0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 181 Ответов
  • 125174 Просмотров

сделал, небольшой индикатор... надо потестировать...
Где это увидеть то можно?
http://stranger.kiev.ua тут вроде нету

Кстати, команда разработчиков jComments сделает нам подарок на новый год ?
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
сделал, небольшой индикатор... надо потестировать...

как он проявляется? что то не пойму - должно быть много комментов или как?
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

uniqum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
между статьёй и формой ввода, пока грузятся все комменты.
но что-то они у меня в ИЕ перестали грузится..
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
между статьёй и формой ввода, пока грузятся все комменты.
но что-то они у меня в ИЕ перестали грузится..
очень странно, уточни мне в приват, на какой версии перестали открываться...
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
индикатор вижу (это такой кружок из двух стрелочек, вращающийся, да ?) при переключении по страницам в коментах. один раз было что коменты не подгрузились.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
один раз было что коменты не подгрузились.
не подгрузились в самом начале, или не подгрузились при переключении по страницам?
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
не подгрузились в самом начале.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
не подгрузились в самом начале.
какой браузер? какая версия браузера?
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
точно не помню где подловил ( празники изрядно покромсали модуль памяти) но вроде maxton был, навешаный на 6 IE.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
но вроде maxton был, навешаный на 6 IE.
понял, будем гонять ослика... на самом деле проблема там достаточно банальная: осел не дожидаясь пока загрузится вся страница и все JS-скрипты начинает выполнять JavaScript-ы встроенные в код, в результате периодически возникала ошибка. Я добавил для осла проверочку, и лично для него включаю загрузку комментов по событию onload, т.е. когда завершается загрузка страницы. Чисто теоретически, это рано или поздно должно происходить, но не то Talion2003, не то uniqum столкнулись с ситуацией, когда на странице была какая-то флешка с чужого сайта и она никак не грузилась, в результате осел считал страницу не загруженной и не вызывал функцию загрузки комментариев. Я постараюсь в ближайшие дни сделать не большой "ход конем" и обойти эту штучку одной дополнительной проверкой (естественно, только для ИЕ)
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
кстати вспомнил одну вещ коменты не подгрузились так как на странице вызывается бот адсенса а в макстоне была включена блокировка рекламы. видно он тоже подумал что страница не загружена до конца. после выключения блокировки все загрузилось. потом чново включил блокировку и коменты также загрузились.
*

Mr.Friction

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 6
А вы его с включенным кешем гоняли?
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
со стороны админки тоже все ништяк ;)
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Smart хочет его очень хорошо оттестировать.
Поэтому либо ооочень ждём либо получаем версию с возможными багами... всё просто.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А вы его с включенным кешем гоняли?
конечно, проблем никаких нет, вот только этот баг с ИЕ надо добить...
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Может в конце страницы для IE поставить событие, которое запустит скрипты?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Может в конце страницы для IE поставить событие, которое запустит скрипты?
ну так для этого я и регистрирую обработчик onload... проблема в том, что если допустим какая-то внешняя флешка не загрузилась, то оно не происходит... вставлять в конец страницы теоретически можно, но проблема останется - если до конца загрузки кода страницы, не успеет загрузиться JavaScript используемых библиотек, то ИЕ вызовет функцию и снова будет ошибка. Судя по всему решение этой проблемы в регистрации таймера по которому будет производиться проверка инициализации библиотеки и только после этого загрузка комментов... естественно, все это надо будет сделать только для ИЕ... на днях постараюсь исправить этот неприятный баг
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Дак а в подгружаемый файл JS если вынести запуск этой функции?
Тогда он может быть при загрузке этого файла автоматом запустит функцию. Да и будет полная уверенность что файл подгрузинился :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Дак а в подгружаемый файл JS если вынести запуск этой функции?
во-первых это файл сторонней библиотеки, который никак не хотелось бы модифицировать, во-вторых нет уверенности, что на момент загрузки самого скрипта, загрузилась сама страница... как тут себя поведет ИЕ - я затрудняюсь сказать...
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Может поможет - http://xhtml.ru/2006/06/21/onload/
ну использование атрибута defer это нарушение спецификации, насколько я помню, а предложенное решение с циклическим перезапуском таймера с проверкой - это примерно то, что я и собираюсь сделать. в любом случае, спасибо за ссылочку...
*

