0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 132 Ответов
  • 49746 Просмотров
*

baser

  • Захожу иногда
  • 69
  • 19 / 0
А мне нужно, чтобы при клике на маленькое изображение в карусели sigplus, не открывалось большое а сработала ссылка для перехода на другую страницу. Причем на всех миниатюрных изображениях одна и та же ссылка. Кто поможет? Готов заплатить!

самый простой вариант в папке с картинками создать файл labels.txt и прописать для каждой картинки

1.jpg|<a href="ссылка" target="_blank"></a>.
2.jpg|<a href="ссылка" target="_blank"></a>.
3.jpg|<a href="ссылка" target="_blank"></a>.

и так далее, можно и без target="_blank"

можно другие варианты, в документации расписано как
*

staticway

  • Захожу иногда
  • 167
  • 0 / 0
  • Мыслю простенько и со вкусом
Перестала работать в браузере Firefox 16, версия Joomla 1.7, во всех остальных браузерах отображается нормально, как и раньше, перерыл все настройки браузера, непонятно почему, такая же стоит на версии Joomla 2.5 работает в FF 16 без проблем, непонятки, ничего не трогал и недоустанавливал.
*

svetlovanton

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
У меня почему-то контент вниз утащила, шаблон beez, Joomla 1.5
http://schoolofchess.ru/
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
У меня почему-то контент вниз утащила, шаблон beez, Joomla 1.5
http://schoolofchess.ru/
Поправьте в http://schoolofchess.ru/plugins/content/sigplus/css/sigplus.css на 67 строке
div.sigplus-center > * {
    clear: both !important; <- уберите
    float: none !important;
    margin: 0 auto !important;
    text-align: center !important;
}
и еще в http://schoolofchess.ru/templates/beez/css/position.css измените на строке 150
.leading {
    background: none repeat scroll 0 0 #EFDEEA;
    border: 1px solid #CCCCCC;
    color: #000000;
    margin: 30px 0 10px;
    padding: 20px 20px 40px 40px; <-вот так
    position: relative;
}
*

svetlovanton

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Поправьте в http://schoolofchess.ru/plugins/content/sigplus/css/sigplus.css на 67 строке
div.sigplus-center > * {
    clear: both !important; <- уберите
    float: none !important;
    margin: 0 auto !important;
    text-align: center !important;
}
и еще в http://schoolofchess.ru/templates/beez/css/position.css измените на строке 150
.leading {
    background: none repeat scroll 0 0 #EFDEEA;
    border: 1px solid #CCCCCC;
    color: #000000;
    margin: 30px 0 10px;
    padding: 20px 20px 40px 40px; <-вот так
    position: relative;
}

Вот спасибо, хватило даже одного первого изменения.
*

Yuriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Знатоки, подскажите начинающему, у меня Joomla 1.5, поставил плагин фотогалерею Sigplus, активировал его в плагинах, в статье написал тег {gallery}spyopa{/gallery}, но на сайте не показывает фото, а пишет ошибку [sigplus] Critical error: Image gallery folder spyopa is expected to be a path relative to the image base folder specified in the administration back-end. Если перевести гуглом, то [sigplus] Критическая ошибка: Картинная галерея папку spyopa как ожидается, будет относительный путь к папке изображений базы, указанной в админке. Наверняка кто то сталкивался, подскажите в чём причина. Прочитал эту тему, ответ так и не нашёл.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Знатоки, подскажите начинающему, у меня Joomla 1.5, поставил плагин фотогалерею Sigplus, активировал его в плагинах, в статье написал тег {gallery}spyopa{/gallery}, но на сайте не показывает фото, а пишет ошибку [sigplus] Critical error: Image gallery folder spyopa is expected to be a path relative to the image base folder specified in the administration back-end. Если перевести гуглом, то [sigplus] Критическая ошибка: Картинная галерея папку spyopa как ожидается, будет относительный путь к папке изображений базы, указанной в админке. Наверняка кто то сталкивался, подскажите в чём причина. Прочитал эту тему, ответ так и не нашёл.
создайте папку "spyopa" в папке /images (или в той где у вас директория указана в настройках плагина) и залейте туда фото
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Yuriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
всё так и сделано, в плагине и общих настройках джоомлы прописан путь images/stories и в папке stories создана папка spyopa с 3 фото, всё равно пишет ошибку
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
всё так и сделано, в плагине и общих настройках джоомлы прописан путь images/stories и в папке stories создана папка spyopa с 3 фото, всё равно пишет ошибку
тэкс...а пробывали указать другую директорию? укажите просто images и залейте туда папку spyopa, глупость конечно...но что то странно, я просто щас и проверить не могу, сайт на 2.5 у меня, а так пользовался сигплас - нормально все было
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Yuriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
пробовал указать просто папку stories пишет ошибку другую

