Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 217 Ответов
  • 103283 Просмотров
*

ArtTeam

  • Захожу иногда
  • 186
  • 0 / 0
перенести статьи в ручную: скопировал - вставил - сохранил.
это не вариант учитывая что статей около 500 да и плюс с фото
Какие папки надо перенести и какие таблицы надо перенести ? кто знает ?
*

MoonRainbow

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 5 / 0
так легко оно только в пределах 1.5 или 1.6 переносится. с 1.5 на 1.6 или 1.7 несколько сложнее.папки с изображениями, а какие таблицы смотрите в phpmyadmin или что там у вас =)
Upd. я таки обновился...проверям и проверям сторонние модули плагины и компоненты и всё нещадно сносим
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Error: zip file was not successfully downloaded

а что это за проблема может быть?!
 
и ещё ругается на (PHP Warning: set_time_limit() has been disabled for security reasons in) в файле /httpdocs/administrator/components/com_jupgrade/views/cpanel/view.html.php) Видел у других проблема была в другом файле
      // Set timelimit to 0
      if(!ini_get('safe_mode')) {
         set_time_limit();

Что нужно указать в set_time_limit();
« Последнее редактирование: 26.09.2011, 12:52:13 от yrygvay »
Смотрю....
*

ArtTeam

  • Захожу иногда
  • 186
  • 0 / 0
это не вариант учитывая что статей около 500 да и плюс с фото
Какие папки надо перенести и какие таблицы надо перенести ? кто знает ?
помогите кто в курсе как перенести одни статьи
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
помогите кто в курсе как перенести одни статьи
J2XML Importer
*

ArtTeam

  • Захожу иногда
  • 186
  • 0 / 0
 
J2XML Importer
чтото я там нечего не понял, может есть какой то мануал какие именно таблицы и папки просто перенести
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
А нет ли какого-то мануала, какие именно таблицы и папки просто перенести?
Вот не знаю. С J2XML Importer всё, на самом деле, просто.

J2XML устанавливается на Joomla 1.5. Жмакается кнопка "Export", и все статьи выгружаются в xml-файл.
Потом в импортере Joomla 1.7 жмакается кнопка "Import", выбирается имеющийся xml-файл, и все статьи импортируются в новый двиг.

Итого два клика - вот и весь мануал. Может, ещё что-то есть, с картинками - не знаю.

*

ArtTeam

  • Захожу иногда
  • 186
  • 0 / 0
Да мне надо из 1.5 перенести полностью статьи с фото на 1.5, а потом уже буду на 1.7
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
J2XML и для этого вполне подходит (1.5 -> 1.5), т.к. вместе со статьями переносит структуру разделов и категорий. И, кстати, пользователей, также.

Можно проделать то же самое и вручную (при желании): таблицы jos_content, jos_section, jos_categories. Если у статей разные авторы, то тащим ещё таблицы jos_users и парочку с acl.
С импортером, имхо, удобнее.
*

Phoenix88

  • Захожу иногда
  • 81
  • 3 / 0
  • Нет предела самосовершенствованию
Помогите, как перенести компоненты вручную? Достаточно ли импортировать таблицы компонентов в phpmyadmin и перенести папки в components и administrator/components ?
И подскажите, подалуйста, на каком этапе и как обновить версию компонента для поддержки 1.6 версии Joomla?

Вопрос актуален...
На сайте использую много сторонних компонентов.
В особенности, проблема с K2 - почти все статьи там. Как быть?
*

eMouse

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
У меня так кнопка "Начать обновление" вообще не работает ;)
*

MoonRainbow

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 5 / 0
Цитировать
PHP v5.2.4+
IIS/Windows: MySQL v5.1 - Linux/Apache: MySQL v5.0.4+
Curl module of PHP enabled
Joomla 1.5
Enable System - Mootools Upgrade plugin that is included in Joomla 1.5.19 and greater.
A Browser with Javascript/jQuery support
как бэ намекает. ну и всякие блокировки рекламы выключите =)
*

eMouse

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Наверное, из-за того что на сервере PHP 5.2.14  yes!. Думал проверка проходит только на след. этапе.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
нет, не из за PHP 5.2.14!
Я с мобильного, в основном...
*

eMouse

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
*

droncs46

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Похоже, это бага
Была такая же хрень только решил Google Chrome. Появилась др. трабла: не скачивается инсталяционный фаил joomla16.zip
*

genetics

  • Захожу иногда
  • 51
  • 5 / 0
  • «GeneticsPro»
redCOMPONENT объявляет о доступности новой версии компонента jUpgrade 1.2.2.

Список изменений от версии 1.2.1:

  • Добавлена поддержка компонента redSHOP;
  • Добавлена поддержка компонента CommunityBuilder;
  • Добавлена поддержка компонента JCE;
  • Добавлена поддержка компонента Contact Enhanced;
  • Улучшено управление расширениями от третей стороны (благодарность Matias Griese);
  • Пакет Joomla обновлен до версии 1.7.1;
  • Прокрутка вниз при каждом шаге (благодарность Marco Barbosa);
  • JUpgrade добавлен в opentranslators.org.

Подробней и скачать >>.
*

schta

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Обновился версией 1.2.2 с 1.5 сразу на 1.7. Менюшки все "поплыли", что-то пропало, некоторые пункты отсортировались с точностью наоборот (первый стал последним, второй - предпоследним и т.д.). Ни один плагин не обновился. Некоторые материалы оказались "заблокированными". Пользователи перенеслись все. После установки русской локализации (с нашего сайта), админа обрусела, а сайт сначала покрылся кракозябрами, а потом вообще стал зацикливать запрос браузера.
Руками дописал язык контента в настройках локализации и в итоге браузер таки стал показывать сайт, дорисовывая в УРЛе код ru. *****.ru/jupgrade/index.php/ru/
*

genetics

  • Захожу иногда
  • 51
  • 5 / 0
  • «GeneticsPro»

Процесс миграции с Joomla 1.5 к Joomla 1.7 существенно отличается от обновления сайта между версиями Joomla 1.5, он содержит много подводных камней и мелей.

Секреты миграции к CMS Joomla 1.7!

*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
genetics, Вы бы не пиарили свой сайт, где в завершение всего ещё и предлагается подписаться на очередные видеокурсы, а изложили здесь известные Вам "Секреты миграции".
Я не ошибусь, если скажу, что данный топик был открыт именно для этого.
*

Лена)

  • Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
как-то весной делала обновление, всё получилось. хочу сейчас с 1.5 на 1.7 и не выходит блин. может что-то пропустила... я сделала так: распаковала дистрибутив 1.7 в созданную папку jupgrade, иначе автоматически сам распаковываться не хотел. плагин мутулс включен. в настройках jupgrade везде поставила да. запустила jupgrade.

сначала вылезла ошибка      Warning: require_once(/var/www/jupgrade/configuration.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/administrator/components/com_jupgrade/includes/jupgrade.class.php on line 95 Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/jupgrade/configuration.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/administrator/components/com_jupgrade/includes/jupgrade.class.php on line 95

я копирнула файл configuration.php из корневой папки в папку jupgrade. в самом файле ничего не меняла. (может там что?)
опять запустила. теперь другая ошибка  Fatal error: Class 'JArrayHelper' not found in /var/www/jupgrade/libraries/joomla/registry/registry.php on line 395

что он от меня хочет? запарил уже. или я где ошибаюсь?? *help*
*

ratiomaster

  • Новичок
  • 3
  • 2 / 0
genetics, Вы бы....
Ээээ... ) Человек эту тему развивает и поддерживает. Вот к примеру matware.com.ar сейчас в обвале, а унего файлик - пожалуйте http://www.d-g-s.ru/phocadownloads/components-joomla/file/48-jupgrade
Имеет право, или простительно. Кому как нравится )
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Ээээ... ) Человек эту тему развивает и поддерживает.
Эге-гэ... Пусть себе развивает и поддерживает. Неплохой у него (genetics-а) сайт, достаточно информативный, я считаю.
                                                 
ratiomaster, Вы уверены что правильно поняли смысл моего предшествующего комментария?
*

Patrik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Помогите решить проблему. При попытке миграции доходит до installing Joomla 1.7  и все. никаких ошибок не выдает, просто дальше не идет. Почему такое может быть? может быть такое из-за того что домен кириллический(РФ тобишь)? Так как на другом сайте без проблем все прошло. Или же это из-за какого то плагина проблема?
« Последнее редактирование: 13.11.2011, 14:57:15 от Patrik »

