Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1735 Просмотров
*

hoock

  • Захожу иногда
  • 378
  • 42 / 0
Привет Всем! Меня интересует расширение со следующим принципом работы:
Что есть:
Пользователь попадает на мою страничку по какому то запросу, чаще всего он попадает точно куда ему надо было, находит ссылку для скачки, нажимает и уходит. Обычно это происходит за 3-5 секунд.

Как должно быть:
После нажатия на ссылку для скачки его должно перекинуть на другую страничку (моего сайта) где начинается обратный отчет (к примеру 10 секунд) времени и по окончанию его перекидывает на страницу по ссылке на которой он хотел (файлообменник).

Или можно проще:
Его перекидывает на страницу где написано что то по типу "Спасибо что посетили наш сайт, для скачки нажмите по ссылке которая находится ниже... и тд и тп"

Короче говоря мне надо заставить пользователя хоть немного побегать по страницам моего сайта чтоб снизить % отказов. Буду благодарен!
В случае что помог - спасибо слишком много, пиво и + будет в самый раз *DRINK*
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Вы так только этот самый процент увеличите, поверьте. Ну, примерьте на себя. Я, когда попадаю на такие сайты - закрываю моментально со словами: "За это убивать надо!". Ибо инет велик...

А чтоб отказов меньше было - сайт нормальный сделайте, людям полезный... По копирайтингу почитайте, очень нужная информация в этих случаях.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Такого лично я не встречал, но что можно сделать.

Во первых надо знать немного javascript или Google в помощь.

Примерно такая логика:

Даем всем ссылкам на скачать, какой либо класс.
Если пользователь нажал на ссылку с этим классом, то :
1) открыть в новой вкладке твой сайт, но не переходить на эту вкладку.
2) открыть в новой вкладке и перейти на новую вкладку где можно скачать.

Ну или третий вариант чтобы пользователь был на вашем сайте, но не ушел с него, это открыть ссылку на скачивание в iframe вашего сайта (в Joomla есть такая возможность)

Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

hoock

  • Захожу иногда
  • 378
  • 42 / 0
Вы так только этот самый процент увеличите, поверьте. Ну, примерьте на себя. Я, когда попадаю на такие сайты - закрываю моментально со словами: "За это убивать надо!". Ибо инет велик...

А чтоб отказов меньше было - сайт нормальный сделайте, людям полезный... По копирайтингу почитайте, очень нужная информация в этих случаях.

Ну я очень тщательно изучаю статистику и поведение пользователей на моем сайте, и учитывая статистику поисковых запросов + статистику скачек с моего сайта могу сказать что он не ГС и я стремлюсь к тому чтоб он был удобным и полезным именно для людей.  Я тока что подумал что может вообще не стоит обращать внимание на % отказа? он вообще на что то влияет?
В случае что помог - спасибо слишком много, пиво и + будет в самый раз *DRINK*
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Я тока что подумал что может вообще не стоит обращать внимание на % отказа? он вообще на что то влияет?

А вот это уже хороший вопрос. Обычно по статистике процент этот довольно велик. А как пользователя задержать? У...

Начинать нужно не с этого. Начинать нужно с того, чтобы определить цель работы сайта. Чего Вы от него хотите? Для чего он Вам вообще. Заработок на рекламе, продажи, платная подписка, что-то еще... И вот от этого - плясать. И способы будут абсолютно разными. Но, поверьте, редирект тут не нужен ни при каком раскладе.


ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль случайного вывода ссылок на материалы для Joomla! 2.5

Автор Serhio

Ответов: 22
Просмотров: 10531
Последний ответ 15.03.2023, 11:19:27
от Doctor Death
Редирект главной в зависимости от страны, плагин или ещё кав?

Автор x1

Ответов: 7
Просмотров: 1625
Последний ответ 07.05.2021, 15:42:14
от SeBun
Вывести случайно определнное количесво ссылок из массива ссылок

Автор andreylc

Ответов: 3
Просмотров: 1271
Последний ответ 27.07.2018, 17:32:38
от andreylc
Посоветуйте галерею не плодящую тьму ссылок

Автор Arenida

Ответов: 6
Просмотров: 1666
Последний ответ 03.06.2018, 17:19:37
от Mehanick
Посоветуйте расширение/плагин ссылок

Автор kibermaster

Ответов: 2
Просмотров: 1363
Последний ответ 27.12.2016, 06:28:30
от kibermaster