0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 4275 Просмотров
*

greatschemer

  • Захожу иногда
  • 66
  • 3 / 0
  • http://joomspider.com
Крупнейший разработчик дизайнерских решений для Joomla - RocketTheme прекращает разработку тем для Drupal.

Цитировать
В декабре ушедшего года Энди Миллер опубликовал статью, в которой заявил, что RocketTheme прекращает разработку тем для Drupal. В течении полугода, до июня 2012 можно купить подписку на темы с хорошей скидкой (60 дней).

http://www.rockettheme.com/drupal-club-details
« Последнее редактирование: 07.02.2012, 12:32:00 от greatschemer »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
ну учитывая то что какие до сих пор убогие дизайны для друпала, как правило мне кажется что их рисуют сами вебмастера... то не удивительно))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Я не вижу смысл в шаблонах для друпала. Я встречал только 2 типа сайтов на нем - это всякие убогие сайты, на которых дефолт стоит  и отрисованные вручную.
Первые - обычно сайты дорвеи, сателлиты или сайты фанатов друпала, которые иногда пишут там про друпал для друпалеров.
Вторые - интересные проекты, куда шаблон ставить не принято.

Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Цитировать
вебмастера
А так и есть у них Дизайн и верстка совмещены, у Yoo так же
Цитировать
Я не вижу смысл в шаблонах для друпала. Я встречал только 2 типа сайтов на нем - это всякие убогие сайты, на которых дефолт стоит  и отрисованные вручную.
Joomlart для этих целей даже выделила целую студию Themebrain видимо окупается

Мне кажется у них не хватило сил просто на шаблон нужно много времени, больше чем на просто сайт
*

greatschemer

  • Захожу иногда
  • 66
  • 3 / 0
  • http://joomspider.com
Осмелюсь высказать и своё мнение. В отличие от Joomla, в Друпал, как правило, отсутствуют коммерческие расширения. Практически все модули выложены в одном каталоге в свободном доступе. Естественно, никто там и не любит пользоваться коммерческими решениями. Та модель бизнеса, которая успешна в среде Joomla, практически бесполезна для drupal.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
В друпале так таковые расширения отсутствуют. (Хотя я может отстал от жизни)
Когда я на нем делал - то там были только грубые исходники, которые надо было допиливать и связывать с другими исходниками, чтобы получился какой-нибудь полноценный модуль.

Я уже приводил пример где-то тут на форуме, как я собирал фотогалерею и wisywig редактор.

У меня сложилось такое мнение, что друпал создан для дро людей, которые любят изобретать велосипед, а такие естественно покупать ничего не будут.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

greatschemer

  • Захожу иногда
  • 66
  • 3 / 0
  • http://joomspider.com
В друпале так таковые расширения отсутствуют. (Хотя я может отстал от жизни)
Когда я на нем делал - то там были только грубые исходники, которые надо было допиливать и связывать с другими исходниками, чтобы получился какой-нибудь полноценный модуль.

Я уже приводил пример где-то тут на форуме, как я собирал фотогалерею и wisywig редактор.

У меня сложилось такое мнение, что друпал создан для дро людей, которые любят изобретать велосипед, а такие естественно покупать ничего не будут.
Вы похоже сильно отстали от жизни. ;) На оф.сайте Drupal на данный момент 14622 модулей, 1413 тем. Действительно, в там каждый модуль выполняет 1 узкую задачу, но делает он этот так тонко, все на уровне ядра. И все модули дружат со стандартным (единственным) типом содержимого, не приходится переживать о совместимости 2-х, 3-х ....модулей. Сайт создается как бы из кирпичиков. Ставим только то, что нужно. ...в отличие от Joomla, где расширение имеет функцию: "Создать крутой сайт". ^-^
Joomla я конечно не хочу принизить. Сейчас я работаю и Joomla и изучаю Drupal. Когда нужно развернуть что-то очень быстро и несложное идеально подходит Joomla. Когда нужна продуманность и "тонкость", тогда я за Друпал.
*

Dmitry_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 3 / 0
Цитировать
Когда нужна продуманность и "тонкость", тогда я за Друпал.

о какой тонкости идет речь? пол года программирую для Drupal, и это не создание простых сайтов визиток или шаблонов...,  ничего позитивного про эту CMS сказать не могу, знали бы вы сколько происходит запросов к БД при выводе простой странички...
*

greatschemer

  • Захожу иногда
  • 66
  • 3 / 0
  • http://joomspider.com
о какой тонкости идет речь? пол года программирую для Drupal, и это не создание простых сайтов визиток или шаблонов...,  ничего позитивного про эту CMS сказать не могу, знали бы вы сколько происходит запросов к БД при выводе простой странички...
Ну это семёрка такая, а шестерка вроде бы хорошая((
*

Dmitry_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 3 / 0
Цитировать
Ну это семёрка такая, а шестерка вроде бы хорошая((

вы смотрели код ядра Drupal? заметили где нибудь классы или хотябы структуру MVC? а теперь представте как написать что-то серьезное и чтобы было нормальное взаимодействие для нескольких модулей? писать все на основе функций, это просто класс! )))
*

greatschemer

  • Захожу иногда
  • 66
  • 3 / 0
  • http://joomspider.com
вы смотрели код ядра Drupal? заметили где нибудь классы или хотябы структуру MVC?
Да я ведь не программист. С такими знаниями давно бы свою собственную CMS накатал, отвечающую всем моим фантазиям, или с Code Igniter работал. А так CMS-ками пользуюсь. Про жирные запросы Друпал я в курсе. Но мне фунционал важен. Я с новостными порталами работаю. А кто-нибудь из форумчан может похвастать сайтом уровня: lenta.ru, kp.ru, vedomosti.ru. Вот в Друпал я и встретил полезный функционал для создания сайтов такого уровня.....
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Никакого уровня там нет. Там ядро, которое можно крутить как вздумается, если из плеч руки и шея с головой растут. Я видел сайт один на нем, svidanok.net (наблюдал его в течении 5 лет). Так вот форум там не друпаловский, а phpBB ... да и сам сайт 2 года назад был настолько тормозным, насколько можно себе представить. Ща над ним уже потрудились, конечно.
Насчет ленты ру и подобного - там тока самописные решения должны использоваться.
Друпал конечно хорош для выкрутасов, но обычно, из него делают достойные решения, только те люди, которые с нуля могут написать свою ЦМСку.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

greatschemer

  • Захожу иногда
  • 66
  • 3 / 0
  • http://joomspider.com
Насчет ленты ру и подобного - там тока самописные решения должны использоваться.
Друпал конечно хорош для выкрутасов, но обычно, из него делают достойные решения, только те люди, которые с нуля могут написать свою ЦМСку.
Ну вот.... а если интеллекта не хватает на самописные решения, а клиентура требует.... приходится друпаловскими выкрутасами ограничиваться
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
и это ведет к гибели проекта, т.к. повторюсь,
Насчет ленты ру и подобного - там тока самописные решения должны использоваться.
... из него делают достойные решения, только те люди, которые с нуля могут написать свою ЦМСку.
и поэтому либо руки не из плеч и друпал, либо самописное решение.

Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Владислав

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
ничего позитивного про эту CMS сказать не могу, знали бы вы сколько происходит запросов к БД при выводе простой странички...

Значит 20-30 закешированых запросов практически с любого места сайта, вас смущает, а 80-120 запросов с той же практически голой Куены, или средне заполненного Зуу, вас не смущает?
При установке той же k2 на голый сайт, имеем порядка 40 запросов, и это да, нормаль, при том что функционал у Joomla и рядом не стоит даже с дефолтным друпаловским.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
По дефолту у друпала тока статьи ... ах да ... меню еще есть
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

AmdAveO

  • Захожу иногда
  • 165
  • 43 / 2
Друпал ожидает такой исход.
Просить не буду! Сами дадите, когда совесть замучает. R336340187313
*

Владислав

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Друпал ожидает такой исход.

Вы видимо к этому умозаключению пришли и за того что друпал стоит на сайте разработчиков твиттера, сайте белого дома, мозилы, убунты, яху, новелла и т.п.?
*

AmdAveO

  • Захожу иногда
  • 165
  • 43 / 2
Ха!
На нуке тоже много чего стояло. Предпочтения имеют свойство меняться и очень быстро.
Пока в друпале не настанет удобства использования, он так и будет скатываться в дыру забвения.
Я так говорю не из-за ненависти к друпалу, а из-за полученного "удовольствия" работы с ним.
Говоря попросту, это убийца свободного времени. У кого этого времени море, тот пускай им и занимается.  *DRINK*
Просить не буду! Сами дадите, когда совесть замучает. R336340187313
*

Владислав

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Ха!
На нуке тоже много чего стояло. Предпочтения имеют свойство меняться и очень быстро.
Пока в друпале не настанет удобства использования, он так и будет скатываться в дыру забвения.
Я так говорю не из-за ненависти к друпалу, а из-за полученного "удовольствия" работы с ним.
Говоря попросту, это убийца свободного времени. У кого этого времени море, тот пускай им и занимается.  *DRINK*

В чем же неудобства заключаются?
С друпалом сразу же идет шикарный набор качественных модулей, при помощи которых можно реализовать все что только взбредет в голову, а для ещё большого упрощение этого, существует с десять тысяч модулей, большая часть которых постоянно обновляется до актуальной версии друпла. И ах да, совершенно бесплатных модулей, в отличие от джумловских.

А у Joomla то что есть? Десяток относительно надежных расширений а остальное или дырявое и обновляющееся когда как, или платное, и не факт что качественное (сразу вспоминается Zoo, который при 5к записей и 2к хитов выдавал большую нежели нагрузку на сервер, нежели друпал с сск, виевом, чпу, 13к хитов и порядка 17к записей).


С темами конечно беда, их мало, но качественные и красивые есть, а дальше уж изменить фон, десяток картинок, и вуаля, у вас отличная уникальная тема.

Отличная и интуитивно понятная админка, тьма документации которая описывает все до мелочей, в отличие от джумоловской, которую приходится искать по всему интернету и то иметь не полную картину, а только её обрывки(особенно сейчас, когда почти вся инфа по 1.5, а они уже наклипали 1.6, 1.7 и 2.5). Да и полно всяких уроков, в том числе и видео-уроков, да и времена уже давным давно прошли, когда без опытного программиста не собрать все до кучи.

О затратах времени, это конечно ересь ещё та, или вы каждый день должны по одному уникальному сайту клепать?
Все сам установил и настроил, ну потратил на это с неделю максимум, зато все работает как положено.
А на Joomla то? На стандартном функционале далеко не уедешь, использовать сторонние компоненты - зависеть уже не только от Joomla а и от сторонних разработчиков, которые могут и затягивать сроки по выпуску новых версий, и уязвимости иметь.




Joomla по сути дела это лего, насобирал "блоков" в песочнице, накидал кое как и оно "работает", на сколько качественно и надежно, это уже другой вопрос. И совсем наплевать на то, что потом придется намучатся в разы больше.

Друпал же хоть и тоже лего, но сперва тебе нужно будет создать эти самые "блоки" а потом уж с них строить. К тому же эти "блоки" создаются с уже проверенного материала, а не так как в Joomla, не пойми откуда и не пойми какого качества.
*

greatschemer

  • Захожу иногда
  • 66
  • 3 / 0
  • http://joomspider.com
По дефолту у друпала тока статьи ... ах да ... меню еще есть

Неа... Вы мало знакомы с Друпал. Как насчет таксономии (извините, здесь джумловские  категории отдыхают).... А встроенные комментарии  (++). А в семерку еще и встроенный CCK добавили. Но несомненно самый большой плюс, что все модули "дружат" со стандартным содержимым. Например в Joomla какой-нибудь zoo поставишь, так ведь модули для стандартного контента не будут выводить оттуда инфу. У Drupal все проходит через единственный элемент содержимого (ноды->да и тип контента).
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
В чем же неудобства заключаются?

Это можно писать далее в соответствующей теме. По личному опыту - "кури мануал" - единственный ответ друпалистов на твой вопрос в форуме. Причем я никогда не задавал вопросов не прогуглив тему. Ну при первых разработках на Друпале (года 3 назад) я собрал сам фотогалерею, сделал редактор с загрузкой картинок. Но когда у меня уходил день на поиск ответа - я задавал-таки вопрос на форуме, но увы ... "кури мануал" .... лучше б не отвечали. Строят из себя "царьков разработки", а если и знают решение, то хрен поделятся, потому что слишком высокого мнения о себе ... мол "мы друпалисты, а не хвост собачий". Ну и на кой нужна система такая? Шоб сидеть и "курить мануалы" до прозрения?

Неа... Вы мало знакомы с Друпал. Как насчет таксономии (извините, здесь джумловские  категории отдыхают).... А встроенные комментарии  (++). А в семерку еще и встроенный CCK добавили. Но несомненно самый большой плюс, что все модули "дружат" со стандартным содержимым. Например в Joomla какой-нибудь zoo поставишь, так ведь модули для стандартного контента не будут выводить оттуда инфу. У Drupal все проходит через единственный элемент содержимого (ноды->да и тип контента).


Таксономия - да. Там я помню еще и форум даже есть. Но дело не в этом.
По дефолту друпал - ядро. Вот например сделаю я сайт, передам заказчику, дам ссылку на мануал, как написать статью ... не катит ...
Нужно еще:
- редактор ставить
- загрузку картинок
- бэкап (ща наверно есть хороший плагин для этого?)

В Joomla мне этого делать не надо. Я не хочу тратить время на очевидное. Я лучше это время потрачу на кросбраузерную верстку и валидность.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

greatschemer

  • Захожу иногда
  • 66
  • 3 / 0
  • http://joomspider.com
Это можно писать далее в соответствующей теме. По личному опыту - "кури мануал" - единственный ответ друпалистов на твой вопрос в форуме. Причем я никогда не задавал вопросов не прогуглив тему. Ну при первых разработках на Друпале (года 3 назад) я собрал сам фотогалерею, сделал редактор с загрузкой картинок. Но когда у меня уходил день на поиск ответа - я задавал-таки вопрос на форуме, но увы ... "кури мануал" .... лучше б не отвечали. Строят из себя "царьков разработки", а если и знают решение, то хрен поделятся, потому что слишком высокого мнения о себе ... мол "мы друпалисты, а не хвост собачий". Ну и на кой нужна система такая? Шоб сидеть и "курить мануалы" до прозрения?
То что у них сообщество неприветливое, это верно!
*

AmdAveO

  • Захожу иногда
  • 165
  • 43 / 2
Владислав
Ты засланец друпа чтоли?))
О юзабельности друпала уже давно и много всего понаписано, не охота разводить это еще раз.
Drupal vs Joomla это все равно что Wordpress vs Joomla. Просто в одном случае это каталог, а в другом заметки/новости.
Цитировать
О затратах времени, это конечно ересь ещё та...
Не надо сказками кормить. Плавали, знаем.
Можно еще у ребят с phpbbguru.net осторожно поспрашать, с чего это они вдруг сменили друпал на Joomla.
Уж они то вроде не еретеки совсем, хотя и ведут себя иной раз как настоящии друпалоиды  ;D
Просить не буду! Сами дадите, когда совесть замучает. R336340187313
*

Dmitry_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 3 / 0
Цитировать
Значит 20-30 закешированых запросов практически с любого места сайта, вас смущает
20-30 запросов? попахивает юмором  ;D

Цитировать
Все сам установил и настроил, ну потратил на это с неделю максимум, зато все работает как положено.
А на Joomla то? На стандартном функционале далеко не уедешь, использовать сторонние компоненты - зависеть уже не только от Joomla а и от сторонних разработчиков, которые могут и затягивать сроки по выпуску новых версий, и уязвимости иметь.

Вы действительно знакомы с Drupal? знаете как проходит там обновление, пусть даже простого модуля а о незакрытых багах текущей версии знакомы? )))
Единственный плюс я все же могу сказать в пользу Drupal, можно сделать с этой CMS много чего ни пребегая к программированию. Что касается Joomla, написать что нибудь под Joomla гораздо меньше займет времени, чем для Drupal, если у вас есть куча свободного времени и желание лопатить тоны документации, пишите на здоровье для Drupal.
*

Владислав

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
По личному опыту - "кури мануал" - единственный ответ друпалистов на твой вопрос в форуме.

Вам трудно заглянуть в мануалы а не терроризировать людей с глупыми вопросами?
Была бы столь качественная и обширная документация для Joomla, цена кмс бы резко возросла.

Лично мне проще прочесть документацию, а не десятки тем со срачем, и возможна так и не найти ответа на свой вопрос.


20-30 запросов? попахивает юмором  ;D

Вы видимо плохо знакомы с кэшированием в друпале, или такими мощным решениями как boost, которые сводит нагрузку практически к нулю.
В джумале конечно же нету нечего подобного.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
ну на самом деле api Joomla уже описано достаточно хорошо... единственного примеров не хватает а так нормально...
Владислав вы не знаете Joomla и  говорите голословно... Я могу утверждать что в базе на Joomla можно запросы свести к 10ку... без всяких выкрутасов... и врения волос на груди... Учитывая что многим сайтам ничего кроме базы от Joomla не надо это хороший результат... Если я сяду и займусь оптимизацией фронта серьезно... то я добьюсь и 2-3 запросов...  это уровень dle... при этом я даже Joomla 1.7 запускал на 16 метрах оперативки... Если вы сможете в базе сделать с вашим друпалом что-то подобное... то я сниму шляпу... в 6ке... мне так и не удалсь добиться приемлемой работы на 32 метрах оперативной памяти...
Если вы сможете добиться 2-3 тысяч хостов на 64 метрах на друпале я тоже сниму шляпу... все это я делал на Joomla без особых проблем... Читая Api Joomla я могу писать расширения для Joomla достаточно быстро... да пускай они не интегрируются в ядро так как drupal... но они тянут 5-6 к на шаред хостинге не на самых могучих тарифных планах... потому что они делают 3-10 запросов к базе... и полностью оптимизированы там где надо... В результате... Вы говорите что друпал это круто... а я вам скажу что оно гавно... только потому что если мне надо делать проект под уровень который пропагандируется друпал я возьму нормальный фримворк... или чистый php... и сделаю это в разы быстрее и качественее... а не ту хрень которую предлагает друпал... Потому что извините и шаблонизация через одно место... (я про друпал 6) и нагрузка гиганская... это я про все версии друпал... и колличество багов мерится тысячами и ни кто делать похоже ничего не собирается... Только крики о стабильности и могуществе... а реальность это толпа фанатиков... которые думают что они чет могут сделать... и тыканье в сайты в которых друпала то уже фактически не осталось одно название....

PS: Объедините с темой в раздел Joomla vs...
« Последнее редактирование: 10.02.2012, 19:01:21 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Владислав

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
вы не знаете Joomla и  говорите голословно... Я могу утверждать что в базе на Joomla можно запросы свести к 10ку... без всяких выкрутасов... и врения волос на груди... Учитывая что многим сайтам ничего кроме базы от Joomla не надо это хороший результат... Если я сяду и займусь оптимизацией фронта серьезно... то я добьюсь и 2-3 запросов...  это уровень dle... при этом я даже Joomla 1.7 запускал на 16 метрах оперативки... Если вы сможете в базе сделать с вашим друпалом что-то подобное... то я сниму шляпу... в 6ке... мне так и не удалсь добиться приемлемой работы на 32 метрах оперативной памяти...
Если вы сможете добиться 2-3 тысяч хостов на 64 метрах на друпале я тоже сниму шляпу... все это я делал на Joomla без особых проблем... Читая Api Joomla я могу писать расширения для Joomla достаточно быстро... да пускай они не интегрируются в ядро так как drupal... но они тянут 5-6 к на шаред хостинге не на самых могучих тарифных планах... потому что они делают 3-10 запросов к базе... и полностью оптимизированы там где надо... В результате... Вы говорите что друпал это круто... а я вам скажу что оно гавно... только потому что если мне надо делать проект под уровень который пропагандируется друпал я возьму нормальный фримворк... истый php..или ч. и сделаю это в разы быстрее и качественее... а не ту хрень которую предлагает друпал... Потому что извините и шаблонизация через одно место... (я про друпал 6) и нагрузка гиганская... это я про все версии друпал... и колличество багов мерится тысячами и ни кто делать похоже ничего не собирается... Только крики о стабильности и могуществе... а реальность это толпа фанатиков... которые думают что они чет могут сделать... и тыканье в сайты в которых друпала то уже фактически не осталось одно название....

Уважаемый, вы как разработчик должны понимать, что запрос запросу рознь, один может быть "весом" как двадцать.
А то что вы собрали 1к пользователей на шареде с 64 метрами, тоже не показатель. Хотя не отказался бы по смотреть на такой ресурс.
Опять же, установите модуль boost на друпале, он будет отдавать статистику, и по нагрузке это будет как и обычный сайт на хтмл. Тогда как джумалу с парой платных росширений может два десятка ботов уложить спать на впсе.

Друпал хорошая система, но и не без изъянов, как впрочем и Joomla.
Из минусов для меня по прежнему в друпале это только сложность оптимизации системе, в джумале это и плохая изначальная функциональность, мутная админка (особенно вспоминая 1.5 и пляски у категорий), расширения которые по сути не дополняют функционал, а создают новый в уже существующем, а так же отсутствие нормальной документации.


И да, вы совершенно правы, с джумалой я плохо знаком, и как бы я не пытался подружится с ней, у меня это не выходит, постоянно что-то не устраивает, и исправить это, не изучаю всю систему по убогим документациям, практически не реально.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
если вы пройдете на сайт в моей подписи вы увидите полностью динамический сайт с иной раз более 1000 хостов в день посещаемости на который как раз выделено 64 метра... я вам даже более скажу что на тех же 64 метрах крутится магазин и почти еще демо сайты которые собирают не менее 1000 посетителей в день... при этом ни какого кеширования нет даже базового...
Открою даже вам тайну с 256 метрами и небольшой оптимизацией Joomla можно заставить работать и с 50к посетителей... это при расчете что каждый пользователь будет делать по три хита... мы такие тесты проводили где то на форуме есть даже по этому поводу заметки.

Если я буду генерить статику и ее отдавать... то нафиг мне тогда вообще cms не проще ли чистый HTML? однако и это можно сдать такое добро для Joomla есть.

Запросы запросу рознь я не спорю... но при нормальном подходе к написанию расширений все нормально. Если вы четко представляете цель расширения и не пытаетесь создать комбаин то у вас все нормально получится и это будет потреблять нормальное количество ресурсов... в рамках drupal c его идеологией это почти что исключено... либо проще опять же использовать отдельный фримворк либо чистый php.

B друпалерам ли говорить об плохой оптимизайции?? когда у них со вьюисом... рекомендованные требования начинаются от 256 оператвки?? и может доходить до 1000 запросов к базе?? Причем не надо мне втирать что это сложные системы городятся на нем....
Для 90% процентов сайтов нафиг не нужен ни сск ни какие то выкрутасы нужна просто надежная и простая в обслуживании и эксплуатации система которая позволяет вводить нужные данные... И чхать он хотел на идеалогию... ему надо чтоб удобно было... И из кошелька деньги лишние не тянуло...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
такое чувство, что друпалеры отслеживают упоминания о своей системе на этом форуме... зачем им это?  :o
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кто в Drupal играл, признавайтеся!

Автор effrit

Ответов: 8
Просмотров: 1871
Последний ответ 17.04.2020, 23:25:32
от Шмайсер
Причиной утечки панамских документов могли быть уязвимые версии WordPress и Drupal

Автор dmtn

Ответов: 11
Просмотров: 1758
Последний ответ 10.04.2016, 16:12:37
от SDKiller
Drupal - кто с ним работает?

Автор dron

Ответов: 36
Просмотров: 5455
Последний ответ 07.01.2013, 14:25:08
от dron
Как убедить заказчика перейти с Drupal на Joomla?

Автор ЖанБатист

Ответов: 18
Просмотров: 3220
Последний ответ 23.01.2012, 17:54:01
от greatschemer