Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 8834 Просмотров
*

olgamol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Хостер по умолчанию ставит Joomla 1.5.14 решила обновиться до последней версии (до 23), но видимо сделала не верно что-то. В результате в админпанеле не могу зайти в раздел общие настройки сайта (в опере выдается сообщение "Удаленный сервер или файл не найден. Проверьте, верно ли написание адреса, или попробуйте найти сайт", то же самое при попытки зайти в менеджер плагинов. В других браузерах просто отображается белая страница.

 В остальном сайт работает нормально, вся информация на месте, новая то же добавляется нормально.

 И еще, возможно из-за этого (я так думаю) на мой почтовый ящик постоянно приходят письма от меня же, о запросе сброса пароля.



 Подскажите как мне исправить ситуацию?

 Хостер делает регулярно резервные копии, но я прозевала эти косяки и все копии, что есть они либо очень-очень старые или уже с этим глюком.
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Скорее всего накосячила при обновлении.
Скачай чистую 1.5.23 и залей содержание архива кроме папки install на сервер.
Или залей архив и раскрой на сервере, удали install. Быстрее будет.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

olgamol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
А письма о сборосе пароля из-за этого приходят?


Не получается залить  и раскрыть  на сервере архив, т.е  залить получается, раскрыть не получается. В каком формате должен быть архив и через что его раскрывать ?  ::)
« Последнее редактирование: 24.05.2011, 16:07:12 от olgamol »
*

olgamol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Копировала, как советовали, не помогло...


Частично помогло удаление всех файлов из папки administrator/components/com_plugins и копирование туда новых файлов из версии 23, почему то при обычном копировании с заменой такого не случилось. В то же время такие же действия для папки com_config не сработали
« Последнее редактирование: 24.05.2011, 23:53:25 от olgamol »
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Мне кажется, что там проблема с правами. Часть файлов имеют хозяином Апача, часть - ФТП. Это достаточно распростанённый глюк.

Дай доступ в админку в приват, гляну. Желательно сразу с ФТП.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

olgamol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
написала на почту, че-то совсем уже видимотуплю, не вижу как в личку написать здесь на форуме
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
При включении ошибок переход в глобальные настройки показал:
Fatal error: Cannot make non static method JCacheStorage::test() static in class JCacheStorageCachelite in PATHTOJOOMLA/libraries/joomla/cache/storage/cachelite.php on line 273

Скопировал сайт на локалхост, то же самое. Скопировал с перезаписью чистую 1.5.23 сверху на имеющийся сайт. Безрезультатно.
Нагуглил, что проблема на DreamHost (у буржуев такой есть) была именно с 1-кликовым инсталлом. http://discussion.dreamhost.com/thread-103307-post-105808.html#pid105808

Методом научного тыка выяснил, что в данном случае помогает УДАЛЕНИЕ папки libraries и КОПИРОВАНИЯ на её место свежей папки из родного дистрибутива Joomla 1.5.23
Замена папки не помогает, ибо там было много левых файлов, очевидно наследия установки 1-кликом.

P.S. Также удалил и записал свежий файл /includes/framework.php, но это было так, на всякий случай. Проблема скорее была в лишних файлах в libraries, ибо версии нужных файлов должны совпадать после перезаписи всего движка.
« Последнее редактирование: 25.05.2011, 12:15:53 от Gruz »
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

olgamol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Огромное Вам спасибо!
Как  мне Вас отблагодарить даже не знаю...
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Огромное Вам спасибо!
Как  мне Вас отблагодарить даже не знаю...

У человека в профиле есть реквизиты))
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Огромное Вам спасибо!
Как  мне Вас отблагодарить даже не знаю...

Всегда 10% своего дохода на церковь, благотворительность или какое-то хорошее конкретное дело. Буду благодарен. (-:
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

olgamol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
а какую именно папку нужно было полностью удалить и заменить вы обнаружили только наугад?

*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
а какую именно папку нужно было полностью удалить и заменить вы обнаружили только наугад?



Методом научного тыка выяснил, что в данном случае помогает ...
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

olgamol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Спросила, т.к. подобный глюк оказался и с разделом пользователи. Думала может какие-нибудь осознанные соображения привели к той папки которую Вы удаляли.

С разделом пользователи все же решила проблему тем же путем что и Вы и папку почти наугад выбирала, руководствуясь лишь соображениями что раз косяки с админпанелью то начала с папки администратор и компнента com_users.
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Ну тогда бы я советовал взять чистую Joomla справа, существующу слева, сравнивать, удалять и заливать снова.
Но осторожно. Чтобы не удалить установленные расширения. Собственно я на локалке так сначала и сделал, но потому решил вычислить проблемную папку. Как оказалось, её не достаточно.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

olgamol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Терпение и  труд все перетрут )))
Спасибо Вам большое еще раз!
*

olgamol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Ну вот и снова я.
Можно спрошу тут? хоть и не совсем по теме.

На хостнинге создано 4 сайта один из них полность html-ий, остальные на Joomla, один рабочий другие вообще просто голая установленная Joomla. Сегодня на всех трех при загрузке вместо сайта ошибка
Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL.
В phpMyAdmin не могу зайти : Ошибка
 #2013 - Lost connection to MySQL server at 'reading initial communication packet', system error: 61.
Восстановить из резерных копий хостера не порлучается, то же ошибку выдает, что-то типа робъект заблокирован.

Это опять у меня косяки или может проблемы на хостинге все-таки
*

olgamol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Видимо на хостинге, пока кормила ребенка все заработало.
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
Добрый вечер! Была такая же проблема после неудачного перехода на Joomla 2.5. Заменила библиотеку libraries  - все заработало, кроме менеджера плагинов...выдает вот такую ошибку Fatal error: Class 'JModelList' not found in /var/www/kulnev/data/www/ya-matushka.ru/administrator/components/com_plugins/models/plugins.php on line 19

Подскажите решение...
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Я бы советовал поставить Akeeba Admin Tools и обновить ещё раз оттуда.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Попробуйте перезалить все файлы и папки из установочного архива/
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Попробуйте перезалить все файлы и папки из установочного архива/

Кроме папки installation, иначе сайт попытается сверху поставить новую Joomla.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Кроме папки installation, иначе сайт попытается сверху поставить новую Joomla.
Да, конечно.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться