0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 55 Ответов
  • 32035 Просмотров
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #30 : 28.07.2011, 18:58:20 »
Код: html4strict
  <link rel="stylesheet" href="/plugins/system/jat3/base-themes/default/css/template.css" type="text/css" /> 
  <link rel="stylesheet" href="/templates/ja_t3_blank/css/template.css" type="text/css" />
  <link rel="stylesheet" href="/templates/ja_t3_blank/local/themes/user-theme/css/template.css" type="text/css" />

- это в той или иной форме имеет место быть в теге head. Именно этот порядок и определяет приоритет использования стилей в шаблоне;

Дальше уж как-то слишком много вопросов в одной теме... аж потерялся.
*

olegx

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #31 : 29.07.2011, 11:50:17 »
Еще раз благодарю вас, Oxlamon , за советы и разъяснения.

Подскажите пожалуйста в из какого файла вы привели код?
Цитировать
имеет место быть в теге head
Может это и будет для меня ответом относительно приоритетов.

Еще очень хотелось бы все-таки понять в правильном ли я направлении на счет "пакетного" изменения кода в файлах?
*

sokoll

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #32 : 28.08.2011, 07:22:51 »
Кто-нибудь победил как в позицию breadcrumbs который в navhelper.php можно вставить любой другой модуль, кроме собственных хлебный крошек. Если выводишь любой в это место, то он просто не отображается. Хотя условий никаких не прописано
*

Opposite

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 2 / 0
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #33 : 30.09.2011, 14:38:55 »
Друзья, подскажите, пожалуйста, как сделать в JAT3 v2 вывод правой(левой) колонки только на главной странице. Я привязал модуль вывода в position-5 (справа по умолчанию) и в настройках модуля сделал вывод с привязкой только к главной странице сайта. Однако, к моему разочарованию, при после нажатия кнопки "ПОДРОБНЕЕ" на главной и переходе к полной версии статьи правая колонка все также остается :( Эксперементально установил, что вывод левой и правой колонок задается в \plugins\system\jat3\jat3\base-themes\default\blocks\middle.php

Код
<?php
$positions = preg_split ('/,/', T3Common::node_data($block));
$parent = 'middle';
$style = $this->getBlockStyle ($block, $parent);
if (!$this->countModules (T3Common::node_data($block))) return;
?>
<?php $this->genMiddleBlockBegin ($block)?>

<?php foreach ($positions as $position) :
if ($this->countModules($position)) :
?>
<jdoc:include type="modules" name="<?php echo $position ?>" style="<?php echo $style ?>" />
<?php endif;
endforeach ?>

<?php $this->genMiddleBlockEnd ($block)?>

Подскажите как его подправить, чтобы боковые колонки показывались исключительно на главной странице?

p.s. Версия Joomla 1.7.x
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #34 : 30.09.2011, 14:58:05 »
Друзья, подскажите, пожалуйста, как сделать в JAT3 v2 вывод правой(левой) колонки только на главной странице.
В настройках шаблона создайте дополнительный лейаут с правой(левой) колонкой (или выберете из существующего набора).
Затем создайте профиль, обзовите его, например, "main" или "frontpage" (просто отличный от default) которому сопоставьте выбранный лейаут и затем назначьте его вывод для главной - в настройках есть поле для привязки профиля конкретным страницам.
Все остальные страницы будут отображаться с лейаутом по умолчанию (или так, как будет задано в настройках).
*

Opposite

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 2 / 0
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #35 : 30.09.2011, 15:17:51 »
Суть понял ) Оказалось проще, чем думал! Спасибо большое! Таким образом можно на каждую страницу свой дизайн выводить. Здорово!

В Joomla 1.0.x все решалось проверкой главной страницы
Код
 <?php if (mosCountModules('right') and ($option=='com_frontpage')) : ?>
        <div id="right">
        <?php mosLoadModules('right', -2); ?>
        </div>
        <?php endif; ?>
« Последнее редактирование: 30.09.2011, 20:15:11 от Opposite »
*

Opposite

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 2 / 0
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #36 : 30.09.2011, 20:04:51 »
Эх.. рано обрадовался! Теоретически все понятно и просто, но на практике что-то не срастается.
Вот, что сделал. Поправьте, пожалуйста, а то сам не могу понять отчего не работает:

1. Создал 2 layout'а под свои нужды, хотя можно было воспользоваться и готовыми решениями.


а) Первый, center-only-4ml-all, в котором отображается только центральная часть шаблона БЕЗ колонок. По идее он должен быть основным шаблоном для всех страниц.


б) Второй, right-column-4fp, в котором кроме центральной части имеется и правая колонка. Он должен быть шаблоном исключительно для главной страницы.


2. Создал 2 профиля Frontpage и Main-profile.

а) Шаблон Desktop для Frontpage
 
б) Шаблон Desktop для Main-profile


3. Назначил всем страницам профиль Main-profile ,а главной странице профиль Frontpage.

В итоге проблема моя решена не была. Как выводилась правая колонка, так и выводится после нажатия кнопки "Подробнее". Joomla, видимо, считает эти страницы тоже главными :) Как это вылечить?

p.s. В настройках модуля position-5 (правой колонки) для теста оставил отображение на всех страницах сайта. Однако за счет вышеприведенных манипуляций правая колонка показывается только на главной и на страницах статей/новостей при переходе через ПОДРОБНЕЕ. Т.е. назначение своего шаблона странице получилось равносильным привязке молуля к пункту меню...
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #37 : 30.09.2011, 21:34:56 »
В итоге проблема моя решена не была. Как выводилась правая колонка, так и выводится после нажатия кнопки "Подробнее". Joomla, видимо, считает эти страницы тоже главными :) Как это вылечить?

p.s. В настройках модуля position-5 (правой колонки) для теста оставил отображение на всех страницах сайта. Однако за счет вышеприведенных манипуляций правая колонка показывается только на главной и на страницах статей/новостей при переходе через ПОДРОБНЕЕ. Т.е. назначение своего шаблона странице получилось равносильным привязке молуля к пункту меню...

Судя по всему, макет наследуется если на смену ему не назначен другой. Увы.
В wiki по фреймворку об этом ничего не говорится, но, кажется у меня было что-то подобное (с нежелательным лейаутом после перехода по ссылке).

А чем не устраивает включение модулей в правой позиции только для главной?
В добавок могу посоветовать расширение advanced module manager от NoNumber - там много разных условий вывода модулей в шаблоне, удобная штука.

В Joomla 1.0.x все решалось проверкой главной страницы
Код
 <?php if (mosCountModules('right') and ($option=='com_frontpage')) : ?>
        <div id="right">
        <?php mosLoadModules('right', -2); ?>
        </div>
        <?php endif; ?>
Да, и в конце концов можно также подобное условие воткнуть в файл plugins\system\jat3\base-themes\default\page\default.php (Дж 1.5) - который скопировать в папку page шаблона.
*

Opposite

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 2 / 0
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #38 : 01.10.2011, 00:07:14 »
А чем не устраивает включение модулей в правой позиции только для главной?
Если имеется ввиду привязка модуля к пункту меню Главная страница, то это не работает. Точно также все, что после подробнее отображается как на главной.
За advanced module manager от NoNumber отдельное спасибо! Посмотрю, протестирую. Только вот апнул Joomla 1.0.x на 1.7.x + сделал шаблон на базе стандартного в jat3v2 и смотрю на все широко открытыми глазами  :o

Решение (возможно, корявенькое):

В \plugins\system\jat3\jat3\base-themes\default\page\default.php или лучше в его копии \templates\ja_t3_blank\local\themes\YOUR-THEME\page\default.php
вставляем проверку является ли страница главной (в моем случае главная страница - это страница на которой показываются избранные (featured) материалы)

в строке 52 делаем следущее:
Код
<div id="ja-mainbody" <?php if (JRequest::getVar('view') == 'featured') : ?> style="width:<?php echo $this->getColumnWidth('mw')?>%" <?php endif; ?>>
в строке 189 следущее:
Код
	<?php if (($r = $this->getColumnWidth('r')) and (JRequest::getVar('view') == 'featured')): ?>

Таким же способом можно убрать нижние позиции модулей.
« Последнее редактирование: 01.10.2011, 19:09:26 от Opposite »
*

veg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #39 : 22.03.2012, 18:09:03 »
подскажите как убрать ссылку, может кто сталкивался, не могу найти.
Спойлер
[свернуть]
*

MasnyukMariya

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #40 : 21.05.2012, 14:16:13 »
Здравствуйте,
возник такой вопрос по T3...

каким образом и куда именно можно вставить код счетчика на сайт?
*

sergik74

  • Захожу иногда
  • 178
  • 26 / 8
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #41 : 21.05.2012, 17:55:42 »
В \plugins\system\jat3\jat3\base-themes\default\page\default.php
Разработка сайтов на Joomla.
http://markina-dariya.ru
*

MasnyukMariya

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #42 : 22.05.2012, 14:06:15 »
Огромное спасибо, все получилось!  ::)
*

Xavibeat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #43 : 28.05.2012, 10:23:18 »
здравствуйте, подскажите, где можно поменять время, которой в самом вверху страницы?
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #44 : 28.05.2012, 12:09:10 »
Всем привет.
А кто может сказать, чем этот фреймворк удобен, или для каких целей его можно и нужно использовать?
Не проще сделать свой шаблон?
Просто я не понял плюса этого средства. Растолкуйте пожалуйста, может и я буду использовать)
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

