0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 3913 Просмотров
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Вопрос простой, есть некий логотип или графика, не важно - как это рассудится если я его немного видоизменю и представлю за свой?
Для наглядности, есть что-то такое "//|\\", мне он приглянулся и я сделал такое "//:\\".
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Скорей всего никак это не рассудится.Довольно сложно доказать авторство в инете.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
так сделай лучше проверку данного логотипа в российском не помню в какой стране ты живешь через специальную организацию это если ты бренд хочешь создавать. а если нет то достаточно проверить есть ли среди известных тебе логотипов аналогичный максимум проверить в Google. главное что не был похож до степени смещения или точным плагиатом. а то что ты вверху привел это неправильный пример по тому как он мог придти в голову любому.
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Максимум что могут сделать - сказать заказчику о том, что логотип не оригинален.Это самое большое нервное потрясение из всех возможных в данном случае.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Скорей всего никак это не рассудится.Довольно сложно доказать авторство в инете.
Internet - это помойка, в которой никакие законы не действуют!
Речь идет о обыденной жизни, например, использование "лого" на неких Китайских машинах и прочее.
Какие глобальные "разбирательства" об этом кто слышал? Желательно увидеть линки по этому поводу.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Максимум что могут сделать - сказать заказчику о том, что логотип не оригинален.Это самое большое нервное потрясение из всех возможных в данном случае.
не максимум завтра приведу целый список дел по логотипам. я просто постоянно мониторю прессу на тему логотипов и рекламы.
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
В реальной жизни это называется официальным зарегистрированным брендом.И естественно карается по всей строгости закона.Их регистрируют, выдают свидетельства, патенты.Степень соответствия оригиналу будет выяснять суд и эксперты.Могут присудить штраф на какую то энную сумму, за наживу на чужом.Естественно, если вообще дело дойдет до суда.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
а если нет то достаточно проверить есть ли среди известных тебе логотипов аналогичный
Я не знаю никаких логотипов! Живу за четырьмя стенами, мне вчера подарили компьютер. Или я только прозрел!
а то что ты вверху привел это неправильный пример по тому как он мог придти в голову любому.
вот мне как "любому" и пришел :)
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
не максимум завтра приведу целый список дел по логотипам. я просто постоянно мониторю прессу на тему логотипов и рекламы.
В интернете или реале?Я имел в виду именно инет.В реале дело обстоит совсем иначе.Впрочем на сайтах официальных контор ведь стоят брендовые логотипы
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Internet - это помойка, в которой никакие законы не действуют!
Речь идет о обыденной жизни, например, использование "лого" на неких Китайских машинах и прочее.
Какие глобальные "разбирательства" об этом кто слышал? Желательно увидеть линки по этому поводу.
уж поверьте действуют все законы ввиду того что логотип хороших серьезных компаний обычно регестрируются как личная собственность
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Re: Использование логотипа или графики
« Ответ #10 : 27.10.2011, 00:51:28 »
В интернете или реале?Я имел в виду именно инет.В реале дело обстоит совсем иначе.Впрочем на сайтах официальных контор ведь стоят брендовые логотипы
в теме не сказано что логотип будет использоваться только на сайте такомто и будет использован совсем не известной шарашкиной конторы. серьезным конторам которые за лого платят большие деньги не нужны Васи пупкины которые хотят сие творчество присвоить.
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Использование логотипа или графики
« Ответ #11 : 27.10.2011, 00:55:50 »
Насчет "серьезных компаний" это понятно, у них есть бабло, зарегистрированный бренд и прочее. Х..ню сморозил.
Опять вернусь к помойке.
Есть всем известные "стоки" - фото и всякая другая лабуда. Где это продается за деньги.
Что они реально мне смогут предъявить, если я у них скопи..жу картинку?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Использование логотипа или графики
« Ответ #12 : 27.10.2011, 01:04:06 »
По факту они ничего предьявить не смогут.Как и написал выше, все закончится нытьем и жалобами автора.Возможно угрозами.Для того, чтобы патентовать каждую фотку, тоже нужны деньги.И разве что хорошо оплачиваемые фотографы или художники имеют для этого средства и возможности.Да и слишком мизерный процент обнаружения плагиата.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Re: Использование логотипа или графики
« Ответ #13 : 27.10.2011, 10:06:55 »
Насчет "серьезных компаний" это понятно, у них есть бабло, зарегистрированный бренд и прочее. Х..ню сморозил.
Опять вернусь к помойке.
Есть всем известные "стоки" - фото и всякая другая лабуда. Где это продается за деньги.
Что они реально мне смогут предъявить, если я у них скопи..жу картинку?


так насчет стоков если ты для крупной серьезноу компании собираешься делать работу http://www.adme.ru/sudebnaya-praktika/riv-gosh-obvinili-v-plagiate-269705/
а если ты собираешься для себя, для знакомых для мелких окмпаний то врядли кто будет придираться.

К тебе точно на прямую ни кто не будет.

Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Re: Использование логотипа или графики
« Ответ #14 : 27.10.2011, 10:08:27 »
насчет регистрации картинок в стоке вот прочитай в блоге у автора у которого своровали
http://smile-with-jul.livejournal.com/281761.html
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Использование логотипа или графики
« Ответ #15 : 27.10.2011, 10:22:15 »
chemerzaev
опять ты заладил о своих "крупных компаниях" :)
Речь идет конечно не о них, т.к. для них это все мелочи и кажется они смогут выделить соответствующий бюджет если это необходимо.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Re: Использование логотипа или графики
« Ответ #16 : 27.10.2011, 10:25:45 »
SmokerMan


я выше ответил используй на свое удовольствие
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Использование сайта компании не нашим сотрудником

Автор nchstalker

Ответов: 3
Просмотров: 2188
Последний ответ 28.11.2012, 14:17:56
от al-teen
Что такое коммерческое использование шаблона ?

Автор kpripper

Ответов: 6
Просмотров: 4992
Последний ответ 24.07.2011, 16:03:30
от al-teen
Использование джомлы

Автор zeez

Ответов: 15
Просмотров: 3867
Последний ответ 01.06.2011, 21:44:27
от Mihanja80
Использование чужого кода

Автор badlane

Ответов: 4
Просмотров: 2677
Последний ответ 03.05.2011, 16:53:21
от badlane
Использование чужих сайтов в iframe

Автор Шмайсер

Ответов: 8
Просмотров: 7388
Последний ответ 18.01.2011, 11:10:18
от Шмайсер