Новости Joomla

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

👩‍💻 Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1. Это релиз, в который включены уже проверенные изменения, но ещё очень многие исправления и улучшения ждут своей очереди. Joomla следит за качеством и безопасностью своего кода и каждое изменение должно быть успешно протестировано как минимум ещё двумя участниками сообщества. Разработка Joomla ведётся на платформе GitHub.Филипп Уолтон (Philip Walton) - один из разработчиков, кто активно вносит свой вклад в ядро Joomla. Он уже несколько месяцев посвящает свои послеполуденные часы пятницы работе с Joomla и предлагает присоединиться к нему. 📆 Пятница, 30 мая 2025, с 15:00 до 17:00 по UTC (Лондон) - с 18:00 до 20:00 по Москве.В чате Google Meet Филипп готов помочь с тестированием тем, кто будет делать это в первый раз. А так же он подготовил список лёгких Pull Request, которые можно протестировать довольно быстро. Чем больше тестов будет проведено сейчас, тем меньше ошибок вылезет потом. На данный момент 148 (уже 147 на момент написания заметки) PR на GitHub Joomla ждут тестирования.👩‍💻 Open to all. All together.Также вам поможет сделать первые шаги это видео.GitHub JoomlaДа, это вечер пятницы. Но тестирование занимает порой минут 15, а доброе дело сделано. Просто убедитесь, что разработчик чего-то не пропустил и всё работает как ожидается.#joomla #joomla6 #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1707 Просмотров
*

Marcell

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Здравствуйте. Я первый раз пользуюсь Jooml'ой, как и первый раз ставлю сайт на CMS впринципе. По ходу возникло несколько сложностей/вопросов.
1. В боковой навигационной панели одну из ссылок хочу "разорвать" на две строки. Есть ли возможность вставить каким-нибудь образов тэг <br /> туда? Или единственный вариант - править шаблон? (Уменьшение ширины содержащего блока должно решить проблему, на сколько я понимаю).
2. Планирую сделать "вступительную страницу". То есть при загрузке сайта сначала открывается эта самая вступительная страница, с которой по ссылке можно перейти к сайту или к его англоязычной версии. Как это лучше/проще/грамотнее реализовать? Надо ли устанавливать Joomla в подпапку и ссылаться на нее со статичной вступительной страницы, или имеет смысл реализовать это как-то внутри самой Joomla? Может еще какие-то варианты..
3. Как быть с англоязычной версией? Я еще толком не разбирался, что вообще Joomla умеет в данном отношении, решил спросить сразу же до кучи с остальным. На сколько я понимаю, какие-то встроенные возможности по работе с разными языками в ней есть.. Вобщем, общие соображения, указания направления действий и т.д. по этому вопросу будут весьма полезны.
Заранее благодарю.
*

2s-mode

  • Захожу иногда
  • 202
  • 12 / 0
  • Вам ответ, мне +1.
И так...
1 Если ширина блок, в котором находится ссылка(пункт меню), будет узкой и текст не будет влазить он перенесется...
2 Проще всего для глпавной страницы поставить отдельный шаблон. Возможно есть еще методы, но для меня это самый удобный...
3 Ставь компонент JoomFish
Хочешь жить?? умей работать!!!!
*

Marcell

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Спасибо.
По первому вопросу, — это, вобщем-то, понятно. Я хотел узнать, есть ли в принципе способы вставить некий тэг (<br /> например) в текст элемента меню. Вручную.
*

2s-mode

  • Захожу иногда
  • 202
  • 12 / 0
  • Вам ответ, мне +1.
Спасибо.
По первому вопросу, — это, вобщем-то, понятно. Я хотел узнать, есть ли в принципе способы вставить некий тэг (<br /> например) в текст элемента меню. Вручную.

Неа...))) Да и не особо нужно это...
Хочешь жить?? умей работать!!!!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 7773
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 3221
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 4676
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 22901
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 3458
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed