Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2030 Просмотров
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
В общем не знаю, что делать, после обновления на 1.6.4 пользователи не могут в одном разделе создавать темы.

Из под админа все видно



А пользователем не видно



И все это почему то в одном разделе, во всех остальных все в порядке. Настройки все смотрел, все без изменения. Что это может быть и как с этим бороться?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Проверяйте кому доступна эта категория. Скорее всего стоит никому, поэтому только админы и могут заходить.
А в списке (на втором скрине) всегда отображаются все категории.
« Последнее редактирование: 03.06.2011, 21:26:27 от ChaosHead »
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
В том то и дело, что как стояло "каждому", так и стоит. Пробовал менять на "зарегестрированые", результата 0. Для чтения все доступно, а вот для создания тем весь раздел заблокирован и что самое интерессное, это почти только в том разделе и пишут, он нужен больше всего. Мистика какая-то, не знаю что делать.
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
Вроде бы разобрался в чем дело. В общем у меня на категориях стоял запрет на создание тем, темы можно было создавать только в под категориях и все прекрассно работало. С обновлением на 16.4 работать перестало, интерессно это баг или так задумано?

И еще такой вопрос, зачем нужен в настройках Admin Access Level? Я его не трогал, а в одной категории поставил на открытый, назад оно не убирается, нужно что-то выбрать, вот и думаю, что изменилось или что правельнее поставить.
И такой вопрос, можно родными методами J1.5 скрыть раздел форума? Например если дать модератору статус Автора и выставить в настройках, то видить этот раздел будут только авторы?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Admin Access Level - поставьте только для админов. Это уровни доступа "специальные". Мне сложно объяснить зачем так сделано, потому как именно такая кривая реализация уровней доступа - это слабое место Kunena.
Вместо всяких авторов создайте свои новые группы пользователей. Вот тут подробнее как: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,89665.0.html
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
Запостил этот баг на форуме Kunena, надеюсь поправят.

Про дополнения к группам я вкурсе, хочу на J1.6 перейти, не охота ставить лишнии дополнения. Хотя настроение перзапустить свой проект, сильно много костылей в старом, многое реализовано через одно место, труд будет конечно адский и многим прийдется пожертвовать. Сейчас набравшись опыта скорее всего сделаю все по другому более проще, но понял одно, чем меньше дополнений, тему лучше и легче.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 9766
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Консультация по настройке форума

Автор wiwit

Ответов: 7
Просмотров: 5999
Последний ответ 11.11.2021, 14:16:12
от wiwit
Пропали все сообщения c форума после обновления Joomla

Автор kosopuzik

Ответов: 16
Просмотров: 6308
Последний ответ 29.11.2020, 11:51:48
от kosopuzik
Некорректное отображение форума Kunena

Автор Serega512

Ответов: 0
Просмотров: 2100
Последний ответ 16.01.2019, 16:34:59
от Serega512
Индекс - Название форума

Автор fiftelement

Ответов: 7
Просмотров: 3763
Последний ответ 19.12.2018, 08:24:04
от fiftelement