Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 450 Ответов
  • 153529 Просмотров
*

Alex_B

  • Захожу иногда
  • 196
  • 39 / 0
Bitrix vs Joomla
« : 13.06.2007, 18:50:53 »
Если кто-то имел дело и с одним и с другим продуктом, пожалуйста сообщите свое мнение.

Вот прям четко, чем одно лучше другого.

Спасибо.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #1 : 13.06.2007, 19:06:17 »
Bitrix --  Joomla
платная - бесплатная
нет документации - есть документация
нет сообщества - есть сообщество
проблемы при изучении - нет проблем при освоении
З.Ы. - все сказанное моя личная ИМХА
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

maverick_den

  • Захожу иногда
  • 68
  • 10 / 4
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #2 : 13.06.2007, 19:14:05 »
А с точки зрения кода и функционала вообще кто-то может сказать что-то определенное?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #3 : 13.06.2007, 19:19:12 »
если я не ошибаюсь, то Timon Crazy сможет рассказать, бо он кажется и то и другое юзал
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #4 : 13.06.2007, 19:20:51 »
А с точки зрения кода и функционала вообще кто-то может сказать что-то определенное?
В каком смысле определенное? Нормальный функционал у Джумлы. Но главное - наличие сообщества, причем довольно большого, - любой вопрос можно обсудить и любое решение найти.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

Alex_B

  • Захожу иногда
  • 196
  • 39 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #5 : 13.06.2007, 19:55:01 »
Одна контора ругала Joomla, что якобы не поддается раскрутке: как они мучались мучались, а потом взяли да и поставили сайт на Bitrix - и он, о чудо, выстрелил.

И вот пришел ко мне вышестоящий и говорит: а ну давай убеди меня что Joomla лучше.
beliyadm, спасибо за конкретику, я хотел спросить немного про другое, только не так вопрос поставил (не буду же я ему рассказывать что сообщество, документация там.)

Bitrix я сам тоже юзал, впечатления плохие, но чем одно лучше для предприятия чем другое - сказать затрудняюсь
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #6 : 13.06.2007, 20:07:53 »
Одна контора ругала Joomla, что якобы не поддается раскрутке
если руки кривые, то конечно не поддается, а если голова на плечах есть. все прекрасно поддается, прекрасно индексируется и никаких проблем...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #7 : 13.06.2007, 21:09:14 »
но чем одно лучше для предприятия чем другое - сказать затрудняюсь
Да нельзя однозначно сказать что лучше или хуже. Этот спор - вечное подобие Win vs Nix и прочих.
Если есть возможности (финансовые, людские) - то один продукт, если с первым чуть хуже - то экономя на софте строишь сайт на бесплатной платформе.
В любом случае готовый сайт зависит не от площадки, на которой строится, а от того кто строит, иной спец дороже чем полная лицензия битрикса обойдется
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #8 : 14.06.2007, 01:52:41 »
я работал чуть-чуть с битрикс и джумла.битрикс законченный продукт.имеет много модулей и компонентов,которые проверяются на баги разрабами битри и пишутся тоже ими))),есть глюки и откровеные глупости в коде,естественно в joomla тоже самое,даже больше,но делать сайты на joomla имхо интереснее,на битрикс прибыльнее ...если есть деньги на ненуленую битрю ставь конешно её)))
создавал похожую тему в этом разделе.
*

AnthonyS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 7 / 1
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #9 : 14.06.2007, 10:00:17 »
Одна контора ругала Joomla, что якобы не поддается раскрутке: как они мучались мучались, а потом взяли да и поставили сайт на Bitrix - и он, о чудо, выстрелил.
Как интересно! - когда такое заявляется, неплохо бы привести точные причины.
Или же сравнить два сайта напр. Потому, как раскручивать можно и одну страницу на HTML - вопрос в стоимости. В раскрутке важно:
1. Ответ сервера (для индексации) - это на Джумла хорошо
2. Контент - это не зависит от движка, но newsgrsbber на Джумла делает это уникально
3. Грамотная расстановка ссылок на сайт. - тут ваще целевой сайт ни причем.
Всякие хаки для мета кейвордс - это очень мало влияет, - сейчас рулит тайтл.
*

medium

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #10 : 14.06.2007, 10:39:14 »
Есть опыт и там и там. Доки для Bitrixa есть, подробные, но как правило по старым версиям, к новинкам они "не успевают" дописывать. В целом к админке, архитектуре и пр. привыкнуть не сложно после джумлы, это не друпал. Но самое большое удивление у меня вызвали требования к серваку. Я верил в миф что Битрикс это такая штука для гигантских сайтов с офигенной посещаемостью - т.е. масштабируемость, скорость и оптимальность кода, и т.п. Оказалось что масштабируемость делается отдельно за отдельные деньги, скорость и оптимальность далеко не чудо, а возникают они за счет выделенных серваков и специальных хостинговых планов. На шаред вообще с этим проблема, на внутренних форумах до сих пор инициативные клиенты думают как для себя скинуться и сделать таки приличный хостинг. Цены посмотрите здесь _http://masterhost.ru/service/hosting/virtual/extra/bitrix/ - специальный план Битрикс - и даже на него есть нарекания.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #11 : 14.06.2007, 11:18:55 »
Возможно, Битрикс - действительно "такая штука для гигантских сайтов", судя по его стоимости и размеру дистрибутива. Я имею в виду то, что рядовому держателю веб-проекта такая махина ни к чему. Если честно, то мне Koobi нравится больше Битрикса (но это уже оффтоп).
ИМХО, Битрикс (по крайней мере, версии "Старт" и "Стандарт") не стоит таких денег - большую часть его фич можно реализовать средствами Джумлы (+сторонние компоненты). Сравните предлагаемые опции всех четырех его модификаций и обратите внимание на цены - http://www.bitrix.ru/editions/comparison.php
Если хочется поддержать отечественного производителя, то лучше уж заплатить за DLE... (но это опять-таки оффтоп :) )
*

Alex_B

  • Захожу иногда
  • 196
  • 39 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #12 : 14.06.2007, 11:39:20 »
Как интересно! - когда такое заявляется, неплохо бы привести точные причины.
Или же сравнить два сайта напр. Потому, как раскручивать можно и одну страницу на HTML - вопрос в стоимости. В раскрутке важно:
1. Ответ сервера (для индексации) - это на Джумла хорошо
2. Контент - это не зависит от движка, но newsgrsbber на Джумла делает это уникально
3. Грамотная расстановка ссылок на сайт. - тут ваще целевой сайт ни причем.
Всякие хаки для мета кейвордс - это очень мало влияет, - сейчас рулит тайтл.
Вот это был основной аргумен: сайт на Joomla им раскрутить не удалось и пришлось его ставить на Bitrix (так говорят)
Я постараюсь вызнать конкретные примеры.

А что подразумевается под "Ответом сервера"?
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #13 : 14.06.2007, 15:18:13 »
Вот это был основной аргумен: сайт на Joomla им раскрутить не удалось и пришлось его ставить на Bitrix (так говорят)
Я постараюсь вызнать конкретные примеры.

А что подразумевается под "Ответом сервера"?
А что подразумевается под раскруткой? Не удалось в каталоги просабмитить? Не удалось ссылками поменяться? Не удалось баннерную рекламу сделать? :)))))))))))
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

Alex_B

  • Захожу иногда
  • 196
  • 39 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #14 : 14.06.2007, 15:31:55 »
А что подразумевается под раскруткой? Не удалось в каталоги просабмитить? Не удалось ссылками поменяться? Не удалось баннерную рекламу сделать? :)))))))))))
Не удалось в поисковиках в 10-ку.(подробней не знаю - может это вообще лож)

