0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 351 Ответов
  • 60859 Просмотров
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
)))))
Это ваши предрассудки. С чего вы взяли что кому-то, что-то не нравится.
Вас и вашу деятельность, никто не критикует, тем более это не претензия, возражение или недовольство.
Если даже и так, то критика совершенно не деструктивная.
Просто я не понял где скачать. И расценивайте как юмор;) все на поверхности, зачем копать глубже.)))
При всем моем уважении, я не хотел вас чему-либо учить. Я ценю ваши труды, за это благодарю!
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Ну, всё вроде работает, но вот с фильтром всегда была проблема, даже родным от разработчиков, только встроенный, который отображается вверху на удивление работает нормально. Я не могу понять почему так, и можно ли сделать чтобы модули фильтров работали тоже нормально?
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Ну, всё вроде работает, но вот с фильтром всегда была проблема, даже родным от разработчиков, только встроенный, который отображается вверху на удивление работает нормально. Я не могу понять почему так, и можно ли сделать чтобы модули фильтров работали тоже нормально?

В версии 2.1 при вложенности категории больше одной, фильтр даже верхний перестает работать. Ребят может сделаете платный аддон для всех ? Что бы фильтра работали адекватно. Невиген я к примеру не покупаю универсальный  только по этой причине.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Ну, всё вроде работает, но вот с фильтром всегда была проблема, даже родным от разработчиков, только встроенный, который отображается вверху на удивление работает нормально. Я не могу понять почему так, и можно ли сделать чтобы модули фильтров работали тоже нормально?

Конечно можно, только я этого делать не планирую. По крайней мере в ближайшее время. Я занят другими вещами.

В версии 2.1 при вложенности категории больше одной, фильтр даже верхний перестает работать. Ребят может сделаете платный аддон для всех ? Что бы фильтра работали адекватно. Невиген я к примеру не покупаю универсальный  только по этой причине.
Если хотите полноценно-работающий аддон, а еще и тех. поддержку, то у разработчиков есть абсолютно такой же платный аддон. Возможно он учитывает и модули и неограниченную вложенность, всё-таки делали его сами разработчики.
А у меня простите, аддон с лицензией MIT, то есть полностью открытый и бесплатный, а значит я не обещаю никакой поддержки, и не даю никаких гарантий.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Возможно он учитывает и модули и неограниченную вложенность, всё-таки делали его сами разработчики.

думаю, что невозможно универсально учитывать заранее неизвестные аддону модули. соответственно, думаю, что аддон от максов имеет аналогичные проблемы с модулями фильтров. надо менять подход...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
В версии 2.1 при вложенности категории больше одной, фильтр даже верхний перестает работать. Ребят может сделаете платный аддон для всех ? Что бы фильтра работали адекватно. Невиген я к примеру не покупаю универсальный  только по этой причине.
Я вам уже отвечал. http://joomlaforum.ru/index.php/topic,199506.msg1300316.html#msg1300316
Сделаем. $8000 - идет ?
переделаем половину ЖШ.
Вопрос не в том чтобы подружить 2 аддона а в:
1. И САМОЕ ВАЖНОЕ органиазции Вашего каталога. Если он организован .... не очень оптимизировано.. то никакие аддоны не помогут
2. Работа самого движка и роутера.

Сколько можно обсасывать то что уже много раз упиралось в 1 и тот же ответ ?
Если нашли решение, давайте..
Чего каждый раз ныть и просить сделать то что уже сказали не возможно. при текущих услвоиях.
Условия изменились ? Так чего задавать вопрос ?

реорганизуйте свой каталог !
Спойлер
[свернуть]

2 разных подхода я уже описывал в своем ответе.
либо линейно категориями доводите клиента
либо с помощью фильтра.
хочу все сразу нет расширений с такой опцией.

