0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 130 Ответов
  • 23648 Просмотров
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
мне понравился Ответ #24 думаю может так и произойти
ну а что, тут теплица что-ли? народ всякий бродит, по-другому никак, иначе форум сдохнет)))
а как индикатор доверия использовать форум - это от лени, не?
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
а как индикатор доверия использовать форум - это от лени, не?
не. это скорее у кого какие приоритеты
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Товарищ явно замахнулся на задачку не по своей голове. Почему деньги не вернул, видимо нет их уже, или жаба зеленая.

Цитировать
а стоит ли так не глядя "своим" доверять..
В том то и дело, что не глядя. Прочитав несколько страниц его сообщений из профиля, больше чем правка CSS или общие настройки Joomla, доверить ему было бы сомнительно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
теперь стоит задуматься - а стоит ли так не глядя "своим" доверять..
А людям вообще не стоит доверять...
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
А людям вообще не стоит доверять...
хз, я привыкла доверять, но лично у меня принцип - ни копеечки вперед тем более если с человеком в первый раз работаешь.
 и пока проблем не возникало - каждый сам решает, - подходит ему это или нет.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Лучше думать о том, что случай исключение, а не правило. Уже одно это хорошо. :)
Как тут перестраховаться - хз. Предоплата, конечно полюбому. Потом типа всё сделано - смотрите, давайте остаток, перекину на ваш хостинг. Всё по обычной схеме. Я так тоже 100 раз мог уже кого-нибуть кинуть. Просто нафига, не понимаю? Лишился намного большего в будущем...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Как тут перестраховаться - хз.
на форуме есть тема, как разработчикам сайтов подстраховаться (ну не помню где она :'( ), там помоему так же пишут как защититься от напарки заказщику
А вообще составлять договор и там крутить вертеть все условия
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
или договариваться с кем-то из сторожил, как с посредником.
Много ли на форуме людей, за которых вы лично можете поручится? Не считая проверенных, вроде смарта, юзерахп, митрича и др., а тех, кто сейчас больше крутится в разделе коммерческих вопросов, как тот же zmancer

на в***сере активен http://www.weblancer.net/users/viprub4ik/
Самоликвидировался уже наверное.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Самоликвидировался уже наверное.

Ну и дурак. За 15 тысяч рубит все контакты. Неужели выгодно?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Нет, не выгодно. Стыдно.
Я как-то тоже один раз взял заказ, который не смог сделать (лет так 5 назад)... было очень стыдно (хотя я без предоплаты делал)
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
забанить троля
это понятно...а толку. Где гарантия, что завтра не придет zmancer2 и не кинет кого то еще...Считаю надо составить FAQ (тему в FAQе) в юридических вопросах (или общих) и там все расписать - кто что обязан, сделать некий шаблон договора вебмастера с заказщиком, от чего плясать, и там все условия и советики дать...я не в курсах, а вот "воротилы" данного форума все-таки могут :)
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Нет, не выгодно. Стыдно.
Я как-то тоже один раз взял заказ, который не смог сделать (лет так 5 назад)... было очень стыдно (хотя я без предоплаты делал)

Ну, не знаю... По-моему, тут стыдиться нечего.По тем крохам тз, которые обычно дает заказчик, очень сложно бывает сразу сориентироваться. Да и пока не возьмешься делать, никогда толком не знаешь, с чем столкнешься. Недавно тоже дала задний ход, но мне не стыдно. Было неловко, но это можно пережить. Все знать невозможно. Да и расти не сможешь, если не брать чуточку выше головы.

И предоплату брать можно и нужно на серьезные проекты. Но главное - оставаться человеком. Вернуть деньги и извиниться если не справился. Вот и цивилизованное решение проблемы.

В принципе, у него еще есть шанс - вернуть и извиниться. И намотать на ус. Конечно, репутацию придется долго восстанавливать... Ну, что тут поделаешь...
« Последнее редактирование: 14.02.2012, 08:15:50 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

karabert

  • Захожу иногда
  • 276
  • 30 / 3
Много ли на форуме людей, за которых вы лично можете поручится? Не считая проверенных, вроде смарта, юзерахп, митрича и др., а тех, кто сейчас больше крутится в разделе коммерческих вопросов, как тот же zmancer
Самоликвидировался уже наверное.

На момент публикации ссылки он даже активно писал ответы в проектах.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
В принципе, у него еще есть шанс - вернуть и извиниться. И намотать на ус. Конечно, репутацию придется долго восстанавливать... Ну, что тут поделаешь...
Ага, разбежался :) Врятли....То, что постим на форуме, потом уже никто не забудит. Поставил новый аватар, новый ник, придут другие новички (или не новичики) - и все опять пойдет своим чередом
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Ага, разбежался :) Врятли....То, что постим на форуме, потом уже никто не забудит. Поставил новый аватар, новый ник, придут другие новички (или не новичики) - и все опять пойдет своим чередом
Не тупите! Работайте через Грандов! Но им тоже полагается %. Зато никто никого не кинет.
Система следующая: Предоплата переводится Гранду. Он подтверждает это любым удобным для фрилансера/разработчика способом. Исполнитель делает сайт. Показывает его и заказчику и Гранду. Если заказчик утверждает работу Гранд переводит предоплату исполнителю. Заказчик переводит вторую часть Гранду. И после подтверждения исполнитель сдает сайт под ключ. Гранд переводит вторую часть исполнителю. В итоге все довольны. Но Гранд оставляет %.
P.S. Гранд должен быть зарекомендованным, так же он дает все необходимые данные о себе.
Выйдет дороже, зато надежнее.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Гранд - это хорошо. Но представьте: это время и нервы в случае если стороны не могут договориться. Он в принципе вынужден исполнять роль судьи. Один говорит - сделал, другой говорит - не соответствует тз... Гранд вынужден вникать во все тонкости тз и отношений сторон чтобы решить вопрос.

Вы возьмете на себя такую ответственность? И, самый интересный вопрос - за какой процент?))
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Вы возьмете на себя такую ответственность? И, самый интересный вопрос - за какой процент?))
Во все эти нюансы конечно Гранд будет вникать...
Я лично никогда не выполнял роль Гранда, но работал с двумя =)
% у каждого свой =)
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Нет, не выгодно. Стыдно.
Я как-то тоже один раз взял заказ, который не смог сделать (лет так 5 назад)... было очень стыдно (хотя я без предоплаты делал)
Нет того фрилансера, кто хотя бы единожды не подводил заказчика. Тоже есть печальные эпизоды. ^-^
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Нет того фрилансера, кто хотя бы единожды не подводил заказчика. Тоже есть печальные эпизоды. ^-^

Вот) Считаю, что тот, кто может в этом признаться - и есть профи   ^-^ А пальцы гнуть нечего  ^-^
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

kalser_ru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 6 / 0
  • Решение задач, форум, блог по физике
Спасибо всем за поддержку.

 Так как Сергей (zmancer) регулярно бывает на форуме, то еще раз отмечу, что готов к диалогу, которого, правда, уже 4-й месяц как не наблюдается. Доступ к сайту я пока не закрываю.

Сергею предлагаю 2 варианта: возврат средств или уже довести до ума начатое
http://kalser.ru/component/option,com_com_phisic/Itemid,207/
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Спасибо всем за поддержку.

 Так как Сергей (zmancer) регулярно бывает на форуме, то еще раз отмечу, что готов к диалогу, которого, правда, уже 4-й месяц как не наблюдается. Доступ к сайту я пока не закрываю.

Сергею предлагаю 2 варианта: возврат средств или уже довести до ума начатое
http://kalser.ru/component/option,com_com_phisic/Itemid,207/
А что с арбитражем? WMID заблокировали? Не в вашу пользу оказалось то, что у вас начальный аттестат.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

kalser_ru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 6 / 0
  • Решение задач, форум, блог по физике
А что с арбитражем? WMID заблокировали? Не в вашу пользу оказалось то, что у вас начальный аттестат.

Арбитраж пока молчит, но вот, что городит гражданин zmancer

http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=161052830898

цитирую

Цитировать
комментарий владельца WMID#161052830898 от 2012-02-12 12:49:02:

Ложь, вот тестовый сервер http://test.agrostarcenter.com/index.php?option=com_com_phisic (добавление задач и их решения) все работает, при чем сделано достаточно давно. Также компонент был установлен уже достаточно давно на сайт заказчика.

Начинаю сомневаться в адекватности человека
*

kalser_ru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 6 / 0
  • Решение задач, форум, блог по физике
Что сделал пользователь zmancer на самом деле я могу показать доверенным форумчанам (вышлю в личку тестовый доступ к админке нашего сайта)

цепляю скрин:



неУважаемый zmancer, верните деньги
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Зачем доступ в админку? Все видно по скрину...  Либо дурак, но скорее всего прикидывается. Вы в арбитраж дайте ссылку на эту страницу, пусть почитают Ваши мытарства...
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
что-то мне на этом скрине напоминает о лучших традициях ***кодеров DLE
« Последнее редактирование: 15.02.2012, 09:33:58 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

kalser_ru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 6 / 0
  • Решение задач, форум, блог по физике
Зачем доступ в админку? Все видно по скрину...  Либо дурак, но скорее всего прикидывается. Вы в арбитраж дайте ссылку на эту страницу, пусть почитают Ваши мытарства...

Так мало того, то, что на скрине изображено задачи добавлять не позволяет, потому как сырое. Сергей, если прикидывается, то весьма гениально, получить в ответ обвинение во лжи - это уже за гранью. Теперь только возврат средств. Пока деньги не вернутся, буду "популяризировать" эту тему, в том числе и на фрилансе, ничего более не остается.

отписался в претензиях WM дополнительно. После проверки, опубликуют.

Спасибо огромное, меня там почему-то завернули, так и остался я там "лжецом" с подачи Сергея Левченко zmancer, а ответить не дают.

что-то мне на этом скрине напоминает о лучших традициях ***кодеров DLE

Я тоже не понимаю, вроде бы и демка рабочая, почему было ее не поставить за эти "короткие" 3 месяца. В общем, достаточно паршивая история...

Вообще, мой промах - это, одновременно, и достоинство joomlaforum.ru. Второй год читаю здесь советы умных людей, вот и подумалось, что все здесь такие - опытные и отзывчивые. Выводы я конечно сделал, но за деньги, зря потраченные, бороться не перестану.
« Последнее редактирование: 15.02.2012, 17:17:21 от kalser_ru »
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
думаю тут еще фактор возраста сыграл свою роль zmancer всего 21 год (профиле так написано) - просто человек не превык решать проблемы по "взрослому" вот и уходит от них, не понимая о последствиях....мда...в хоккей играют настоящие мужчины
Правильно говорят: "Береги платье с нову..."
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Матанов Алексей он же lexxbry и обман на 5000руб

Автор cash

Ответов: 72
Просмотров: 6525
Последний ответ 01.05.2022, 18:35:43
от Maksdal
Пример сотрудничества с Сергей Болотов ( Voland )

Автор thc40

Ответов: 2
Просмотров: 2910
Последний ответ 20.07.2016, 19:52:09
от voland
Левченко Сергей aka art-apple обман на 16 тысяч - 2

Автор chemoza

Ответов: 102
Просмотров: 14120
Последний ответ 14.10.2013, 15:20:48
от kalser_ru