Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 503 Ответов
  • 49577 Просмотров
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
расширение обновлено

Version 2.3.1
 1. Добавлено: Время выполнения скрипта.
 2. Исправлено: Импорт изображений full и thumb без указания их значений в файле.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

guffy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
расширение обновлено

Version 2.3.1
 1. Добавлено: Время выполнения скрипта.
 2. Исправлено: Импорт изображений full и thumb без указания их значений в файле.


Доброго времени суток, интересует следующий вопрос, Есть ли возможность загружать Дополнительное фото, и если фото имеет Уникальное название (не имя товара) - а отдельно созданное имя (код) для каждого товара, можно будет загрузить его?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

guffy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
да.
демо-файл импорта
Документация по расширению, Вам нужно посмотреть формат поля image
http://prntscr.com/1xpys7
Впринципе все понятно, вопрос только в том, может ли Алиас заполнятся автоматом, транслитом от русского названия, и вопрос по фото, фото я залил в папку джумшоппинг/имэйджс но имя, они имеют не image1.jpg:image2.jpg а 000000.jpg:000000-1.gpg:000000-2.jpg - т.е. в названии присутствует "-" будет ли работать в таком случае
« Последнее редактирование: 16.10.2013, 21:59:14 от guffy »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
алиас чего, товара? да.
если он уникальный будет.

с "-" в названии файла работать будет.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

guffy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
алиас чего, товара? да.
если он уникальный будет.

с "-" в названии файла работать будет.

Уважаемый Правообладатель КОМИЭЛя, а нельзя ли отдать программу за так, проверить что, как и по чем... ведь для ее работы нужен ключ, сгенерированный для определенного домена, может сделать возможность триальной версии, допустим на день, два, три... неделю...  а покупать непосредственно сам ключ, на мой вгляд честно и удобно для всех
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Спасибо за ваше предложение. Ваш взгляд мы оценили.
Однако формат избранный на данный момент имеет определенную предысторию.
Мы постоянно думаем над совершенствование системы лицензирования, возможно будут изменения.

Программу отдавать за так мы не будем однозначно.
Если у вас есть сомнения, Вам лучше воздержаться от приобретения.
Нет ничего хуже нереализованных ожиданий, а уж тем более по завышенным требованиям.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

guffy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Спасибо за ваше предложение. Ваш взгляд мы оценили.
Однако формат избранный на данный момент имеет определенную предысторию.
Мы постоянно думаем над совершенствование системы лицензирования, возможно будут изменения.

Программу отдавать за так мы не будем однозначно.
Если у вас есть сомнения, Вам лучше воздержаться от приобретения.
Нет ничего хуже нереализованных ожиданий, а уж тем более по завышенным требованиям.

А если сайт в разработке и в данный момент на домене второго уровня, импорт не будет работать?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
на поддомене нет.
только в подпапке указанного домена.
т.е. по адресу
subdomain.domain.com - не работает
domain.com/subdomain - работает
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Установил 2.3.1 - косяк с группами и 1-ой характеристикой пофиксили, по алиасам пока не проверял... но вот характеристики с выпадающим списком по прежнему преобразуются в множественный выбор. И с картинками какая то странность - при экспорте миниатюры не стянулись, а при импорте не создались.
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Насчёт генерации миниатюр разобрался - надо было при импорте включить галочку "Изменять миниатюры товаров". Сделал повторный импорт с галочкой - все миниатюры создались. Но! Я бы тут немного изменил логику приложения... мне кажется будет логично, если миниатюр нет - создавать их по умолчанию, без всяких галочек, а галочка пусть действует, только для пересоздания уже существующих миниатюр.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
и потом получить кучу отзывов и тикетов, почему все картинки сбились.
Некоторые картинки миниатюрят сами, мало того разными размерами, для разных категорий

сорри, мы не исповедуем религию Google, который внедряет что-то, а потом по факту предлагает клиентам от этого отказаться, поставив галочку.

П.С. Мало того, ресайзинг занимает 95% ресурса и времени импорта.
Проверка на наличие тумб_ и фулл_ дополнительная нагрузка и лишнее время импорта.
« Последнее редактирование: 22.10.2013, 09:52:16 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
nevigen, вы точно читали, что я написал? "если миниатюр нет - создавать их по умолчанию, без всяких галочек" - что там у кого собъётся, если мы импортируем новые товары? По вашему получается, что лучше импортировать новые товары, не взведя галку, матюкнуться, обнаружив что по умолчанию миниатюры на созданы (хотя при обычном добавлении фото они создаются) и импортировать заново уже с галкой?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Угу прочел, Да.прочел имено потом и дописал
Цитировать
П.С. Мало того, ресайзинг занимает 95% ресурса и времени импорта.
Проверка на наличие тумб_ и фулл_ дополнительная нагрузка и лишнее время импорта.
по логике прохода, импорта, каждый товар (КАЖДУЮ КРАТИНКУ!) необходимо проверить на наличие фулла и тумба, т.е. +2 иттерации
потом отработать тумб и фул.
просто это создает дополнительную нагрузку при импорте, увеличивает время его прохождения и все это ради возможной забывчивости или невнимательности.

Я не против, я просто всегда реагирую как здоровая оппозиция.
Предложение не может быть принято без обсуждений.
Потому если мы в дискуссии дойдем до согласия что это действительно важно и не нарушит общий баланс удобства и функциональности, не вопрос можно будет сделать.

П.С.
Просто ИМХО это лишняя нагрузка. Спихивание невнимательности пользователя на сервер.
При существующем раскладе, отрабатывается функция как в армии.
Приказ миниатюрить. Все, никто не думает только работает.
Нет приказа, курим :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
просто это создает дополнительную нагрузку при импорте, увеличивает время его прохождения и все это ради возможной забывчивости или невнимательности.

Во-первых операция разовая, во-вторых - не могу придумать случая, когда бы мне понадобились только полные изображения без миниатюр для списка и карточки товара. Залить раз, чтобы потом заливать ещё раз, но уже с галкой? ) Та же самая нагрузка ещё раз. Ставить плагин от разработчиков resize images, чтобы создать миниатюры после импорта - ещё глупее: лишние танцы с бубном + та же нагрузка.

Резюмируя - заливать полноразмерные картинки, без создания отсутствующих миниатюр - не имеет смысла.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
залить раз и все. зачем второй ? если Вы сразу поставите миниатюры то сразу и создастся.

Логика проста.
Заливаете картинки в папку.
При импорте ставите "Создавать миниатюры"
Все
никакого второго раза не надо.
Важна первичность записи картинок и все.

П.С. посмотрим, возможно имеет место быть логика что при присутствии поля имедж будет проверка на миниатюру.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
П.С. посмотрим, возможно имеет место быть логика что при присутствии поля имедж будет проверка на миниатюру.

Ну дык я про эту логику речь и веду... проверять на наличие миниатюр и безусловно создавать их, если они отсутствуют.

Цитировать
залить раз и все. зачем второй ? если Вы сразу поставите миниатюры то сразу и создастся.

Ну теперь то я знаю, и буду жать галочку... в результате как раз поимеем нагрузку на сервер, т.к. пересоздадутся и те миниатюры, что есть, и создадутся для новых фото... а если просто нафик убрать галку и просто проверять наличие миниатюр, то разово будут создаваться только новые миниатюры. А пересоздавать существующие миниатюры, это по большему счёту вообще не задача для импорта. Для этого есть бесплатный простенький плагин от отцов-основателей ЖШ и навороченный платный ваш же. )
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ресайзятся только загружаемые в импорте.
старые не трогаются.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
А как они могут не трогаться, если нет проверки на существование миниатюр? Разве изображения копируются на сервер средствами скрипта? Специально проверил - не копируются. То есть надо сначала картинки положить в соответствующие папки, потом уже запускать импорт. А значит, раз нет проверки на существование, то пересоздаются миниатюры либо для всех импортируемых товаров, либо только для новых. Но в любом случае для новых их по любому надо создавать... зачем лишние галочки для необходимой операции?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1. если есть имедж в импорте он импортируется.
2. если еще и стоит галочка, то ресайзится, то что импортируется.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Вот то-то и оно, что импорте создаются заново все миниатюры для всех импортируемых товаров вне зависимости от наличия существующих и от того, новый это товар или обновлемый... и не создается ничего, если галка не стоит. То есть мы грузим сервер по полной даже если у нас всего один новый товар (кто-то там заботился о напруге?) или получаем новые товары без картинок. Это по вашему нормально?