Здравствуйте!У меня такая проблема я залил Joostin-у на хостинг, но при регистрации нового пользователя ему на e-mail не приходит сообщение с подтвержадющей ссылкой!Перепробовал многие методы по устранению этой проблемы, но ничего не получается =( в чём может быть дело?
*

schta

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
На офсайте значится Latest stable version v1.2.3. Попробовал. хреноватенько по прежнему((
*

gid

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
один сайт переехал без проблем, другой не хочет при миграции выдает ошибку :

jos-Error: MySQL server has gone away SQL=SELECT params FROM jos_components AS c WHERE c.option = 'com_jupgrade'
MySQL server has gone away SQL=SELECT params FROM jos_components AS c WHERE c.option = 'com_jupgrade'
Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'MySQL server has gone away SQL=SELECT params FROM jos_components AS c WHERE c.option = 'com_jupgrade'' in .../administrator/components/com_jupgrade/includes/jupgrade.class.php:971 Stack trace: #0 .../administrator/components/com_jupgrade/includes/jupgrade.class.php(151): jUpgrade->getParams().../administrator/components/com_jupgrade/includes/controller.php(78): jUpgrade->__construct(Object(stdClass)) #2 {main} thrown in .../administrator/components/com_jupgrade/includes/jupgrade.class.php on line 971

==========
[4] [content]

jos-Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'WHERE id = 2' at line 1 SQL=UPDATE j17_content SET asset_id = WHERE id = 2
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'WHERE id = 2' at line 1 SQL=UPDATE j17_content SET asset_id = WHERE id = 2

что это может значить подскажите пожалуйста, перезжал с Joomla 1.5.25  версия мигратора 1.2.3
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Поделюсь своим маленьким опытом миграции на 1.7.3 с помощью этого компонента.
Переношу неспешно большой проект, находящийся во внутренней сети предприятия.
Уже 2 месяца экспериментирую.
В принципе, проблем с работой этого мигратора нет, кроме как что-то последняя актуальная версия не захотела нормально работать.
Переносил и с хостинга на локалхост, и с локалхоста на хостинг, и с хостинга на хостинг.
Нормально переносятся материалы, формы BreezingForms и форум Kunena.
Сделал для себя один вывод.
Лучше всего перенос делать в 2 этапа.
1 этап - это процесс миграции на движок 1.7.
2 этап - это установка голого движка 1.7 и импорт в базу этого движка нужных данных из базы, которая получилась в результате миграции.

Мне пришлось изрядно повозиться в процессе адаптации сайта под новый движок, натыкался на множество всяких мелких и не очень глюков.
Один из глюков, с которым боролся 2 недели, описан мною в этой теме http://joomlaforum.ru/index.php/topic,192042.0.html

Может кому пригодится это!
*

voldemar77

  • Захожу иногда
  • 58
  • 3 / 0
PHP 5.2+ or greater is required
« Ответ #148 : 10.12.2011, 13:21:08 »
Добрый!

Установил локальную копию сайта на денвере, скачал последнюю версию JUpgrade, запустил.
пишет
PHP 5.2+ or greater is required
У меня 5.2.4

Где грабли?
*

MUWA-SUN

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Перенес при помощи этого компонента. Все прекрасно. но на главной и почему-то только на главной в заголовке вместо Главная-Название Сайта.
Появляется u0413u043bu0430......- Название сайта.
НЕ только на главной но и еще в нескольких категориях.
Нашел только один способ решения - исправить в базе
« Последнее редактирование: 18.12.2011, 15:53:04 от MUWA-SUN »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление с Joomla 2.5.21

Автор mmablock

Ответов: 3
Просмотров: 981
Последний ответ 23.09.2023, 13:28:40
от mmablock
Переход с 1.5 на 2.5 Joomla

Автор jomdj

Ответов: 357
Просмотров: 107957
Последний ответ 27.05.2022, 08:01:20
от Thomas Bergersen
[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 6461
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind
Joomla 2.5.5 + VirtueMart 2 --> OpenServer

Автор Alex_gs

Ответов: 2
Просмотров: 1841
Последний ответ 18.09.2021, 11:44:41
от Alex_gs
Проблема при переносе сайта Joomla 2.5 на локальный сервак

Автор laughing

Ответов: 13
Просмотров: 2106
Последний ответ 08.01.2021, 16:17:03
от gartes