Новости Joomla

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1497 Просмотров
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Эстетствовать, конечно, это плохо, но захотелось мне прикрутить к подзаголовку насроек красивую горизонтальную линию.
Имеем:
в XML файле плагина
Код
	<field name="spacer_media" type="spacer" class="text" label="MEDIA_FRAME" description="MEDIA_FRAME_DESC" />
в языковом файле
Код
	MEDIA_FRAME="Media"
MEDIA_FRAME_DESC="These settings below are related to media "
как сделать красивую линию, чтобы выглядело примерно так:
Медиа______________ или так Медиа______________ А?

Я пытался врезать <hr/> или &lt;/hr&gt; внутрь константы, но это так и остаётся буквами, а в линию не преобразуется.
Это мне кажется странным, т.к. таги списков, рзрыва строки и форматирования все работают прекрасно.

В чём заковыка?
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Re: Вставка HTML в языковые постоянные
« Ответ #1 : 28.12.2011, 12:03:55 »
Ну, попробуйте, что ли, вот так:
Код
<u>Медиа&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</u>

Или слэш экранируйте
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Вставка HTML в языковые постоянные
« Ответ #2 : 28.12.2011, 12:25:03 »
Да, это работает, хотя выглядит крайне смешно.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Re: Вставка HTML в языковые постоянные
« Ответ #3 : 28.12.2011, 16:45:11 »
Попробуйте ещё в div данную строку завернуть и прописать стиль
Код: php
<div style="border-bottom: solid 1px black; width: 400px;">Медиа</div>

Ну, если, конечно опять со слэшем проблем не будет...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вставка кода вызова модуля в тело шаблона другого модуля

Автор Dorfman

Ответов: 15
Просмотров: 2646
Последний ответ 19.11.2018, 21:45:54
от beliyadm
Нужно доработать модуль html-код

Автор fbr

Ответов: 45
Просмотров: 3572
Последний ответ 30.09.2014, 00:37:34
от Aleks.Denezh
HTML в модальном окне в админке

Автор Grigory S.

Ответов: 5
Просмотров: 1666
Последний ответ 03.07.2014, 16:01:02
от zomby6888
Вставка поля в форму добавления материала

Автор __noob__

Ответов: 86
Просмотров: 6462
Последний ответ 17.06.2014, 15:07:19
от __noob__
[Решено] Не сохраняются HTML тэги в самописном компоненте

Автор evgen777

Ответов: 5
Просмотров: 1314
Последний ответ 04.03.2014, 15:40:47
от evgen777