0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 68 Ответов
  • 8019 Просмотров
*

p.slavik

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 0
  • В неволе, блин...
Думается мне, дело в отношении и менталитете. У нас страна такая (надо смотреть правде в лицо) - "если за это не сажают, значит можно". Причём, подобный подход практикуется, в том числе, и со стороны разного рода чиновников - много раз с подобным сталкивался в сфере строительства и инженерных коммуникаций (моя профессиональная сфера). Отсюда и сознание рядовых граждан.
Признаюсь - клубными шаблонами не пользуюсь (ни варезными, ни легальными) - переделываю бесплатные (на мой взгляд, в "free" есть всё, что необходимо, с некоторой доработкой), или вот уже второй месяц пытаюсь сверстать свой :)
Вывод: ИМХО, клубные шаблоны в СНГ - утопия. Ну или только самопиар для узкой сферы специалистов. Действительность такая.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Да и вообще libertyserve гораздо надежней PP, в том смысле что вас не прикроют просто так (ну как в WM)

я не знаю, о какой надежности идет речь, но Ebay уже выразил свое мнение по этому критерию, интегрировав свой сайт именно с PayPal. по поводу Вебманей согласен полностью, как это не печально.
« Последнее редактирование: 03.04.2011, 05:08:07 от AlexSmirnov »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
... и культура потребления ).
складываем и получаем... банкротство )).

этому мой абсолютный аминь.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Рынок у нас на самом деле дикий. Уже цитировал как то, повторюсь.
Цитировать
На западе есть обычный софт и пиратский.В России-обычный и лицензионный.

Цитировать
Ну или только самопиар для узкой сферы специалистов.
Я эту мысль выше подтвердил дважды.
Вообще как то перекинулись н способы оплаты тут, напомнило анекдот про цыгана с сыном. Сидят, мечтают. Купим кобылку, она нам родит жеребенка. Сын: я на нем кататься буду... Цыган тресь ему подзатыльник! "Шею сломаешь!" Вот так и мы, еще даже кобылки нет, а уже подзатыльники бъем.

Для того, чтобы хотя бы сделать попытку распространять свои работы по клубному минимуму, нужно эти работы иметь. Вложиться всесторонне в рекламу. А уж только потом(может быть), попробовать какие то идеи с Паем, вебманей и прочими. Про варезники много сказано, а по сути, когда Ваши работы появляются на варезниках - это лучший пиар, который вообще можно придумать в нашей сРане. Посему на данной стадии только GNU/GPL.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
А я думаю идея не лишена смысла. И покупатели свои наверняка будут у такой фирмы или клуба. Ну вот почему все думают что кругом одно ворье...откуда этот стереотип?
Я например, на свой сайт не могу поставить ворованный скрипт или уж тем более шаблон, потому что сайт стоит в разы дороже и я не могу им так глупо рисковать - репутация дороже. Думаю что так же могут сказать и многие здесь присутствующие. А уж если на заказ - то там вообще и близко вареза быть не должно, это уж само собой.
Так что варез может быть на сайтах только на начальном этапе - как только сайт раскручивается, в него уже реально влаживаются средства. Или сайт запускает реальная фирма или лицо - там уже варез недопустим даже на начальном этапе, потому как если потом уличат в воровстве - будет нехорошо и заказчику и исполнителю. А так как многие работают на местных локальных рынках - то там репутация стоит дороже чем разовый куш на варезе.
И если появится такая фирма, которая будет продавать хорошие шаблоны для Joomla, DLE, Wordpress по вменяемым ценам - то почему бы и нет?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
jem777, да не то чтобы совсем ворье кругом, уже не раз этой темы касались. Просто менталитет такой у нас. Для заказчика вполне приемлемо проплатить лицензию на необходимые расширения, только назвать сумму и осуществить подбор нужно исполнителю. Да и солидность для подобного ресурса - не пустой звук. Тут же по большей части говорим о рядовых пользователях, вон в соседней ветке "старушка" продвинутая явила свои уроки очам общественности. Хотя исполнителей тоже таких полно, общался с одним таким, он хвастал тем, что свободно берет паблик и ставит его клиентам за деньги. Типа такой грамотный водит за нос безграмотного заказчика (скандинавский кайф). Хотя сам является вполне приличным верстальщиком.
Цитировать
И если появится такая фирма, которая будет продавать хорошие шаблоны для Joomla, DLE, Wordpress по вменяемым ценам - то почему бы и нет?
Тут тоже есть свои нюансы, некоторые вообще продают хорошие шаблоны за 80р штука. Но много раз. И при этом выполняют заказы на оформления иной раз и за 100тыс.руб. А есть такие, которые штучно спихивают за 3000р. шаблон и под этой ценой эдакая вилка в 103000р. за эксклюзивное обладание. Но сам по себе шаблон подобный ничего интересного не представляет, таких в день по пять штук можно выплевывать.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
я не знаю как на счет клуба, но некий агрегатор нужен, чтоб взял на себя "конверсию" оплат между ними и нами
достал уже пэйпэл 
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
надо надо))) скоро (к 2015 году) будет Евразийский Экономический Союз. Аналог ЕС только среди стран РБК+те кто присоединится.
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
В нашем государстве, с нашими законами это почти невозможно если официально...
Огромный гемор с проводками...

Можно конечно неофициально.. но.. ну нафиг )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как организовать демо своих шаблонов?

Автор THE KILLERS

Ответов: 2
Просмотров: 1278
Последний ответ 13.04.2022, 16:53:42
от THE KILLERS
Почему 0 в степени 0 равно 1?

Автор gartes

Ответов: 4
Просмотров: 536
Последний ответ 12.08.2021, 12:33:22
от stepan39
На сколько актуально использовать несколько шаблонов на одном сайте

Автор NewUsers

Ответов: 8
Просмотров: 1046
Последний ответ 15.12.2017, 12:39:29
от SeBun
Почему я ненавижу Joomla?

Автор Plazmodina

Ответов: 104
Просмотров: 6487
Последний ответ 08.03.2017, 18:10:45
от Septdir
А вы сделали мобильную версию своего сайта?

Автор Aiden

Ответов: 49
Просмотров: 4301
Последний ответ 22.11.2016, 18:36:07
от AlekVolsk