MarksMan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 8 / 5
Немного не понимаю, зачем делать новые функции, типа проверки новых комментов, сейчас.
Почему бы для начала не выпустить компонент в широкие круги, а уже потом улучшать этими украшениями ?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Немного не понимаю, зачем делать новые функции, типа проверки новых комментов, сейчас.
никто ничего нового в компонент не добавляет уже очень давно, просто поймали несколько багов которые я считаю достаточно серьезными, чтобы с ними выпускать компонент в публичный доступ...
*

talion2003

  • Захожу иногда
  • 95
  • 36 / 6
  • Не программер я...
Меня несколько дней (с 28 января) в сети не было, поэтому пока установлена предпоследняя версия. Но до этого никаких глюков на работающем сайте не замечал, от пользователей тоже никаких посылов нет. Все работает, как по часам. Пробую и на осле и на лисе.
Возможно, у других пользователей тоже есть ряд трудностей, которые не позволяют тестить компонент в том режиме, который был бы наиболее приемлем.
smart, все будет отлично, не делай поспешных выводов.
« Последнее редактирование: 03.02.2007, 03:45:29 от talion2003 »
Да говорю же Вам, не программер я!!!

 www.chelovekdnevnik.ru www.serdcadetey.ru
*

talion2003

  • Захожу иногда
  • 95
  • 36 / 6
  • Не программер я...
Кстати, описание дополнительных возможностей лично мне не понятно. Считаю, что оно больше подходит для программеров. Не специалисту требуется более подробное разжевывание, желательно с детальными примерами.
Да говорю же Вам, не программер я!!!

 www.chelovekdnevnik.ru www.serdcadetey.ru

А это, дайте ссылку или текст того, что надо перевести...

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8197.msg59478.html#msg59478

Вот тут вроде хорошенький текстик !
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
smart, все будет отлично, не делай поспешных выводов.
я не делаю, просто есть куча пользователей в подвешенном состоянии, которые уже не первый месяц ждут релиза комментов... поэтому на тестерах очень большая ответственность, и передо мной и перед сообществом в целом... как грится "назвался груздем..."

Кстати, описание дополнительных возможностей лично мне не понятно. Считаю, что оно больше подходит для программеров.
если ты о документации по интеграции в другие расширения, то она и написана для программистов, а примеров там достаточно вроде...
*

talion2003

  • Захожу иногда
  • 95
  • 36 / 6
  • Не программер я...
Пожелание:

Столкнулся с маленькой проблемой относительно смайлов. Дело в том, что сама возможность добавлять новые смайлы - это классная идея, но, что делать, если нужно добавить смайлов эдак штук 60? Тут возникает проблема с "весом" странички, особенно, когда смайлы - анимированные gif. Я видел на некоторых сайтах выход из этой ситуации: отображается только часть из них, а остальные можно вставить, если нажать на ссылку, по которой открывается отдельное окно с остальными смайлами. Таким образом существенно экономится и место на странице и пресловутый трафик.

Да говорю же Вам, не программер я!!!

 www.chelovekdnevnik.ru www.serdcadetey.ru
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Я видел на некоторых сайтах выход из этой ситуации: отображается только часть из них, а остальные можно вставить, если нажать на ссылку, по которой открывается отдельное окно с остальными смайлами.
видел я такие решения, но я не вижу смысла в большом количестве смайлов, их назначение чуток сбавить официальный тон заявлений, но не превратить страницу в новогоднюю елку... с другой стороны, это можно очень просто реализовать и сейчас на уровне шаблона (переместив отображение в невидимый слой, и показывать его только по клику на какой-нибудь кнопке)
*

talion2003

  • Захожу иногда
  • 95
  • 36 / 6
  • Не программер я...
Согласись, ведь количество смайлов завист полностью от тематики сайта. Если сайт представительский, то, конечно, там вообще они не нужны, а если развлекательный? Мне, например, на свой пришлось добавить и не по собственной воле, а по просьбам пользователей. Так им и этого мало :) А насчет скрытого слоя, я думаю это то, что нужно, но в таком случае придется скрывать все смайлы.
В общем, мое дело предложить ;)
Да говорю же Вам, не программер я!!!

 www.chelovekdnevnik.ru www.serdcadetey.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 9947
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2245
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 782
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 667
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 333069
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan