Новости Joomla

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

👩‍💻 ИИ-админ для Joomla ближе, чем вы думаете: Joomla MCP.

👩‍💻 ИИ-админ для Joomla ближе, чем вы думаете: Joomla MCP.

В февральском номере Joomla Community Magazine в статье Evolving Joomla - Joomla CMS MCP Server: Opening the Door to AI-Powered Administration рассказывается о работе команды разработчиков над внедрением в ядро Joomla MCP-сервера.

Что такое MCP-сервер?
Последние годы всех захватывает бум ИИ-технологий. Появились ИИ-агенты - программы, устанавливаемые на сервер или компьютер, которые получают от вас запрос или задачу в человеческом виде и могут выполнять действия с файлами, ходить по сайтам, создавать сайты, программировать и т.д. Люди используют ИИ-агентов в самых разных ситуациях: от написания и проверки кода (даже там, где язык программирования не знаете совсем) до планирования путешествий и бронирования гостиницы.

ИИ-агенты могут использовать различные программные инструменты по протоколу Model Context Protocol (MCP). Для этого разработчик программы должен внедрить MCP в свой продукт или сервис. Так, например, ваш ИИ-агент может ходить по сайтам через браузер и собирать нужную информацию, управляя браузером через MCP-сервер. Или использовать функционал IDE PHP Storm для написания кода, сбора и отладки ошибок, использовать поиск PHP Storm по кодовой базе, а не простой текстовый поиск по файлам. MCP предоставляет набор функций для полноценного управления программным обеспечением.

В случае с Joomla, сервер MCP может предоставить администраторам следующие возможности:
- Автоматическое создание категорий, материалов и меню на основе карты сайта или PDF-файла.
- Создавайть SEO-оптимизированные заголовки и метаописания в пакетном режиме.
- Обновлять расширения на нескольких сайтах одновременно
- Создание посадочные страницы.

Важно отметить, что сервер MCP не задумывался как функция, доступная только «супер-администраторам». Цель инициативы — создать решение, которое будет простым в настройке, маломощным и доступным для широкого круга пользователей.

В процессе разработки точка входа Joomla (аналогично Site, Administrator, Api, Cli), которая будет работать с Streamable HTTP, необходимым для MCP. Аутентификация пока что предполагается на токенах, но затем планируется создание универсального OAuth-сервера для Joomla.
Фактические возможности MCP — инструменты, ресурсы и подсказки — реализованы в виде плагинов для обеспечения расширяемости. Таким образом ожидаем, что и сторонние разработчики смогут создавать MCP-плагины для внедрения поддержки своих расширений Joomla для работы с ИИ.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 360 Ответов
  • 155325 Просмотров
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Подскажите как вернуть ссылку главной?
Лечится, если в модуле меню (в котором пункт по умолчанию) выставить стиль отображения - список. Правда полетит оформление, придётся стили переписывать.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

bestor

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Лечится, если в модуле меню (в котором пункт по умолчанию) выставить стиль отображения - список. Правда полетит оформление, придётся стили переписывать.
Стиль отображения изначально выставлен списком. не помогло.
*

bestor

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
После подстановки кода в article, главная http://www.site.ru/ теперь имеет вид http://www.site.ru/glavnaya.html.
Теперь http://www.site.ru/ вообще не работает, даже с перенаправлением.
в .htaccess прописано:
#RewriteCond %{REQUEST_URI} ^(/components/option,com) [NC,OR]
#RewriteCond %{REQUEST_URI} (/|\.htm|\.php|\.html|/[^.]*)$ [NC]
#RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
#RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
#RewriteRule (.*) index.php

Подскажите как вернуть ссылку главной в первоначальный вид?
*

angemax

  • Захожу иногда
  • 140
  • 3 / 0
Привет! все сделано, как описано в файле первого поста.
home.html - пропала, но так же  пропал вывод страницы 404. Стоит плагин Artio Joom SEF
Если до борьбы с дублями переход по ссылке http://sites.ru/123  перекидывал на страницу ошибки 404, которая для этого и оформлена. То сейчас отображается обычная джумловская ошибка о не найденной странице.

А страница home, вновь всплыла через час :o Что-то не пойму....

Как с этим быть?
« Последнее редактирование: 15.06.2011, 23:17:07 от angemax »
*

bren

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Ребята а у меня вообще нету такого пути Файл /templates/название_вашего_шаблона/html/ а дальше кроме файла moduls  там нет нечего :(  и что тогда не работает этот метод?
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
ну так создайте если ещё нет...
Я с мобильного, в основном...
*

TwistedAndy

  • Захожу иногда
  • 84
  • 23 / 1
Скажите во всех 4-еч файлах это нужно делать, если у меня дублируется только главная, то есть нет там всяких тяжелых компонентов итп? Глюков не будет итп?
Там нужно вносить изменения в те шаблоны, для которых нужно проверять дубли.

Подскажите как вернуть ссылку главной?
Прописываем внутренний редирект (с флагом L) с / на glavnaya.html

Цитировать
Стоит плагин Artio Joom SEF
Значит придется его отключить.

Цитировать
и что тогда не работает этот метод?
Придется другой файл править. Об этом написано.
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
TwistedAndy,
Все здорово, но:
Не учли маленькую деталь
В случае frontpage у вас следующее: $this->original_link = "/";
Если сайт находится в субдиректории, переадресация будет не к корню сайта. Думаю, имеет смысл заменить на JURI::base(true).'/' 

Еще я подумала, почему бы не вынести все хаки в маленький контектстный плагин и вызывать по событию onPrepareContent. Как считаете?
Код: php
	function onPrepareContent(&$article, &$params, $limitstart = 0)
{

$real_link = JRequest::getURI();
$option=JRequest::getVar('option', '', 'get');
$view=JRequest::getVar('view', '', 'get');
$layout=JRequest::getVar('layout');
    if($option=='com_content'){
switch($view){
  case 'article':
    if ($article->readmore_link != $real_link) JApplication::redirect($article->readmore_link);
  break;
  case 'category':
    if($layout=='blog' && $article->catslug){
$original_link = JRoute::_(ContentHelperRoute::getCategoryRoute($article->catslug, 0));
if (JRequest::getInt('start') > 0) $original_link .= "?start=" . JRequest::getVar('start');
if ($original_link != $real_link) JApplication::redirect($original_link);
    }
  break;
  case 'section':
    if($layout=='blog' && $article->sectionid){
$original_link = JRoute::_(ContentHelperRoute::getSectionRoute($article->sectionid));
if (JRequest::getInt('start') > 0) $original_link .= "?start=" . JRequest::getVar('start');
if ($original_link != $real_link) JApplication::redirect($original_link);
    }
  break;
  case 'frontpage':
      $original_link = JURI::base(true).'/';
      if (JRequest::getInt('start') > 0) $original_link .= "index.php?start=".JRequest::getVar('start');
      if ($original_link != $real_link) JApplication::redirect($original_link);

  break;
}
             }

}

(я добавила строчку " if($option=='com_content')" , поскольку плагины content могут подгружаться не только в компоненте com_content)
*

TwistedAndy

  • Захожу иногда
  • 84
  • 23 / 1
TwistedAndy,
Все здорово, но:
Не учли маленькую деталь
В случае frontpage у вас следующее: $this->original_link = "/";
Если сайт находится в субдиректории, переадресация будет не к корню сайта. Думаю, имеет смысл заменить на JURI::base(true).'/' 

Еще я подумала, почему бы не вынести все хаки в маленький контектстный плагин и вызывать по событию onPrepareContent. Как считаете?
Код: php
	function onPrepareContent(&$article, &$params, $limitstart = 0)
{

$real_link = JRequest::getURI();
$option=JRequest::getVar('option', '', 'get');
$view=JRequest::getVar('view', '', 'get');
$layout=JRequest::getVar('layout');
    if($option=='com_content'){
switch($view){
  case 'article':
    if ($article->readmore_link != $real_link) JApplication::redirect($article->readmore_link);
  break;
  case 'category':
    if($layout=='blog' && $article->catslug){
$original_link = JRoute::_(ContentHelperRoute::getCategoryRoute($article->catslug, 0));
if (JRequest::getInt('start') > 0) $original_link .= "?start=" . JRequest::getVar('start');
if ($original_link != $real_link) JApplication::redirect($original_link);
    }
  break;
  case 'section':
    if($layout=='blog' && $article->sectionid){
$original_link = JRoute::_(ContentHelperRoute::getSectionRoute($article->sectionid));
if (JRequest::getInt('start') > 0) $original_link .= "?start=" . JRequest::getVar('start');
if ($original_link != $real_link) JApplication::redirect($original_link);
    }
  break;
  case 'frontpage':
      $original_link = JURI::base(true).'/';
      if (JRequest::getInt('start') > 0) $original_link .= "index.php?start=".JRequest::getVar('start');
      if ($original_link != $real_link) JApplication::redirect($original_link);

  break;
}
             }

}

(я добавила строчку " if($option=='com_content')" , поскольку плагины content могут подгружаться не только в компоненте com_content)
Было бы неплохо в качестве плагина реализовать. Проще стало бы устанавливать. Я, правда, пока этим заняться не могу т.к. времени на изучение Joomla API нет :(
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Предлагаю скинуться всем желающим и разместить ТЗ в коммерческом разделе. Думаю, что за 1000-1500р. исполнитель будет найден в тот же день. Тем более что само решение уже есть.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
в общем, для себя я сделала плагин
http://hekima.ru/downloads/shnodoubles.zip
правда, он, помимо указанного, заменяет ссылки, содержащие component/content/article , на ссылки с определенным алиасом, указанным в админ-панели плагина (мне так было надо под мою конкретную задачу)
если кому-то пригодится - буду рада
*

AmiGator

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 0
в общем, для себя я сделала плагин
http://hekima.ru/downloads/shnodoubles.zip
правда, он, помимо указанного, заменяет ссылки, содержащие component/content/article , на ссылки с определенным алиасом, указанным в админ-панели плагина (мне так было надо под мою конкретную задачу)
если кому-то пригодится - буду рада

надо надо. надо уже как много лет :) на 1.6 работает? потестирую как будет возможность
*

TTL

  • Захожу иногда
  • 163
  • 10 / 0
  • Мы друзья, не то что другие))
в общем, для себя я сделала плагин
http://hekima.ru/downloads/shnodoubles.zip
правда, он, помимо указанного, заменяет ссылки, содержащие component/content/article , на ссылки с определенным алиасом, указанным в админ-панели плагина (мне так было надо под мою конкретную задачу)
если кому-то пригодится - буду рада
Огромное спасибо, буду тестировать.
*

lpsz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Решение отличное и автор реальный молодец!

Но есть ньюанс, считаю своим долгом предупредить -
обратите внимание на заголовки, которые отправляет сервер.

Проверил редирект на статьях, Joomla 1.5.22.
Он отдает 303,  а не 301 (который угоден поисковикам).
Причина в файле - libraries/joomla/application/application.php,
функция редиректа из которого и вызывается.

Собственно просмотр этой функции и поможет обойти это досадное
поведение.

А автору ветки спасибо - идея очень хорошая!
*

TTL

  • Захожу иногда
  • 163
  • 10 / 0
  • Мы друзья, не то что другие))
Решение отличное и автор реальный молодец!

Но есть ньюанс, считаю своим долгом предупредить -
обратите внимание на заголовки, которые отправляет сервер.

Проверил редирект на статьях, Joomla 1.5.22.
Он отдает 303,  а не 301 (который угоден поисковикам).
Причина в файле - libraries/joomla/application/application.php,
функция редиректа из которого и вызывается.

Собственно просмотр этой функции и поможет обойти это досадное
поведение.

А автору ветки спасибо - идея очень хорошая!
Как решить данный вопрос?
*

TTL

  • Захожу иногда
  • 163
  • 10 / 0
  • Мы друзья, не то что другие))
TwistedAndy, разберетесь с редиректами или мне поглядеть?
Поглядите пожалуйста, если не затруднит.
*

TTL

  • Захожу иногда
  • 163
  • 10 / 0
  • Мы друзья, не то что другие))
Уважаемых sherza и автора данного решения прошу WMR кошельки написать, с удовольствием отблагодарю. Я думаю присоединятся и другие.
*

AmiGator

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 0
в общем, для себя я сделала плагин
http://hekima.ru/downloads/shnodoubles.zip
правда, он, помимо указанного, заменяет ссылки, содержащие component/content/article , на ссылки с определенным алиасом, указанным в админ-панели плагина (мне так было надо под мою конкретную задачу)
если кому-то пригодится - буду рада

кстати, ваш вариант работает только с подстановкой "home", попробовал туда написать "h" и выдало ошибку 404. но даже вариант с "home" имеет глюк. если на сайте шаблон для главной отличается от шаблона для других страниц, то плагин путается и использует его.
Идеальным решением для Joomla было бы аля drupal, когда в поле вписываешь alias и он его юзает как положено, именно как адрес, а не перенаправление
*

321

  • Захожу иногда
  • 364
  • 3 / 8
Ребяты у кого есть нормальное решение в нормальном для работы формате не в pdf, поделитесь, пожалуйста!

Efanych, Спасибо огромное за

Цитировать
Поставьте программу, например Foxit pdf reader или adobe reader
« Последнее редактирование: 03.07.2011, 15:38:35 от 321 »
*

Raensul

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
почему-то такая проблема:
когда в адресе указываю неверный адрес именно материала, т.е. вместо /category/article.html пишу category/artcl.html появляется ошибка "Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL"
на другом моем сайте все ок.
все действия одинаковые были, правда хостинги разные.
куда копать?
*

vveco

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
в общем, для себя я сделала плагин
http://hekima.ru/downloads/shnodoubles.zip
правда, он, помимо указанного, заменяет ссылки, содержащие component/content/article , на ссылки с определенным алиасом, указанным в админ-панели плагина (мне так было надо под мою конкретную задачу)
если кому-то пригодится - буду рада
Спасибо, поставил. Точнее вопрос - скачал, установил, активировал и.. все - наслаждаюсь результатом? - или еще что то нужно сделать, настроить в Joomla?
и с этим моментом как быть:
"Он отдает 303,  а не 301 (который угоден поисковикам).
Причина в файле - libraries/joomla/application/application.php,
функция редиректа из которого и вызывается."
Не местный я, не ругайтесь сильно. Это решение окончательное и самодостаточное или еще в robots.txt нужно что то прописывать?
*

Kuzy4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Помогите решить проблему с вечным редиректом.
Установил плагин, все страницы редиректется как надо с дублей на алиас который прописан в меню. Но проблема в главной, как я понимаю она тоже редиректится с / на алиас index.html

Поисковик знает мою главную как "http://www.мой-сайт.ru/" но не как
"http://www.мой-сайт.ru/index.html"

Мои редиректы в htaccess

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^мой-сайт\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.мой-сайт.ru/$1 [R=301,L]
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.php\ HTTP/
RewriteRule ^index\.php$ http://www.мой-сайт.ru/ [R=301,L]
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.html\ HTTP/
RewriteRule ^index\.html$ http://www.мой-сайт.ru/ [R=301,L]

код плагина
Код
<?php

defined( '_JEXEC' ) or die( 'Restricted access' );

jimport( 'joomla.plugin.plugin' );

class plgSystemShnodoubles extends JPlugin
{

function onAfterRender()
{

$app =& JFactory::getApplication();
$homealias=$this->params->get('homealias', 'home');

if($app->getName()!= 'site') {
return true;
}
$buffer = JResponse::getBody();
$regex  = '#component/content/article/#m';
$buffer=preg_replace($regex,$homealias.'/',$buffer);
JResponse::setBody($buffer);
return true;
}

function onPrepareContent(&$article, &$params, $limitstart = 0)
{

$real_link = JRequest::getURI();
$original_link='';
$option=JRequest::getVar('option', '', 'get');
$view=JRequest::getVar('view', '', 'get');
$layout=JRequest::getVar('layout');

$homealias=$this->params->get('homealias', 'home');

if($option=='com_content'){
    switch($view){
      case 'article':
$original_link=$article->readmore_link;
if(strpos($original_link, 'component/content/article')!== false) $original_link= str_replace('component/content/article', $homealias, $original_link);
      break;
      case 'category':
if($layout=='blog' && $article->catslug){
    $original_link = JRoute::_(ContentHelperRoute::getCategoryRoute($article->catslug, $article->sectionid));
    if (JRequest::getInt('start') > 0) $original_link .= "?start=" . JRequest::getVar('start');
}
      break;
      case 'section':
if($layout=='blog' && $article->sectionid){
    $original_link = JRoute::_(ContentHelperRoute::getSectionRoute($article->sectionid));
    if (JRequest::getInt('start') > 0) $original_link .= "?start=" . JRequest::getVar('start');
}
      break;
      case 'frontpage':
  $original_link = JURI::base(true).'/';
  if (JRequest::getInt('start') > 0) $original_link .= "index.php?start=".JRequest::getVar('start');
      break;
    }

    if (($original_link != $real_link) && $original_link){
      if($this->params->get('301redirect', 1)){
    JApplication::redirect($original_link);
      }else JError::raiseError( 404, JText::_( 'Страница не найдена' ) );
    }
}
}

}
:D !Помогите парни все пальцы стер уже и поисковиков достал
« Последнее редактирование: 12.07.2011, 17:23:56 от Kuzy4ka »
*

Kuzy4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Решил проблему частично, методом удаления алиаса "index" из базы данных в записи главной страницы.
Но это временное решение и не совсем подходит, так как если зайти в пункт меню и зайти на главную страницу, при сохранении запишет алиас по дефолту и надо будет в каждый раз бегать в базу данных.
Есть у кого ещё идеи?
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Прежде всего спасибо за мамбота! Очень хорошее решение бОльшей части проблемы - маленьким дополнением....Еще хочу добавить, может кому то будет полезно. Есть компонент, который решает данную задачу, есть платные версии, но в бесплтатной так же работает функция перенаправления - для решения проблем с дублированием.
Компонент называется AceSEF,
Описание тут
http://extensions.joomla.org/extensions/site-management/sef/10019?qh=YTo3OntpOjA7czoxMToiZHVwbGljYXRpb24iO2k6MTtzOjk6ImR1cGxpY2F0ZSI7aToyO3M6MTA6ImR1cGxpY2F0ZXMiO2k6MztzOjEwOiJkdXBsaWNhdGVkIjtpOjQ7czoxMToiZHVwbGljYXRpbmciO2k6NTtzOjEwOiJkdXBsaWNhdG9yIjtpOjY7czoxMjoiZHVwbGljYXRpb25zIjt9
оф сайт и загрузить мона тут...:
http://www.joomace.net/joomla-extensions/acesef#download
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
С мамботом трабла вышла, не для компонентов он похоже :) - у меня проблема с компонентом com_estateagent - там плагин не работает, видимо условие стоит "только для компонента контент?" :)
*

Dimitry

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
в общем, для себя я сделала плагин
http://hekima.ru/downloads/shnodoubles.zip
правда, он, помимо указанного, заменяет ссылки, содержащие component/content/article , на ссылки с определенным алиасом, указанным в админ-панели плагина (мне так было надо под мою конкретную задачу)
если кому-то пригодится - буду рада

sherza, не могли бы вы переписать плагин под J1.6 или J1.7 ? Спасибо.
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Dimitry, могу, конечно. Но, честно говоря, я сейчас думаю над более универсальным решением- компонентом/плагином. Поскольку помимо com_content есть еще такие вещи как kunena и т.п, где возникает та же самая история. Есть несколько моментов, по которым меня не устраивают существующие решения SEF в данном направлении (платные и бесплатные), вот думаю сделать что-то универсальное и в то же время нересурсоемкое. Сейчас для меня это насущная необходимость. Если это будет кому-то интересно - присоединяйтесь (буду рада советам, рекоммендациям, дополнениям).
*

igorich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Подскажите, как проще всего средствами htaccess запретить diz-by.com/panogallery/ (404 ошибка)
рабочий урл должен быть http://diz-by.com/panogallery.html
*

vomitting

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Простите а если этот фикс сделать, то чожно этот не делать? - http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=541101

Или лучше оба сделать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работают SEF-ссылки на Joomla 5

Автор Detonator

Ответов: 2
Просмотров: 4667
Последний ответ 29.03.2025, 07:26:44
от azm1n
Расширение SEF Wizard — улучшение маршрутизации и ЧПУ в Joomla! Инструменты SEO - администратора

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 525
Просмотров: 70540
Последний ответ 22.10.2022, 12:14:38
от Lemonez
Как убрать ID из URL Joomla 3?

Автор SaxMusicOnly

Ответов: 142
Просмотров: 65359
Последний ответ 02.03.2021, 14:47:35
от Vasiliy111
Редирект со страниц *.php на главную через htaccess ~

Автор kiev

Ответов: 0
Просмотров: 3820
Последний ответ 07.02.2021, 15:29:04
от kiev
Как прописать "canonical" для всех страниц с поддомена на домен?

Автор misteri27

Ответов: 11
Просмотров: 7757
Последний ответ 12.09.2020, 10:41:07
от webzepa