Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 521 Ответов
  • 61621 Просмотров
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
если в подкатегории то только 1. остальные в других категориях
если в родительской категории и включена опция "Фильтр по подкатегориям" (см. документацию на сайте)
тогда будет 3 товара.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
да товары раскиданы по подкатегориям в пределах родительской
структура
главная категория
-подкатегория
--подподкатегория 1 (товар 1)
--подподкатегория 2 (товар 2)
--подподкатегория 3 (товар 3)

вот если мы заходим в подподкатегорию 1 и фильтруем по характеристике, которая есть у товаров все трех подподкатегорий
сколько выведится?
один или три
я так понимаю что один
а есть ли возможность вывести 3 или только допил?
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
да, выведется 1
3 не получится :) если в подкатегории.
ну и допил тут как бы.... а почему 3 ? почему не 12 и еще захватить 3 родительские рядом ?
тут как бы логика играет роль.
если человек в подкатегории зачем ему остальное ? зачем вы тогда разбиваете на подкатегории ?
есл вам нужен список товаров с определенными параметрами, сделает пункт меню посадочныая страница и там будет выборка нужная.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
поясню
товар имеет характеристики например материал
собственно структура
главная категория "металл"
- подкатегория круги "металл"
-- подподкатегория круг гладкий "металл"
-- подподкатегория круг с зубцами "металл"

есть характеристики например алюминий и чугуний
и вот в подподкатегории человек выбирает что ему нужен чугуний
и надо что бы в пределах подкатегории вывел все круги из чугуния
это утрировано
просто есть свои тонкости
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
тогда не понятна разбивка по подкатегориям.
если фильтра нет, то понятно, но если есть то....
тут стурктура каталога даже может менятся и существенно.
многие подкагории уже просто не нужны.
подкатегория  "круг с зубцами" и + металл уже не надо. внутри подкатегорри  типа извделия можно в фильтре выбрать тип металла
те. категории
"круг с зубцами чугуний"
"круг с зубцами люминий"
уже не нужны.
если реально надо такое деление, вы можете сделать посадочные старницы и продвигать их в ПСках

П.С. либо если у вас градация по металлу, сделайте хар-ку тип изделия и там будет круг гладкий, круг с зубцами и т.д. тогда не нужны подподкатегории
« Последнее редактирование: 14.12.2018, 11:18:04 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я правда не очень понимаю, если юзер зашел в категорию Круг гладкий "металл" и выбрал Алюминий, то с какого ляда ему показывать и Круг с зубцами "металл"? :) Ему нужен гладкий, он туда и зашел. Если бы ему не важно было, то он зашел бы в Круги "металл", и там бы и выбирал Алюминий, тогда и покажет и гладкий и с зубцами. Но он зашел в категорию Гладкий, значит же логично что ему важен именно гладкий?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
гладкий и с зубцами это образно
по факту различия минимальны
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а это разве важно, минимальны или максимальны? по моему нет. важно, что они есть в принципе, и юзер выбрал именно эту категорию. было бы не важно - не выбирал бы, не?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
давай на пальцах поясню
 есть труба зеркальная и есть труба бесшовная
и та и та круглая
и та и та может быть сделана из одного материала

например я них не понимаю разницы между зеркальной и бесшовной(по картинке одно и то же)
но мне надо труба из чугуния допустим

я зашел в подподкат труба зеркальная(ну просто она первая допустим в списке)
выбрал чугуний
и было бы хорошо что бы показало и остальные виды труб из чугуния
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Подкатегории исключают смешивание разных товаров. Вы это реализовали, но от фильтра требуете опять все смешать. Непонятно, зачем тогда вы делали подкатегрии? Если зайдя в подкатегрию 1, посетитель должен видеть товары с подкатегории 2, значит вы неправильно их разделили. Оставьте только главную, тогда все товары будут выводится по нужному сочетанию характеристик из фильтра. А для продвижения, как написал Nevigen, сделайте посадочные страницы, присвойте им те алиасы, что сейчас у подкатегорий и опубликуйте в этом меню модуль с текущим описанием подкатегорий.
У меня на сайте таж проблема с металлочерепицей. 500 товаров с 20-тю характеристиками, в которых посетители не понимают ничего. Появилась идея сделать ссылки на результат отбора фильтра по самым пулярным запросам (без посадочных страниц, так как они влекут за собой кучу доп работы по созданию меню, описаний и продвижению)
А ссылки на отбор можно сделать, Nevigen давал их выше
« Последнее редактирование: 14.12.2018, 12:37:20 от Bozhkov2 »
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Подкатегории исключают смешивание разных товаров
именно так
тут не поспоришь

но это профессионалу понятно где что ему конкретно надо
обычный человек делает ремонт
ему сказали надо трубу из чугуния определенного диаметра
товары сами по себе разные в том числе и цены
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну сейчас уже не про фильтиринг

понимает чел или нет что он ищет это уже клиенториентированность.
соответственно и структуруа тут разная будет, но это не работа фильтра :)
его (фильтра) задача отбрать товар сократив путь клиента по параметрам которые он понимает ! в том месте где он находится.
но точно не менять структуру сайта.

