0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 351 Ответов
  • 60889 Просмотров
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1. через раз это не система.
2. у меня чего то ваш сайт тормозил дико.
3. надо понимать что вы там наставили и что насоздавали.

ошибка не ЖШ /www/libraries/joomla/database/database/mysql.php on line 383

Апдейт.
Так а что не работает ? Все у Вас работает. Правда сайт иногда тормозит дико, а иногда летает ....
Тестовую категорию Вижу подкатегорию тоже..
проблема то в чем ?
« Последнее редактирование: 13.05.2013, 16:49:08 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vvvstep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
nevigen Поспишил немного. Сайт  то нармально работает то половина запросов  не проходит в базу отсюда и ошибки. Проблема в хостинге получается. смотрю новинки на сайте nevigen, скоро приобрету оформление заказа на одной странице. Я только учусь))).
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Ребят а можно как нибудь сделать так, что бы товар с тегом rel="canonical" не отображался в родительской категории (при выводе товара плагином parent to category)?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Для начала надо определить по какому принципу присваивается тэг rel="canonical". И зачем пользоваться аддоном parent_to_category, если товару назначаются несколько категорий?
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Для начала надо определить по какому принципу присваивается тэг rel="canonical".

Canonical присваивается плагином от разраба plg_canonical
Цитировать
И зачем пользоваться аддоном parent_to_category, если товару назначаются несколько категорий?

Такого подхода требуют только 2 категории из 6ти, там никак не обойтись без добавления товара в несколько категорий. К примеру коляска прогулочная может быть и трехколесной и прогулочной и трансформером.
Щас получается что товары в верхней категории просто дублируются, что не есть хорошо.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Просто изначально порочно спроектированная структура.

Зачем создавать категории на все признаки товара, если можно сделать их атрибутами или характеристиками.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Canonical присваивается плагином от разраба plg_canonical
Такого подхода требуют только 2 категории из 6ти, там никак не обойтись без добавления товара в несколько категорий. К примеру коляска прогулочная может быть и трехколесной и прогулочной и трансформером.
Щас получается что товары в верхней категории просто дублируются, что не есть хорошо.
дубли и мультикатегорийность решается еще одним плагином
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
дубли и мультикатегорийность решается еще одним плагином

Я пользуюсь BIO, в нем свой роутер, боюсь будут конфликты. Единственное решение, считаю как то отсеять вывод товара из подкатегорий по тегу Canonical. Можно даже просто спрятать от глаз.

Просто изначально порочно спроектированная структура.

Зачем создавать категории на все признаки товара, если можно сделать их атрибутами или характеристиками.
Да только жаль, что столько характеристик магазин не поддерживает. Других вариантов, для такого обилия разнообразного товара я не вижу.
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Ребят есть идеи ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
слушайте, ну если био подменяет роутер, то почему бы им не сделать каноническое определение категории для товара с мультикатегориями? или не сделать поддержку плагинов, как это сделано в родном роутере. тогда все будет работать с плагином против дублей. а может кстати он и так поддерживает плагины, я просто не знаю, вы попробуйте. хуже не будет - если он их не понимает, то просто ничего не поменяется. а если понимает, но как то по особенному, то ну отключите плагин тогда.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
слушайте, ну если био подменяет роутер, то почему бы им не сделать каноническое определение категории для товара с мультикатегориями? или не сделать поддержку плагинов, как это сделано в родном роутере. тогда все будет работать с плагином против дублей. а может кстати он и так поддерживает плагины, я просто не знаю, вы попробуйте. хуже не будет - если он их не понимает, то просто ничего не поменяется. а если понимает, но как то по особенному, то ну отключите плагин тогда.
А как оно должно работать ? Я включил плагин, в родительской категории два одинаковых товара из разных подкатегорий как были так и есть. Кеш чистил.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну не повезло значит :) роутер био не понимает плагинов, как их понимает родной роутер
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
ну не повезло значит :) роутер био не понимает плагинов, как их понимает родной роутер
Хоть намекните, как добиться желаемого результата ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так а что намекать? я ж сказал, либо к разработчикам БИО, чтобы сделали в своем роутере понимание плагинов или сразу поддержку построения пути по канонической категории, либо отказ от роутера БИО
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
А если пойти другим путем, при выводе карточек в категории вашим parent плагином, как то отсеять те карточки в которых есть мета тег rel="Canonical" ? Я просто не знаю как там устроен вывод.
Подскажите возможно ли отключить вывод товаров (работу плагина) для определенной категории ?
« Последнее редактирование: 16.06.2013, 22:33:27 от skyrec »
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Нет. Плагин бесплатный, и сделан с общими настройками. Делать в нем доп. настройки не выгодно. Попробуйте обратиться к разработчикам, у них есть аналог, но платный. Возможно в нем есть настройки...
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Добрый день! А можно ли как-то реализовать 2 варианта вывода... Заходит пользователь в Категорию и видит там все Подкатегории. А ниже ссылка Показать все товары категории! Т.е., если надо, он идет в соответствующую категорию, а если нет - выводит все товары из подкатегорий на одну страницу.

Заранее спасибо!
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
*

kefalia

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Если товару будет назначена только подкатегория Y, которая в категории X, то благодаря аддону, товар будет показываться в категориях и X и Y. Ссылка на товар будет одна Shop/X/Y/Товар в независимости от того в какой категории показывается товар. Соответственно поисковик не сочтёт это за дубли, так как товар доступен всего по одному адресу.
Если же Не использовать данный аддон и назначать товару две категории, тогда будет дублирование. Поэтому аддон и был разработан, чтобы не было дублей.

Добрый вечер! Хотелось бы уточнить одну вещь: после установки плагина каталог товаров ведет себя следующим образом.
Есть общая категория A и две подкатегории: X и Y. В категорию А выводятся все товары из подкатегорий X и Y. Однако, при переходе к одному и тому же товару через категорию A и через подкатегорию X(которая по сути является отдельным вложенным пунктом меню), ссылки формируются различные: shop/A/ и shop/A/X соответственно. У товара в админке отмечена принадлежность только одной категории: X. Насколько я поняла из процитированного мной выше Вашего поста, такого быть не должно. И если это так, то подскажите, где примерно нужно ошибку искать? ^-^ Если ответ есть в данной теме, просьба - ткнуть носом: не нашла.

Да, еще момент: плагин скачан с Вашего сайта: addon_jshopping_product_to_parent_category_2.2_for_3.4.
У меня стоит версия Joomla 3.0, Joomshopping: 4.3.3
« Последнее редактирование: 08.09.2013, 17:34:55 от kefalia »
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Да, еще момент: плагин скачан с Вашего сайта: addon_jshopping_product_to_parent_category_2.2_for_3.4.
У меня стоит версия Joomla 3.0, Joomshopping: 4.3.3
Всё правильно... В спецификации же написано: Совместимость Joomla: 2.5, 3.0
...
ссылки формируются различные: shop/A/ и shop/A/X соответственно. У товара в админке отмечена принадлежность только одной категории: X. Насколько я поняла из процитированного мной выше Вашего поста, такого быть не должно.
Действительно такого быть не должно.
На моем сайте к сожалению вообще сбились ЧПУ но там я тоже наблюдаю такую картину.
Обязательно поищу ошибку. О результатах сообщу.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

kefalia

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Всё правильно... В спецификации же написано: Совместимость Joomla: 2.5, 3.0Действительно такого быть не должно.
На моем сайте к сожалению вообще сбились ЧПУ но там я тоже наблюдаю такую картину.
Обязательно поищу ошибку. О результатах сообщу.

Спасибо! ^_^
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Нашел причину. Дело в псевдонимах. Если у товара отсутствует псевдоним, то ссылки формируются исходя из того где (в каком пункте меню) мы находимся.
Добавьте псевдонимы товарам и ссылки будут формироваться корректно.
P.S. Как формируются ссылки я не знаю... Это работа роутера, куда аддон не лезет. Аддон просто передает данные (Товар и всего его родительские категории).
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

V1RTUS

  • Захожу иногда
  • 204
  • 1 / 1
Цитировать
Код
//\
$SubCat='';
foreach ($this->getSubCategories($this->_db->getEscaped($this->category_id), 'name', 'asc', 1) as $SubC) {
$SubCat.="'".$SubC->category_id."', ";
}
if ($SubCat!='') $SubCat=" IN (".$SubCat."'".$this->_db->getEscaped($this->category_id)."' ) ";
else $SubCat=" = '".$this->_db->getEscaped($this->category_id)."' ";

        $query = "SELECT $adv_result FROM `#__jshopping_products` AS prod
                  LEFT JOIN `#__jshopping_products_to_categories` AS pr_cat USING (product_id)
                  $adv_from
                  WHERE pr_cat.category_id ".$SubCat." AND prod.product_publish = '1' ".$adv_query." ".$order_query;
//\

Нужно чтобы вытягивал товара в родительскую из подкатегорий не только  первого уровня, а всех уровней как реализовать?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Нужно чтобы вытягивал товара в родительскую из подкатегорий не только  первого уровня, а всех уровней как реализовать?
C помощью цикла.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
А разве плагин не решает эту проблему?
Опишите на примерах, или лучше ссылку с описанием где не так отображается
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Так Линфуби его и автор :)
у него дета есть на сайте :)

у нас просто это фильтр делает уже
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
А разве плагин не решает эту проблему?
Да, он эту проблему решает (getResortCategoryTree), я не помнил ваш плагин.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

V1RTUS

  • Захожу иногда
  • 204
  • 1 / 1
Как оказалось искал не на том сайте, для тех же, кто плохо умеет искать)) вот прямая ссылка http://dell3r.ru/joomshopping/addons/parent-category
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменить стили подкатегорий

Автор mag_num83

Ответов: 14
Просмотров: 487
Последний ответ 07.03.2024, 13:20:59
от mag_num83
Определить расширение. pop_description для списка товаров

Автор Alex_gs

Ответов: 3
Просмотров: 636
Последний ответ 24.09.2023, 12:18:34
от kit2m2
[Решено] Увеличение выбора покупаемых товаров + -

Автор Aspik

Ответов: 216
Просмотров: 43400
Последний ответ 02.08.2023, 21:31:25
от kit2m2
Смена фото при наведении в списке товаров категории

Автор Taatshi

Ответов: 57
Просмотров: 4062
Последний ответ 15.06.2023, 15:53:25
от Akeksandr
[Решено] Вывод 3-х первых картинок в списке товаров категории

Автор rudoy24

Ответов: 29
Просмотров: 9838
Последний ответ 09.05.2023, 11:59:11
от Akeksandr