Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 351 Ответов
  • 60710 Просмотров
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Добры день! а плагин может выводить только товары, без подкатегорий в которых находятся?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Добры день! а плагин может выводить только товары, без подкатегорий в которых находятся?
Не понимаю вопроса. Надо вывести все товары из подкатегорий в родительской, но не выводить сами подкатегории?
Или как?
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Все правильно поняли!
Мне хотелось чтобы при выборе пункта меню Мужское, отображался сразу список товаров всех категорий и подкатегорий мужских. то-же и с женским. но для этого пришлось делать пункт меню Категории ALL в скрытом режиме. при этом url изменились соответ. и "крошки" стали левые, т.е. не ясно теперь в мужском ты разделе или в женском. я подумал что плагин позволит не создавать скрытый пункт меню категории all, а сразу пункты с определенными категориям и с выводом товаров, без категорий и подкатегорий сверху над сортировками!
*

MrJenika

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 12 / 0
заметил такую штуку, если выбрать пункт меню label Products, то всё равно выводятся все товары, при отключении данного плагина, этот пункт меню начинает работать корректно.


Замеченную штуку победил таким образом:
В файле  \plugins\jshoppingproducts\to_parent_category\to_parent_category.php в строке примерно 154, перед фильтрами labels, а точнее перед строкой
Код
If (Is_Array($filters['labels']) && Count($filters['labels'])){
$adv_query .= " AND prod.label_id in (".Implode(",",$filters['labels']).")";
}

Необходимо вставить (правда тогда при написании id меток в пункте меню, разделителем должна быть именно запятая):
Код
$label= JRequest::getString('label_id'); 
if($label){
$filters['labels'] = array();
$filters['labels'] = explode(",", $label);
}

Возможно это и неправильно, зато работает, прошу подсказать как будет правильнее.
« Последнее редактирование: 28.10.2012, 03:14:48 от MrJenika »
*

devirus

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Похоже есть несовместимость addon_jshopping_product_to_parent_category и ajaxcart
При включении плагина, товар не добавляется в корзину и исчезает выбор количества на страницах категории.
*

MrJenika

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 12 / 0
Использую Ice Jshopping Cart и данный аддон, полет нормальный
*

devirus

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Посмотрел код, product_to_parent_category когда выводит блоки с товарами в категории не подхватывает код ajaxcart, а выводит стандартный джумшоповский. Поэтому не работает…
*

nevigen

  • Moderator
  • 10434
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
cartAjax это отдельное дополнение от разработчиков, причем достаточно емкое. использующее шаблон.
потому его работоспособность в первую очередь связана с дефолтным шаблоном и отсутствием других способов вывода списка товаров.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

devirus

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
м… т. е. так и должно быть и мне не ждать, что кто-нибудь займется этой проблемой?)
А на вскидку, сложно ли адаптировать это дополнение под cartAjax, сколько будет стоить?

p.s. может проще усовершенствовать решение от beagler (у меня там на страницы почему-то не разделяется).
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Все решения в посте для Joomla 1.6-2.5

Мне актуально для Joomla 1.5.

Вот кусок кода из /components/com_jshopping/tables/category.php
Спойлер
[свернуть]
Можете помочь изменить запрос под старую версию?

Решение из этого поста на Joomsjopping 3.x
Спойлер
[свернуть]
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
м… т. е. так и должно быть и мне не ждать, что кто-нибудь займется этой проблемой?)
А на вскидку, сложно ли адаптировать это дополнение под cartAjax, сколько будет стоить?

p.s. может проще усовершенствовать решение от beagler (у меня там на страницы почему-то не разделяется).

Времени нет, работы много, а так бы конечно занимался улучшением данного аддона. И улучшать его надо еще по многим направлениям.

Можете помочь изменить запрос под старую версию?

А что тут сложного? Так же дописываете формирование переменной $SubCat, потом её подставляете вместо = '".$this->_db->getEscaped($this->category_id)."'
Код
			$SubCat='';
foreach ($this->getSubCategories($this->_db->getEscaped($this->category_id), 'name', 'asc', 1) as $SubC) {
$SubCat.="'".$SubC->category_id."', ";
}
if ($SubCat!='') $SubCat=" IN (".$SubCat."'".$this->_db->getEscaped($this->category_id)."' ) ";
else $SubCat=" = '".$this->_db->getEscaped($this->category_id)."' ";

        $query = "SELECT prod.product_id, categ.category_id, prod.`".$lang->get('name')."` as name, prod.`".$lang->get('short_description')."` as short_description, prod.product_ean, prod.product_thumb_image, prod.product_full_image, prod.product_price, prod.product_tax_id as tax_id, prod.product_old_price, prod.product_weight, prod.average_rating, prod.reviews_count, prod.hits, prod.weight_volume_units, prod.basic_price_unit_id, prod.label_id, prod.product_manufacturer_id, prod.product_weight, prod.min_price, prod.product_quantity, prod.different_prices $adv_result
                  FROM `#__jshopping_products` AS prod
                  LEFT JOIN `#__jshopping_products_to_categories` AS categ USING (product_id)                 
                  $adv_from                 
                  WHERE categ.category_id ".$SubCat." AND prod.product_publish = '1' ".$adv_query;
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Кстати, забыли onBeforeDisplayProductList для подкатегорий.
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
такую же вставку нужно сделать в getCountProducts - тогда появится пагинация.
плагином тут не сделаешь - запрос не построить

Linfuby Благодарю за посказку-очень помогло. Но как пагинацию добывить так и ни понял. При добавлении в getCountProducts такого же кода вываливается ошибка.

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 09.11.2012, 14:39:42 от altvvc »
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

devirus

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Цитировать
Времени нет, работы много, а так бы конечно занимался улучшением данного аддона. И улучшать его надо еще по многим направлениям.

А хотя бы можете подсказать куда копать? Надо полскрипта переписывать, или пару строк заменить? Только to_parent_category.php достаточно допилить?

Готов проспонсировать, если кто возьмется доработать плагин (совместимость с ajaxcart)…

upd. вопрос снят, доработал старое решение.
« Последнее редактирование: 11.11.2012, 12:15:04 от devirus »
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
В версии 3,12 перестало листать на 2ую, 3юю.... последнюю страницы. Нужно исправить.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Обновления аддона скорее всего не будет (очень конфликтный итого получился, не стыкуется с многими другими дополнениями). Будем ждать решения от разработчиков компонента в базе.
решили таки, что последний раз :)
« Последнее редактирование: 25.11.2012, 15:33:44 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Нужно исправить.
На будущее - Если что-то нужно - Надо платить. Нет оплаты - Нет права требовать.
---
С пагинацией тут вообще не айс... Разработчки дали возможность плагинами добавлять условия выборки из базы, а уникальность количества записей не продумали...
Отпишу разработчикам. Как только добавят одно слово и две ковычки в исходник, тогда данный аддон будет идеально решать свою задачу по пагинации и выводу товаров из множественного вложения категорий.
Решил посмотреть свежим взглядом на этот аддон и нашел решение, как не переписывать весь вывод товаров в категории. Думаю это будет последняя версия, так как ходят слухи, то данная возможность будет реализована в стоковой версии.
Если у Вас, нет товаров в разных подкатегориях одной категории, то можете воспользоваться новой версией аддона
« Последнее редактирование: 25.11.2012, 15:47:47 от Linfuby »
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Просьба уточнить. Если в подкатегории А (категория С) есть товар X, а в подкатегории В (категория С)- товар Y, тогда все нормально-дублей нет. А если X и в подкатегории А, и в подкатегории В, то это не есть хорошо - будут дубли. Правильно я понял?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Не совсем.
Дублей не будет, но будет лишняя пагинация.
То есть: Установлено для категории С выводить по 5 товаров на странице.
Если в категории А 3 товара и в категории В 3 товара. Причем и та и та имеет 1 общий товар, то в категории С выведется 5 товаров, но появится ссылка на вторую страницу, потому что ЖШ будет считать что товаров 6.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Именно, если нет в подгатегориях общих товаров?
*

Legacy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Если у Вас, нет товаров в разных подкатегориях одной категории, то можете воспользоваться новой версией аддона

При установке аддона перестала работать функция <<Скрыть товары, которые не доступны на складе>>  - товар стал отображаться в самих категориях. JS Version 3.12.0
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
При установке аддона перестала работать функция <<Скрыть товары, которые не доступны на складе>>  - товар стал отображаться в самих категориях. JS Version 3.12.0
У меня при установке данной галочки в настройках, все показывается отлично (точнее не показываются отсутствующие товары).
Можете посмотреть исходный код, он открыт. Возможно используются другие плагины, влияющие на вывод товаров в категориях (Например сортировка отсутствующих товаров)
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Я так понял, что плагин по сортировке отсутствующих товаров в версию 2.0 не включён?
*

Legacy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Да походу конфликт с модулем Ice Jshopping Categories отсюда http://joomlaforum.ru/index.php/topic,207098.0.html
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Я так понял, что плагин по сортировке отсутствующих товаров в версию 2.0 не включён?
Не включен. Потому что вместо того чтобы делать этот пункт опциональным - проще использовать другой плагин при необходимости. Он меняет $order_query, которую мой плагин не затрагивает, так что конфликта быть не должно.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
ну да в этот раз вроде конфликта нет, очевидно вы переделали что-то т.к. раньше конфликт был, зато есть конфликт с модулем производителя. Надеемся производитель добавит эту опцию в сток.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10434
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
давно пора... там если в ЖШ прямо делать (вопрос пары строк), то решается масса проблем и хочучек.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Последняя версия полностью не совместима с фильтрацией, то есть либо этот плагин и фильтры товаров работают неадекватно, либо фильтры работают нормально, но без этого плагина :(
*

nevigen

  • Moderator
  • 10434
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
N.Nick
к разработчикам.
Плагин сторонний.
Долбите МаксМаркетинг, который до сих пор не удосужился решить такой вопрос.. хотя есть бесплатное решение и его внедрение просто вопрос желания.
Вот Виктора и упрашивайте.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Использую ваш аддон! Вопрос, как можно убрать отображение всех категорий и подкатегорий, и оставить только товары?
Фото товаров отображаются, все отлично, но они расположены под списком категорий, а это не очень удобно и видно!
« Последнее редактирование: 30.11.2012, 20:44:09 от StyleRocket »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменить стили подкатегорий

Автор mag_num83

Ответов: 14
Просмотров: 414
Последний ответ 07.03.2024, 13:20:59
от mag_num83
Определить расширение. pop_description для списка товаров

Автор Alex_gs

Ответов: 3
Просмотров: 578
Последний ответ 24.09.2023, 12:18:34
от kit2m2
[Решено] Увеличение выбора покупаемых товаров + -

Автор Aspik

Ответов: 216
Просмотров: 43227
Последний ответ 02.08.2023, 21:31:25
от kit2m2
Смена фото при наведении в списке товаров категории

Автор Taatshi

Ответов: 57
Просмотров: 3993
Последний ответ 15.06.2023, 15:53:25
от Akeksandr
[Решено] Вывод 3-х первых картинок в списке товаров категории

Автор rudoy24

Ответов: 29
Просмотров: 9752
Последний ответ 09.05.2023, 11:59:11
от Akeksandr