0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 450 Ответов
  • 153707 Просмотров
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #60 : 20.08.2008, 17:12:26 »
А мне тут сказали сделай сайт для - Представительства японского фармацевтического агентства. Обязательно - платный двиг. Кроме Джулы не знаю на чём делать... Всё отстойное... DLE ничего, но это новостной движок... Нужно что нить бизнес класса... Пока кроме Битрикса пдоходящего ничего не нашёл. Вот чего в джумле нету... Если без танцев с бубном это многодоменности.
Таким крутым людям необходимо самому разрабатывать движок. У меня был клиент изветсный произовдитель всяких сладостей(молоко, конфеты, и т.д.). Так они сказали что подразумевают именно свой оригинальный движок за который я конкретно буду отвечать.
Так и тебе лучше разработать свой.
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #61 : 20.08.2008, 22:00:56 »
Назовите мне хоть один сайт на Joomla у которого ежедневная посещаемость сайта более 4000? А в битриксе их много.... :(

А здесь на форуме в разных темах и топиках приводились примеры многопосещаемых сайтах на Joomla. Но дело не в этом. Посещаемость от движка не зависит. Создание сайта и продвижение сайта через каталоги, поисковики и пр. - это разные вещи.
Ну, чтобы Вам было понятно. Представьте, что мы - дизайнеры в конкурирующих фирмах по производству табуреток. Наши директора дали задание создать бесплатные печатные каталоги продукции.
Вы сделали макет и заказали полноцвет в глянце в типографии. А я тираж своего макета распечатал на ксероксе черно-белом здесь же в родном офисе.
В Вашей фирме - ни одного посетителя (несмотря на такой красивый бесплатный каталог). А в моей фирме не успевают обрабатывать заказы и сколачивать табуретки. Знаете почему?
Потому что Ваш директор дал денег только на печать тиража. А мой директор дал денег, чтобы я нанял машину, развез тираж по супермаркетам, договорился с продавцами, чтобы они за небольшое вознаграждение в пакеты людям клали мой черно-белый каталог.
Можно угрохать кучу денег на покупку движка и разработку сайта (макет каталога и печать в типографии), но не дать ни копейки на продвижение сайта (развозка каталога в места скопления народа).
А по Вашей логике, уважаемый, получается, что чем больше бабок ввалить в движок, тем больше народа будет ломиться на сайт. Чего ради народ будет ломиться? Чтобы посмотреть на логотип "Сайт работает на Битриксе"? Факторов, влияющих на посещаемость - очень много. Но движок здесь ни при чем.

Ребята из Битрикса молодцы, что увидели свободную нишу в зоне Ру на дорогие системы управления контентом. И позиционировали себя как элитный продукт (позиционировать и быть - разные вещи). Вот сейчас эти строчки вбиваю, а чуть выше окна редактора - реклама от Гугла:

"CMS "1С-Битрикс"
Лидер систем управления сайтами. Управляйте сайтом профессионально!"

Скромность мешает бизнесу, вот ребята и обозвали свое детище "лидером". В другой стране с нормально работающими законами такая реклама вообще не появилась бы. А в нашей - и "лидеры", и "профессионально", и еще 1С. (Как однажды сказал Михал Михалыч из Одессы, по другому, правда, поводу: "Они в одиночку не могут, как инвалиды друг друга подпирают").

Между прочим, у Joomla и Битрикса абсолютно разные целевые потребители. А вы мне тут про посещаемость...
Если следовать этой логике, то знаете, какая сама лучшая (тиражная) книга на свете? Библия и Коран? Нет. Полное собрание В.И. Ленина? Не-а!
Самая лучшая книга - цитатник председателя Мао!  ;D
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #62 : 20.08.2008, 22:59:54 »
Назовите мне хоть один сайт на Joomla у которого ежедневная посещаемость сайта более 4000? А в битриксе их много.... :(

На форуме есть сайты у которых посещаемость и 30 000 и 60 000 и более.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #63 : 20.08.2008, 23:14:18 »
ну народ, сколько можно же, не мешайте теплое с мягким
Почему никто не сравнивает ЗИЛ и мерседес, Шаттл и орбитальный спутник?
skater - а какими средствами достигается подобная посещаемость на битриксе (я про железные мощности) - на среднем виртуальном хосте битрикс будет крутится как заноза в одном месте, когда joomla будет себя прекрасно чуствовать. Для сайтов с серьезной посещаемостью в ЛЮБОМ случае нужно проводить мероприятия по оптимизации как движка так и адаптацию сервера. Те финансы которые вложены в покупку движка битрикса можно вложить в оптимизацию движка на joomla (при этом стоимость работ самого программиста никто не отменял) - и я уверен что получим как минимум аналогичную сумму за конечный результат(если не меньше).
А понты - ну кому то ехать, а кому и шашечки подавай
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

skater

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #64 : 22.08.2008, 12:35:21 »
И вот все таки, не могу определиться с движком для социальной сети, на форуме ссылки не нашел. А пока для меня на Joomla самый посещаемый сайта - Joomlaportal с поссещ в 5000, но это не тот результат, который нужен. И вообще, есть какие нибудь соц порталы/сети на Joomla? А то я и таких не нашел.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #65 : 22.08.2008, 14:28:11 »
Ну, значит Вы её не сделаете вообще. Время-то идет. Кто-то сделает быстрее...
*

Saber

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #66 : 21.11.2008, 18:14:26 »
Каждый инструмент создан для своих целей.
этим всё сказано
*

ribakit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 1
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #67 : 29.01.2009, 11:54:52 »
rrecrutt, спасибо, развеяли сомнения...
*

rrecrutt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 11 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #68 : 15.04.2009, 12:41:16 »
Скажу даже больше.
Прошло вот уже 1,5 года как мы купили этот несчастный битрикс.
За это время я поставил и настроил 6 полноценных порталов на Joomla.
Периодически ко мне в ящик валятся новости от битрикс, сегодня попытался отписаться, но так и не нашел нужной кнопочки.
Ради интереса зашел в админку 8 версии, которая тестовая, есть у них такая возможность.
Ничего принципиально нового, кроме нагромождения новых пунктов на старые кости.
Все та же файловая структура, убогая работа с меню и прочее.

Недавно мне нужно было добавить подпункт в меню на нашем сайте, построенном на битрикс. Верите, я вспоминал как это делается 3 (три!) часа. Ей Богу, не вру. От админки битрикса меня воротит, как от помойки. Слишком много всего и слишком много ненужного. Это уже не говоря о раздражающих напоминаниях о том, что у нас закончился оплаченный период обновлений и надо бы заплатить еще денюжку, чтобы насладиться обновлениями с 30% (какая однако щедрость) скидкой.

До тех пор, пока битрикс не поменяет свои кости, на которые нанизана файловая структура от которой стонет выделенный сервак, он обречен потрясать пучины мироздания тоскливым криком менеджеров и стоящих за ним очень платных программистов, которые греют руки на единожды собранных ими самими библиотеках и их незначительными изменениями под нужды очередного простофили, купившего этот монстр.

Die or be died!
Мастерим на Joomla! Уж как могём
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #69 : 16.04.2009, 06:11:00 »
просто для него нужен жирный выделенный сервер размером с пятиэтажный дом за пол мильйона долларов, тогда будет летать  ^-^
ну утрировать не надо.
у Битрикса есть плюсы: ентепрайс решение, т.е. поддержка от производителя, прозрачная интеграция с 1С, стандартизирован.
хот я бы выбрал TYPO3
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #70 : 16.04.2009, 15:08:50 »
прозрачная интеграция с 1С

Настраивать всё равно не очень легко и долго.

Да и вообще, там стандартные модули убогие. Программисты на Битрикс действительно кормятся с написания простейших модулей за 10 минут, типа "последние новости", ну, Вы меня поняли, я думаю.
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #71 : 17.04.2009, 08:24:15 »
Настраивать всё равно не очень легко и долго.

Да и вообще, там стандартные модули убогие. Программисты на Битрикс действительно кормятся с написания простейших модулей за 10 минут, типа "последние новости", ну, Вы меня поняли, я думаю.
там можно хоть как то, подобной интеграции для Joomla я не видел) так же как и не видел платной подержи Joomla от разработчиков, которая на ряде проектов критична.
а что кормиться - значит востребованы. я не стороник мира во всем мире. и любой исполнитель вправе указать ту цену которую считает приемлемой для себя.

« Последнее редактирование: 17.04.2009, 08:27:25 от Timon_Crazy »
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #72 : 17.04.2009, 11:51:40 »
...так же как и не видел платной подержи Joomla от разработчиков, которая на ряде проектов критична.
Платную поддержу Джумлы пусть обеспечивают (и обеспечивают) отдельные разработчики, не Open Source Matters, Inc. ведь будет в Урюпинске сайт поддерживать.
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #73 : 17.04.2009, 13:04:22 »
Платную поддержу Джумлы пусть обеспечивают (и обеспечивают) отдельные разработчики, не Open Source Matters, Inc. ведь будет в Урюпинске сайт поддерживать.
вот это и неправильно. покупаю Bitrix или платную подержку от TYPO3, я вот уверен что даже сайт в Урюпинске будет поддерживаться производителем, и будут обновления безопасности и т.д.
чем отличие поддержки сайта в Нью-Йорке  и в Урюпинске? нечем, если клиент готов платить. ( и платит)
пока существует такое положение дел, Битрикс будет популярным в коммерческом сегменте. бизнесу нужны гарантии.

хотя с Joostina ситуацию можно исправить, предлагать поддержку и т.д.
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #74 : 17.04.2009, 13:12:52 »
Проблемно государственной структуре в России будет платить за поддержку за рубеж. Бухгалтерия здесь - то еще извращение.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #75 : 17.04.2009, 13:56:01 »
бизнесу нужны гарантии.
Сейчас бизнесу скорее нужна экономия.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

faraon_x

  • Захожу иногда
  • 362
  • 27 / 1
  • Чем смогу, тем помогу )))
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #76 : 17.04.2009, 15:23:33 »
Мне кажется спор на эту бессмыслен, пока вэб-мастер не попробует и битрикс и joomla он всё равно не решит на чём ему вести разработки, и вообще вести разработки под битрикс нет смысла, кроме как у Вас большая компания, свой отдел разработчиков и много денег (на поддержку CMS и отдела разработчиков). Тем более, если человек разберается в joomla и появиться заказ от кого-либо поставить и настроить битрикс, думаю этот человек справиться с этим без труда, т.к. за эти деньги которые стоит битрикс, человек должен не работать, а наслаждаться битриксом в процессе настройки (думаю на сегодняшний день дело обстоит не так). Что касается joomla, то о её масштабах можно судить по числу расширений на сайте joomla.org, и вообще на joomla.org много различной информации для разработчиков, дизайнеров... и если человек говорит, что этого ему мало или он не знает английский язык, то он просто линив. Тех. английский должен знать каждый вэб-мастер, потому как если кто-то скажет я вэб-разработчик, но анг. не знаю, это не правда (или он начинающий) достаточно читать тех. документацию по чаще и понимание придёт, не надо учить времена и др. составляющие разговорного английского. ИМХО
Вопросы по JFORMS, можно ещё попробовать задать здесь
Российский 3d сканер от разработчиков и производителей
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #77 : 17.04.2009, 19:37:00 »
Проблемно государственной структуре в России будет платить за поддержку за рубеж. Бухгалтерия здесь - то еще извращение.
про гос структуры я не говорил. к слову. там и битрикс то не ставят)

Сейчас бизнесу скорее нужна экономия.
смотря про какой уровень бизнеса говорим. я сам в данное время работаю в проектном бизнесе (внедрение систем документооборота, системная интеграция) - мало того что надо поставить систему, запустить ее, так и предоставить гарантии от внедренца, и от вендора. не весь бизнес до этого дорос.

я не против Джумулы, отнюдь, был бы против не был бы на этом форуме.
Просто Джумулу некоторые из руководителей не воспринимают как серьезную систему ( на многих уровнях бизнеса), из-за отсутствия четкой команды разработчиков, из-за отсутствия подержи (платной), из-за отсутствия гарантировано устранения ошибок. Сам разработчик (интегратор) часто такого предоставить не может, а если он заболел? уехал? у него пропало электричество дома? клиент боится рисковать своим бизнесом. Но опять же это актуально при определенном уровне развития клиента. Но Битрикс как раз для такого уровня и писался.
И в мире ОпенСоурса таких примеров много. Тотже RedHat и CentOS - система одинаковые, у одного есть суппорт, у другого нет. Бизнес (при определенном уровне) выбирает RedHat, а не бесплатную CentOS.
ЗЫ но я выбираю Ubuntu ) без подержки. хотя есть и с опциональной поддержкой, даже в Урюпинске.
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #78 : 18.04.2009, 18:41:04 »
там можно хоть как то, подобной интеграции для Joomla я не видел

Ну, я писал руками. Не универсальный метод и требует подгонки под каждый проект, но это всё равно возможно. Не так страшен черт :)
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #79 : 18.04.2009, 19:27:41 »
Ну, я писал руками. Не универсальный метод и требует подгонки под каждый проект, но это всё равно возможно. Не так страшен черт :)
и я писал, много кто писал. в бизнесе надо повторяемость решений, и их последующая поддержка.
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #80 : 19.04.2009, 03:17:06 »
и я писал, много кто писал. в бизнесе надо повторяемость решений, и их последующая поддержка.

Ну так есть повторяемость. Поля просто изменить, не? Ну нет в битриксе ничего сверх естественного, кроме цены. Ну, это тоже хорошо, совсем другие бюджеты, другие заказчики. По идее просто рай для программиста, но ад для заказчика :)
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Вот здесь я описывал проблему http://joomlaforum.ru/index.php/topic,69619.30.html , меня кто-то просил озвучить расценки, когда дойдет до дела

Проявились первые битриксисты, не из самых последних (QSOFT и еще какие то), предварительно объявили:
простой корпоративный сайт от 500 тыс.руб., за каждый
интернет магазин от 800 тыс.руб.
сайт с английским или испанским языком от 800 тыс. руб. за каждый

Плюс покупка собственно проги (битрикса) на каждый сайт (около 50 тыс. руб. за бизнес вариант)

Как я понял из разговора, сумма скорей всего будет раза в полтора-два больше
За поддержку сайта берутся, за обработку иллюстраций берутся, все за очень дополнительные деньги.
За работу с текстами не берутся.

На неделе они приедут к нам в офис, расскажу подробнее
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Цитировать
простой корпоративный сайт от 500 тыс.руб
интересно, насколько "простой"? Было бы очень неплохо увидеть примеры подобных работ (дизайн, верстка, функционал, общее оформление и форматирование)
Сколько людей работает над таким проектом, какие сроки?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
интересно, насколько "простой"? Было бы очень неплохо увидеть примеры подобных работ (дизайн, верстка, функционал, общее оформление и форматирование)
Сколько людей работает над таким проектом, какие сроки?

О людях разговора еще не было. Сроки они предложили в 3 этапа (ученые видать уже), ориентировочно на 4 месяца
« Последнее редактирование: 03.07.2009, 00:54:28 от busik »
*

rrecrutt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 11 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #84 : 16.12.2009, 08:02:10 »
Добавлю еще штришок.
Недавно встала задача обновления веб-сайта компании - стартап в Китае, ориентированный на производство и продажу собственной косметической и медицинской направленности продукции.
Первый вариант сайта базировался на битрикс. Я об этом уже рассказывал.

Для создания болванки сайта я решил использовать Joomla 1.5 и, внезапно, обнаружил (почему-то здесь, в этой ветке, я не нашел об этом упоминаний), что существует большое количество импортных компаний, клепающих полнофункциональные шаблоны для Joomla. При этом, в комплекте, как правило, поставляются исходники в .psd, что позволяет редактировать уже готовый и настроенный шаблон практически неограниченно.

Думаю не стоит здесь приводить примеры этих сайтов. Однако стоит отметить, что шаблоны выполнены высокопрофессионально, полностью настроены (поставляются готовые комплекты для заливки на сайт и установки с нуля). Стоимость для веб-разработчика практически нулевая - годовое участие на подобных сайтах порядка 60-100 долларов. При этом обеспечивается техническая поддержка шаблонов и поставляемых модулей.

Кроме этого компоненты, модули и плагины на extensions.joomla.org тоже не стоят на месте.
С удивлением обнаружил, например, мощь и возросшую функциональность уже привычного JCE.

Словом, если следовать канве топика, простота выбора и установки начального веб-проекта на Joomla за деньги, сопоставимые с затратами на годовой хостинг, стала обезоруживающей. Чего невозможно сказать про Битрикс (который, надеюсь, я юзаю последние месяц-два, потом снесу и забуду, как страшный сон).
Мастерим на Joomla! Уж как могём
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #85 : 16.12.2009, 16:10:17 »
зато в битриксе есть мультифайловый аплоад-менеджер с предпросмотром, написанный на... .Java :)
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #86 : 16.12.2009, 16:17:19 »
зато в битриксе есть мультифайловый аплоад-менеджер с предпросмотром, написанный на... .Java :)
редактор JCE с плагином FileManager
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #87 : 16.12.2009, 20:56:42 »
это его родной что ли?
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #89 : 16.12.2009, 21:10:37 »
ну файловый манагер для Тини тож платный
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39195
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1593
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28183
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2566
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23575
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck