Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 100 Ответов
  • 16481 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #60 : 26.02.2012, 18:00:49 »
zikkuratvk держи плюс адын.
А почему один? :-) мне сегодня как минимум десять полагается))

причем, чем младше поколение, тем это больше проявляется.
Ну тут кстати дело в другом... в этом виноваты от части сами cms писатели. Они говорят вот как все круто вот как все просто одну кнопочку нажал и все готов... и готовые шаблоны тоже играют роль... хотя в реальности... Я видел очень мало сайтов приличных на готовых шаблонах... потому что безграмотность убьет любую хорошую идею...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #61 : 26.02.2012, 18:01:48 »
потому, что кончились :) тебе последний ;)

потому что безграмотность убьет любую хорошую идею...
100%
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

SpiderMan

  • Новичок
  • 7
  • 2 / 0
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #62 : 26.02.2012, 18:06:16 »
а я не буду даже сравнивать, ибо для меня преимущества очевидны.
Хм, а для меня нет. Нормальные классы в PHP появились только в версии 5.3, до этого была пародия на ООП с костылями. Drupal 6 начали писать много лет назад и совместимость с PHP 4 была обязательной. Зачем менять отличную архитектуру на костыли?
Сейчас вышла 7-ка и в ней классы используются интенсивно - 5.3 уже стандарт.

ну или давай тогда скажем, что VCL, MFC, .Net, фреймворки и т.д. - это нахрен ни кому не нужный хлам? так?
чем был PHP 3 и что сейчас в 5-ке? для чего это все делается? или народу заниматься больше нечем?
У тебя какие-то крайности. Никто не говорит, что то что на ООП - хлам и не кому не нужен. Мало того, я сам пишу на ООП и хорошо его знаю на нескольких языках. Вопрос в том, чем плоха архитектура Drupal? Только тем, что не ООП?

зачем описывать преимущества, если время само расставляет точки над i?
Время показывает, что серебряной пули нет. Мне непонятна точка зрения "если не ООП, то - шлак". Для примера: http://zotonic.com - тоже шлак? MVC есть, а ООП - нет.
Функциональные языки тоже никуда не годятся?

я ничего не имею против Друпала, просто он мне ужасно не нравится и все! :)
в Joomla, мне тоже многое не нравилось раньше (Сейчас ситуация намного улучшилась), однако на тот момент количество "минусов" в Друпале было намного больше.
опять же, повторяюсь - НА ТОТ момент, когда 6-ка только выходила.
Эта точка зрения понятна :)
Есть много систем, большей частью похожих друг на друга, но тем не менее, имеющих прямо таки враждующие лагеря сторонников, типа Canon и Nikon, Joomla и Drupal, и т.д. Иногда проще сказать: "ну не нравиться оно мне", чем доказывать свою точку зрения. Всё равно, пока оппонент не попробует и то и то - сам не поймёт :)


гм... почему я все время слышу слово кеширование??
по моему любая нормальная система должна работать без кеширования нормально до 1000 посетителей в сутки и не требовать vds... Имхо ни одна cms не несет в себе такой функционал чтоб требовать сервер при такой мизерной нагрузке...
С кэшированием всё просто - зачем использовать ресурсы, если их можно не использовать?
Зачем делать лишние запросы и загрузки объектов, если они не поменялись?
VDS для друпала не требуется. Если основная часть - незарегенные пользователи, то десятки тысяч в день выдержит на шареде.

По поводу таксономии... гхм... я бы хотя бы потому что если посмотреть непревзято на интернет это сайты визитки и простые информационные сайты сложность которых сводится к статьям... для средних бог с ними на чем они построены будут ))
Если таксономия не нужна, её просто не включают :)

А вот для сложных проектов... честно я плохо представляю чем могут пригодится что Joomla что drupal.
Имхо позиционирование drupal как cms для сложных и уникальных проектов... это не есть правильно...
Потому что:
1. Друпал как и любая CMS накладывает свои ограничения своей идеологией и архитектурой
2. Под сложные проекты и в особенности высоко нагруженные пишутся свои CMS которые не требуют 100500 бесполезных функций.
3. Третье думать не стал... потому что двух первых пунктов достаточно чтоб отказаться от cms :-)
1. В идеологию и архитектуру друпала укладывается много типов сайтов. Он очень легко масштабируется и все компоненты интегрированы друг с другом "ис каропки".
2. В друпале для высоконагруженных систем пишут свои модули. CMS переписывать нет нужды.