вы же не просите консультатнта из отдела телевизоров принести вам все изделия Самсунг, включая пылесосы, посудомойки, жесткие диски и принтеры, где используется алюминий :)

т.е. вы ему указываете путь до отдела. а дальше по парметрам предпочтений отбираете возможный ассортимент.
но другой отдел точно не причем :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
вы же не просите консультатнта из отдела телевизоров принести вам все изделия Самсунг, включая пылесосы, посудомойки, жесткие диски и принтеры, где используется алюминий
Четко! В точку!  ;D
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
ну сейчас уже не про фильтиринг

понимает чел или нет что он ищет это уже клиенториентированность.
соответственно и структуруа тут разная будет, но это не работа фильтра :)
его (фильтра) задача отбрать товар сократив путь клиента по параметрам которые он понимает ! в том месте где он находится.
но точно не менять структуру сайта.

вы же не просите консультатнта из отдела телевизоров принести вам все изделия Самсунг, включая пылесосы, посудомойки, жесткие диски и принтеры, где используется алюминий :)

т.е. вы ему указываете путь до отдела. а дальше по парметрам предпочтений отбираете возможный ассортимент.
но другой отдел точно не причем :)
тут я с вами согласен
потому и спросил про данный фильтр
придется значит ручками пилить
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
придется значит ручками пилить

лучше стурктурой категорий ;)
углубить можно всегда ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

paratesla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Почитал я ваш форум и воодушевленный купил фильтр nevigen AJAX.
Брал только из за возможности формировать посадочные страницы.
Что получил:
1. Посадочные формируются, НО подгружаются абсолютно все характеристики которых около 20.
Итог - посадочная строится около минуты.... ппц.
Обращение в техподдержку (с которыми уже как неделю происходит общение) дало ответ - "...если хотите можете попробовать назначить характеристики категориям.."
Жесть у меня 250 категорий и согласно логике техподдержки я должен в каждой из 20 характеристик проставить галочки, какой категории они должны принадлежать. Работа не на один день. Хорошо, сделал частично присвоение характеристик категориям, но тут же полезли ошибки в самих категориях.
2. Скорость работы фильтра немного ниже чем Smart filtr, в принципе не критично. Честно говоря таких косяков у конкурентного фильтра просто нет, но  и нет возможности формировать посадочную страницу, что очень критично.
3. Нету горизонтальной верстки фильтра, стилями невозможно поправить, так как получается шахматка  *ОХ-Х-Х*.
Буду мучить техподдержку, может и получится его заставить работать по человечески, но пока один негатив...
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
2. Скорость работы фильтра немного ниже чем Smart filtr, в принципе не критично. Честно говоря таких косяков у конкурентного фильтра просто нет, но  и нет возможности формировать посадочную страницу, что очень критично.

Про Smart filtr можете забыть, уже почти год не поддерживается (пропал разработчик). Так что сравнивать нет смысла.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
1. Посадочные формируются, НО подгружаются абсолютно все характеристики которых около 20.
Итог - посадочная строится около минуты.... ппц.

Сам использую на нескольких сайтах, не замечал подобного. Может неправильно настраиваете?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
3. Нету горизонтальной верстки фильтра, стилями невозможно поправить,

С этим пунктом соглашусь, Все же стилями можно сделать (сам делал). Но лучше был бы отдельный шаблон модуля.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

paratesla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
С этим пунктом соглашусь, Все же стилями можно сделать (сам делал). Но лучше был бы отдельный шаблон модуля.
К сожелению нет, так как подгружаются в горизонтальном виде с 10ок характеристик, в несколько строк, а чере несколько секнунд ненужные скрываются, тем самым получаем шахматную доску..
*

paratesla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Сам использую на нескольких сайтах, не замечал подобного. Может неправильно настраиваете?
Да возможно я неправильно настраиваю, дал доступ в админку разработчику, но у него тоже не получается...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
К сожелению нет, так как подгружаются в горизонтальном виде с 10ок характеристик, в несколько строк, а чере несколько секнунд ненужные скрываются, тем самым получаем шахматную доску..
вы формируете посадочную страницу, посадочная страница - это общий список товаров, отфильтрованный по заданным параметрам. в общем списке товаров доступны все характеристики, для выбора. это не баг, это логичная работа фильтра. далее фильтр проверяет для каждого товара назначена ему такая характеристика, и если не найдена ни для одного товара - то скрывает ее. вам дали решение, с помощью которого вы можете добиться нужного вам поведения - назначьте характеристики конкретным категориям, и тогда формируя посадочную страницу по категориям фильтр не будет вынужден проверять у каждого товара эту характеристику, и только потом ее скрывать, если она не была найдена ни у одного товара, а сразу сможет определить подходит эта характеристика или нет. иного решения тут не будет
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

paratesla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
вы формируете посадочную страницу, посадочная страница - это общий список товаров, отфильтрованный по заданным параметрам. в общем списке товаров доступны все характеристики, для выбора. это не баг, это логичная работа фильтра. далее фильтр проверяет для каждого товара назначена ему такая характеристика, и если не найдена ни для одного товара - то скрывает ее. вам дали решение, с помощью которого вы можете добиться нужного вам поведения - назначьте характеристики конкретным категориям, и тогда формируя посадочную страницу по категориям фильтр не будет вынужден проверять у каждого товара эту характеристику, и только потом ее скрывать, если она не была найдена ни у одного товара, а сразу сможет определить подходит эта характеристика или нет. иного решения тут не будет
Да назначение характеристик это единственный выход
*

paratesla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Вопрос к знатокам этого фильтра.Где прописать генерацию Дескрипшинов посадочным страницам, темплейта у фильтра нету, а руками каждый раз заносить в меню это большая трата времени.А так брать заголовок и править его в соответствии со своими правилами...
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Где прописать генерацию Дескрипшинов посадочным страницам, темплейта у фильтра нету, а руками каждый раз заносить в меню это большая трата времени.А так брать заголовок и править его в соответствии со своими правилами...

По умолчанию - только в ссылке меню, там же заголовок. Для автоматической генерации, наверное нужно писать дополнительное расширение для посадочных страниц.

Не вводите в заблуждение других пользователей, каждый раз заносить в меню не нужно. Нужно это сделать один раз, при создании ссылки посадочной страницы в меню.

Заголовок можете указать ссылке меню любой ( в соответствии со своими правилами), как и Title.

Насчет "большой траты времени", уж потратьте немного времени на свой сайт, раз хотите заработать на нем.

В любом случае ручная работа будет намного лучше любой генерации...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вопрос к знатокам этого фильтра.Где прописать генерацию Дескрипшинов посадочным страницам, темплейта у фильтра нету, а руками каждый раз заносить в меню это большая трата времени.А так брать заголовок и править его в соответствии со своими правилами...
знатоки в саппорте.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
знатоки в саппорте.

На знатока не претендую, но как пользователь написал выше.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
На знатока не претендую, но как пользователь написал выше.
:) я имел ввиду что расширение платное и есть саппорт который отвечает за него и на вопросы :)
на форуме только предложения и замечаний :)
речь не о вашей квалификации ;)
вы написали все четко и по сути.
просто обращаться нужно в сапорт ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Но лучше был бы отдельный шаблон модуля.

Про шаблон горизонтального шаблона модуля я уже писал в саппорт. Пришлось самому делать, правда стилями, не шаблоном (но там было достаточно и этого). При желании можно сверстать и шаблон. Только править нужно будет после каждого обновления шаблона по умолчанию (следить за этим).

Плюс отображение модуля на мобильных устройствах.

Думаю тут есть над чем подумать...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

paratesla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Про шаблон горизонтального шаблона модуля я уже писал в саппорт. Пришлось самому делать, правда стилями, не шаблоном (но там было достаточно и этого). При желании можно сверстать и шаблон. Только править нужно будет после каждого обновления шаблона по умолчанию (следить за этим).

Плюс отображение модуля на мобильных устройствах.

Думаю тут есть над чем подумать...
Тоже стилями сделал горизонтальное отображение
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль фильтр товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 107
Последний ответ 29.03.2024, 17:08:45
от nevigen
[Юзабилити] Оформление заказа на одной странице

Автор nevigen

Ответов: 339
Просмотров: 47273
Последний ответ 30.12.2023, 19:23:56
от nevigen
[Юзабилити] Быстрый заказ для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 51
Просмотров: 9854
Последний ответ 18.05.2023, 17:02:58
от nevigen
Модуль ajax корзины для JoomShopping 5+ с поддержкой атрибутов в списке

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 904
Последний ответ 18.05.2023, 17:01:01
от nevigen
Фильтр товаров JoomShopping 5 + LandingPage

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 945
Последний ответ 17.05.2023, 14:59:52
от nevigen