0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 45 Ответов
  • 193060 Просмотров
*

Danka

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Официальная страница обновлений Joomla:
http://joomlacode.org/gf/project/joomla/frs/

Для того, чтобы обновить Joomla до какой-либо версии необходимо скачать пакет вида Joomla_1.5.x_to_1.5.y-Stable-Patch_Package.tar.gz, где X - номер вашей версии Joomla, а Y - номер версии до которой нужно обновиться.
« Последнее редактирование: 21.11.2011, 16:33:02 от smart »
*

lexich

  • Захожу иногда
  • 65
  • 4 / 0
А не могли бы вы ещё подсказать как это делается на удалённом сервере, вот например локально залить поверх обновлённые файлы это понятно, а вот как эта же процедура делается если архив у меня на локалке, а сайт на удалённом сервере? С помощью чего мне обновить.
Вот я например пользуюсь программой Dreamweaver для заливки файлов по FTP, но я там что-то не могу найти такой функции распоковать архив. Подскажите, а то я что-то туплю, навернека всё элементарно!
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
вариант 1: закачать архив в коренную папку джумлы, где index.php, configuration.php лежат и там распаковать архив.
вариант 2: распаковать на локалке и просто перетащить все папки в корневую джумлы на хосте, файлы сами заменятся, сравнивать ничего не надо.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

andx

  • Захожу иногда
  • 111
  • 6 / 0
Дорылся до истины сам. У кого хостинг на линуксе и есть доступ по ssh, это вам. У меня все было вот так:

1) Сначала загрузим пакет обновления в корневую папку хостинга, там где установлена Joomla. Заходим через ssh на ваш хостинг. Вытаскиваем из этого файла (в моем случае это был Joomla_1.5.15_RE_to_1.5.18_RE-Stable-Patch_Package.tar.gz) список содержащихся в нем файлов (именно по этому списку будем архивировать старые файлы joomla):
Код
tar tzf Joomla_1.5.15_RE_to_1.5.18_RE-Stable-Patch_Package.tar.gz >list.txt
Вуаля, создался текстовый файл с полным списком содержимого архива, НО! Прежде чем его использовать в следующей команде, надо его предварительно открыть и удалить те строки, в которых указан просто путь к папке, а не к файлу (сделать это можно с пом-ю консольного редактора nano list.txt). Если этого не сделать, архиватор будет паковать также много ненужных файлов, которые лежат по соседству с обновляемыми в одних и тех же папках.

2) Поправили list.txt, теперь его можно использовать в следующей команде:
Код
tar cvpzf backup.tar.gz -T list.txt
Ура! Создался архив backup.tar.gz старых файлов Joomla, которые будут сейчас обновлены следующей командой:
Код
tar xvzf Joomla_1.5.15_RE_to_1.5.18_RE-Stable-Patch_Package.tar.gz

Наша Joomla обновилась, теперь можно спокойно походить по сайту поотлавливать возможные баги. И если эти баги серьезные, то моментально можете откатиться назад на сделанный раньше бекап этой командой:
Код
tar xvpzf backup.tar.gz

ps. Гм, модераторы зачем-то удалили мое сообщение, не понял почему, вроде адекватный вопрос был, ну да ладно.. Пришлось самому тратить время на изучение вышеизложенного, хотя знаю, многие это используют, могли бы черкануть об этом
« Последнее редактирование: 22.07.2010, 13:21:28 от andx »
*

bobbiz

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • ituman.com.ua
обновился с 1.5.15 до 1.5.20.

1. бекап.
2. отключил сайт, чпу, кеш.
3. тоталом по фтп залил файлы с заменой.
4. переименовал htaccess.txt в .htaccess с заменой.
5. почистил кеш.
6. включил сайт, чпу, кеш.

хм. работает!, а я все искал где скрипт апдейта, а тут просто замена, кул, разработчикам респект.

осталось виртуалмарт обновить, это ппц.
*

das108

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Скажите пожалуйста я правильно все понял? (обновлять буду с версии 1.5.15)
1 . Обновление происходит простым копированием с заменой?
2 .Можно ли это сделать например через FTP в Total Commander?
3 .То чем будем заменять это должен быть патч с версии до версии? или это может быть полный установочный дистрибутив например версии 1.5.20?
4 .После такого обновления все содержимое сайта(статьи, картинки и.т.д останется на местах?
5 .Нужно ли проводить предварительные манипуляции типа вот этих
2. отключил сайт, чпу, кеш.
3. тоталом по фтп залил файлы с заменой.
4. переименовал htaccess.txt в .htaccess с заменой.
5. почистил кеш.
6 .Если я менял стандартный шаблон которым пользуюсь по мелочам(вставлял счетчик, убирал надписи), мне надо его бэкапить? или все будет нормально?
7 .Производятся ли какие-нибудь действия с базами MySQL?
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
1. Да, простым копированием с заменой.
2. Да, можно через ftp или панель управления хостингом.
3. Это должен быть патч до последней версии (в вашем случае 1.5.15 to 1.5.20). Заливка установочного дистрибутива не нужна, она добавит лишние файлы и папки (например папку installation и стандартные демо-картинки в папку images (если вы их удалили, то они снова появятся) и многое другое).
4. Все содержимое останется на местах - контент хранится не в файлах, а в базе данных. Обновление не затрагивает базу данных.
5. Нет, эти манипуляции лишние (разве что почистить кеш)
6. Если посмотреть содержимое архива патча - то увидим и папку templates со стандартными шаблонами. Тоесть лучше забекапить ваш шаблон (а еще лучше - весь сайт, на всякий случай)
7. Нет, не производятся.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
А как корректно мигрировать что бы ни чего не потерять?
Вот темку почитайте
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

AlexPravitel

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Ну не вижу сложностей с нажатием 2-х кнопок в админ панели и не нужно файловый менеджер запускать ни с панельки хостинга работать=) Сам пользуюсь никаких проблем небыло)
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
а ссылочку можно на компонент Update Joomla
Если не ошибаюсь, то - Updater Client for Joomla
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
доброе время суток!

добавьте пожалуйста, может кому пригодится (не сочтите за рекламу!)
столкнулся с ситуацией, которая заключалась в том, что нужно обновить с версии 1.5.9 до версии, не ниже 1.5.16
на оф.сайте такого пакета я не нашел! (может плохо искал, не знаю) Поэтому даю ссылку на сайт, на котором пакеты обновления с Joomla 1.5.x до 1.5.20 (где X = 0-20)
Спойлер
[свернуть]
ссылки на скачивание пакетов ведут на офф.сайт - http://joomlacode.org/
*

HankSerg

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем спасибо! Успешно обновился с версии 1.5.7 до 1.5.26.
*

unter2006

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Нигде не могу найти пакет для обновления Joomla 1.5.15 для Joomla 1.5.26. На официальном сайте обновлений нет. Подскажите!
Подойдет ли для этого пакет Joomla_1.5.0_to_1.5.26-Stable-Patch_Package.tar.bz2
« Последнее редактирование: 22.11.2013, 11:37:39 от unter2006 »
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Нигде не могу найти пакет для обновления Joomla 1.5.15 для Joomla 1.5.26. На официальном сайте обновлений нет. Подскажите!
Подойдет ли для этого пакет Joomla_1.5.0_to_1.5.26-Stable-Patch_Package.tar.bz2
Да, подойдет.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

atolic

  • Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
ура! обновился с j1.5.14 на j.1.5.26 все работает включая K2 и кучу сторонних компонентов.

переходить на j2.5 ТО ЖЕ планирую но тока через DENVER на localhost чтобы косяки отловить
попробую redMigrator компонент +плагин, уже скачал там есть 2 варианта перехода надо разобраться

 :D
P.S. вот тут есть ВИДЕО как правильно мигрировать
« Последнее редактирование: 17.02.2014, 21:31:50 от atolic »
*

prostoy

  • Захожу иногда
  • 392
  • 6 / 1
  • Истина где то рядом.
Вот нашёл тут много что можно нарыть по обновлениям http://mirror.phil-taylor.com/
*

rostby

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
  • Ветер в голове
скажите, как быть если у меня стоит Версия 1.5.23 , а в списке на http://joomlacode.org/gf/project/joomla/frs/ - я не вижу своей версии =(
Хочу обновиться до 2.5 , мне подсказали, что для начала нужно поставить до 1.5.25, а потом и на 2.5 можно.
Подскажите, как быть ?

