0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 4280 Просмотров
*

Dmitry_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 3 / 0
Цитировать
Опять же, установите модуль boost на друпале, он будет отдавать статистику, и по нагрузке это будет как и обычный сайт на хтмл. Тогда как джумалу с парой платных росширений может два десятка ботов уложить спать на впсе.

создали "монстра" и теперь всякими примочками пытаетесь его разогнать? как обычный сайт на HTML он точно работать не будет, так как будет кушать прилично памяти сервера и отбирать процесорное время за счет компрессии,

недавно тестил чистый сайт на Drupal, выдавал 100 запросов к БД а потом на рабочем магазине, так вот на магазине выдал 800! запросов к БД при выводе главной страницы

мой вывод таков: если проект реально будет большим и требовательным к нагрузкам, он не должен создаватся на CMS типа Drupal или Joomla, он должен быть на чистом PHP с применением ООП, то есть фактически должна быть написана своя мини CMS под конкретные задачи.

похоже тема перешла в дискуссию Drupal vs Joomla  ;D
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Вам трудно заглянуть в мануалы а не терроризировать людей с глупыми вопросами?
Была бы столь качественная и обширная документация для Joomla, цена кмс бы резко возросла.

Лично мне проще прочесть документацию, а не десятки тем со срачем, и возможна так и не найти ответа на свой вопрос.
Ни одного глупого вопроса я не задавал, а слово "террориризовать" ассоциируется с тем, что я подхожу к тихо-спокойно работающему друпалеру, хватаю его за грудки и трясу, спрашивая "как мне убрать это /node/".
Мануалы читал и гуглил ровно до той поры, пока не понял, что вместо создания сайта я медленно втягиваюсь в секту друпалеров, главная ценность в которой - это знание о друпале, а цель - накопить как можно больше знаний и ни с кем не делиться.

От обилия мануалов друпал приветливее не становится. Англоязычная поддержка, кстати, нормальная. А русское сообщество - это так, маленький междусобойчик сектантов.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Владислав

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
если вы пройдете на сайт в моей подписи вы увидите полностью динамический сайт с иной раз более 1000 хостов в день посещаемости на который как раз выделено 64 метра... я вам даже более скажу что на тех же 64 метрах крутится магазин и почти еще демо сайты которые собирают не менее 1000 посетителей в день... при этом ни какого кеширования нет даже базового...
Вы уж извините, но чего в вашем сайте динамичного то? Комментарии с соц. сетей, нету вывода ни похожих тем, ни популярных, ни счетчиков просмотров\комментариев, ни опросов,  да вообще ни чего...

Да, дизайн симпотичный, но по функционалу сразу вспоминаются 90тые и сайты на хтмл.

создали "монстра" и теперь всякими примочками пытаетесь его разогнать? как обычный сайт на HTML он точно работать не будет, так как будет кушать прилично памяти сервера и отбирать процесорное время за счет компрессии,

недавно тестил чистый сайт на Drupal, выдавал 100 запросов к БД а потом на рабочем магазине, так вот на магазине выдал 800! запросов к БД при выводе главной страницы

Ресурсы будут в основном тратится только на создание кэша, а это не так уж и много, если обновлять хотя бы раз в пару часов. 64 может и не хватит, но 128 с лихвой (в основном и за тяжеловатой админки и не отключенным кэшом для админа).
Да и пробуя Друпал, вы наверняка гуляли с под админа на которого не распростереться кэширование и повышенная нагрузка, которая сопоставима с десятком анонимусов на сайте.



Нравится Joomla - используйте на здоровье, с вами спорить... одни оскорбления выслушивать, как дети малые.
« Последнее редактирование: 10.02.2012, 22:24:44 от Владислав »
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Нравится Joomla - используйте на здоровье, с вами спорить... одни оскорбления выслушивать, как дети малые.
Нравится Drupal - используйте на здоровье, с вами спорить ... как баптистов выслушивать, как дети малые.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Вы уж извините, но чего в вашем сайте динамичного то? Комментарии с соц. сетей, нету вывода ни похожих тем, ни популярных, ни счетчиков просмотров\комментариев, ни опросов,  да вообще ни чего...
Динамический сайт это всымсле не коменты голосования или и кучи рюшечек... а то что он динамически формируется, а не статикой отдается... в этом смысле не важно... формируются блоки меню текстовые блоги текст и картинки или выводятся коменты... )))
Это хорошо показывает ваш уровень... в целом...))

А по поводу того что вы говорите 128 метров из-за админки... вам не кажется что это несколько не логично?
Повторюсь Joomla заводится на 16 метрах... И работает в том числе и админка... без всякого кеша и подобного бреда... Кстати ваш хваленый кеш который делает статичными странички... что он делает с комментариями и динамическими элементами сайта :-) Сдается они становятся не совсем динамическими :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кто в Drupal играл, признавайтеся!

Автор effrit

Ответов: 8
Просмотров: 1874
Последний ответ 17.04.2020, 23:25:32
от Шмайсер
Причиной утечки панамских документов могли быть уязвимые версии WordPress и Drupal

Автор dmtn

Ответов: 11
Просмотров: 1764
Последний ответ 10.04.2016, 16:12:37
от SDKiller
Drupal - кто с ним работает?

Автор dron

Ответов: 36
Просмотров: 5461
Последний ответ 07.01.2013, 14:25:08
от dron
Как убедить заказчика перейти с Drupal на Joomla?

Автор ЖанБатист

Ответов: 18
Просмотров: 3222
Последний ответ 23.01.2012, 17:54:01
от greatschemer