Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1699 Просмотров
*

_EBGEN_

  • Захожу иногда
  • 148
  • 1 / 0
Историю того, как всё было можно глянуть здесь. Пробовал откатиться на 22 версию - не принесли результата. В общем нужна ваша помощь.

Ох, ещё одна неприятность. После обновления стало почему-то переделывать ссылку одну под www.сайт, а www у меня не пашет, т.е. домен без www. Потому, страницу не определяет. Помогает дописание в конце слеша ( / ), т.е. http://сайт/другаястраницасайта/blog/
« Последнее редактирование: 30.05.2011, 21:57:27 от _EBGEN_ »
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Хостер поидее должен делать резервные копии. Обратитесь в техподдержку.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

_EBGEN_

  • Захожу иногда
  • 148
  • 1 / 0
Я держу сайт у себя дома. Резерв не помог (мб там какие-то новые файлы в 23? или бд как-то изменился). Так что вот нужно как-то все это исправлять.. Хм.. попробую поставить чистую 23, импортировать туда весь контент и бд.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Резервом не заливайте поверх, а удалите и закачайте заново. Может вы тотал коммандером каким пользуетесь? Тоже глюки часто бывают. Рекомендую filezilla
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

_EBGEN_

  • Захожу иногда
  • 148
  • 1 / 0
Я всё делаю напрямую через вебсервер )) говорю же, что сайт у меня на домашней машине.
*

_EBGEN_

  • Захожу иногда
  • 148
  • 1 / 0
Не поверите, но проблема решилась перезагрузкой компа оО Так и не выяснил, в чем же было дело.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Белый экран при входе в Админку

Автор EURO2012

Ответов: 9
Просмотров: 13938
Последний ответ 29.07.2016, 17:26:54
от SeBun
Проблема с обновлением Joomla через Jupgrade

Автор spamer.j

Ответов: 15
Просмотров: 12235
Последний ответ 18.04.2013, 11:08:33
от romans13
Как убрать Индекс материала

Автор Fairea Ohtar

Ответов: 20
Просмотров: 19964
Последний ответ 04.01.2013, 21:02:32
от luxeonf
Горячие предложения

Автор mbit

Ответов: 0
Просмотров: 1730
Последний ответ 26.11.2012, 17:06:52
от mbit
установка 1.5 на jino

Автор maksim777

Ответов: 3
Просмотров: 2714
Последний ответ 13.06.2012, 23:13:51
от maksim777