0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 635 Ответов
  • 95973 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine представляет пока еще экспериментальное расширение. Которое на наш взгляд заставит немного по другому взглянуть на социальные кнопки.



Плагин поддерживает социальные сети: Вконтакте, Google+, Facebook, Одноклассники и Твиттер.

Решение возникло из-за неудовлетворенности существующими социальными кнопками типа Like:
  • Внешний вид которых нельзя настроить
  • Значительно увеличивают время загрузки страницы
  • Дают кучу фреймов на странице
  • И еще многие проблемы который многим не нравятся

Собственно, а почему ими пользуются если так много отрицательных моментов?
Потому что просто человеку кликнуть и потому, что другой человек хочет видеть на сколько интересна статья.

Что даст вам этот плагин?
Это 100% настраиваемый внешний вид.
Это отсутствие внешних ссылок на социальные сети, а так же отсутствие фреймов и кучу JS библиотек.
Это минус 500 кб к загружаемой странице.
Это счетчик упоминаний страницы в социальных сетях (вы можете сразу увидеть рейтинг статьи).
Это скорость работы и маленький вес самого плагина.
Это простая настройка под com_content.

Плагин поддерживает Joomla 2.5/3.0 и распространяется свободно.
Плагин находится в стадии тестирования и возможны какие то проблемы и недоработки. Если вы нашли ошибки просьба обратиться к нам.

Внимание! Версия плагина для Joomla 1.5 более не поддерживается. Но вы можете купить JL LIKE PRO они будут обновляться в дальнейшем.

Ссылка на описание плагина социальных кнопок
Демо плагина

Приглашаем всех присоединиться к разработке плагина на https://bitbucket.org/joomline/jllike

Обратите внимание что есть еще и коммерческая версия плагина JL Like PRO.
Она гарантирует поддержку Joomla 1.5 и Joomla 2.5.
Добавляет дополнительные кнопки социальных сетей.
Поддержка интеграции компонентов:  K2, VirtueMart, JoomShopping, AdsManager, Content, Zoo

Прочитать | Купить
« Последнее редактирование: 06.04.2013, 08:04:30 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Avatar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
  • мяфк!
Я под собой твитнул пару раз, через google+ поделился.. не показывалось.. теперь вроде есть :) Ну, главное, чтобы дальше работало..
Мне нравится скорость загрузки.. пойду отзыв напишу  :D

P.S: С отзывом не всё так просто, кто-то знает как там зарегистрироваться на JED ?
« Последнее редактирование: 17.04.2012, 20:44:24 от Avatar »
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
P.S: С отзывом не всё так просто, кто-то знает как там зарегистрироваться на JED ?
Я через фейсбук захожу.
Возможно плагин кешируется... И информация обновляется только по прошествии срока хранения кеша... Надеюсь это не так конечно =)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Давайте внесу ясность... на счет технологии. Технология share это не совсем лайк мы просто вытаскиваем количество шар на ту или иную страницу. И отображаем их почти во всех социальных сетях лайки работают по такому принципу. Однако надо отметить, что шары и лайки обновляются не сразу бывает что и 15 минут ждешь пока голос будет учтен это связанно с тем что социальные сети кешируют количество лайков. Для моментального отображения лайков социальные сети как правило используют куку или специальные обозначения для профиля... и таким образом вы видите что типа проголосовали за эту статью... до тех пор пока информация глобально не обновится... собственно мы ничего не пишем)) по этому лайки не сразу появляются.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
собственно мы ничего не пишем)) по этому лайки не сразу появляются.
я это уже давно заметил, кстати. Когда на сайте поставил код кнопки G+1, на следущий день обновилось, а знакомый плюсанул, вообще не обновилось
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
у Google надо учитывать что он может зачесть только один лайк на одну страницу... то есть сколько бы один профиль не лайкал... все равно будет только один плюс.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
у Google надо учитывать что он может зачесть только один лайк на одну страницу... то есть сколько бы один профиль не лайкал... все равно будет только один плюс.
хех, ну это то понятно :) просто реально плюсанул- и нет плюса
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Обновился плагин JL Like до версии 1.1.1.
Обновление не несет в себе ни какого нового функционала. Релиз призван повысить совместимость плагина с другими расширениями Joomla.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Вышла версия плагина социальных кнопок JL Like для Joomla 1.5.
Ни каких нововведений это просто порт плагина с Joomla 2.5.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Ура! Дождались! =) спасибо!
Но, почему то на одном сайте у меня плагин отказывается работать... Просто обновляется страница
Пробовал отключать другие плагины контента - все равно не работает, значит дело не в них...
Вот ссылка

И еще замечание:
плагин не работает с шаблонами Yoo Theme при включенном кешировании в шаблоне, в Warp я полагаю... Он пытается взять картинки из папки cache/template/plugins/content/jllike/js/images/
Это все с Joomla 1.5
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
одноклассники и гуглы взрывают сайт )
при их включении на странице выводится исходный HTML. смотрится, конечно, круто, но хотелось чего-то другого )))
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
одноклассники и гуглы взрывают сайт )
при их включении на странице выводится исходный HTML. смотрится, конечно, круто, но хотелось чего-то другого )))
ссылку в студию :-) и попробуем что нибудь придумать))

Langoliers на счет твоей проблемы подумаем в чем дело.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
на локалке пока что всё.
но грабли вылазят даже на стандартных бизовских шабах, так что мои криворуки ни при чём )))
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
гхм... мы ни когда не проверяли плагин на локальном сервере... надо попробовать однако это сделать... :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Langoliers на счет твоей проблемы подумаем в чем дело.
Ага, подумайте пожалуйста =)
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Еще заметил такой косяк:
Если у ссылки имеется якорь, (я например вот этим способом якоря прикручивал), то G+ не работает это раз. А второе счетчики у ссылки с якорем и без якоря показывают разные значения. Пришлось пока убрать якоря, но думаю, как Вы исправите этот косяк - верну снова...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ага, подумайте пожалуйста =)
вот еще бы хост твой грузился нормально было бы вообще шикарно )))
на счет якоря... и правда интересный глюк...))
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 17:56:04 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ещё бы как-то подавлять кнопки в модулях, а то поставил пару модулей, а они оба вызывают плагины.
в обном отключил в настройках выхов плагинов, а в другом пришлось в код лезть и комментить вызов плагинов.
хотя хз, можно ли вообще отследить, кто вызывает плагин?
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
вот еще бы хост твой грузился нормально было бы вообще шикарно )))
на счет якоря... и правда интересный глюк...))
Я походу намудрил с основным htaccess чето не то... вот сижу разбираюсь...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
этот глюк может касаться только Joomla 2.5... дело в том что сделали возможность в модулях вызывать контентные плагины... а так как мы вызываем плагин через тег... получается проблема... скорей всего принцип вывода вообще стоит пределать... а то с этим реально много проблем...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Rival

  • Захожу иногда
  • 188
  • 16 / 0
Это отсутствие внешних ссылок на социальные сети,
За то другая ссылка
Social Like http://joomline.ru/

Сколько официально стоит убрать ссылку?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
ни сколько если вам требуется можете убрать ссылку самостоятельно :-)
мы не можем вам запретить или разрешить это сделать. модуль распространяется по лицензии gpl. В коммерческой версии модуля ссылок ни каких не будет.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Предложение: Исключить категории переименовать в Показывать в категорях и соответственно сменить функционал. Просто большенство таких опций именно для того чтоб показать где НАДО ставить.

Я к примеру поставил на тестовом сайте, и по обычаю указал все категории (а надо было неуказывать не одной) и потратил прилично времени выясняя где ступил или конфликт.

Ещебы выбор где выводить кнопки, вначале/вконце статьи.

А так плагин супер.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Мы традиционно делаем исключение категорий из авто-добавления.
В принципе можем переделать но это тогда придется переделывать все наши продукты... а это достаточно большой спектр.

Вывод вверху внизу статьи уже есть в планах.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Вывод вверху внизу статьи уже есть в планах.
Спасибо.

На оф сайте в комментах всплыло {jllike} это чейто бред или заложенно в функционал?
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Я к примеру поставил на тестовом сайте, и по обычаю указал все категории (а надо было неуказывать не одной) и потратил прилично времени выясняя где ступил или конфликт.
А прочитать внимательно название опции никак? Это бред. Потому что удобно только Вам.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
На оф сайте в комментах всплыло {jllike} это чейто бред или заложенно в функционал?
да эта функция работать будет... почему не будет... :-) приеду в Иркутск... соберу FAQ по расширению для того чтоб меньше вопросов было.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Мое чудо так и не открывается? =)
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
А прочитать внимательно название опции никак? Это бред. Потому что удобно только Вам.

Прочитать внимательнее... Принято :)

Но данный косяк всеже не простая тупость, т.к. не первое расширение ставлю. На вскидку даже  не припомню расширений в которых нужно именно исключать категории. Как правило указывают где надо, а не где не надо, к прмеру JComments: Включить комментарии в категориях.
Ну да это право атора.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Меня устраивает в любом расширении именно "Исключить категории" или "материалы", чтобы автоматом в новых появлялось, а где не надо я уже выключу.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Вот взять к примеру модуль изображений от PhocaGallery, есть у меня на главной одного сайта в интранете РЖД - фотки из галереи выводит. Так замучался каждый раз, добавляя новую категорию (новое мероприятие отфотали), лезть в настройки модуля и там её "включать"... так что уважаемый frag79 - Ваше мнение субъективно, хотя имеет место быть.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT Eternal admin - плагин "вечный админ" для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 299
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
Бесплатная система фильтрации полей Joomla

Автор zikkuratvk

Ответов: 270
Просмотров: 26159
Последний ответ 10.11.2023, 10:58:00
от SolopoV
WT Amo CRM library - простая PHP библиотека для Joomla 4+ (для разработчиков)

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 1561
Последний ответ 17.10.2023, 12:38:52
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61140
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych
Бесплатный плагин импорта экспорта данных в поля материалов Joomla - CFI

Автор zikkuratvk

Ответов: 8
Просмотров: 4286
Последний ответ 02.04.2023, 11:35:58
от Olg