Вы забываете, что сайт делается знаниями разработчика в первую очередь, а не возможностями отдельно взятой системы.
Я об этом и толкую. На первом месте - знания разработчика. А он, как правило, в совершенстве знает не больше одной-двух систем. Зачем же брать проект на Drupal, если хорошо знаешь Joomla?

Да будет Вам известно, не всякий заказ подразумевает в себе создание сайта, в 70% случаев одиночный фрилансер принимает задачи, связанные с причесыванием уже существующих и работающих сайтов. И не от него зависит на чем эти сайты работают.
Через это все проходят. Но рано или поздно начнутся нормальные взрослые проекты.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #63 : 26.02.2012, 20:21:41 »
VDS для друпала не требуется. Если основная часть - незарегенные пользователи, то десятки тысяч в день выдержит на шареде.
ээээээ.. ЧЕГО-ЧЕГО? пример в студию, пожалуйста.
десятки тысяч в день даже хтмл на шаред-хостинге не выдержит, я уже молчу про CMS.
давай-ка не бросаться цифрами просто так :)

если на сайте будет 10 тыс в день, хостер сам тебя "пошлет" на другой тарифный план.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #64 : 26.02.2012, 20:40:50 »
Хм, а для меня нет. Нормальные классы в PHP появились только в версии 5.3, до этого была пародия на ООП с костылями. Drupal 6 начали писать много лет назад и совместимость с PHP 4 была обязательной.
отмазки. никто не мешал реализовывать концепцию постепенно

Только тем, что не ООП?
тогда ПО ЧЕ МУ в 7-ой версии уже перешли на ООП? не потому ли?
т.е., все таки время доказывает, что... :)

Для примера: http://zotonic.com - тоже шлак?
канечно! такой же, как и все остальное в интернете.
веб-сайты - это интернет ради интернета процентов на 95.

Функциональные языки тоже никуда не годятся?
я не говорил о конкретных языках. я говорил о концепции.
хотели - использовали одну концепцию в 5-м друпале, передумали - стали использовать ООП в 7-ке... флаг в руки!
но! не надо тогда размахивать флагом и кричать какие мы классные, а потом наступить себе на хвост и тихо-тихо сказать "уупс, обосрались, извините"


зы. я высказал свое мнение насчет Друпала. я его высказал.
возможно, я не прав, но это сугубо мое личное мнение.
я так же много нареканий высказывал и на Joomla. и матерился и все такое.
тем не менее, она мне все равно нравится, хотя и есть вещи, которые меня в ней не устраивали.
я даже иногда завидовал "друпаловцам", что у них есть уже реализованные в цмс-ке нужные мне штуки (как мне тогда казалось)
однако потом, почитав ряд материалов, пообщавшись с другими програмерами, мне пролили свет на определенные вещи, которые изменили мое мнение.
на какое? а вот это уже мое личное дело :)
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

SpiderMan

  • Новичок
  • 7
  • 2 / 0
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #65 : 26.02.2012, 22:30:32 »
ээээээ.. ЧЕГО-ЧЕГО? пример в студию, пожалуйста.
десятки тысяч в день даже хтмл на шаред-хостинге не выдержит, я уже молчу про CMS.
давай-ка не бросаться цифрами просто так :)
Не в моих правилах что-то кому-то советовать, но если ваш хостинг не держит такую статику - пришло время его менять :)
На наших российский хостингах типа мастерхост, мажордомо, свеб, 1гб и т.д. жуткий оверселлинг, размещать на них сайт можно, но не нужно - результат предсказуем.
Выступая в роли КО скажу, что хостинг - основа стабильной работы сайта и к его выбору надо подходить не хуже, чем к выбору CMS.
Насчёт примера в студию: http://www.ya-fermer.ru 20000 просмотров можно считать за десятки тысяч?

если на сайте будет 10 тыс в день, хостер сам тебя "пошлет" на другой тарифный план.
Да я и сам уйду по многим причинам. Но нормальный хостер даст на "уход" достаточно времени, а не отрубит напрочь весь аккаунт, как у нас любят делать.

отмазки. никто не мешал реализовывать концепцию постепенно
тогда ПО ЧЕ МУ в 7-ой версии уже перешли на ООП? не потому ли?
т.е., все таки время доказывает, что... :)
Не потому. В 7-ке не перешли на ООП, а начали использовать - модель хуков как работала так и работает. И она, вообще говоря, перпендикулярна ООП и вполне может остаться в последующих версиях.
А объекты были и раньше - в той же 5-ке, только теперь с ними можно работать нормально, без напряга.

канечно! такой же, как и все остальное в интернете.
Ясно. Разработчики современных языков типа питона и руби - идиоты, ибо рулит только ООП.

зы. я высказал свое мнение насчет Друпала. я его высказал.
Ну у нас уже холиварчик уходит от Joomla vs. Drupal в сторону концепции программирования :)
*

AmdAveO

  • Захожу иногда
  • 165
  • 43 / 2
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #66 : 26.02.2012, 23:03:50 »
Цитировать
Как вы относитесь к Друпал?
Как к убийце свободного времени.
Когда я выйду на пенсию (если выйду), тогда я поставлю друпал на домашний сервер, и буду показывать внукам, как оно крутится.
А пока, я буду за пару-тройку дней разворачивать сайты на Joomla, и собирать себе на пенсию.  ;)
Просить не буду! Сами дадите, когда совесть замучает. R336340187313
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #67 : 26.02.2012, 23:18:01 »
Я один такой уникальный, что на уровень правок вышел вслед за уровнем начальной разработки, а не наоборот? Разобраться в чужих соплях всегда сложнее, чем написать все с нуля.

*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #68 : 26.02.2012, 23:59:00 »
Друпал - интересная штука, но не для разработки сайта, а для выковыривания вской всячины из всякой всячины, если нужно хитро выкрутить из сайта эдакую штуковину хитрую, то можно и поставить друпал. И курить манулы, курить, курить.
Кстати. Кто ставил друпал .... там до сих пор можно скачать пару тыщ бесплатных, и абсолютно убогих шаблонов и ни одного нормального? И до сих пор там все реализуется малюсенькими плагинами, которые нужно связать меж собой, чтоб получить работоспособный модуль?
Там до сих пор нет штатного редактора? Там до сих пор нет внятных мануалов на русском?
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #69 : 27.02.2012, 00:51:42 »
В 7-ке не перешли на ООП, а начали использовать - модель хуков как работала так и работает. И она, вообще говоря, перпендикулярна ООП и вполне может остаться в последующих версиях.
ок, скажу по другому - вызов плагинов в Дужмле - это модель?
так вот, хуки в Друпале - это то же самое, что в Joomla называется событиями, по которому срабатывает плагин.
те же яйки, тока вид сбоку (реализация другая).
можно, конечно, называть это хуками, но... это как iPhone 4S и iPhone 4S Ultra, как бы вроде бы тоже айфон, тока первый настоящий, а второй китайский :)))
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

SpiderMan

  • Новичок
  • 7
  • 2 / 0
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #70 : 27.02.2012, 01:05:22 »
Кто ставил друпал .... там до сих пор можно скачать пару тыщ бесплатных, и абсолютно убогих шаблонов и ни одного нормального? И до сих пор там все реализуется малюсенькими плагинами, которые нужно связать меж собой, чтоб получить работоспособный модуль?
Там до сих пор нет штатного редактора? Там до сих пор нет внятных мануалов на русском?
Да. Да. Да. Да. :)

За масштабируемость и интеграцию приходится чем-то платить. Была бы какя-нить система хороша во всё - все на ней и сидели бы. Не так ли?

Кстати дальше хуже - из ядра в восьмой версии выкинут половину тех модулей, что есть сейчас. Ядро станет совсем пустым. Так что можно не ставить в ближайшие годы "на пробу" - там будет совсем пусто ;)

ок, скажу по другому - вызов плагинов в Дужмле - это модель?
так вот, хуки в Друпале - это то же самое, что в Joomla называется событиями, по которому срабатывает плагин.
Я к сожалению не владею написанием плагинов под Joomla. Кинь пожалуйста ссылкой в описание архитектуры, могу сказать более уверенно.
Принцип работы хуков в друпале включает в себя событийную модель и что-то типа monkey patching, в хорошем смысле этого слова :)

Так скажите мне, пришлому, как релизится Joomla, интересно сравнить с друпалом.
« Последнее редактирование: 27.02.2012, 01:11:29 от SpiderMan »
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #71 : 27.02.2012, 01:24:39 »
та нечего сравнивать. я же говорю - реализации РАЗНЫЕ, но суть одна - отрабатывается событие (raise, trigger ...) передается набор данных и указывается процедура для выполнения, которая обрабатывает и возвращает результат (в общем, обычный callback).
решается обычным способом через call_user_func
хоть в лоб, хоть по лбу - тут способов аж всего ничего.
а как уже все это дело обернуть или представить - дело 10-ое

и совсем другое дело в Nooku... там совсем другая концепция - не вызов событий как таковых, а обработка событий ДО выполнения функции и ПОСЛЕ, включая цепочку действий с возможностью отката действий (практически транзакции) - вот где для меня пример кодинга на пхп!
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

SpiderMan

  • Новичок
  • 7
  • 2 / 0
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #72 : 27.02.2012, 02:12:31 »
та нечего сравнивать. я же говорю - реализации РАЗНЫЕ, но суть одна - отрабатывается событие (raise, trigger ...) передается набор данных и указывается процедура для выполнения, которая обрабатывает и возвращает результат (в общем, обычный callback).
решается обычным способом через call_user_func
хоть в лоб, хоть по лбу - тут способов аж всего ничего.
а как уже все это дело обернуть или представить - дело 10-ое
Это только часть айсберга. В друпале есть не только реакция на события, но и изменение формирования самих событий системой.
Можно вмешаться в любое действо системы на любом уровне - от создания запроса к БД до отрисовки div на странице и изменить это действие. Или удалить. Или прицепиться "паровозиком" к нему. Или изменить данные до или после события.
С учётом того, что всё идёт через АПИ ядра, разработчикам не нужно прилагать дополнительных усилий по интеграции. Например, написал кто-то запрос на подсчёт голосов каких-то документов в своём модуле, я могу добавить в этот запрос дополнительные условия, допустим чтобы не учитывались скрытые документы. Естественно, не меняя оригинальный код модуля. Таким образом чужой модуль будет работать как и раньше, но уже с моей логикой. Аналогично практически для всех сущностей и объектов системы.

и совсем другое дело в Nooku... там совсем другая концепция - не вызов событий как таковых, а обработка событий ДО выполнения функции и ПОСЛЕ, включая цепочку действий с возможностью отката действий (практически транзакции) - вот где для меня пример кодинга на PHP!
Это описание весьма близкое, с отличием, что транзакции в друпале есть только для слоя БД. Не совсем понял зачем откаты в логике?
« Последнее редактирование: 27.02.2012, 02:16:00 от SpiderMan »
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #73 : 27.02.2012, 09:32:03 »
Кстати. Кто ставил друпал ....
Все так.
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #74 : 27.02.2012, 10:57:13 »
я даже не буду продолжать смотреть код, где в функции идет прямое обращение к POST

Читаем гайд. Дополнительную обработку данных (вырезать пробелы, теги и т.п.) можно (и нужно) сделать внутри модели. Модель отвечает за валидацию бизне правил, не важно откуда пришли данные хост с формы, хоть с POST, хоть из вне

ведь модель перед передачей данных в бд выполняет метод validate, а там уж правила на ваше усмотрение. Тут место привычного для многих перелопачивания массива пришедшего из запроса и его валидации, программист указывает только правила валидации для каждого из них всё остальное выполнит модель.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #75 : 27.02.2012, 15:39:39 »
та ради бога :)
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

utuka

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #76 : 28.02.2012, 21:45:47 »
Разобраться в чужих соплях всегда сложнее, чем написать все с нуля.

почему тогда вы разрабатываете на Joomla?
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #77 : 28.02.2012, 21:51:36 »
почему тогда вы разрабатываете на Joomla?
Да ... точно ... зачем вообще использовать CMS?
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #78 : 28.02.2012, 22:01:19 »
почему тогда вы разрабатываете на Joomla?
А на чем я по Вашему должен разрабатывать? Собсна не понял вопроса
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #79 : 28.02.2012, 22:02:47 »
почему тогда вы разрабатываете на Joomla?

А вы сторонник чего-то подобного ?
Цитировать
   Мы наш, мы новый мир построим, —
    Кто был ничем, тот станет всем.

 ;D
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #80 : 28.02.2012, 22:17:26 »
Может человек интересуется за что я выбрал J? Нравится и все тут. Не аргумент? Почитайте внимательно раздел и данный топик в частности, тут выше есть "за" и "неза" Joomla и друпала. Не первый год народ холиварит на эту тему.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #81 : 28.02.2012, 22:23:35 »
Или может почему не пишу свою систему, а использую чужую? Тогда бы кто то другой разбирался в моих перлах. Впрочем - вопрос новичка какой то. Многие тут начинали во времена, когда никаких цмс толком еще не существовало. И, вы знаете, таки да, писали все своими ручками. Долго конечно. С матами и пивом в качестве таблетки от депрессии, но делали. И выбор тогда стоял, не джум или друпал ли мне выбрать для каталога, а написать самому скрипт отправки почты, или же, в целях экономии времени, воспользоваться уже готовым со стороны. => в последней фразе и есть ответ на вопрос.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #82 : 28.02.2012, 22:36:46 »
сдается мне, диверсанты с друпала тут выбрали место для дислокации...
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #83 : 28.02.2012, 22:40:52 »
сдается мне, диверсанты с друпала тут выбрали место для дислокации...
Почему то та же мысль посетила, только сформулировать не смог. Наплыв резидентов
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #84 : 28.02.2012, 22:46:19 »
Почему то та же мысль посетила, только сформулировать не смог. Наплыв резидентов
дело в том, что товарищ  utuka отличился сегодня здесь уже, он создал тему в разделе "1.7/2.5 общие вопросы", я стуканул модеру: "мол уберите во флейм, нечего засорять тему"
поэтому так и сказал :)
___________________
ну вы сами все знаете
просто поражаюсь: неужеди друпал действительно так плох :( , что обсуждать нечего больше
я сам, кстати, ниразу не ставил :) так что не буду говорить плох он или хорош, но почему тогда обсуждают такие темы? вот вопрос
идеальной кмс нет и не, слава богу не будет
« Последнее редактирование: 28.02.2012, 22:49:53 от tefun »
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #85 : 28.02.2012, 22:58:35 »
у джумловцев один подход, у друпаловцев другой и как по мне, они как бы немного взаимоисключающие. т.е., если понравилось одно, вряд ли понравиться другое.
я согласен, что идеальной кмс-ки нету.
и здесь ситуация, видимо, в другом - в связи с тем, что приверженцев у Joomla больше (думаю, никто не будет оспаривать этот факт), у друпаловцев просто чешется одно место (и у меня бы чесалось) объяснить приверженцам Joomla, что они не то выбрали и их друпал несправедливо занимает второе место, ибо он круче и лучше, чем Joomla.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #86 : 28.02.2012, 23:01:58 »
В той теме отписался первым. Не наcтолько он плох, чтобы с таким фанатизмом проталкивать мнение о его преимуществах. Уступает J без сомнения, но в мире есть и куда более скверные CMS. Это как линуксоиды проталкивают идею открытого кода, хотя любому виндузятнику не понятен мазохизм с ним связанный. Так и тут.
« Последнее редактирование: 28.02.2012, 23:08:23 от al-teen »
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #87 : 28.02.2012, 23:08:37 »
ну я скажу так: мне лично все равно - какую кмс обсуждают и сравнивают с Joomla (я знаю что пока никуда я от нее не денусь, я не ищу святой грааль - есть печальный опыт таких поисков)
мне все равно что пишут про j, мне все равно что лучше, а что хуже
но когда! создают несколько одинаковых тем! да еще не в том разделе (думаю намеренно), да еще и возмущаются и говорят: "это, мол, серьезный вопрос, зачем же во флейме", извините, мое терпение на этом лопнуло! сколько можно...

PS я, кстати, уже давно наблюдал за данными темами, но сегодня всё...не выдержал
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #88 : 28.02.2012, 23:18:44 »
Да ладно. Нужно просто улыбаться в ответ. Если друпал нуждается в отстаивании своих преимуществ, то это не наши проблемы. Некуда воинствующим фанатикам друпадла девать энергию - пусть.
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Re: Как вы относитесь к Друпал?
« Ответ #89 : 28.02.2012, 23:22:40 »
Согласен. Задолбали малолетки друпаловские. Взрослый человек не будет всякую ересь толкать и письками мериться. Ну знаешь ты свой Дру, так сиди и радуйся. Сюда-то чего приперся? Меня отговорить от Joomla? Да я тебе в рожу плюну и по башке настучу за то что жизни меня учишь! Если я выбрал J! значит есть за что! Будь твой дру хоть с губа Джоли и попой Лопес и прочим причиндалами из анатомии звезд. МНЕ ОН НЕ ИНТЕРЕСЕН! Все!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться