Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 7393 Просмотров
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Господа всем доброго дня. Подскажите, такой вопрос. Хочу использовать сторонний сайт в iframe (wrapper). Суть использования такова - у меня есть интернет магазин. А этот сторонний сайт хочу использовать как каталог ( юзер заходит, находит свой товар, копирует артикул вводит его у меня в магазине). На сайте-доноре нет никакого текста об использовании материалов и т.п, нет копирайтов ( да да, реально нет) там вообще нет ни слова - просто каталог и все. По внешнему виду даже логотипа нет! Каталог вввиде таблицы на белом листе и все. Так вот, какие могут быть последствия, если вдруг ребяты владельцы каталога возбухнут и захотят мне как то напакостить ввиде заявы в суд и все такое?
Повторюсь, никакого текста про использование материалов сайта нет. Каталог открыт в общее бесплатное пользование. Единственное отличие в том, что я использую его в своем домене в iframe.
Заранее спасибо.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Использование чужих сайтов в iframe
« Ответ #1 : 18.01.2011, 10:35:40 »
сделай уж себе такой каталог
раз уж ты все ни как не можешь без него жить :)
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Использование чужих сайтов в iframe
« Ответ #2 : 18.01.2011, 10:45:24 »
Не, вот что меня всегда прикалывает на форумах - некоторые ответы просто блещут оригинальностью идей)) Сделай сам. Гыы, да разве ж я стал бы заморачиваться и писать сдесь вопрос, если бы мог\хотел сделать сам? Весь то и вопрос в том, чтобы ничего не делая получать бабло (шутка)
Если серьезно - то самому делать долго и проблемно, если заказывать - очень дорого. В каталоге сложная структура, огромная вложенность категорий, картинки и прочее. Описания. Товаров архимного. По заданным параметрам поиска юзер попадает на картинку (схему) где выбирает нужную деталь. А потом уже получает артикул этой детали. Вощем, геморно самому мутить. Отсюда и вопрос вощем то.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Использование чужих сайтов в iframe
« Ответ #3 : 18.01.2011, 10:53:09 »
Думаю можно спокойно использовать, если нет на сайте упоминания о ограничении в использование ресурса, то зачем себя ограничивать. А если они и захотят подать в суд, то первым мотиватором должно быть как раз предупреждение о пользовании ресурса и ограничений на нем.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Использование чужих сайтов в iframe
« Ответ #4 : 18.01.2011, 10:57:18 »
Знак © - это еще не юридическая защита авторских прав. По сути он не чего не значит просто напоминание, а значит отсутствие его не значит что вы можете использовать контент как вам хочется. Поэтому тут все не так просто...

Я думаю так если им что то не понравится представитель магазина напишет вам об этом до начала каких либо действий
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Использование чужих сайтов в iframe
« Ответ #5 : 18.01.2011, 11:03:30 »
Знак © - это еще не юридическая защита авторских прав. По сути он не чего не значит просто напоминание, а значит отсутвие его не значит что вы можете использовать контент как вам хочется. Поэтому тут все не так просто...

Я думаю так если им что то не понравится представитель магазина напишет вам об этом до начала каких либо действий
В том то и вопрос! Но на сайте, который я хочу использовать нет никаких текстов и прочее, он бесплатен, общедоступен, для пользования каталогом не требуется регистрация. То есть любой юзер может войти по чистой ссылке, найти нужный ему артикул, скопировать его и потом забить на моем сайте. Я же просто хочу, чтобы пользователь не уходил с моего сайта для осуществления подбора. Понятно, что можно дать ссылку типа подберите код товара и возвращайтесь к нам)) но это не совсем правильно.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Использование чужих сайтов в iframe
« Ответ #6 : 18.01.2011, 11:05:43 »
Ну я ж говорю сделайте как хотите если им что то не понравится они напишут :) а пока используйте
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
Re: Использование чужих сайтов в iframe
« Ответ #7 : 18.01.2011, 11:05:52 »
да, используйте. поставьте внизу серенькую, неактивную ссылку на источник - "по материалам сайта", как-то так. некрасиво, правда, но это уже другая история  ;)

« Последнее редактирование: 18.01.2011, 11:08:55 от dynamit »
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Использование чужих сайтов в iframe
« Ответ #8 : 18.01.2011, 11:10:18 »
а там есть как раз внизу каталога ссылка, она просто ведет на главную страницу этого каталога. Но ведь она так же и откроется в моем же wrapperе!
Спасибо за ответы, пожалуй так и сделаю. Внизу в футере напишу "по материалам сайта бла-бла-бла" без ссылки.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Присвоение себе формулировки "разработка" чужих сайтов

Автор beliyadm

Ответов: 12
Просмотров: 2436
Последний ответ 20.03.2019, 04:56:56
от Missile
Правомерно ли добавление чужих материалов?

Автор JLang

Ответов: 2
Просмотров: 2801
Последний ответ 10.12.2013, 09:08:34
от AlexSmirnov
Использование сайта компании не нашим сотрудником

Автор nchstalker

Ответов: 3
Просмотров: 2190
Последний ответ 28.11.2012, 14:17:56
от al-teen
Судебная практика в делах о продвижении сайтов

Автор Sedoy

Ответов: 0
Просмотров: 4611
Последний ответ 12.03.2012, 12:09:32
от Sedoy
Использование логотипа или графики

Автор SmokerMan

Ответов: 16
Просмотров: 3913
Последний ответ 27.10.2011, 10:25:45
от chemerzaev