А под "Ответом сервера" можно понимать что угодно, я потому и хочу уточнить.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #15 : 14.06.2007, 16:01:41 »
мне иногда кажется что понятие раскрутка вообще надуманная тема
тут как бы два аспекта:
"попасть в топ" - как процесс, работа над этим, что к самому движку имеет косвенное отношение
"попасть в топ" - как результат уникальности контента сайта
т.е. по запросу - "1С" - попасть в топ без работы достаточно проблематично учитывая то кол-во сайтов которые так или иначе позицируют себя с этим продуктом, сами знаете что их не одна сотня
а скажем если ты уникален и продаешь скажем "22С", то по такому запросу наверняка будешь в первых рядах
утрирую конечно, но суть моей мысли надеюсь понятена :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #16 : 14.06.2007, 16:13:45 »
провокационная тема.
но попробую ответить:
Плюс Битрикса в том что он платный, да да именно в этом. и за него отвечает конкретная компания, конкретными деньгами. скажем так - продакш.
Использую Битрикс я уверен в следующем:
1) в случае если мой сайт сломают из-за ошибок в коде движка - компания ответить и возместит ущерб.
2) я уверен что ошибки будут устраняться оперативно.
3) я уверен что я могу всегда позвонить в тех суппорт и мне все расскажут.
4) я уверен что написанное ими расширение будет работать на моей конкретной версии.
5) я могу взять полную доку и инструкции.
когад на проект тратиться от 50 к уев то цена движка не так существенная
и на первое место выходит поддержка от производителя, от автора.

Joomla:
1) открытость.
2) большое сообщество.
3) безкорыстные разработчики
4) большое кол-во расширений, модов, хаков.

это вркатце. попробую сегодня написать статью на эту тему. тут в трех словах не расскажешь.

ЗЫ
я не за рекламу Битрикса, я просто к тоум что каждый решает сам и что каждый движок для своих целей.
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
*

Yana

  • Захожу иногда
  • 66
  • 17 / 0
  • Пенсионерка русской поддержки Joomla
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #17 : 14.06.2007, 17:07:55 »
Одна контора ругала Joomla, что якобы не поддается раскрутке: как они мучались мучались, а потом взяли да и поставили сайт на Bitrix - и он, о чудо, выстрелил.
Хороший продавец был. Людей развели на деньги :)
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #18 : 14.06.2007, 17:48:10 »
Хороший продавец был. Людей развели на деньги :)
+1. Абсолютно так.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

Saber

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #19 : 14.06.2007, 18:10:39 »
Использую Битрикс я уверен в следующем:
1) в случае если мой сайт сломают из-за ошибок в коде движка - компания ответить и возместит ущерб.
а ты договор читал?
Цитировать
4.2 ООО «Битрикс» не несет ответственности перед Пользователем продукта
«Битрикс: Управление сайтом 5.XX» за любой ущерб, любую потерю прибыли,
информации или сбережений, связанных с использованием или с невозможностью
использования продукта, даже в случае предварительного уведомления о
возможности такого ущерба, или по любому иску третьей стороны.

кто-то сказал
Цитировать
нет документации
вы книги по битриксу читали?
я могу сказать что джумла совсем не документирована по сравнению с битриксом.
сравнивать я думаю смысла нет продукты разного плана, битрикс огромная махина с афигитетельной функциональностью и афигенно гибкая, да _вася_пупкин_ сходу не внедрит её нужен либо спец, либо самому курить...
джумла ориентирована на домохохяйку.. и развернуть и настроить джумлу может почти каждый...

*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #20 : 14.06.2007, 19:33:26 »

я могу сказать что джумла совсем не документирована по сравнению с битриксом.
сравнивать я думаю смысла нет продукты разного плана, битрикс огромная махина с афигитетельной функциональностью и афигенно гибкая, да _вася_пупкин_ сходу не внедрит её нужен либо спец, либо самому курить...
джумла ориентирована на домохохяйку.. и развернуть и настроить джумлу может почти каждый...


Документации по джумле тоже пруд пруди , даже нашел приличный фолиант в pdf . А домохозяйкам в джумлу все ж рановато , пусть на народе в хтмл потренируются.... я тут недавно одним клиентам сайт на джумле сдал , и вроде люди неглупые , взялись сами вести сайт.... да только с наскока не выходит. ЛЮБОЙ ПРОДУКТ ОСВАИВАТЬ НАДО!!!!!!! А Битрикс - лучший из платных , но Джумла - лучшая из бесплатных !!! и на ней можно делать классные сайты. IMXO.
Joomla! = невозможного почти нет!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #21 : 14.06.2007, 19:43:12 »
вы книги по битриксу читали?
Читал, могу сказать только что толком ничего полезного не нашел (мож плохо искал), а усилиями сообщества к джумле собрано достаточное количество информации для освоения
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Saber

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #22 : 14.06.2007, 20:33:25 »
я внедрял битрикс есть минусы без условно, но огромный его + что описано ВСЁ описаны сорцы, что какой и для чего класс, что делает какая функция...
я написал с помощью джумлы 3 диплома за неделю (программную часть) за неделю научил клиентов пользоваться ею и электронным магазином.
в одном из заданий мне надо было править сорцы джумлы и я ожидал найти ман по сорцам, наверное плохо искал, но так его и не встретил пришлось осваивать самому..
спасибо за то что пишут понятно и структурировано, мало времени потерял пока разбирался...

по поводу битрикса меня _бесит_ что я там не нашёл возможности сделать много уровневое меню... суппорт послал нахер меня с таким функциАналом.. могу сказать что суппортом я ихним разочарован
и за одно разочарован суппортом русского инвижеона (форум такой IPB) где мне 2 недели мучали вопросами "а что если?"
в итоге помогли на неофициальном форуме...
это плюс в карму джумлы поддержка самих пользователей как и данный форум, который я думаю каждому из нас чем-то помог
*

Yana

  • Захожу иногда
  • 66
  • 17 / 0
  • Пенсионерка русской поддержки Joomla
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #23 : 15.06.2007, 00:10:28 »
вообще, вся тема - баян
*

garcia

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #24 : 15.06.2007, 01:13:58 »
ага, помнится на ru-mambo.ru...  ::)
Если надо нечто стандартное - то легко на любом движке. Если с перламутровыми пуговицами - хоть на чем сложней.
На Bitrix в случае любого хака вы не сможете обновляться полностью. А надо будет документировать, обновляться, накатывать хак, как и в Joomla. Но под Joomla проще найти кодера, да и дешевле.
Битрикс хорош, если неохота на себя ответственность брать, а у клиента много денех. В случае битрикса всегда есть кому трахать мозги - а это директорам приятно.
А в остальном - надо качать нулл Битрикса и Джумлу и смотреть самим - как оно под задачу подходит

Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #25 : 15.06.2007, 02:43:22 »
Про то-что - битрикс сложнее в установке и настройке чем мамбо,как вышеотписались -очень несогласен,чесно тема пустая.все знают что у нас в стране любят спускать деньги в унитаз и испытывать истинный оргазм от этого мероПриятия.Вспомните Пелевина - анальный вау-фактор (Женерейшн П).
*

Saber

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #26 : 15.06.2007, 22:00:11 »
Вот опять млин низачот.
Начал писать компонент, нужны доки желательно сбитые в пдф чтоб было структирировано и понятно как и что и почему надо... в итоге к вечеру я думал гугл меня забанит причиной "хватит искать доки"
хотел бы видеть центральзованное место хранения и апдейтов доков, вики - это круто! но пустые вики это плохо! :(
в итоге не нашёл новой "настольной книги" для себя :(
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #27 : 15.06.2007, 22:58:18 »
настольной и не будет.
есть юзер мануал на англ.
а чего не хватает на dev.joomla.org ?
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #28 : 07.04.2008, 22:23:15 »
Joomla зебест! Нам дворцов заманчивые своды не заменять никогда свобоооооды!!  :D ;)  ;D
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #29 : 07.04.2008, 23:12:27 »
А мне тут сказали сделай сайт для - Представительства японского фармацевтического агентства. Обязательно - платный двиг. Кроме Джулы не знаю на чём делать... Всё отстойное... DLE ничего, но это новостной движок... Нужно что нить бизнес класса... Пока кроме Битрикса пдоходящего ничего не нашёл. Вот чего в джумле нету... Если без танцев с бубном это многодоменности.
Всё что не анархия, то фашизм...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39081
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1547
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28108
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2518
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23525
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck