Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
  • 439 Ответов
  • 74112 Просмотров
*

Romer4ig

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #420 : 13.01.2013, 10:48:24 »
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос по поводу AjaxCity, этот плагин позволяет сделать в расширенном поиске возможность выбора страны района города, а можно как то такую же вещь вставить в быстрый поиск  mod_admanager_search?
*

meiram077

  • Захожу иногда
  • 225
  • 0 / 0
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #421 : 13.01.2013, 19:17:36 »
Насчет быстрого поиска  mod_admanager_search незнаю.
А в расширенном поистке есть возможность, на этой странице посмотрите - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,167641.0.html

*

by-vlad2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #422 : 17.02.2013, 00:30:58 »
Помогите пожалуйста! Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help
При добавления объявления выскакивают след. ошибки в поле где необходимо указать ФИО. Пробывал поле name не помогло, метод тыка выяснилось, что это ошибка подключению к списку городов ( но может, я что нибудь путаю)
помогите, кто нибудь, за деньги.
Сумма в пределах разумного
Спасибо )
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #423 : 17.02.2013, 01:40:53 »
планируется обновление данной сборки до 2,7?
*

Alex89

  • Давно я тут
  • 555
  • 198 / 1
  • Joomlaman :)
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #424 : 17.02.2013, 14:39:34 »
Цитировать
планируется обновление данной сборки до 2,7?
Да, конечно!
Увеличить посещаемость сайта помогут здесь - http://tinyurl.com/kpaprwy
Если помог, ткните "крестик" в репу!
*

by-vlad2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #425 : 17.02.2013, 19:36:40 »
Все хорошо, я разобрался, была ошибка в базе данных. Но теперь есть другая просьба о помощи - Как сделать последовательный выпадающий список, такой же как Страна->Область->Город. Но только с моделями машин, квартир и т. п.
Так например Марка машины->модель->объем двигателя
Куда залезть, что изменить и куда добавить все это. Заранее благодарен !
*

by-vlad2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #426 : 18.02.2013, 01:53:00 »
Также мне необходимо, чтобы Страна->Область->Город выводился 2 раза. Необходимо мне это для того, чтобы реализовать Место отправки и Место назначения груза ( делаю сайт грузоперевозок). Пробавал просто создать такое же второе поле, но список где надо указать Страна-> и т. д. пуст. Также пробавал создать city2.txt( заменил  region, city, country на region2, city2, country2) и ajaxcity2.zip. но ничего не вышло, к тому поля в форме ( на самом сайте)  поменялись на англ. раскладку.
Подскажите что делать. Пожалуйста,  Alex89, ты должен знать
*

Alex89

  • Давно я тут
  • 555
  • 198 / 1
  • Joomlaman :)
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #427 : 18.02.2013, 12:22:02 »
Цитировать
Подскажите что делать. Пожалуйста,  Alex89, ты должен знать
Отменить всё что было сделано, установить прилепленный плагин

[вложение удалено Администратором]
Увеличить посещаемость сайта помогут здесь - http://tinyurl.com/kpaprwy
Если помог, ткните "крестик" в репу!
*

by-vlad2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #428 : 18.02.2013, 16:52:57 »
Спасибо Alex 89, ты гений и хороший человек. Как мне тебя отблагодарить? Скинь свой номер кошелька, я тебе денежку переведу.
Кстати, что ты там сделал. Я посмотрел код, увидел что он меньше и в двух строках добавлена цифра 2. Что ты еще добавил ?
*

Alex89

  • Давно я тут
  • 555
  • 198 / 1
  • Joomlaman :)
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #429 : 18.02.2013, 22:03:52 »
отписал в личку
Увеличить посещаемость сайта помогут здесь - http://tinyurl.com/kpaprwy
Если помог, ткните "крестик" в репу!
*

RUSEA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 2 / 0
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #430 : 19.02.2013, 02:44:52 »
Цитировать
изменён выпадающий список категорий в форме добавления объявления
странно, у меня не выпадающий список... это можно исправить?



Сборка 2.6.1 update от Alex89 Joomla 2.5.8[/s]
вопрос решён тут http://joomlaforum.ru/index.php/topic,173471.msg1001160.html#msg1001160  Alex89 напишите это в первом посте для таких тугодумов как я.
« Последнее редактирование: 19.02.2013, 05:04:49 от RUSEA »
*

buls777

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #431 : 21.02.2013, 16:01:37 »
Alex 89, собственно, наверное тебе вопрос, так как ты рулишь этой темой
Можно ли создать клоны полей. Так например в форме подаче объявления указывать 2 даты при помощи выпадающего календаря. Куда лезть и что поменять. Расскажи пожалуйста!!
*

buls777

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #432 : 21.02.2013, 21:32:22 »
Ребята, помогите пожалуйста, кто знает, не молчите !?
*

vabz

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #433 : 24.02.2013, 03:52:02 »
Здравствуйте.

Люди добрые. Подскажите куда копать.
Постоянно вылазят ошибки компонента.
Ставил на чистые движки 1,5, 1,6, 2,59. Базу каждый раз новую создавал. Joomla качал с офсайта даже без перевода.

Ошибки на рисунках.
На странице добавления объявлений: http://gyazo.com/a6ae1e2430919507d18f32ad09f61846
На странице всех объявлений: http://gyazo.com/ffe5793f3ee44aef623c5e718c42e9cc

Также в объявления не подтягивается инфа о населенных пунктах, хотя при создании объявления все нормально выбирается.

Файлик с городами начинается кодом (в спойлере):
Спойлер
[свернуть]

Я просто не понимаю, или это несовместимость компонентов, или я че-то не так делаю.

P.S. Может у кого-то есть рабочая комбинация версий ?

Спасибо.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Решено. Нужно было отключить уведомление об ошибках.

« Последнее редактирование: 04.03.2013, 03:56:33 от vabz »
*

lex82

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #434 : 24.02.2013, 23:00:29 »
Добрый день, необходимо категории обьявления вывести в табы как это можно воплать?
*

by-vlad2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #435 : 25.02.2013, 01:38:36 »
Alex 89 не игнорь, прочти пожлуйста
Здравствуй, Alex89, у меня к тебе несколько вопросов по твоему AdsManager 2.6.1 Upgrade. Надеюсь ты меня узнал
1) Как сделать чтобы, чтобы в поиске отбражались Страна-Регион-Город. Сейчас у меня в форме расширенного поиска написать Страна а рядом нету текстового поля
2) Также по этой теме, как можно реализовать простой поиск тоже Страна-Регион-Город
3) Как добавить Страна-Регион-Город отображались в кратком режиме просмотра объявлений
я бы сам во всем разобрался, но нигде нету русского комента. Есть только англ. и то если их переводить на рус., то получиться коряво.
 Если эти вопросы трудоемки, то готов заплатить, в пределе разумного.
Спасибо. Я на тебя очень сильно рассчитываю, так как вчера весь потратил на изучения кода, но ничего путного не накопал.
*

vabz

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #436 : 05.03.2013, 02:38:45 »
Подскажите, пожалуйста, а где можно настроить иконку, которая выводиться возле названия "Результат поиска" на странице результатов поиска.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 10.03.2013, 00:55:52 от vabz »
*

Askar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #437 : 11.04.2013, 15:59:14 »
Здравствуйте!
У меня проблема с AJAX, при поиске объявлении в определенном регионе. В общем выбираю регион который меня интересует нажимаю поиск выходят все объявления этого региона, потом когда перехожу на второй лист эта опция исчезает и выводит абсолютно все объявления всех регионов. Что править?
Заранее благодарю!
*

ruslanshvedov91

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #438 : 15.04.2013, 01:57:12 »
Как сделать выбор отображения объявлений определённого региона или города, страны?
Нашёл пару модулей:
http://joomlaforum.ru/index.php?topic=131598.0 - mod_anychooser - создаёт выпадающий список и сохраняет в куки пользовательские данные
http://joomla-support.ru/thread24160.html - выводит разную указанную информацию в зависимости от выбора
вопрос в том, как заточить их под Joomla 2.5 и совместить, допиля, с ajaxcity 2.7?
*

Askar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: AdsManager 2.6.1 Upgrade
« Ответ #439 : 16.04.2013, 07:26:36 »
Имею в виду в уже существующем плагине Ajaxcity.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено]Дублирования ссылки "объвления" в breadcrumb, в компоненте AdsManager

Автор nicklas

Ответов: 4
Просмотров: 3978
Последний ответ 25.04.2024, 23:13:18
от Rinat abzyi
AdsManager вывод нужных полей по отдельности

Автор klekovkinandrey

Ответов: 2
Просмотров: 14504
Последний ответ 06.04.2024, 09:54:15
от Rinat abzyi
AdsManager загрузка файлов

Автор FlexNL

Ответов: 1
Просмотров: 3233
Последний ответ 21.10.2021, 17:20:09
от khan-alex
AdsManager 2.9.13 Есть ли возможность добавить функцию снять с публикации по мимо редактировать и уд

Автор murovoz

Ответов: 11
Просмотров: 13605
Последний ответ 27.03.2020, 22:39:23
от Pavel
Два компонента AdsManager в одном движке

Автор kaman62

Ответов: 12
Просмотров: 28850
Последний ответ 27.03.2020, 22:32:04
от Pavel