[sigplus] Критическая ошибка: Недостаточно разрешений файловой системы, чтобы получить доступ к изображения, базы папке root/stories, или папка не существует.

права к этой папке стоят 777, что значит вот это (Недостаточно разрешений файловой системы)
*

Yuriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Есть кто пользуется этой галереей, можете скриншот выложить, параметры и расширенные параметры, хочу сравнить со своими
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Есть кто пользуется этой галереей, можете скриншот выложить, параметры и расширенные параметры, хочу сравнить со своими
{gallery width=120 height=120}shveia{/gallery}
у мя так лично
но сайт не могу показать, тк он на 1.5 и на локал хосте покоиться, щас у меня на 2.5 и там уже я эту галерею пока так не использую..только в единичных случаях, одну картинку.
ну собсственно:
Спойлер
[свернуть]
если вам это поможет...хотя и так должно все работать норм...Если не поможет, то заюзайте SIGE тоже не плохой зверь слышал
а вообще...возможно...у вас конфликт может быть, с другим каким нибудь плагином, у меня так было, когда поставил SWmenu воть...может и такое, но я не уверен
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Yuriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Спасибо тебе tefun что ты откликнулся, пробовал разные варианты написания базовой папки, выставлял параметры по твоим скриншотам, ни чего не помогает, чувствую что можно как то легко исправить, но не могу понять как, если не найду причину буду ставить другую галерею
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Спасибо тебе tefun что ты откликнулся, пробовал разные варианты написания базовой папки, выставлял параметры по твоим скриншотам, ни чего не помогает, чувствую что можно как то легко исправить, но не могу понять как, если не найду причину буду ставить другую галерею
Пожалуйста, я грю SIGE ставят обычно, мне говорили двое пользователей уже, если sigplus не помогает

понимаете, может у вас конфликт плагинов, может у Вас хостинг что то не поддерживает...не знаю
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Yuriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Решил проблему следующим образом, базовую папку в настройках написал images,
в статью путь до папки с фото такой {gallery}stories/styopa{/gallery} и ещё надо поставить на папку cache права 777
*

Yuriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Ещё вопросик по поводу перевода, установил и модуль и плагин, файлики с переводом на русский положил в папку /language/ru-RU, так вот настройки модуля на русском, а плагин почему то не перевёлся и при наводе курсора на навигационные стрелки на сайте при просмотре подсказки с кривым переводом, случаем не знаете как исправить можно? Открывал блокнотом файл ru-RU.plg_content_sigplus.ini и ru-RU.mod_sigplus.ini абсолютно одинаковые файлы, только название разные. Имя файла подписей в настройках стоит labels
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Решил проблему следующим образом, базовую папку в настройках написал images,
в статью путь до папки с фото такой {gallery}stories/styopa{/gallery} и ещё надо поставить на папку cache права 777
поздравляю, только насчет 777 даже не знаю)) а меньше галерея не пашет?
Вообще я в последнее врмя делаю так:
просто копирую содержимое русскоязычного пакета и вставляю в англ, ставлю кодировку UTF-8 и сохраняю
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Yuriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
просто копирую содержимое русскоязычного пакета и вставляю в англ, ставлю кодировку UTF-8 и сохраняю
я правильно понял, значит беру файл ru-RU.plg_content_sigplus.ini и копирую его в папку language/en-GB с нужной кодировкой
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
я правильно понял, значит беру файл ru-RU.plg_content_sigplus.ini и копирую его в папку language/en-GB с нужной кодировкой
нее, берете файл ru-RU.plg_content_sigplus.ini - точнее русскоязычный и содержимое копируете в файл англ язычный, но изначально в англоязычном меняете кодировку на UTF-8
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Yuriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Всё разобрался, оказывается нужно было залить файл с переводом ещё вот в эту папку  /www/alisa-kolomna.ru/administrator/language/ru-RU
*

Yuriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
 Остался последний глюк, при наводе курсора на навигационные стрелки галереи на сайте (например прокрутка фото в лево, вправо и т.д.) появляются подсказки с кривым переводом, хотя сам плагин перевёлся нормально, кто знает как исправить можно?  Вот здесь ссылка на сайт http://alisa-kolomna.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57:2013-01-04-09-02-26&catid=23:2012-12-14-12-43-48&Itemid=44
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
проблемы с кодировкой - пересохрани файл в кодировке UTF-8 без ВОМ 
*

Hleb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Здравствуйте.
http://eridanaudio.ru/production/usilitely-moshchnosty/88-usilitel-eridan-audio-quasar.html
На этой странице используется плагин sigplus.
Два вопроса:
1) почему-то внизу после текста появилось пустое пространство, на самом деле, его быть не должно!
2) Сделал подпись к картинкам и теперь, если на них навести мышкой, то эти подписи как-то криво вылезают

Подскажите, пожалуйста
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
чтобы получить ответы на свои вопросы советую дать ссылку на копию экрана, на которой подчеркнуть места с проблемами.
А то зашел я по Вашей ссылке и пробем не увидел.
*

ViralL

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
не работает (
Включила плагин
картинки в папке images/slide
пишу {gallery}kartinki{/gallery}
а не работает, вместо картинок пишется {gallery}slide{/gallery}
и тег <p> пробовала удалять, не помогает(
Joomla 2.5
Может кто скинуть скрины своих параметров плагина. А то картинки, которые выкладывали в этой теме уже не работают(
*

Shwepps

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Какой путь надо указывать в "Папка изображений"?
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
Подскажите пожалуйста, в sigplus есть в настройках возможность выставить автоматическую смену картинок?
что нужно сделать, чтобы изображения в слайдере менялись автоматически, например, каждые 3 сек.?
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
Какой путь надо указывать в "Папка изображений"?

у меня там написано img (соответственно в корневом каталоге сайта лежит папка img со всеми картинками) и всё норм работает.
« Последнее редактирование: 13.03.2013, 19:23:31 от pH43 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

pPGallery для Joomla! 3.2 - плагин автоматического создания мини галереи в материале - pPGallery for

Автор Beer

Ответов: 46
Просмотров: 11561
Последний ответ 16.01.2024, 19:59:56
от Beer
Simple Image Gallery Extended сама переворачивает картинки

Автор Raven23

Ответов: 2
Просмотров: 2419
Последний ответ 05.04.2023, 21:29:00
от sivers
DJ-Image Slider - слайд-шоу

Автор Семён

Ответов: 172
Просмотров: 100480
Последний ответ 02.11.2022, 18:37:47
от Alex Kop
sigplus - при закрытии просмотра, браузер возвращается на предыдущую страницу

Автор palexa

Ответов: 1
Просмотров: 1459
Последний ответ 03.12.2021, 00:27:36
от AntiLiliPut
Выбор плагина галереи - почти sigplus

Автор dmtn

Ответов: 6
Просмотров: 1969
Последний ответ 18.05.2020, 18:31:45
от AlexB