0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 102 Ответов
  • 14073 Просмотров

Уважаемые Администраторы форума прошу закрепить эту тему вверху списка.
А также прошу вмешаться и принять меры возможного воздействия на пользователя art-apple (также известного как Сергей Левченко, г.Рубцовск).

В начале мая я разместил на форуме объявление о поиске исполнителя для внедрения изменений на сайте. Откликнулось несколько человек, в т.ч. art-apple. Учитывая, что с ним был положительный опыт работы по мелким изменениям на сайте (бюджет менее 1 тыс.руб), а также то, что он не новичок на форуме и имеет положительную репутацию здесь, он и был выбран исполнителем.

До момента предоплаты (16 тыс.руб) ничего не предвещало беды - ответы на письма и телефонные звонки были мгновенные.
После внесения предоплаты (10.05) и истечения указанного исполнителем срока предоставления первых результатов (5-7 дней) связь с ним резко оборвалась. На звонки и эл.почту он уже не отвечал. После обращения на форуме (25.05) я получил от него сообщение:
Цитировать
"...я вчера с больницы только выписался. Попал в ДТП. Жена отписывалась по возможности людям с которыми я работаю. Не теряйте меня. Дизайн почти готов, я попросил знакомых ребят помочь, в понедельник покажу все страницы. ...".
Не смотря на то, что в промежутке между 10 и 25 мая он регулярно появлялся здесь на форуме и оставлял сообщения, я пожелал ему скорейшего выздоровления и напомнил о задержке по срокам предоставления первых результатов (на тот момент уже недельная просрочка). Естественно, в понедельник (27.05) я ничего не получил и только 28.05 получил такое сообщение:
Цитировать
"...Добрый день, это Сергей(art-apple). На моем сервере ведутся работы, поэтому пишу с этой почты. Не получилось отправить вам вчера макеты, у дизайнера какие-то проблемы возникли. Но уверяю вас, я лично видел макеты, они есть. Постараюсь сегодня разобраться с этим моментом и выслать вам макеты. Не теряйте, пишите на эту почту если что. support@art-apple.net - сейчас не работает!...".
Прошло еще время и в ответ на одно из писем я получил (08.06):
Цитировать
"...были проблемы, если очень интересно, опишу в подробностях, но не вижу смысла. Извините, что идет не все по плану и не так гладко как хотелось бы. Просто так я никогда никуда не пропадаю. Сейчас все решил. Прикрепил макет главной пока что, к понедельнику внутряки отправлю.
Я намерен закончить проект. Если все устроит по дизайну. Приступлю к реализации проекта и обещаю посадить дизайн в течении 7-10дней, функционал у меня уже имеется готовый на 80%. В итоге все таки думаю уложимся в изначально обозначенные сроки - 45-50дней(поправьте если ошибаюсь). ...".
Я ответил, что не намерен продолжать работать с этим исполнителем, т.к. за прошедший месяц не было сделано ничего и попросил вернуть предоплату.
На что получил такой ответ:
Цитировать
"...Возвращать деньги я пока не собираюсь, уж извините. Да я помню, что говорил, про первые результаты, но увы так сложилось.То что работа идет не по плану - еще не повод. Общие сроки не вышли и я в них уложусь. Тем более я итак понес убытки, мой дизайнер попросту пропал, хотя работу изначально показывал мне, а с ним и деньги. Человек был надежный работал с ним неоднократно, даже не знаю что думать, но пока нет ответа от него. Уже из своего кармана я нанял другого дизайнера который работает и предоставил мне главную страницу, в понедельник должен предоставить внутренние, собственно наброски он мне уже показывал. Повторюсь функционал тоже готов почти.
Я еще раз извиняюсь, что все пошло не по плану, но возврата не будет. Либо работаем до конца, пока сроки не выйдут, либо не работаем, но предоплату я не верну и это будет справедливо вполне. ...".
Т.е. сроки этапов выполнения работ уже пошли "по боку", лишь бы в последнюю ночь уложиться в общие сроки (при этом мне был предоставлен эскиз одной главной страницы. Выглядел этот эскиз совсем уныло, явно был наспех сделан в Paint за 5 минут перед отправкой письма). Я указал art-apple, что не заинтересован в столь некачественном исполнении работ в последний момент. На что получил его ответ:
Цитировать
"...При чем тут последний момент? Все будет выполнено в соответствии с ТЗ.Какая разница? Хоть за 1 день. хоть за 15, хоть за 50. Вы читаете что я пишу? Есть функционал. Дизайн делался сначала одним человеком, потом другим с нуля. Сроки не сорвал, 50 дней прошло? Необоснованные претензии, какой может быть возврат? При таком раскладе, вам даже в студии в офисе, работая по договору никто деньги возвращать не станет. Я лишь прошу войти в положение и я готов выполнить работу. Либо работаем дальше, либо нет(без возврата средств) - это мое последнее слово. Можете идти в полицию или еще куда-либо, мне честно - без разницы, без обид, юридически я прав. Вас оправдания не интересуют - отлично, мне и не хочется оправдываться. Один вопрос: Я продолжаю работу или нет? Дайте пожалуйста конкретный ответ(да/нет) и на этом закончим эту тему. ...".
Вот и рассудите кто из нас прав?

Мои выводы и мои намерения. Я дождусь истечения срока, указанного в ТЗ и подам заявление в полицию. Учитывая систематичность действий персонажа, представляющегося Сергеем Левченко из Рубцовска, надеюсь, что местная полиция хорошенько за него возьмется.
Другим заказчиам крайне не рекомендую с ним связываться, даже не смотря на его заслуги и репутацию на данном форуме и биржах фрилансеров.

очень прошу Администрацию форума забанить данного пользователя, т.к. он систематически занимается мошенническими действиями, используя данную площадку.

Ну а тебе, Сергей, хочу сказать, что все твои действия еще вернуться к тебе бумерангом - закон такой...
« Последнее редактирование: 10.06.2013, 14:50:59 от chemoza »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Вроде закреплена про него уже тема...

UPD: вы бы тему оформили нормально - с абзацами, цитированием и т.д., а то ведь невозможно читать
« Последнее редактирование: 10.06.2013, 13:05:03 от ELLE »

Предлагаю продолжение.
Он уже имеет другой ник на форуме.
Мошенников надо своевременно выявлять.
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
Ага, и как выявлять?! Обращаться к гадалкам?
Мдя...

Переодически подобные сообщения всплывают на сайте и с жалобой на постоянных посетителей.
Вот как теперь в случае необходимости договариваться? Без предоплаты?

Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.

Переодически подобные сообщения всплывают на сайте и с жалобой на постоянных посетителей.
Вот как теперь в случае необходимости договариваться? Без предоплаты?
Я для себя выводы сделал. Фриланс это миф. Деньги получил и скрылся ((((
Порядочных исполнителей единицы, таких с радостью берут на постоянную работу.
Вот и в моем случае, есть планы создания еще до 10 сайтов в ближайшее время. Казалось бы работать и  работать... Но нет, соскочил "постоянный посетитель"...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Вот как теперь в случае необходимости договариваться? Без предоплаты?
Заключать бумажный договор или же работать через некий гарант или биржу фрилансеров.
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
Заключать бумажный договор или же работать через некий гарант или биржу фрилансеров.

Кому оно нужно такое при доработках к примеру на 1000руб.
Для меня это деньги, так как я с Украины, для других это копейки.

Вот реально, есть заказчик которому нужно сделать сайт на готовом шаблоне с мелкими доработками которые я не выполню (знаний нет). С кидками такими проще отказаться от заказа да и все.

Жаль что у кидал компы не горят. :)

Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Цитировать
В начале мая я разместил на форуме объявление о поиске исполнителя для внедрения изменений на сайте
Где ссылка на тему?
У ТС 3 сообщения и все в этой теме.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Кому оно нужно такое при доработках к примеру на 1000руб.
Кто деньги считает, тому нужно. Кому без разницы и готов на риск - не нужно. Каждый решает сам.

Где ссылка на тему?
У ТС 3 сообщения и все в этой теме.
Вопрос хороший, но вполне возможно, что тема была удалена. Теоретически - вполне возможно что так и было.


Вообще было бы интересно увидеть какие-то подтверждения данной истории. И уж тем более связь между учетной записью art-apple и Сергеем Левченко...
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Где ссылка на тему?
У ТС 3 сообщения и все в этой теме.
Может и удалили, я темы не видела.
Последний раз ТС влез в чужую тему, я отмодерировала )

Может и удалили, я темы не видела.
Последний раз ТС влез в чужую тему, я отмодерировала )
Я публиковал объявление в Коммерческих вопросах/Предлагаю работу
Объявление было удалено спустя короткое время.

Я, вообще-то, эту тему открыл чтобы предупредить других.
А не для того чтобы оправдываться здесь.

связь между учетной записью art-apple и Сергеем Левченко...
Он назвал имя и фамилию в телефонном разговоре, когда речь шла о способе внесения предоплаты.
Для перевода Золотая Корона требовались ФИО получателя.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Да уж. И не первая такая тема уже на форуме.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Вообще было бы интересно увидеть какие-то подтверждения данной истории. И уж тем более связь между учетной записью art-apple и Сергеем Левченко...
Все просто - Google
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Я для себя выводы сделал. Фриланс это миф. Деньги получил и скрылся ((((
Я вам сочувствую, но это не совсем так. Все-таки вопиющих случаев единицы на общем фоне.
С другой стороны, существуют и недобросовестные заказчики.
В общем, и на этом форуме действуют все законы жизни.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Все просто - Google
Да, вполне... Спасибо!

Я вам сочувствую, но это не совсем так. Все-таки вопиющих случаев единицы на общем фоне.
С другой стороны, существуют и недобросовестные заказчики.
В общем, и на этом форуме действуют все законы жизни.
Вот только "Законы жизни" особенно интенсивно действуют в отношении фрилансеров.
Сразу после предоплаты они внезапно попадают в ДТП, больницы, болеют, сдают дипломы, женятся, отдыхают и пр.
Некоторые комбинируют сразу несколько таких "внезапных" причин.
На мой взгляд такие "откроячки" выглядят как лепет в детском саду. Зачастую возраст "фрилансеров" полностью соответствует их объяснениям таких "внезапностей".
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Он назвал имя и фамилию в телефонном разговоре, когда речь шла о способе внесения предоплаты.
Для перевода Золотая Корона требовались ФИО получателя.

Я бы посоветовал сохранить документ, подтверждающий перевод денег, "отпринтскринить" личку на форуме, сохранить Emale-переписку с исполнителем (на всякий случай), по-возможности собрать имеющуюся на него в интернете инфу и ждать окончания срока устной договоренности. У меня был подобный случай (не с фрилансером), тогда у меня была лишь распечатка нескольких сообщений по мейлу и скайпа (вовремя не подсуетился). И все равно с этим обратился в органы. Когда с указанным в заявлении гражданином побеседовали - он сам отзвонился и вернул деньги через друга.

Я бы посоветовал сохранить документ, подтверждающий перевод денег, "отпринтскринить" личку на форуме, сохранить Emale-переписку с исполнителем (на всякий случай), по-возможности собрать имеющуюся на него в интернете инфу и ждать окончания срока устной договоренности. У меня был подобный случай (не с фрилансером), тогда у меня была лишь распечатка нескольких сообщений по мейлу и скайпа (вовремя не подсуетился). И все равно с этим обратился в органы. Когда с указанным в заявлении гражданином побеседовали - он сам отзвонился и вернул деньги через друга.
Спасибо за совет! У меня тоже есть опыт обращения в полицию по подобному случаю.
Тогда цена вопроса была значительно меньше, но ради интереса решил попробовать как работает система.
А система после заявления, встречи с участковым прислала письмо, что подозреваемого невозможно найти, а значит и нет состава преступления.
Вот такой парадокс.

Но в данном случае есть надежда на успешное сотрудничество с полицией.
Во-первых, есть подробное описание другого похожего случая. Следовательно, он занимается этим системно, есть злой умысел.
Во-вторых, есть достоверные ФИО и место жительства.
В-третьих, по теории вероятностей мои шансы увеличиваются.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Надо бы создать и закрепить тему с реальными именами кидал, чтоб иметь возможность перед заказом через поисковик связь имени и фамилии с ником  отследить. А то этот Левченко и ему подобные опять за другим ником спрячутся. С ним уже был капитальный скандал на почве кидалова.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Ну а вы и рады )

art-apple мог бы и отписаться в теме - пояснить, что да как. Чего набрасываться сразу-то? Как будто в этой жизни никто и никогда не косячил - со всеми случается, я так думаю, нужно просто поискать выход из ситуации - найти компромисс, чем топить человека. И в первый раз думаю порешали бы мирно.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Обманешь один раз- позор тебе, обманешь второй раз-позор мне. Не справился - верни деньги и претензий нет!
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
А в Вашем договоре (хоть и устном) шла речь, что каждый этап должен как-то завершаться? То есть предоставил дизайн - перешли на следующий этап? Или Вы этот момент не обсуждали? И дизайн он предоставлял для ознакомления и текущих изменений, а при этом работа принимается в общем объеме? Сроки выйдут - там уже можно говорить про кидалово. А пока пролет про промежуточным срокам. А если Вы календарного плана с этапами не обговаривали, то он прав.

Что значит "он прав"!
Человек получил деньги за выполнение работ. Работу не выполнил в определенные сроки (поэтапный график есть в ТЗ).
В свое оправдание пишет всякую чушь, работу выполнять не хочет, деньги возвращать не хочет. И после этого "он прав"!
« Последнее редактирование: 10.06.2013, 23:34:32 от chemoza »

...
art-apple мог бы и отписаться в теме - пояснить, что да как. Чего набрасываться сразу-то? Как будто в этой жизни никто и никогда не косячил - со всеми случается, я так думаю, нужно просто поискать выход из ситуации - найти компромисс, чем топить человека. И в первый раз думаю порешали бы мирно.

О каком компромиссе идет речь, если человек не выходит на связь?
Изредка пишет какие-то отписки и ничего еще не предоставил.
Компромисс может быть только один - возврат денег.
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Что значит "он прав"!
Человек получил деньги за выполнение работ. Работу не выполнил в определенные сроки (поэтапный график есть в ТЗ).
В свое оправдание пишет всякую чушь, работу выполнять не хочет, деньги возвращать не хочет. И после этого "он прав"!
Слово "Если" подразумевает условие. Если в ТЗ есть поэтапный график, то к Вам вопросов никаких. Я именно это и спрашивал.

По поводу компромисса. Не знаю как у Вас, но, например, в моем договоре при расторжении я оставляю себе сумму равную фактически выполненным работам. Как у Вас - хз.

ЗЫ: не подумайте, что я кого-то защищаю. Но, вторая сторона пока молчит. ТЗ никто не видел, заказ на работу оказался удален. Хотя в данном случае молчание играет против исполнителя. Раз нечем крыть обвинения.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Отпишусь по поводу удаления тем - темы скатившиеся во флуд и в которых заказчик не отписывается о начале работ, темы с бюджетом явно не соответствующим объему работ (зачастую в десятки раз) иногда удаляются, смысла забивать ком. раздел никакого нет, т.е. тема ТС могла быть удалена по причине флуда либо по причине неадекватности бюджета.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

art-apple

  • Захожу иногда
  • 386
  • 61 / 2
Итак внесу немного ясности, коротко.
chemoza, что же вы не показали мне тему эту?

Да у меня есть ряд проблем, в том числе было реальное ДТП, могу продемонстрировать в скайпе повреждения лично вам, chemoza.
По поводу этапов работ, посмотрите переписку, если осталась. Я сказал, что ваши этапы не подходят.
Срок опять же я называл свой, до 50 дней. Прошло сколько? примерно половина срока, по выходным я не работаю...
chemoza, какой смысл писать такую чушь?

Выйдет срок, работа не будет выполнена, деньги не будут возвращены тогда и будете плакаться, оскорблять. Зачем весь этот негатив?
Я хочу выполнить работу, но вы своими высказываниями отбиваете желание работать с вами. Я итак "злой и голодный как волк".

Отзыв считаю незаслуженным и необоснованным, прошу модераторов удалить тему.
Более ничего не собираюсь писать и обсуждать, устраивать "срач" не вижу смысла.

chemoza, вам завтра еще кое-что на почту напишу.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Так, уже интересно... Т.е. в этой теме ТС получается пока не о чем беспокоиться. А в предыдущей теме? Как там-то? Типа проехали и забыли за истечением срока давности?

Позиция оскорбленного недоверием конечно интересна, но я сомневаюсь, что она может быть оправданием для невыполнения обещаний. Я думаю, что если бы не было предыдущей темы, то возможно ТС и не волновался бы.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Я думаю, что если бы не было предыдущей темы, то возможно ТС и не волновался бы.

http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=161052830898
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Матанов Алексей он же lexxbry и обман на 5000руб

Автор cash

Ответов: 72
Просмотров: 6455
Последний ответ 01.05.2022, 18:35:43
от Maksdal
Пример сотрудничества с Сергей Болотов ( Voland )

Автор thc40

Ответов: 2
Просмотров: 2901
Последний ответ 20.07.2016, 19:52:09
от voland
Левченко Сергей joom-soft.ru обман на 15 тысяч и безнаказанность :(

Автор kalser_ru

Ответов: 130
Просмотров: 23577
Последний ответ 10.06.2013, 13:13:31
от chemoza