И ещё один вопрос - устанавливались ведь расширения или компоненты под 1.5, пойдут ли они в 2.5 ?
« Последнее редактирование: 17.03.2014, 18:55:46 от rostby »
*

rostby

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
  • Ветер в голове
И скажите, стоит ли менять версию ? Если стоит, то достаточно ли будет с 1.5 до 2.5 или прокачивать до 3 ?
*

atolic

  • Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
прежде чем обновлять версию Joomla например до J 2.5  на хостинге проверь версию php
так я обновил сначала php c v 5.2.17 до v 5.2.3 и сайт умер из за кучи несовместимых плагинов: вылезла куча FATAL ERROR
пришлось откатится и восстановиться из backup
ИМХО тренироваться луче сначала на DENVER.
*

Aalexandrion

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Кто-то вообще обновлялся с 1.5 (в моем случае 1.6.3) до 2.5 или 3.0. Если да, можете подробно описать весь процесс, а то я попытался и только ероры и кроме как бэкапа системы ничего не смог придумать.
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Здравствуйте. Меня тоже интересует как обновить сайт с 1.5 до 2.5 (3.х) сохранив url, пользователей, комментарии и прочее. Раньше для этого был jUpgrade, но сейчас он стал платным =(( Может есть его аналоги?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Здравствуйте. Меня тоже интересует как обновить сайт с 1.5 до 2.5 (3.х) сохранив url, пользователей, комментарии и прочее. Раньше для этого был jUpgrade, но сейчас он стал платным =(( Может есть его аналоги?
http://redcomponent.com/redcomponent/redmigrator бесплатно и работает получше
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Спасибо большое. А не подскажете как им правильно обновлять? Смотрел видео про jUpgrade и там было все просто, а про redMIGRATOR нашел статью и описывается все как-то муторно...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Спасибо большое. А не подскажете как им правильно обновлять? Смотрел видео про jUpgrade и там было все просто, а про redMIGRATOR нашел статью и описывается все как-то муторно...
так же как jUpgrade. Разворачиваете базу сайта от сайта Joomla 1.5. Ставите чистую Joomla 3. Устанавливаете компонент. И в настройках указываете подключение к базе данных Joomla 1.5. Нажимаете запустить. Он сколько то времени перегоняет... и вот ваш сайт готовый на Joomla 3. Естественно это все делать надо на полигоне.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Обязательно делать это на локальном сервере или можно на двух поддоменах?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Обязательно делать это на локальном сервере или можно на двух поддоменах?
можно и на поддомене сделать... это без разницы желательно, чтоб сервер с базой данной localhost... иначе бывают проблемы, когда база удаленная...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Скажите, а есть еще способы с 1.5 перейти на 2.5 (3.х) сохранив url, пользователей, комментарии и прочее. Но не используя jUpgrade (теперь она платная) и  redMIGRATOR (не могу в ней дать ладу)?....
*

Vladnt

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте, у меня 1.5.22. Хочу обновиться, с чего начать?
*

argo41

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Всем мастерам привет. У меня сайт коммерческий. Простенький. На Версии 1.5.26. Помогите пожалуйста обновить его до последних версий +оптимизировать под мобильные экраны? Денег заплатить готов. Разумных.
*

guliwer

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 1
Всем мастерам привет. У меня сайт коммерческий. Простенький. На Версии 1.5.26. Помогите пожалуйста обновить его до последних версий +оптимизировать под мобильные экраны? Денег заплатить готов. Разумных.
Пиши в личку или на почту обсудим  ;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6592
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
Как установить Joomla 1.5 на php 7?

Автор Marius

Ответов: 8
Просмотров: 2516
Последний ответ 30.05.2021, 21:11:21
от Marius
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента - Joomla 1.5: Общие вопросы

Автор omezik

Ответов: 1
Просмотров: 2264
Последний ответ 30.08.2019, 16:10:56
от voland
Нужно починить модуль импорта на сайте Joomla

Автор matus-8

Ответов: 0
Просмотров: 2129
Последний ответ 22.08.2019, 15:09:17
от matus-8
Восстановление Joomla на локальном компьютере из резерной копии

Автор raf88

Ответов: 6
Просмотров: 7167
Последний ответ 28.12.2018, 01:48:46
от natalileto