sergik74

  • Захожу иногда
  • 178
  • 26 / 8
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #45 : 28.05.2012, 12:27:53 »
Всем привет.
А кто может сказать, чем этот фреймворк удобен, или для каких целей его можно и нужно использовать?
Не проще сделать свой шаблон?
Просто я не понял плюса этого средства. Растолкуйте пожалуйста, может и я буду использовать)
Организацией и управлением он удобен
Блоки вы можете заверстать как вам угодно, а вывод настроить прямо из админки
Разработка сайтов на Joomla.
http://markina-dariya.ru
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #46 : 28.05.2012, 12:35:29 »
Организацией и управлением он удобен
Блоки вы можете заверстать как вам угодно, а вывод настроить прямо из админки
Ну в целом суть уловил, но для сайтов-визиток, стоит ли ставить такой фреймворк? Думаю, он подходит для порталов или новостных сайтов?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

sergik74

  • Захожу иногда
  • 178
  • 26 / 8
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #47 : 01.06.2012, 15:07:55 »
Ну в целом суть уловил, но для сайтов-визиток, стоит ли ставить такой фреймворк? Думаю, он подходит для порталов или новостных сайтов?
Подходит для любых целей ))))
Ставится как чистый шаблон, а затем вы доводите его до ума простой кастомизацией.
Разработка сайтов на Joomla.
http://markina-dariya.ru
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #48 : 01.06.2012, 17:46:34 »
Подходит для любых целей ))))
Ставится как чистый шаблон, а затем вы доводите его до ума простой кастомизацией.
ага тока вот количество подгружаемых стилей и скриптов никак не в плюс ему идет.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Patogen

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #49 : 06.06.2012, 11:02:58 »
Здравствуйте, уважаемые !
Дабы не плодить кучу тем по  Ja T3 FrameWork, пишу сюда.
Я только недавно столкнулся с  Ja T3, в частности с шаблоном Ja Elastica. Решил с ним поэкспериментировать и сразу же наткнулся на Ja T3 и увяз.
Подскажите как сделать так чтобы на главной странице были 4 выбранные статьи в два столбца и две строки. Курил форум и wiki Ja T3, но видимо знаний еще не хватает.
Помогите советом !
*

sergik74

  • Захожу иногда
  • 178
  • 26 / 8
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #50 : 06.06.2012, 15:52:11 »
Здравствуйте, уважаемые !
Дабы не плодить кучу тем по  Ja T3 FrameWork, пишу сюда.
Я только недавно столкнулся с  Ja T3, в частности с шаблоном Ja Elastica. Решил с ним поэкспериментировать и сразу же наткнулся на Ja T3 и увяз.
Подскажите как сделать так чтобы на главной странице были 4 выбранные статьи в два столбца и две строки. Курил форум и wiki Ja T3, но видимо знаний еще не хватает.
Помогите советом !
Это в настройках модуля вывода новостей или самой кнопки меню Главная(если она оформлена как вывод Блог категории новостей) - нужно настроить
Разработка сайтов на Joomla.
http://markina-dariya.ru
*

Patogen

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #51 : 06.06.2012, 16:21:05 »
Это в настройках модуля вывода новостей или самой кнопки меню Главная(если она оформлена как вывод Блог категории новостей) - нужно настроить
Туда я полез в первую очередь, выставил 2 столбца, поиграл с остальными параметрами на вкладке, но так ничего и не изменилось, какие бы я параметры не устанавливал.
*

Demias

  • Захожу иногда
  • 244
  • 2 / 0
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #52 : 17.04.2013, 12:06:32 »
Подскажите, в каком файле стоит прописать проверку на браузер и загружку определенной CSS, вообще не нашел ГДЕ именно оно определяет (загружает) template.css стандартного шаблона JT Classic. :(
*

ilunga

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #53 : 24.09.2013, 19:52:21 »
кто-нить может подсказать, как задействовать T3 Typography? Видимо, для этого надо подключить какой-то специальный CSS, но ни в документации, ни на странице плагина об этом ни слова. 

К самой странице подключён некий css-b6c59.css, но вроде бы это какой-то общий, а не только typography.
*

monkjust

  • Захожу иногда
  • 61
  • 1 / 0
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #54 : 15.11.2013, 11:17:41 »

Документации по использовании типографики не написано, потому что она есть тут.
http://bootstrap-ru.com/
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Re: Все что касается Ja T3 FrameWork
« Ответ #55 : 07.12.2013, 13:10:33 »
Здесь вопрос по Т3, очень надеюсь на ответ, заранее спасибо! http://joomlaforum.ru/index.php/topic,281760.0.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JA T3 Framework - руководство по несложной кастомизации шаблона.

Автор MaxFarSeer

Ответов: 278
Просмотров: 116138
Последний ответ 28.07.2019, 15:24:55
от Dr.Life
Ja t3 Framework и MEGAMENU нужна помощь

Автор 777megamen777

Ответов: 16
Просмотров: 8521
Последний ответ 28.02.2017, 14:17:22
от ddenov
Welcome to the Frontpage JA t3 Framework как поменять?

Автор ElenaP

Ответов: 6
Просмотров: 4748
Последний ответ 30.08.2011, 16:28:26
от alex27791