П.С. И хватит обсуждать дружественности. Если найдете способ или лазейку, сообщите тогда будут пересматривать подход к данному расширению.
А пока Вам правильно посоветовали... есть такой же платный аддон от МаксМарктеинга и есть у них же фильтр расширенный.
купите оба и тероризируйте саппорт на все бабки.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Попробую помочь тем кто не ленив, и хочет использовать товары из категорий вложенных с использованием фильтра.
Решение:
1. Назначаете мультикатегорийность товарам. Т.е. назначаете дочке, маме и папе если надо.
2. Ставите плагин Product canonical NVG (доступен для скачивания....)
3. используете фильтр полноценно без дублей.

Товар доступен (роутится) по принципу - из какой бы категории не был товар, ссылка на товар всегда будет на его первую (верхнюю) категорию

Протестировано с нашим - работает.

т.е. продакт ту парент категори по большому счету для ленивых.
поправить принадлежность товаров к категориям вопрос несложный по ходу.
решается ручным способом или автоматическим и быстрым через XLS импорт COMIEL (можно найти в коммерческих расширениях - не реклама)
« Последнее редактирование: 26.03.2013, 13:34:55 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
2. Ставите плагин Product canonical NVG (доступен для скачивания....)

Товар доступен (роутится) по принципу - из какой бы категории не был товар, ссылка на товар всегда будет на его первую (верхнюю) категорию

Протестировано с нашим - работает.

Все разобрался, правда еще не пробовал !
Так вы сделали то что мешало жить очень долго, респект вам и уважуха... Попробую отпишусь, как он интересно поведет себя с BIO от Алексея...
« Последнее редактирование: 26.03.2013, 22:05:13 от skyrec »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
при этом плагине короткие ссылки могут формироваться Вами самим.
никаких .... других аддонов не надо для этого.
Он (данный плагин) себя ведет адекватно, а вот как другие ведут себя, можете проверять.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
как он интересно поведет себя с BIO от Алексея...

если используется роутер от БИО, то не будет работать. у био свои методы генерирования ссылки
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
если используется роутер от БИО, то не будет работать. у био свои методы генерирования ссылки
Интересно Canonical от разработчика в действительности выполняет свои функции ? Кто нибудь ставил эксперименты, как ПСы на него реагируют...
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Сколько можно обсасывать то что уже много раз упиралось в 1 и тот же ответ ?
Вы говорите о том где выводить результаты ? Не совсем понимаю о чем речь. Стандартный фильтр (тот что сверху, не модуль) все выводит замечательно, в чем проблема логики ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Интересно Canonical от разработчика в действительности выполняет свои функции ?
действительно выполняет, но вроде как для яндекса канонический тег сработает лишь в случае, если содержимое страниц будет одинаковым.

Вы говорите о том где выводить результаты ? Не совсем понимаю о чем речь. Стандартный фильтр (тот что сверху, не модуль) все выводит замечательно, в чем проблема логики ?

так вы ж вроде сами написали, что при вложенности категорий более одной верхний фильтр не работает
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
действительно выполняет, но вроде как для яндекса канонический тег сработает лишь в случае, если содержимое страниц будет одинаковым.

так вы ж вроде сами написали, что при вложенности категорий более одной верхний фильтр не работает

Это в версии 2.1 , в 2.0 все зашибись я на нем все выстроил. Жалко что нельзя допилить плагин конечно, и Nevigenу респект за его Каноникал. Linfuby огромнейший респект за ваш аддон !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
при этом плагине короткие ссылки могут формироваться Вами самим.
никаких .... других аддонов не надо для этого.
Он (данный плагин) себя ведет адекватно, а вот как другие ведут себя, можете проверять.

Расскажите как работает ваш плагин ? Где найти настройки ?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
настроек нет.
фомрирование URL основыватся на ID категории.

Подсказка. Если Вы хотите чтобы путь был не в родитель а в дочку, сделайте категории меньший ID.
Может со временем переработаем подход и сделаем настройки но плагин уже будет платным тогда.

ЗЫ. а спасибо не мне, а dmitry_stas, это его работа по плагину.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
dmitry_stas - вот оно, истинное лицо героя ! Спасибо ! :)
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0

А пока Вам правильно посоветовали... есть такой же платный аддон от МаксМарктеинга и есть у них же фильтр расширенный.
купите оба и тероризируйте саппорт на все бабки.

Ну расширенный фильтр от макс маркетинга точно не работает с бесплатным компонентом представленным здесь (проверено), если фильтра заработают, то думаю что заработают все, по крайней мере бесплатный модуль и расширенный от МАКС маркетинга работают одинаково. Заработают ли фильтра с редакцией этого плагина от макс маркетинга - пока не знаю не тестил.
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Попробую помочь тем кто не ленив, и хочет использовать товары из категорий вложенных с использованием фильтра.
Решение:
1. Назначаете мультикатегорийность товарам. Т.е. назначаете дочке, маме и папе если надо.
2. Ставите плагин Product canonical NVG (доступен для скачивания....)
3. используете фильтр полноценно без дублей.

Товар доступен (роутится) по принципу - из какой бы категории не был товар, ссылка на товар всегда будет на его первую (верхнюю) категорию

Протестировано с нашим - работает.

т.е. продакт ту парент категори по большому счету для ленивых.
поправить принадлежность товаров к категориям вопрос несложный по ходу.
решается ручным способом или автоматическим и быстрым через XLS импорт COMIEL (можно найти в коммерческих расширениях - не реклама)
Товар то отобразиться правильно, а как Яндекс и Google отреагирует на такое, они то проиндексируют копии товаров и найдут кучу дублей и кинут сайт в поиске ниже плинтуса?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Товар то отобразиться правильно, а как Яндекс и Google отреагирует на такое, они то проиндексируют копии товаров и найдут кучу дублей и кинут сайт в поиске ниже плинтуса?
и ?
непонятен вопрос.
Тут решается вопрос убирания дублей для товаров при назаначении родителю и дочке.

Причем тут ПСки и их реакция ?
Это в раздел SEO. Если у Вас сайт давно в поиске и проиндексирован по ссылкам как надо, то чего Вам морочится ?
либо думайте как указать ПСкам что товар теперь по другому адресу, например редирект.
Если не проиндексирован, то надо делать так чтобы индексировался правильно.
Вы смешиваете 2 понятия, роутинг для ЖШ и его поисковое продвижение.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
в версии 2.2 ошибка с фильтром по брендам не ушла.
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
и ?
непонятен вопрос.
Тут решается вопрос убирания дублей для товаров при назаначении родителю и дочке.

Причем тут ПСки и их реакция ?
Это в раздел SEO. Если у Вас сайт давно в поиске и проиндексирован по ссылкам как надо, то чего Вам морочится ?
либо думайте как указать ПСкам что товар теперь по другому адресу, например редирект.
Если не проиндексирован, то надо делать так чтобы индексировался правильно.
Вы смешиваете 2 понятия, роутинг для ЖШ и его поисковое продвижение.
если я правильно понимаю, то если присвоить товар 2м категориям, то у нас на сайте появяться 2 копии товаров, и поисковики будут думать что мы создали 2 одинаковых товара.
это приведет к проблемам.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
по дефолту да.
в процитированном Вами посте выше есть ссылка на бесплатный роутер, который решает проблему дублей при назначении 2-м категориям.
потому и не понятен вопрос.
2 товара одинаковых = дубль.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
тоесть дублей на сайте в принципе не будет, или он их отфильтровывает как-то где-то, но поисковики их всё равно индексируют и на сайте они присутствуют? Я просто не понимаю как это плагин работает. Хотелось бы описание по подробнее, т.к. на вашем сайте в описании этот вопрос не достаточно освещён.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
товар назначен 2,3,7 категориям = 1 ссылка.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Почти офтоп... Вообще проблема дублей сильно преувеличена. Это конечно не означает, что их нужно плодить с пугающей страстью, но вообще поисковики сами способны разобраться с дублями, если конечно картина не окончательно запущенная. Интернет-магазинам вообще многое прощается, в частности неуникальный контент в описаниях товаров. Это опять таки ж не означает что стоит наполнять описания исключительно копи-пастом... при прочих равных уникальные описания и отсутствие дублей - это преимущество, но и каких то значимых штрафных санкций за дубли и неуник я не заметил.

