Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 49 Ответов
  • 13009 Просмотров
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #30 : 11.06.2012, 23:17:56 »
Bright, jQuery подключается для определённых задач. Определённых на уровне шаблона обычно. Правильным подключением было бы:
Вариант 1: <script type="text/javascript" src="<?php echo $this->baseurl . '/templates/' . $this->template . '/scripts/jquery-1.7.2.min.js; ?>"></script>, т.е. на уровне шаблона.
Вариант2: плагин, например от danik.html.
Подключение тупо из конря сайта не логично. Собственно, зачем вы подключаете jQuery, если не знаете, что с ним будете делать?
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #31 : 12.06.2012, 00:46:44 »
Одним постом даете один код,  следующим же ДРУГОЙ.
Такое впечатление, что вы согласно подписи бесплатно консультируете, а потом за деньги лечите своих проконсультированных, когда те окончательно запутаются. :) Поэтому я по-своему, по рабоче-крестьянски опишу как я для себя выяснил эту ситуацию.
Это для таких, как я сам.

Непосредственно библиотека jquery подключается:
или
Код
<script type="text/javascript" src="js/jquery-1.7.2.min.js"></script>
или
Код
<script type="text/javascript" src="<?php echo $this->baseurl . '/templates/' . $this->template . '/scripts/jquery-1.7.2.min.js; ?>"></script>
или
умным плагином, но это для тех, у кого хватит ума с ним разобраться и кому нужны для использования именно те подключаемые функции, что в него вставлены. И для тех, кто не боится запутаться в будущем с разными "курсами долларов" и мутулзами.

Вторую строчку подключения, которая меня сбила с толку (я ДОЛГО искал у себя файл site.js...), не цитирую, ибо она была кем-то приведена видимо чисто для примера того, что кроме подключения непосредственно библиотеки, нужно подключать и другие вещи, в общем-то не имеющие отношения к теме данной ветки. В инструкции к плагину будет написано что там надо подключать... к подключенной jquery.

Если кто из гуру напишет "да" или "нет" - оно не повредит.
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #32 : 12.06.2012, 01:18:59 »
Вставлю свои 5 копеек. В Joomla есть свои встроенныу функции для подключения скриптов.
Поэтому правильно подключать будет так:
Код: php-brief
<?php
$document = JFactory::getDocument();
$document->addScript('https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.3/jquery.min.js'); ?>
Основное преимущество данного подхода я вижу в том, что скрипты возможно затем будет упаковать, объединить с помощь плагина сжатия. (Не в этой ситуации правда, в вышеприведенном примере скрипт уже отдается сжатый)
Да и Shustry вариант ваш отключения скриптов увы в 2.5 не работает(работает частично). Так как если скрипт (библиотека Mootools) будет вызвана из модуля, наши старания будут напрасны  >:(
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #33 : 12.06.2012, 08:02:54 »
Poznakomlus написал правильный вариант подключения. Я всегда использую api для подключения. Одна из причин - скрипт попадет в группу с другими внешними скриптами, и между ними не окажется "инлайнового" скрипта, который затормозит загрузку последующих внешних скриптов.

Bright

<script type="text/javascript" src="js/jquery-1.7.2.min.js"></script>
и
<script type="text/javascript" src="<?php echo $this->baseurl . '/templates/' . $this->template . '/scripts/jquery-1.7.2.min.js; ?>"></script>

строчки одинаковы по своей сути. Разница лишь в том что в первом случае указывается путь жестко, а во втором - не жестко, и скрипт лежит не в корне, а в папке с шаблоном.
После отработки php, во второй строчке будет путь /templates/твой_шаблон/scripts/jquery-1.7.2.min.js.
Вот и все. Поэтому тут даже не стоит вопрос выбора.

Что касается моего плагина. Я писал:

Код
1) Ставим плагин, включаем его.
2) Пишем в шаблоне JHtml::_('behavior.jquery'); - это php код.

Неужели это действительно не подсилу новичку? Ну я тогда не знаю....
Преимущество плагина в том же в чем преимущества варианта подключения Poznakomlus. К стати в настройках также можно задать путь для подключения c Google серверов (об этом написано в топике с плагином). Плюс, разрабатывая модуль, не нужно париться с jquery, достаточно прописать JHtml::_('behavior.jquery'); и библиотека подключится. Без задвоения, как обычно бывает. Жаль что в Joomla нельзя прописывать зависимости между расширениями, и нет установки из репозитория - тогда небылоб никаких проблем с jquery в расширениях - все бы использовали один общий плагин, типа моего.

Что касается курса долларов. У меня в плагине автоматически включается режим noConflict jquery, ибо доллар используется мутулзом. Если этого не сделать - могут быть проблемы, из за затирания доллара jquery. Тут все элементарно - какой то компонент подключает мутулз (через стандартное апи Joomla, как и подобает). В мутулзе объявляется var $ = function (){ alert('Мой доллар!') }. Затем мы кривыми своими руками подключаем jQuery. В jQuery уже свои планы на этот доллар: var $ = function (){ alert('Неее, доллар мой!') }. В результате чего, компонент так ничего себе не подозревая вызывает $() и получает неожиданно 'Неее, доллар мой!' от чего застывает от неожиданных обстоятельств. Чтоб такого небыло, нужно вызвать jQuery.noConflict(), и jQuery вернет доллар обратно мутулзу.
Можно еще так: ? = jQuery.noConflict(). И теперь jQuery вернет поганый доллар мутулзу, а сама обзаведется еврой: ?('body').slideUp();
Но это неудобно. Я уже писал как нужно поступать - объявлять анонимную функцию, и уже внутри нее юзать доллар.
Так что изучайте javascript (кстати, очень интересный язык, к тому же он на прототипах, в отличие от того же php ), изучайте jquery, изучайте php, изучайте Joomla - и все ваши вопросы рассеются.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #34 : 12.06.2012, 09:54:31 »
danik.html, неужели не понятно, что я и написал ТРИ РАВНОПРАВНЫХ варианта подключения?
Poznakomlus добавил четвертый.

Все 4 варианта простые, для чего тогда ваш плагин? Что он дает кроме корректного подключения? По-моему ВСЕ нормальные люди стараются не тащить в движок лишние компоненты, ибо чем их больше, тем больше мест где потом нужно искать глюки и конфликты.

Посмотрел подключаемый к вашему плагину слайдер - ну ведь убогость, чесслово. Воткнули первое, что попалось под руки, годящееся только для картинок, да еще и не лучшее даже в этом разряде. Почему не вставить универсальный ИНФО-слайдер, в котором можно и картинки крутить, и тексты вписывать, и типа оригинального меню использовать?
Включите в свой плагин реально хорошие примочки и тогда я скорей всего вашим плагином воспользуюсь, а так...
________________
И еще. Прошу вас не лечить меня про то, что мне надо изучать. Я не собираюсь становиться асом в этом деле, но ИЗУЧАЮ по мере сил и возможностей. Только изучить всё сразу не получается, потому и выбрал и ту же Joomla, и ту же jquery, и сюда пришел по той же причине. Поэтому давайте тратить время на конструктив, а не на "лечение". И попроще, если можно. Сюда в основном приходят именно такие, как я. А помощи, если честно, я больше получаю в других местах. Здесь мои вопросы (и не только мои) зачастую или висят без ответов, или вот как в этой ветке решаются... (тоже не здесь разобрался)
Не верите? Пройдитесь по вопросу горизонтального меню на этом форуме. Вопросов штук 20, а ответов толковых НИ ОДНОГО, если не считать советов изучить всё самому. Да погуглить.
Подобное было бы простительно другим форумам, а для этого...
СЮДА должны идти из Google, а не отсюда в Google! ИМХО.
« Последнее редактирование: 12.06.2012, 10:04:35 от Bright »
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #35 : 12.06.2012, 10:29:17 »
Вставлю свои 5 копеек. В Joomla есть свои встроенныу функции для подключения скриптов.
Поэтому правильно подключать будет так:
Код: php-brief
<?php
$document = JFactory::getDocument();
$document->addScript('https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.3/jquery.min.js'); ?>
Основное преимущество данного подхода я вижу в том, что скрипты возможно затем будет упаковать, объединить с помощь плагина сжатия. (Не в этой ситуации правда, в вышеприведенном примере скрипт уже отдается сжатый)
Да и Shustry вариант ваш отключения скриптов увы в 2.5 не работает(работает частично). Так как если скрипт (библиотека Mootools) будет вызвана из модуля, наши старания будут напрасны  >:(
Poznakomlus, будет ли правильной такая конструкция?
Код: php-brief
<?php
$document = JFactory::getDocument();
$document->addScript(<script type="text/javascript" src="js/jquery-1.7.2.min.js"></script>); ?>
Если да, то в чем преимущество подключения на гугель?

Какой вариант Шустрого вы имели ввиду? Этот?
Код
<script type="text/javascript" src="<?php echo $this->baseurl . '/templates/' . $this->template . '/scripts/jquery-1.7.2.min.js; ?>"></script>
Его же здесь и Даник пропагандирует.
Блин, я-то думал, что уже разобрался, а тут сколько людей, столько мнений. Вот и изучай... Чтобы еще одно мнение появилось. :(
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #36 : 12.06.2012, 11:48:27 »
Bright приведенныый вами синтаксис неверен. Если скрипт лежит в папке ваш сайт/js/ То код должен выглядеть так
Код: php-brief
<?php
$document = JFactory::getDocument();
$document->addScript('/js/jquery-1.7.2.min.js');
 ?>
Цитировать
Если да, то в чем преимущество подключения на гугель?
Вы получаете сжатый файл.Отдача (канал в Google или  Яндекс) всегда фактически быстрее. Распараллеливание загрузки сайта. Библиотеку могут использовать и другие сайты. И если это так, то она загружается из кеша.
Цитировать
Какой вариант Шустрого вы имели ввиду? Этот?
Я имел ввиду про отключение Mootools на фронте Поскольку я понимаю правильное отключение без плагина (не используя хаки) сделать на уровне шаблона невозможно.
danik.html написал свой вариант и он заслуживает должного. Так как он использует переопределение встроенных функций и замену своими. В 3 версии Joomla разработчики обещают разрешить пользователю выбирать используемые библиотеки на фронте сайта.
*

ViktorMah

  • Захожу иногда
  • 253
  • 30 / 0
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #37 : 12.06.2012, 13:35:06 »
Цитировать
Если да, то в чем преимущество подключения на гугель?
А я пример приведу в цифрах. У меня 2 сайта на одном хостинге.
Первый подгружает через -
Код: php
$document->addScript('https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.2/jquery.min.js');
скорость загрузки скрипта составляет 250-400 миллисекунд.

Второй подгружает скрипт из папки шаблона сайта через
Код: css
<script type="text/javascript" src="<?php echo $this->baseurl . '/templates/' . $this->template . '/scripts/jquery-1.7.2.min.js; ?>"></script>
 скорость загрузки скрипта составляет от 750 миллисекунд до нескольких секунд.

*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #38 : 12.06.2012, 14:39:48 »
Poznakomlus, спасибо и +1
ViktorMah - тоже, но ваш второй сайт дурак :)))
*

ViktorMah

  • Захожу иногда
  • 253
  • 30 / 0
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #39 : 12.06.2012, 14:44:53 »
Poznakomlus, спасибо и +1
ViktorMah - тоже, но ваш второй сайт дурак :)))
да руки до него не успевают дойти, чтобы исправить данную оплошность :)
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #40 : 12.06.2012, 15:45:26 »
да руки до него не успевают дойти, чтобы исправить данную оплошность :)
Понимаю. Вечные праздники.
Вот и сейчас 3 дня подряд - ноги не ходят, а руками непривычно :)
_____________
Итак, большинством голосов победил вариант имени Poznakomlus (как наиболее точный и полный ответ):
Код
<?php
$document = JFactory::getDocument();
$document->addScript('https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.3/jquery.min.js'); ?>

Танкисты (соратники!), дружно прописываем энто дело в шаблон сайта (файл "index.php") сразу под открывающим тегом <head> и на всякий случай для полноты  картины задаем гурам последние (?) два вопроса.

1. jquery-1.7.2.min.js - жестко забита версия библиотеки. Когда её менять? Когда увидишь, что плагины на jquery стали глючить? Или есть варианты? Ну не проверять же каждый день вручную не вышла ли новая версия?
2. jquery, залитую на свой хост можно удалять или она может пригодиться?

PS: почему у меня код получился некрасивый? Не цветной :(
« Последнее редактирование: 12.06.2012, 16:58:22 от Bright »
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #41 : 12.06.2012, 16:18:10 »
danik.html, неужели не понятно, что я и написал ТРИ РАВНОПРАВНЫХ варианта подключения?
Неужели не ясно вариант один, просто пути к файлу разные? А вот Poznakomlus написал новый вариант.
[/quote]

Все 4 варианта простые, для чего тогда ваш плагин? Что он дает кроме корректного подключения? По-моему ВСЕ нормальные люди стараются не тащить в движок лишние компоненты, ибо чем их больше, тем больше мест где потом нужно искать глюки и конфликты.
Глюки и конфликты будете искать когда вручную подключите криво. А в плагине все делается корректно.
Преимущества уже описывал. Основные два преимущества:
1) Корректное подключение библиотеки и плагинов по требованию, и без задвоения. Подключая через апи, получаем библиотеку, причем подключается она только тогда когда используется. Плюс исключен вариант двойного подключения.
2) Избавление от мутулза без потери функциональности. К сожалению в 2.5 это не совсем работает (спасибо разработчикам).


Посмотрел подключаемый к вашему плагину слайдер - ну ведь убогость, чесслово. Воткнули первое, что попалось под руки, годящееся только для картинок, да еще и не лучшее даже в этом разряде. Почему не вставить универсальный ИНФО-слайдер, в котором можно и картинки крутить, и тексты вписывать, и типа оригинального меню использовать?
Включите в свой плагин реально хорошие примочки и тогда я скорей всего вашим плагином воспользуюсь, а так...
Убогость? Это про jCarousel ? Ну я уж не знаю. Помоему - это одна из лучших каруселей-слайдеров. Никогда не подводила. Работает в резиновых макетах (пересчет при ресайзе). Работает с любым контентом ( с чего взяли что только с картинками?) Использовал в десятках сайтов, и никаких проблем.
Универсальный инфо-слайдер? Что это такое? Ссылку можно?

И еще. Прошу вас не лечить меня ...
Ок, не буду. А то че это я распинался , расписывая про дележку доллара и прочее.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #42 : 12.06.2012, 16:21:25 »
Итак, большинством голосов победил вариант имени Poznakomlus (как наиболее точный и полный ответ):
Код
<?php
$document = JFactory::getDocument();
$document->addScript(<script type="text/javascript" src="js/jquery-1.7.2.min.js"></script>); ?>
Poznakomlus такого ужаса не писал. Он хотя-бы знает как минимум основы основ, а вы лечиться не хотите....
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #43 : 12.06.2012, 17:13:10 »
Poznakomlus такого ужаса не писал. Он хотя-бы знает как минимум основы основ, а вы лечиться не хотите....
Слушайте, я не лечиться хочу, а учиться! Достали вы своим плагином. Хотите, чтобы им люди пользовались - вместо лекарской практики идите и сделайте так, чтобы там всё было понято новичкам (напоминаю, если речь идет обо мне - я новичок!).

Слайдер смотрел какой-то другой, сейчас сходил посмотрел jCarousel и что я там должен понять? Судя по демкам вроде штука неплохая, но... Вы воткнули ссылку на нерусский сайт, а я и по-русски-то в этой теме пока еще мелко плаваю! Как я его буду устанавливать? Тем более, что вы там пишете
Цитировать
Не подключает какие-либо css-стили - это нужно делать самому
Нести вам деньги?
Так и скажите, что весь дым у вас в эту сторону. А то развели... вместо того, чтобы КОНКРЕТНО указать в чем моя ошибка при цитировании "ужасов". Мои "основы" пока что в основном базируются на методе "копипаст".
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #44 : 12.06.2012, 17:20:55 »
Про лечение речь вы сами завели. Плагин юзать не заставляю. Просто по мере возникновения вопросов я на них отвечал. Плагин рассчитан как минимум на тех, кто знает как устанавливать и включать плагин, а так же умеет прописывать данный php код. Не умеем включать плагин? О чем дальше говорить? Мне что, в довесок к плагину писать подробную инструкцию по элементранейшим вещам, про то что нужно скачать Notepad++, объяснить что такое php, дать несколько уроков для усвоения и тд и тп? Да ну уж нафиг.

И да,
Цитировать
Не подключает какие-либо css-стили - это нужно делать самому
Потому что пока в функции плагина не входит чтение ваших мыслей и создание css-файла соответсвующего вашей фантазии.

Я никогда в жизни не напишу и не скачаю модуль "горизонтального выпадающего меню черного цвета с белыми ссылками" (примерно так тут нередко задают вопрос в разделе поиска расширений).  Я напишу css-файл.
« Последнее редактирование: 12.06.2012, 17:24:12 от danik.html »
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #45 : 12.06.2012, 17:37:06 »
Про лечение речь вы сами завели
Вы еще и демагог. Я не "речь завел", а попросить не лечить вместо научить.

Цитировать
Потому что пока в функции плагина не входит чтение ваших мыслей и создание css-файла соответсвующего вашей фантазии.
Поэтому я смотрю что более-менее подходит, чтобы потом можно было применить фантазию и поменять цвет, например. Степ-бай-степ.

Цитировать
Я никогда в жизни не напишу и не скачаю модуль "горизонтального выпадающего меню черного цвета с белыми ссылками
Возможно, когда-нибудь и я так напишу - за свою жизнь ОЧЕНЬ многому РАЗНОМУ научился. Вот и сайт худо-бедно склепал, теперь пытаюсь его очеловечить.
А вы наверное родились волшебником?!

Про ошибку так опять и не конкретизировали что вы имели ввиду...
« Последнее редактирование: 12.06.2012, 17:40:18 от Bright »
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #46 : 12.06.2012, 17:45:44 »
Отдельным постом, чтобы вы поняли, наконец, отвечу на это:

Цитировать
Мне что, в довесок к плагину писать подробную инструкцию по элементранейшим вещам, про то что нужно скачать Notepad++, объяснить что такое php, дать несколько уроков для усвоения и тд и тп? Да ну уж нафиг.
Ваше право выкладывать плагин как вам заблагорассудится!
Вы это и сделали. Теперь уже 2 страницы убеждаете меня, что он сделан чуть ли не лично для меня. Извините, я этого не ощутил. Мне он НЕ НУЖЕН, если использовать только для подключения библиотеки.
В этой ветке вы о плагине написали гораздо больше, чем это сделано в ветке плагина! Хотя бы ссылку дайте оттуда сюда. :) Поймите, если я не понимаю, я не могу этого хотеть. Когда подразберусь получше - возможно приду в вашу ветку и там спрошу что надо. А может даже ничего не спрашивая всё, что нужно, поставлю и буду иметь счастье.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #47 : 12.06.2012, 17:49:08 »
Форум - место публичное. Поэтому не воспринимайте все написанное (по использованию плагина) как адресованное исключительно вам. Не хотите испольовать - не заставляю. Кто столкнется с теми же проблемами что и я - поймет зачем плагин и воспользуется им.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #48 : 12.06.2012, 18:02:37 »
Форум - место публичное. Поэтому не воспринимайте все написанное (по использованию плагина) как адресованное исключительно вам. Не хотите испольовать - не заставляю. Кто столкнется с теми же проблемами что и я - поймет зачем плагин и воспользуется им.
Да ради бога. Делайте что хотите, с кем хотите и где хотите, тем более, что вы здесь уважаемый старожил, а я никто.
Зачем я буду вам объяснять, что обращались вы именно ко мне и что ветка плагина где-то рядом?
*

Мана

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Подключение jQuery 1.7.1 к Joomla 1.7.3
« Ответ #49 : 06.11.2012, 02:45:29 »
JInstaller: :Install: Не удалось найти XML-файл установки. Такое сообщение после загрузки плагина MooScroll_0.59.zip
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В Joomla 2.5 VirtueMart 2.0.26d не работает добавление в корзину под мобилку

Автор kvintovskiy

Ответов: 8
Просмотров: 281
Последний ответ 15.04.2024, 17:29:25
от Vastriet
Модуль устанавливается, но Joomla его не видит

Автор ruppert

Ответов: 20
Просмотров: 16486
Последний ответ 01.08.2022, 05:30:50
от rezon777
Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 5429
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers
Конструктор страниц (Page Builder) для Joomla 2.5

Автор nia

Ответов: 4
Просмотров: 1348
Последний ответ 14.03.2021, 12:17:35
от nia
Допиливаем Умный поиск в Joomla 2.5 (русский парадигматический стеммер для Joomla)

Автор stt

Ответов: 25
Просмотров: 14093
Последний ответ 29.12.2020, 23:57:16
от slepoy