Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 3869 Просмотров
*

zeez

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Использование джомлы
« : 31.05.2011, 13:14:10 »
Всем привет.
Есть пар вопросов, прошу ответить если можно:
1.  Могу ли я стереть снизу надпись о лицензии? Или хотя бы текст о том что джомла распространяется по GPL? (оставив Powered by Joomla!)
2. Могу я вносить свои изменения в исходный код?
3. могу ли я изменять логотип на свой, баннеры и прочее (особенно касается встроеного шаблона)
4. могу ли я интегрировать в исходный код сторонние коды (например код вывода последних тем форума на phpBB)
5. Могу ли я использовать Джомлу коммерческих целях (продовать с сайта на Джомле товары, услуги)

Чего нельзя делать с Джомлой (и где находится информация которую нельзя уберать в коде)

*

andrejdi

  • Захожу иногда
  • 329
  • 32 / 0
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Использование джомлы
« Ответ #2 : 31.05.2011, 13:20:27 »
Цитировать
1.  Могу ли я стереть снизу надпись о лицензии? Или хотя бы текст о том что джомла распространяется по GPL? (оставив Powered by Joomla!)
Да. Но не можете писать что это ваш дизайн, если используется не ваш.
Цитировать
2. Могу я вносить свои изменения в исходный код?
да, без вопросов. Но если будете распространять код, то должны быть пометки что это Joomla-код и список исправлений.
Цитировать
3. могу ли я изменять логотип на свой, баннеры и прочее (особенно касается встроеного шаблона)
не до конца понял, если это про то что выводится для пользователя (frontend), то да - не вопрос.
Цитировать
4. могу ли я интегрировать в исходный код сторонние коды (например код вывода последних тем форума на phpBB)
да, без вопросов.
Цитировать
5. Могу ли я использовать Джомлу коммерческих целях (продовать с сайта на Джомле товары, услуги)
с помощью сайта вы спокойно можете зарабатывать деньги (реклама, торговля товарами и прочим), не имеете права только продавать Joomla.

Копирайты в коде никакие нельзя убирать, код, основанный на коде Joomla не можете продавать, если нужно, то оформлять это как услуга по изменению, а не продажа самого кода.

Чего нельзя делать с Джомлой (и где находится информация которую нельзя уберать в коде)
Нельзя продавать саму Joomla и вообще всё что по GPL-лицензии (с оговоркой на плату за распространение). Всё что можно и нельзя описано в тексте GNU/GPL лицензии.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Использование джомлы
« Ответ #3 : 31.05.2011, 13:26:05 »
С каких пор GPL запрещает продавать продукт?
Его можно продавать, но нельзя ограничивать распостранение и менять лицензию
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

zeez

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Использование джомлы
« Ответ #5 : 31.05.2011, 13:35:32 »
мне все что нужно - это укоротить в подвале надпись (длинная очень что Джомла распрастраняется по такой то лицензии и тд и тп). Возможно поменять ее место (левее/провее/ ниже/ выше)
Еще хотелось бы узнать, возле копирайта джомлы можно ли добовлять что то свое ( в стиле *Материалы сайта разрешается бла бла бла только с письменного разрешения администрации сайта*)
дизайн буду менять (скорее всего), изменив стандартный шаблон (добавлю свой логотип, верхнюю шапку) - писать что мол мой дизайн не собераюсь
*

zeez

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Использование джомлы
« Ответ #6 : 31.05.2011, 14:44:15 »
могу изменить стандартный шаблон, в том числе его вид цвет фона положение на экране и тд и тп? (например, выделенное):


И могу ли изменять тут, например вставлять свой логотип вместо дефолтового:


Вы уж сильно не ругайте меня, если что, я просто хочу чтобы все было так как надо
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

zeez

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Использование джомлы
« Ответ #8 : 31.05.2011, 14:55:25 »
Спасибо огромное за ответы и понимание
*

Kaa

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Использование джомлы
« Ответ #9 : 01.06.2011, 02:51:50 »
Всем здрасти. Поставил сегодня Joomla и ни черта не пойму что делать дальше. До этого работал только с WAP движками. Установка Joomla прошла хорошо, но вот что делать дальше никак не могу понять. Почему столько лишнего материала на главной странице? Это всё надо убирать? Как создавать страницы? Где загруз цент? Куда сливать файлы? Где находится файл главной страницы?
В общем если вы не поможете то двиг придется убрать, иначе ни черта ничего не пойму
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Использование джомлы
« Ответ #10 : 01.06.2011, 02:55:56 »
О, мудрый Каа, вы не могли вначале прочитать о том что пишут в этой ветке? тут совсем не это обсуждается.

В общем если вы не поможете то двиг придется убрать, иначе ни черта ничего не пойму
может оно и к лучшему :)

если вы уж совсем ничего не понимаете.... то думаю что вам будет лучше скачать видео-уроки Попова по Joomla - на них поучиться.

P.S> тьфу-тьфу-тьфу, сейчас заплюют за отправление к Попову, но думаю что вас именно это спасёт.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Использование джомлы
« Ответ #11 : 01.06.2011, 09:26:23 »
если код основан на коде Joomla?
какая разница на чем он основан?
Как же тогда делают платные расширения и решения? В них ни строчки нет от OpenSource? :)
Продается конечный продукт.
*

Kaa

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Использование джомлы
« Ответ #12 : 01.06.2011, 21:30:30 »
Так и думал что ничего толкового не услышу. Никакое видео качать я не собираюсь, я всего лишь хотел движок поставить, а не просматривать видео уроки. Что ж, придется попрощаться с данным движком. Только не понятно почему его называют легким и понятным, если таковым он не является абсолютно
*

MaxFarSeer

  • Захожу иногда
  • 384
  • 29 / 0
  • http://ru.ah.fm:80
Re: Использование джомлы
« Ответ #13 : 01.06.2011, 21:34:39 »
Kaa - иди учи уроки =)

А на счет видеоуроков Попова - да что с ними не так, черт побери?) я с него начинал. и ничего плохого в этом не вижу)
Не можете найти, где редактировать код? Читаем:
Быстрый и легкий поиск нужных файлов для редактирования чего-либо

Я много времени потратил на изменение готовых шаблонов, раскуривание чего и как там у буржуев, менял код вложенный в 100500 дивов, да они неплохи эти T3 и Warp (YOO), но стоит начать делать свой шаблон...Ребята!!! Всем советую! Свое - так легко настраивать!
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Использование джомлы
« Ответ #14 : 01.06.2011, 21:37:45 »
И кстати красный текст разрешен только администрации форума.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Использование джомлы
« Ответ #15 : 01.06.2011, 21:44:27 »
Kaa - иди учи уроки =)

А на счет видеоуроков Попова - да что с ними не так, черт побери?) я с него начинал. и ничего плохого в этом не вижу)
Ты не один ::)
:D
Я с мобильного, в основном...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Использование сайта компании не нашим сотрудником

Автор nchstalker

Ответов: 3
Просмотров: 2190
Последний ответ 28.11.2012, 14:17:56
от al-teen
Использование логотипа или графики

Автор SmokerMan

Ответов: 16
Просмотров: 3915
Последний ответ 27.10.2011, 10:25:45
от chemerzaev
Что такое коммерческое использование шаблона ?

Автор kpripper

Ответов: 6
Просмотров: 4995
Последний ответ 24.07.2011, 16:03:30
от al-teen
Использование чужого кода

Автор badlane

Ответов: 4
Просмотров: 2678
Последний ответ 03.05.2011, 16:53:21
от badlane
Использование чужих сайтов в iframe

Автор Шмайсер

Ответов: 8
Просмотров: 7393
Последний ответ 18.01.2011, 11:10:18
от Шмайсер