ЗЫ. Это всё касаемо нормальных интернет магазинов. Псевдомагазинные ***сайты под сапу - это отдельная грустная песня. )
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Почти офтоп... Я например пользовался и ВМ и Тиенда и даже пробовал компонент под Drupal, но нигде если честно, у меня не вставал вопрос дублей кроме как в ЖШ. Не отрицаю, что возможно я не добрался до такой степени разработки в тех компонентах, и там так же эта проблема актуальна, но плюсы ЖШ перекрывают этот недостаток.
К тому же столкнувшись с этой проблемой, я нашел решение, и поделившись с людьми, усовершенствовал его, благодаря их замечаниям.
В результате сам разработчик ЖШ создал аналогичный аддон, и продаёт его за деньги. А ведь там кода, то надо нет нифига. И тема очень болезненная для пользователей.
И вот такая политика разработчика (Отказ от внедрения в стоковую версию) мне не нравится.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
- Фильтр позволяет сделать более линейную организацию категорий, где все товары могут быть в 1 категории "Одежда" с характеристиками Мужская/Женская.

Иделогически оно вообще может быть так и правильнее, но по собственному невеликому опыту работы ЖШ могу сказать, что добавление атрибутов/характеристик делают любые манипуляции с магазином, особенно в области администрирования тем более трудными, чем больше атрибутов/характерстик используется. В классической организации категория-товар-гендер я админке хотя бы вижу дерево категорий. И если на уровня фронт-энда для атрибутов и характеристик есть какие то модули/фильтры для более-менее сносной работы, то на уровне админки прочитать значения атрибутов можно только зайдя в карточку товара. Админная часть вообще самое слабое место ЖШ... что уж говорить о том, что банальная сортировка по колонкам появилась чуть более полугода назад. Хотя казалось бы, что мешает сделать настраиваемые таблицы с включением/отключением ненужных колонок?
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Иделогически оно вообще может быть так и правильнее, но по собственному невеликому опыту работы ЖШ могу сказать, что добавление атрибутов/характеристик делают любые манипуляции с магазином, особенно в области администрирования тем более трудными, чем больше атрибутов/характерстик используется. В классической организации категория-товар-гендер я админке хотя бы вижу дерево категорий. И если на уровня фронт-энда для атрибутов и характеристик есть какие то модули/фильтры для более-менее сносной работы, то на уровне админки прочитать значения атрибутов можно только зайдя в карточку товара. Админная часть вообще самое слабое место ЖШ... что уж говорить о том, что банальная сортировка по колонкам появилась чуть более полугода назад. Хотя казалось бы, что мешает сделать настраиваемые таблицы с включением/отключением ненужных колонок?
Да с этим полностью согласен, добавить пару характеристик и атрибутов товару из админки это полная жесть, а если еще все разные и товаров под 1000... Спасает импорт-экспорт, но там тоже приходится сидеть по несколько дней над одним прайсом...
*

vvvstep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Добрый день. помогите
 создал вложенные категории JoomShopping
созал тестовую категорию  с вложеными  и ошибку выдаёт(через раз) плюс  при создании категорий переодически  в админке  вылазит ошибка  Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/kabelpol/kabel-pol.com.ua/www/libraries/joomla/database/database/mysql.php on line 383
Спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменить стили подкатегорий

Автор mag_num83

Ответов: 14
Просмотров: 475
Последний ответ 07.03.2024, 13:20:59
от mag_num83
Определить расширение. pop_description для списка товаров

Автор Alex_gs

Ответов: 3
Просмотров: 626
Последний ответ 24.09.2023, 12:18:34
от kit2m2
[Решено] Увеличение выбора покупаемых товаров + -

Автор Aspik

Ответов: 216
Просмотров: 43373
Последний ответ 02.08.2023, 21:31:25
от kit2m2
Смена фото при наведении в списке товаров категории

Автор Taatshi

Ответов: 57
Просмотров: 4052
Последний ответ 15.06.2023, 15:53:25
от Akeksandr
[Решено] Вывод 3-х первых картинок в списке товаров категории

Автор rudoy24

Ответов: 29
Просмотров: 9822
Последний ответ 09.05.2023, 11:59:11
от Akeksandr