Новости Joomla

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

На новогодних каникулах 2026 в одном из чатов Joomla-сообщества коллега по цеху поделился промптом для ИИ-агента и результатом этого промпта. За неделю до этого он впервые попробовал Gemini CLI. Я до этого ИИ пользовался только в веб версиях и в целом меня это устраивало. Увидев простыню текста, запрос в CLI и простыню ответа первое, что меня охватило: "Я НЕ ХОЧУ вот это всё изучать! Опять что-то новое, надоело...".

Потом были стадии проб и ошибок, попыток использовать готовые пакеты community skills с гитхаба с ролевым внушением "ты супер-пупер мега-бэкенд-Joomla разработчик с 40-летним опытом, сделай мне красиво". Где-то в середине этого полугодия я стал формализовать свои процессы (а это не только разработка, но и SEO, аналитика, бизнес-аналитика, проработка и выстраивание процессов и т.д., но в итоге это, как правило, или связано с или ведёт к сайту на Joomla). Формализация привела к моему пониманию некоторых базисов, которые общие для всех процессов. Об этом чуть ниже.

Теперь я хочу представить на суд уважаемой публике свои наработки по фреймворку для создания формализованных процессов работы для ИИ-агентов - Process Forge.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3277 Просмотров
*

Chell

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Интересует возможность сделать краткое описание статьи ссылкой на её полный вариант. Спасибо всем кто подскажет как это можно осущесвить.
*

Chell

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
кнопка Подробнее не катит?

Катит, но нужно, что бы и описание было ссылкой, да и кнопку тогда можно будет отключить, дело в том, что это не совсем описание статьи, а скорее заглавная картинка описания товара, т.е. там всего картинка по центру, а под ней название товара, при этом заглавие отключено, так как оно выводится сверху, я пытался поместить его под описание, но не получилось.

P.S. Подключение компонента интернет магазина не целесообразно из - за малого количества товаров.
*

hooten

  • Захожу иногда
  • 443
  • 26 / 0
либо лезть в шаблон, либо
делать в превью все то что вам надо ручками, т.е и картинку и ссылку и заголовок вписывать, а ссылка подробнее отключается в настройках
*

Chell

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
либо лезть в шаблон, либо
делать в превью все то что вам надо ручками, т.е и картинку и ссылку и заголовок вписывать, а ссылка подробнее отключается в настройках

То, что в шаблон лезть это понятно, поэтому я и здесь, хочу уточнить у тех кто делал такое, как это делать, а второй вариант руками прописывать не подходит.
*

hooten

  • Захожу иногда
  • 443
  • 26 / 0
html/com_content/category/blog_item.php //для блога раздела
html/com_content/category/blog_item.php //для блога категории

вывод превью наверх, и оборачиваете его в собственно в ссылку.
вывод заголовка под вывод превью.

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать JSON-LD микроразметку для Joomla 1.5

Автор Amigo9876

Ответов: 1
Просмотров: 10818
Последний ответ 05.01.2018, 21:54:43
от krot
Как выводить в RSS Https ссылки с Ninja RSS Syndicator?

Автор kabban

Ответов: 0
Просмотров: 3076
Последний ответ 08.10.2017, 05:30:53
от kabban
Описание на баннере при наведении мышки

Автор Elimelech

Ответов: 1
Просмотров: 1675
Последний ответ 18.07.2017, 16:38:52
от darkghost
Быстрые ссылки Яндекса и Joomla

Автор askona

Ответов: 5
Просмотров: 5436
Последний ответ 14.07.2017, 13:16:35
от Edward_m
Не отображаются материалы и ссылки на сайте (joomla 1.5)

Автор МарияЛ

Ответов: 1
Просмотров: 3163
Последний ответ 17.03.2017, 20:33:56
от voland