0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 59 Ответов
  • 24332 Просмотров
*

Feaire

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Re: AJAX корзина
« Ответ #30 : 21.11.2012, 17:37:55 »
Не понятно у автора на сайте оплатил модуль, однако не понял как его скачать и как его получить?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: AJAX корзина
« Ответ #31 : 21.11.2012, 17:41:48 »
My orders - Details
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Feaire

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Re: AJAX корзина
« Ответ #32 : 21.11.2012, 17:47:28 »
Что то я  не могу там найти такого раздела даже.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Sven

  • Захожу иногда
  • 107
  • 6 / 5
Re: AJAX корзина
« Ответ #34 : 26.03.2013, 21:40:46 »
Установил корзину mod_ice_jshopping_cart_v.1.7.0 которую здесь Gr1m0n выкладывал.

В настройках магазина у меня стоит галочка - Первое значение атрибута пусто. Проблема в том, что если атрибуты не выбраны, то AJAX все равно загружается и из-за этого не появляется системное сообщение "Пожалуйста выбирите параметры".
Вопрос: как сделать так, чтобы AJAX грузился только при условии когда все атрибуты выбраны? А когда какой-то атрибут не выбран, чтобы AJAX вообще не реагировал никак и выводилось стандартное системное сообщение.

Внутренний голос мне подсказывает что нужно подправить файл mod_ice_jshopping_cart.php и вот в этой строке какое-то дополнительное условие дописать
Код
$ajax = $params->get('ajax',1);
if($ajax == 1){
« Последнее редактирование: 26.03.2013, 22:36:23 от Sven »
*

AutoShopService

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: AJAX корзина
« Ответ #35 : 29.03.2013, 13:27:07 »
Установил корзину mod_ice_jshopping_cart_v.1.7.0 которую здесь Gr1m0n выкладывал.

В настройках магазина у меня стоит галочка - Первое значение атрибута пусто. Проблема в том, что если атрибуты не выбраны, то AJAX все равно загружается и из-за этого не появляется системное сообщение "Пожалуйста выбирите параметры".
Вопрос: как сделать так, чтобы AJAX грузился только при условии когда все атрибуты выбраны? А когда какой-то атрибут не выбран, чтобы AJAX вообще не реагировал никак и выводилось стандартное системное сообщение.

Внутренний голос мне подсказывает что нужно подправить файл mod_ice_jshopping_cart.php и вот в этой строке какое-то дополнительное условие дописать
Код
$ajax = $params->get('ajax',1);
if($ajax == 1){

Такая же ситуация!!
Помогите пожалуйста с этим вопросом!
*

nikonor

  • Давно я тут
  • 513
  • 56 / 0
  • Content Grabber
Re: AJAX корзина
« Ответ #36 : 13.05.2013, 10:24:17 »
Попробуйте 3.0 версию mod_ice_jshopping_cart
*

Vitos

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: AJAX корзина
« Ответ #37 : 13.05.2013, 18:30:48 »
Попробуйте 3.0 версию mod_ice_jshopping_cart
Переписали CSS выглядит по другому, а функционал прежний. Кнопку удаления товара так и не добавили :)
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
Re: AJAX корзина
« Ответ #38 : 17.05.2013, 11:12:03 »
Переписали CSS выглядит по другому, а функционал прежний. Кнопку удаления товара так и не добавили :)
Сваял AJAX корзину на основе Ice, добавил удаление товара. Можете протестировать  http://brooksite.ru/mod_jshopping_cart_ext_plus_ajax_J25.zip
Условия работы:
1. Включенный SEF;
2. Модуль должен быть опубликован на всех страницах.

Пример работы:
http://pvi.spb-ies.ru/cars.html
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: AJAX корзина
« Ответ #39 : 17.05.2013, 12:53:38 »
добавил, перешел в корзину, удалил из модуля. пичалька
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
Re: AJAX корзина
« Ответ #40 : 17.05.2013, 13:04:50 »
добавил, перешел в корзину, удалил из модуля. пичалька
Ну, для страницы корзины можно добавить refresh
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: AJAX корзина
« Ответ #41 : 17.05.2013, 13:07:57 »
итого, что одна перезагрузка в корзине, что везде. не, я ниче не имею против. просто цель - заставить покупателя купить. а не дать ему возможность удобно и легко удалять товар из корзины :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: AJAX корзина
« Ответ #42 : 17.05.2013, 13:20:38 »
Еще ссылку бы добавить в модальное окно "Оформить заказ", что бы перейти к оформлению на прямую.
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
Re: AJAX корзина
« Ответ #43 : 17.05.2013, 13:24:22 »
итого, что одна перезагрузка в корзине, что везде. не, я ниче не имею против. просто цель - заставить покупателя купить. а не дать ему возможность удобно и легко удалять товар из корзины :)
Вот пусть и покупает, а не удаляет товар :) А если серьезно, то можно и без перезагрузки сделать удаление на странице корзины... например  скрыть строку таблицы, в которой имеется URL удаления, совпадающий с таковым кликаемым в модуле.... просто мне как-то это без надобности было :)
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
Re: AJAX корзина
« Ответ #44 : 17.05.2013, 13:28:48 »
Еще ссылку бы добавить в модальное окно "Оформить заказ", что бы перейти к оформлению на прямую.
Нет-нет-нет ... это уже сами :)... могу подсказать
Код
<a href="<?php if ($jshopConfig->shop_user_guest==1){
            print SEFLink('index.php?option=com_jshopping&controller=checkout&task=step2&check_login=1',1, 0, $jshopConfig->use_ssl);
        }else{
            print SEFLink('index.php?option=com_jshopping&controller=checkout&task=step2',1, 0, $jshopConfig->use_ssl);
        } ?>"><?php print _JSHOP_CHECKOUT ?></a>
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: AJAX корзина
« Ответ #45 : 17.05.2013, 13:36:51 »
Благодарю ) Честно говоря меня Ваша без аякса устраивает :) Может эта информация кому то пригодиться.
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
Re: AJAX корзина
« Ответ #46 : 18.05.2013, 20:29:48 »
добавил, перешел в корзину, удалил из модуля. пичалька
Подправил. На стандартных шаблонах вроде как работает (при удалении в модуле удаляется и на странице корзины)
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

darknefrit

  • Захожу иногда
  • 61
  • 1 / 0
  • Мечтай так как будто будешь жить вечно
Re: AJAX корзина
« Ответ #47 : 11.06.2013, 21:16:54 »
а для JS Version 4.2.2 этого модуля нет ?
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
Re: AJAX корзина
« Ответ #48 : 20.06.2013, 11:00:58 »
а для JS Version 4.2.2 этого модуля нет ?

Сваял и для Joomla 3 + JoomShopping 4.2.2 http://joomlaforum.ru/index.php/topic,229432.0.html
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Re: AJAX корзина
« Ответ #49 : 04.07.2013, 19:11:16 »
Не нашел более подходящей темы, чем эта. Ктоб помог иль подсказал с какого перепугу не срабатывает инпут сабмит с онкликом именно в Opera

Код
<input type="submit" title="В корзину" alt="В корзину" class="button_add" value="" onclick="jQuery('#to').val('cart');">

Консоль ругается лишь на Uncaught TypeError: Cannot read property 'opera' of undefined

Спойлер
[свернуть]
Но не знаю связано ли это с игнорированием действия на кнопке в Opera. В других браузерах норм - а тут беда. Пришлось разжиться аякс-корзиной, а тут такая пичалька вылезла :(
 
Подсобите а кто чем может - корзинки тут - разумеется за пиво или за хороший коньяк "Коньяк" )
« Последнее редактирование: 04.07.2013, 19:51:11 от Sni10 »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: AJAX корзина
« Ответ #50 : 04.07.2013, 21:35:48 »
Цитировать
Но не знаю связано ли это с игнорированием действия на кнопке в Opera
связано. jQuery 1.9 ? уберите эту ошибку и думаю все будет ок
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Re: AJAX корзина
« Ответ #51 : 04.07.2013, 22:22:15 »
связано. jQuery 1.9 ? уберите эту ошибку и думаю все будет ок

Выяснил что этот элемент кода относился к работе шаблонного слайдера, которого сейчас нет и не предвидеться в ближайшем будущем. Этот блок я удалил из файла
Код
<script type="text/javascript" src="http://test.bio-soft.com.ua/templates/Solaris/js/adapt.min.js">
И ошибка ушла. Сделано.

Но пичалька осталась. Да и еще есть один момент:
магазин подключает свой джкюери
Код
$document->addScript(JURI::root().'components/com_jshopping/js/jquery/jquery-'.$jshopConfig->load_jquery_version.'.min.js');
из файла кажется /components/com_jshopping/lib/factory.php.

У меня в шаблоне в хедере прописана своя библиотека. Стояла к стати даже v1.10. Даже пробовал менять v1.7, v1.8, v1.3 - результат тот же - кнопка в Opera мертва.

Отключить одну из них не могу - так как на "моей" библиотеке работает дроп-меню у наименования товаров.
А дж.шоповскую не могу отключить тоже - так как слетает основной функционал магазина - и мертвеет практически все.

Нашел еще в шаблоне в самом низу подключение такой "магии" -
Код
<script>window.jQuery || document.write('<script src="http://test.bio-soft.com.ua/templates/Solaris/js/jquery.min.js"><\/script>')</script>

Отключение которой тоже безрезультатно.  Мда скриптов у меня налеплено ужс. Чует сердце конфликт какого то из них.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: AJAX корзина
« Ответ #52 : 05.07.2013, 11:48:03 »
ну так погодите... у вас в принципе все с ног на голову.. у вас стоит AJAX корзина, т.е. перезагрузки страницы при добавлении в корзину быть не должно. а в фф например она есть. да, товар добавляется. но именно потому, что фф перегружает страницу, и срабатывает так сказать родной стандартный функционал добавления. а в Opera перезагрузки нет. работает (пытается вернее) AJAX корзина. но из за того, что у вас так сказать корзинка доработана :) функция работает неправильно. и ничего не происходит. так что в данном контексте, как бы нелепо это не звучало, я бы сказал что Opera единственная работает правильно, а все остальные браузеры нет :)

надо смотреть скрипт, который вешается на отправку формы (или на клик по кнопке, не помню точно, как реализация в этой AJAX корзине). и проверять, где обрывается его логика...

2 Администрация: просто интересно, с чем связано автоматическое исправление первой буквы в слове «неправильно» на заглавную?
« Последнее редактирование: 05.07.2013, 11:52:05 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Re: AJAX корзина
« Ответ #53 : 05.07.2013, 14:26:11 »
Ну если бы я лучше разбирался в Js - возможно мне бы и удалось поправить баг. Но увы мне и простой php дается с таким скрипом.
Собственно вопрос - а нельзя ли заменить AJAX добавление на обычное (которое сейчас по сути и происходит). Пусть себе страница перезагружается - но лишь бы кнопка работала и добавляла товар с нужным (выбранным) атрибутом хотя бы в основных браузерах.

Я понял что за срабатывание этой функции по онклику на кнопке отвечает какой то из этих скриптов - но вот какой? И если бы был какой

http://test.bio-soft.com.ua/modules/mod_jshopping_cartajax/cartajax_module.js
http://test.bio-soft.com.ua/plugins/jshoppingproducts/cartajaxattributes/cartajaxattributes_plugin.js (вот этот мне кажется отвечает лишь за смену цены "на лету" при выборе атрибутов - и особо здесь не при чем)
http://test.bio-soft.com.ua/components/com_jshopping/js/cartajax.js

Ладно был бы конфликт с кем то из других скриптов. Но консоли ошибок не показывают ничего по Js. Подскажите как можно заменить
Код
onclick="jQuery('#to').val('cart');"
в инпуте
Код
<input class="button_add" type="submit" onclick="jQuery('#to').val('cart');" value="" alt="В корзину" title="В корзину"></input>
- чтобы уже забить на AJAX - но лишь бы товар благополучно добавлялся в корзину?

UPD1

Заметил - что даже если убрать перехват onclick="jQuery('#to').val('cart');"  и оставить родной сабмит к форме - пост экшн формы action="index.php?option=com_jshopping&amp;controller=cart&amp;task=add&amp;Itemid=0" - всеравно не работает в Opera (  >:(
« Последнее редактирование: 05.07.2013, 14:32:01 от Sni10 »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: AJAX корзина
« Ответ #54 : 05.07.2013, 17:46:56 »
к AJAX корзине jQuery('#to').val('cart') никак не относится. а какой смысл тогда в AJAX корзине, если "...Пусть себе страница перезагружается" ? деинсталируйте ее тогда просто, и все
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Re: AJAX корзина
« Ответ #55 : 05.07.2013, 18:51:48 »
Это не столько корзина - сколько аддон (плагин) для работы пересчета цены атрибута в списке товаров. Так уж сложилось что разраб прилепил туда еще и корзину к плагину. Так как вменяемого решения никто так и не нашел на форуме, вот и выкручиваюсь как могу. А меня просто зажали в рамки  :'( - чтоб и цена менялась и корзина всплывала (да так чтоб еще и удалять товар можно было прямо в ней).

В комплекте шли: модуль JoomShopping CartAjax, и два плагина JoomShopping - CartAjaxAttributes который я оставил для работы атрибутов в списке товаров, и плагин JoomShopping - CartAjax. Отключения модуля и плагина корзины (и отключение их по очереди) - результата не дают в Opera.

Выходит проблема то не в корзине. Сама то корзина работает превосходно. Проблема ведь в jQuery('#to').val('cart'); А я к сожалению смотрю на эти 16 букв, как на китайский язык ( Я в отчаянии

 crazy! Везде. Даже в IE все работает на ура. Я уже начинаю плохо думать об опере  :dry:
« Последнее редактирование: 05.07.2013, 19:12:33 от Sni10 »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: AJAX корзина
« Ответ #56 : 05.07.2013, 19:30:03 »
Цитировать
Проблема ведь в jQuery('#to').val('cart');

нет. проблема абсолютно не в этом. проблема в скрипте, который вешается на отправку формы.

Цитировать
Я уже начинаю плохо думать об опере

я ж говорю, как бы это ни парадоксально звучало, похоже на то, что opera единственная из всех пытается отработать правильно. остальные просто кладут и перегружают страницу. а Opera пытается отработать задумку (добавление в корзину без перезагрузки), но ей мешают. надо смотреть скрипт, который вешается на отправку формы
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Re: AJAX корзина
« Ответ #57 : 05.07.2013, 19:57:13 »
А как найти этот скрипт? Как вычислить принадлежность скрипта именно к этой форме? По каким опознавательным знакам? Нотпадом могу хоть весь весь сайт перерыть - но что искать то? Js для меня вообще нелогичный и близко не стоящий с php язык (

Тоесть скрипт который перехватывает форму нужен для добавления на лету HTML блока с товаром в корзине? Если его отключить то чтобы увидеть содержимое корзины придется жать F5?

Форме то задан экшн action="index.php?option=com_jshopping&amp;controller=cart&amp;task=add&amp;Itemid=0" который почему то не реагирует на сабмит - если убрать онклик. Нужно править экшн? чтобы безболезненно убрать онклик? Я не понимаю.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: AJAX корзина
« Ответ #58 : 05.07.2013, 22:23:22 »
ну в общем... намешано всего конечно вагон и маленькая тележка...

во-первых - вот у вас миллион форм. в каждой есть <input type="hidden" name="to" id="to" value="cart"/>. код jQuery('#to').val('cart') знаете что делает? находит элемент с id="to" и задает ему value="cart". как думаете, очень получается это у него, если элементов с id="to" больше одного?

во-вторых - я вот только сейчас обратил внимание... что то я не припоминаю, чтобы атрибуты в AJAX корзине были реализованы так как сейчас - через формы. в списке товаров есть кнопка-ссылка, а не форма. для чего вам тогда нужны AJAX атрибуты, если вы все равно все переформатили?

в-третьих - хоть вы и не видите этого в инспекторе HTML, у вас есть вложенные формы. form class="cartajaxattributes" вложена в form name="product" , а это не допустимо...

в общем, все запущено... ошибок очень много, надо садиться и исправлять структуру для начала, потом смотреть, что у вас там по скриптам
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Re: AJAX корзина
« Ответ #59 : 06.07.2013, 00:08:40 »
Даже не знаю как Вас благодарить, уважаемый. Получилось. Разобрался. Спасибище огромное.

Опишу что было (если интересно конечно) - Начал разбираться с вложенными формами - оказалось что кроме внешней формы со своими инпутами и сабмитом (form name="product") из какого то самодельного хака, найденого здесь же неподалеку в соседних ветках, плагин вставлял свою собственную форму, которую уже и обрабатывал плагин AJAX атрибутов меняя прайс. Как оказалось, еще в самом начале, как брался за эту работу изменил стандартную ссылку (и не только ее)
Код
<a class="button_buy" href="/component/jshopping/cart/add.html?Itemid=0&amp;product_id=94&amp;category_id=1&amp;jshop_attr_id[1]=2">Купить</a>
на эту жуть вот от сюдова. Проскакал с бубном пол недели на допил, пока не плюнул и не приобрел оригинальный аддон. А "правки" вернуть в зад запамятовал. Вот оно на то и вышло. Вернул стандартный шаблон - красиво интегрировался плагин, полностью работает AJAX - все счастливы. Стили - дело последнее.

Ну рузумеется, что нормальный оригинальный аддон не совместим с подобной самодеятельностью.

А слона то я и не заметил (с) Еще раз спасибо.  :D  И не подскажите куда пиво лить?  *DRINK*
« Последнее редактирование: 06.07.2013, 00:12:02 от Sni10 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Re: Модуль AJAX корзины (Multi)

Автор Садко

Ответов: 97
Просмотров: 16145
Последний ответ 08.10.2023, 07:49:27
от kit2m2
Хороший поиск на ajax

Автор Simply

Ответов: 4
Просмотров: 1364
Последний ответ 02.02.2021, 14:10:27
от nevigen
Корзина (шаблон vina veneno)

Автор pavel080

Ответов: 2
Просмотров: 587
Последний ответ 17.12.2019, 20:27:17
от kit2m2
Плагин: Задать вопрос о товаре для JoomShopping (ajax)

Автор stabilcomp

Ответов: 78
Просмотров: 15652
Последний ответ 23.11.2018, 18:14:26
от intcorp
AJAX поиск по товарам

Автор shikaka

Ответов: 13
Просмотров: 1737
Последний ответ 26.02.2017, 11:51:42
от nevigen