComments + Music Collection
« Ответ #7 : 06.02.2014, 15:51:41 »
Доброго) Хотелось бы возобновить тему)

Компонент обновился уже до версии 2.4.1, сайт тоже переехал - www.joomlathat.com, служба поддержки исправно работает.

Есть какие-нибудь варианты?

Какие уж тут варианты. Просить уважаемого SMARTа  ;D

П.С. Старое решение работает на ура на таком конфиге:

МС - 2.4.0
Joomla - 3.2.1

в файле components/com_jcomments/classes/plugin.php строчка 59

заменил /includes/application.php на /libraries/cms/application/site.php, т.к. в дистрибутиве Joomla - 3.2.1, такого файла /includes/application.php - нет (по аналогии с этим делал http://joomlaforum.ru/index.php?topic=280390.0)
« Последнее редактирование: 06.02.2014, 17:33:22 от stepan39 »
*

Андрей Нестеров

  • Захожу иногда
  • 207
  • 6 / 0
Re: Интеграция JComments + Music Collection
« Ответ #8 : 08.04.2014, 20:51:20 »
Доброго) При попытке интегрировать Jcomments в Music Collection вот по этой инструкции - http://www.joomlatune.com/forum/index.php?topic=1549.0
возникла проблема в Ослике (с остальными браузерами всё в порядке), смотрите:



MC 2.4.1
Joomla 3.2.3

В чем может быть дело?
*

Андрей Нестеров

  • Захожу иногда
  • 207
  • 6 / 0
Re: Интеграция JComments + Music Collection
« Ответ #9 : 26.04.2014, 00:16:50 »
Доброго) Вроде удалось интегрировать, чтобы нормально отображалось во всех браузерах, но вот заметил один косяк - комментарии добавляются только со второго раза, при первой попытке постоянно ругается на неверно заполненную Каптчу. Есть способы решения?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Jcomments на странице категории?

Автор romagromov

Ответов: 5
Просмотров: 5558
Последний ответ 12.12.2022, 17:01:38
от sivers
Интеграция с Community Builder

Автор Opposite

Ответов: 77
Просмотров: 71451
Последний ответ 20.09.2022, 11:22:26
от Vlad1
Отображение аватаров из JomSocial в JComments

Автор smart

Ответов: 33
Просмотров: 21050
Последний ответ 20.07.2020, 21:31:50
от darkknight
jComments + AlptaUserPoints Добавить текст в Подробности

Автор Nabla

Ответов: 3
Просмотров: 8482
Последний ответ 22.06.2020, 14:14:08
от Nabla
Интеграция JComments с SP Page Builder

Автор Proaqua

Ответов: 5
Просмотров: 7148
Последний ответ 14.06.2020, 11:53:38
от xpank