Цитировать
старые не трогаются.
Старые не трогаются, только в том случае, если их нет в списке импортируемых, а прайс-листы в 90% случаях грузятся целиком.
« Последнее редактирование: 22.10.2013, 14:19:14 от jorevo »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вот, теперь стало более понятно.
Респект и спасибо за терпение.

Навскидку не помню, есть лиудаление картинки если в поле имедж пусто. Ндао будет проверить.
Проверим логику импорта, попробуем оптимизировать и естественно при потребности добавим проверки.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Что то скрипт совсем не хочет дружить с форматом ODS - стабильно получаю "502 Bad Gateway". Тот же самый файл сохраненный в xls формата 97-2003 нормально импортируется. Последний LibreOffice 4.0.5.2
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
По скорости обработки ODS является самым тяжелым форматом. То есть если за 30 сек, импорт XLS может обработать например 1000 товаров, то ODS обработает лишь около 500.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
ODS - это же вроде бы просто запакованный в zip, XML? И, дело в том, что xls у меня импортировался с созданием миниатюр и алиасов для 900+ товаров 54 секунды, а при импорте ODS сообщение об ошибке появилось секунд через 15... и при этом вообще ничего не импортировалось, даже частично. Похоже, что какой то глюк свершился на этапе распарсивания ODS.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Это значит что за 15 сек, файл ODS не успел прочитаться, и следовательно Прокси не успел получить ответ от Апача.
Для этого существует параметр "Время выполнения скрипта", но оно не может повлияет на чтение самого файла, только на обработку товаров.
Следовательно в ODS должно быть столько товаров, чтобы за 15 сек (а лучше за 10), этот файл успел прочитаться полностью.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
ODS - 274 кб, тот же самый XLS - 993 кб. Разница в 3,5 раза. XLS успевает прочитаться и выполниться, а ODS - нет? ODS - закачивается на сервер быстрее, т.к. он в 3,5 раза меньше... распаковать его на сервере зипом - от силы секунда, считать на сервере же распакованный XML наверное тоже не больше секунды... ну а дальше обычный парсинг средствами XML-RPC. Откуда лишняя нагрузка?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com

02.11.2013 Расширение обновлено

Version 2.3.2

+ Возможноcть указания типа характеристики - список. Формат (Максимальный): list/Группа характеристики;Характеристика:Опции через запятую. Формат (Минимальный): Характеристика:Опция. Без указания list - Характеристика создается как множественный список. Без указания группы - Харатеристика создается без группы. При указании опций в ковычках - Характеристика создается как текстовая (При отсутствии такой характеристики)
- Поле add_extra_fields, теперь независимо от поля extra_fields
- ОПтимизация кода и небольшие доработки
« Последнее редактирование: 18.11.2013, 12:12:12 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com

18.11.2013 Расширение обновлено

Version 2.3.3

1. Добавлено: Поле product_url для экспорта.
   В это поле записывается ссылка на товар. Принцип формирования: от пункта меню для JoomShopping c параметром Show - All и исходя из его alias формируется ссылка.
2. Исправлено: Импорт изображений атрибутов.
3. Исправлено: Импорт изображений с названием в версиях 3.х+.
4. Исправлено: Импорт характеристик со слешем.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Ampaor

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
скажите на  Joomla 3.2 работает без проблем расширение?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

ARTIMEX - импорт экспорт товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 110
Последний ответ 29.03.2024, 17:16:45
от nevigen
Модуль фильтр товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 119
Последний ответ 29.03.2024, 17:08:45
от nevigen
Сравнение товаров для JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 829
Последний ответ 18.05.2023, 16:38:17
от nevigen
Фильтр товаров JoomShopping 5 + LandingPage

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 955
Последний ответ 17.05.2023, 14:59:52
от nevigen
[Импорт/экспорт] Excel2JS - Импорт и экспорт товаров из Excel, YML и VK

Автор katrey

Ответов: 68
Просмотров: 13874
Последний ответ 29.03.2023, 12:34:54
от katrey