Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 503 Ответов
  • 49576 Просмотров
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 2.2.5

1. Добавлено: Возможность добавлять товары при импорте без обновления существующих
2. Исправлено: Дублирование валюты при указании в файле полного формата валюты.
3. Исправлено: Текстовые характеристики содержащие в себе двоеточие.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено.

Version 2.2.6

1. Добавлено: Дополнительные цены для товара (Импорт и Экспорт).
      Колонка add_price. Формат строки: Единица измерения;Количество от:Количество до:Скидка (%)|Количество от:Количество до:Скидка (%)
      Например: Liter;1:10:5|11:20:10|21:30:15 (От 1 до 10 скидка - 5%, от 11 до 20 скидка 10%, от 21 до 30 скидка 15%)
2. Исправлено: Добавление кавычек в текстовые характеристики при импорте.
3. Исправлено: Формирование всех комбинаций при экспорте в случае наличия частичных аттрибутов.
4. Исправлено: Импорт изображений товара при наличии точки в названии файла изображения.
« Последнее редактирование: 29.07.2013, 10:41:43 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ghio

  • Захожу иногда
  • 102
  • 0 / 0
Отличная работа! очень оперативно! В пятницу вечером обнаружились баги, сегодня уже новая версия! Поддержка на высшем уровне! Спасибо за отличную работу и расширение!
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
спасибо за отзыв.
стараемся.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Kratorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Скажу сразу, что это мой первый интернет магазин.
Скачал у поставщика каталог товаров csv. Сохранил в xls.
Хотел бы воспользоваться вашей программой, но мне не нравится как выглядит мой файлик.
Не могли бы вы протестировать его? http://files.mail.ru/BDE7F4D2CDB0482EB20F9BF8EBC122B2
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
да нет конечно это совсем не то...

вы просто открыли и сохранили, а надо чтобы цсв файл растащило по столбцам.
ну либо руками приводить к нужному виду.
в демо файлах есть пример. Вам надо имено такой вид.
как привести к такому виду читайте мануал Екселя, если это вообще возможноисходя из формата цсв который вы получаете.
либо спросите у поставщика, может у него есть прайс в екселе.
в любом случае то что по ссылке совсем не соответствует тому что надо.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Kratorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Я вас понял, спасибо. Попробую решить.

Поставщик отмораживается. Говорит да, для Joomla не предусмотрено, в Excel нету.
Пробовал csv вставить через "данные" в Excel. Информацию растаскивает но все очень не понятно, много мусора. Там всего 40 позиций товара а иформации на 500 строк.
При чем, что на 2 товара 500 строк, что на 40 позиций 500 строк.
Пробовал прогу по конвертации csv в Excel. Тоже растаскивает но, результат такой же.
Скидываю оригинал csv который они предоставляют может кто-то попробует.
http://files.mail.ru/B0C1D05B1063493983C9C049EE121544
« Последнее редактирование: 30.07.2013, 10:22:07 от Kratorrr »
*

Ivan82

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Я так понял, что здесь есть разработчики данного расширения. Обрисую мою задачу. Прошу ответить может ли помочь COMIEL в данном случае.

В товаре, с которым я имею дело, много атрибутов, обязательных для заполнения. Товары для типографии.
Например "Буклет, формат А4, 2-3 вида бумаги, 2 вида цветности + доп. опции - возможность фальцовки, биговки, сверления и перфорации. Цена в зависимости от вариации этих атрибутов и тиража. В личку могу скинуть ссылку на сайт.

Каждый товар имеет не менее 168 вариаций. Нужно заполнить именно по зависимым атрибутам. Вопрос. Вот я заполню одну карточку товара. Можно ли из одного полностью заполненного товара, в вашем расширении, добавить к другим товарам правильно заполненные атрибуты автоматом?
Прошу прощения, если задаю наивные вопросы. Я только учусь.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Скидываю оригинал csv который они предоставляют может кто-то попробует.
не увидел особой проблемы с файлом. Excel прекрасно справляется с такими. в верхнем меню Данные - Из текста (могут называться по разному в зависимости от версии excel, но смысл всегда один - разнесение текстовой информации по столбцам). дальше задаете разделители, ограничители, и вперед

PS или уже после того как открыли в Excel и текст весь в одном столбце. Данные - Текст по столбцам. А дальше алгоритм такой же как и выше описан. разделитель - запятая. И все
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Я вас понял, спасибо. Попробую решить.
Скидываю оригинал csv который они предоставляют может кто-то попробует.
http://files.mail.ru/B0C1D05B1063493983C9C049EE121544

просто надо научится пользоваться екселем
Вот Ваш файл в екселе
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Каждый товар имеет не менее 168 вариаций. Нужно заполнить именно по зависимым атрибутам. Вопрос. Вот я заполню одну карточку товара. Можно ли из одного полностью заполненного товара, в вашем расширении, добавить к другим товарам правильно заполненные атрибуты автоматом?
Прошу прощения, если задаю наивные вопросы. Я только учусь.

Не до конца понятен смысл.
Вот как должен выглядеть файл импорта
автоматически ничего не происходит.... только импорт.
а вся подготовка происходит в екселе.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Kratorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
просто надо научится пользоваться екселем
Вот Ваш файл в екселе
По вашему совету установил опен офис и вуаля! Все получилось как у вас.
Скажите, в таком виде подойдет файл для импорта? Если да то хотел бы купить ваш продукт.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вот как должен выглядеть файл импорта
к такому виду и надо приводить файл для импорта.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Ivan82

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
А есть ли видеоурок или другая наглядная инструкция по использованию Вашего расширения? Специально для таких неопытных юзеров, как я. Хочется быть на 100% уверенным, что купив продукт, он точно поможет.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
показывать там особо нечего.
просто файл должен быть в формате который представлен в описании расширения.
дальше просто выбираете файл для загрузки процедура выбора как расширения Joomla типа.
отмечаете галочками необходимые дополнительные действия.
жмете кнопку импорт.
всё.
ждете окончания процесса и получаете инфу
Обновлено____
Добавлено ____
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

a_tsvetkov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Да расширение действительно шикарное. В админку теперь можно вообще не заходить
Nevigen, будет ли поддержка .xlsx , а то web-версия excel в .xls уже не сохраняет.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Будет. Только пока неизвестно насколько скоро.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

a_tsvetkov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Спасибо, буду ждать. Побыстрее бы. Excel, начиная с 2007 кривовато с .xls работает.
« Последнее редактирование: 07.08.2013, 18:30:16 от a_tsvetkov »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 2.2.8
 1. Исправлено: Экспорт

Version 2.2.7
 1. Добавлено: Возможность обновлять товары при импорте без добавления новых
 2. Исправлено: Снятие с публикации товаров без производителей при импорте.
« Последнее редактирование: 27.09.2013, 12:05:31 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Version 2.2.9 (27.09.2013)
1. Добавлено: Импорт изображений из подпапок (для версий <3.12 и апгреченых от них). В полях image, full_image и thumb_image можно указывать путь к изображениям из подпапок. (Индивидуальный заказ)
2. Исправлено: Экспорт артикула начинающегося на 0.
3. Исправлено: Возврат к списку "Импорт и Экспорт".
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
В принудительной генерации отсутствующих алиасов нет проверки на уже существующий алиас, так что при наличии одноименных товаров будут сгенерированы одинаковые алиасы, что, понятно, не есть хорошо. Ну и обнаружились странные глюки при импорте характеристик. Во первых импортируются только характеристики, заполненные хоть для одного товара... ну это в принципе не беда, можно доимпортить следующий раз, после того как будут внесены значения... хотя конечно хотелось бы, чтобы структура формировалась сразу. Во-вторых все структуры с выпадающим списком преобразуются в список с множественным выбором. (Об этом как то давно уже шла речь, но чем закончилось уже не помню.) Опять же - это было бы не большой бедой (исправить несложно), НО! выбор оказался почему то зафиксирован во всех характеристиках кроме самой первой. Для первой по ID характеристики значение потерялось. И третье - самое загадочное: две одноименные характеристики из разных групп странным образом обединились в одну. Было "Тип (группа Трансмиссия), Опции: АКПП, МКПП" и "Тип (группа Характеристики двигателя ), Опции: Бензиновый, Дизельный" - осталась одна "Тип (группа Трансмиссия), Опции: АКПП, Дизельный, МКПП". То есть, насколько я понял - при импорте теряются одноименные характеристики из разных групп.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
В принудительной генерации отсутствующих алиасов нет проверки на уже существующий алиас, так что при наличии одноименных товаров будут сгенерированы одинаковые алиасы, что, понятно, не есть хорошо.
Будет исправлено в версии 2.3.0

Ну и обнаружились странные глюки при импорте характеристик. Во первых импортируются только характеристики, заполненные хоть для одного товара... ну это в принципе не беда, можно доимпортить следующий раз, после того как будут внесены значения... хотя конечно хотелось бы, чтобы структура формировалась сразу.
Можно подробнее? Не совсем понятно что имеется ввиду.

Во-вторых все структуры с выпадающим списком преобразуются в список с множественным выбором. (Об этом как то давно уже шла речь, но чем закончилось уже не помню.) Опять же - это было бы не большой бедой (исправить несложно), НО! выбор оказался почему то зафиксирован во всех характеристиках кроме самой первой. Для первой по ID характеристики значение потерялось.
Обратитесь в тех.поддержку и приложите файл, где значения теряются. И распишите какая именно и какого товара, чтобы Мы могли повторить ошибку и исправить.
А на счет множественного списка - всё просто... Невозможно (по крайней мере я не знаю как) определить принадлежность характеристики к множественному списку или выпадающему. Исправляется на выпадающий всего один раз после импорта всех товаров. В последующем тип существующих характеристик не меняется, даже если это выпадающий список содержащий для товара несколько значений.

И третье - самое загадочное: две одноименные характеристики из разных групп странным образом обединились в одну. Было "Тип (группа Трансмиссия), Опции: АКПП, МКПП" и "Тип (группа Характеристики двигателя ), Опции: Бензиновый, Дизельный" - осталась одна "Тип (группа Трансмиссия), Опции: АКПП, Дизельный, МКПП". То есть, насколько я понял - при импорте теряются одноименные характеристики из разных групп.
Да, действительно нет учёта нахождения одноименных характеристик в разных группах.
Будет исправлено в версии 2.3.0
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Можно подробнее? Не совсем понятно что имеется ввиду.

В настройках прописана какая то характеристика, но ни для одного товара она на момент экспорта на задана. Соответственно эта характеристика при импорте не будет создана.

Цитировать
А на счет множественного списка - всё просто... Невозможно (по крайней мере я не знаю как) определить принадлежность характеристики к множественному списку или выпадающему.

гм... ну она (характеристика) должна же как то прописываться в базе, чтобы ЖШ понимал какая она?
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Ну вот покопался, нашёл... за принадлежность характеристики к множественному списку отвечает поле multilist таблицы jshopping_products_extra_fields.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Это да. Есть поле определяющее множественный список ли у характеристики или одиночный.
При импорте как Вы представляете указание поля? Например есть строка характеристик:
Код
Размеры:56,62,68|Пол:Девочка
Размеры являются множественным списком, а Пол, выпадающим списком. Предлагаете добавлять признак в эту строку?
Код
multi:Размеры:56,62,68|one:Пол:Девочка|text:Сертификат:"№156-652158"

А на счет экспорта, да, действительно не экспортируются характеристики, которые не используются товарами. Собственно говоря их и некуда экспортировать, так как экспортируются только товары.
В будущих версиях (только не спрашивайте когда) уже запланировано изменение экспорта в более расширенный вид, и это пожелание будет учтено.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Предлагаете добавлять признак в эту строку?
Код
multi:Размеры:56,62,68|one:Пол:Девочка|text:Сертификат:"№156-652158"

Да в общем то достаточно указывать признак мульти, для остальных из контекста понятно, что это такое.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 2.3.0
1. Добавлено: Поддержка форматов XLSX, ODS и CSV.
2. Исправлено: Импорт одинаковых характеристик из разных групп.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
В версии 2.2.10 затаилась ошибка. Поэтому рекомендуем всем откатиться до версии 2.2.9 (в ближайшее время выложим версию для скачивания в личном кабинете).
Ошибка связана с импортом изображений (изображения пропадают после импорта товаров с полем image). Без этого поля импорт проходит в штатном режиме.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
2.2.10? А я позовчера уже 2.2.11 скачивал.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
2.10 /2.11 соответствено
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

ARTIMEX - импорт экспорт товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 109
Последний ответ 29.03.2024, 17:16:45
от nevigen
Модуль фильтр товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 117
Последний ответ 29.03.2024, 17:08:45
от nevigen
Сравнение товаров для JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 828
Последний ответ 18.05.2023, 16:38:17
от nevigen
Фильтр товаров JoomShopping 5 + LandingPage

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 954
Последний ответ 17.05.2023, 14:59:52
от nevigen
[Импорт/экспорт] Excel2JS - Импорт и экспорт товаров из Excel, YML и VK

Автор katrey

Ответов: 68
Просмотров: 13873
Последний ответ 29.03.2023, 12:34:54
от katrey