Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 503 Ответов
  • 49572 Просмотров
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вопрос странный.
Простите чтоб ответить надо понимать что Вы вкладываете в понятие проблема ?
90% озвученных клиентами проблем, лежит в плоскости невыполнения требований. Недочитывают.
После выполнения простых описанных требований, вопросов мало. Больше пожеланий. :)

Ответ: на Joomla 3.2 работает.

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Ampaor

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ)
Купил, установил, пользуюсь...
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Отлично.
Ждем отзывов и предложений.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Денис-SP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Здравствуйте!

В поле extra_fields были добавлены характеристики, две из которых не имели значений.

Было так:
Цвет:кремовый|Размер:16x16см|Назначение:декор|Плитка для:|Вес 1 м2:|Тип:керамическая плитка

Две из них:     Плитка для:|Вес 1 м2:     не имели значений.

При обновлении из поля extra_fields эти характеристики удалили, чтобы в товаре не было характеристик без значений.

Стало так:
Цвет:кремовый|Размер:16x16см|Назначение:декор|Тип:керамическая плитка

Однако после импорта эти пустые поля так и остались. То есть в карточке товара остаются поля в таком виде:
Плитка для:
Вес 1 м2:

Как добиться того, чтобы при обновлении из карточки товара вообще удалились ненужные extra_fields?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Такого быть не должно. Напишите тикет в тех. поддержку на сайте nevigen и приложите первый файл с пустыми опциями характеристик.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

Денис-SP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Такого быть не должно. Напишите тикет в тех. поддержку на сайте nevigen и приложите первый файл с пустыми опциями характеристик.
Написал. Тикет: #712
Надеюсь на оперативность. Спасибо.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено
Version 2.3.4

1. Исправлено: Полная очистка характеристик, перед импортом из поля extra_fields
2. Исправлено: Оптимизация кода
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Денис-SP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Расширение обновлено
Version 2.3.4

1. Исправлено: Полная очистка характеристик, перед импортом из поля extra_fields
2. Исправлено: Оптимизация кода

Скажу одно: такая оперативность и такой профессионализм - крайне редкое сочетание.
Вчера купил ещё у этих господ расширение DockBar JoomShopping  - помогли с установкой на сайт в неурочное время.
Молодца! Спасибо за оперативность и развивайтесь дальше.

ну и 2 слова конкретно про COMIEL: Это мега-супер инструмент).
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено.

 Version 2.3.5

 1. Исправлено: Ошибка транслитерации псевдонима для версий ЖШ 3.х версий (Fatal error: Call to undefined method JApplicationHelper::stringURLSafe())
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 2.3.6

1. Добавлено: Импорт сопутствующих товаров по коду товара либо по ID товара. Экспорт сопутствующих товаров по ID товара

Version 2.3.7
1. Исправлено: мелкие недочеты, влючая ошибку импорта формата CSV
« Последнее редактирование: 26.12.2013, 11:58:57 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vorfey

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Здравствуйте! Пишу не в саппорт, а здесь, так как думаю информация будет многим интересна.
Скажите, а можно делать экспорт с картинками, только не отдельным архивом, а именно в файле экспорта. Тоесть я хочу получить готовый прайс с картинками напротив каждого товара! Есть ли такой функционал? Если нет, можно ли на него расчитывать в обновлениях.

PS. Пользуюсь расширением уже пару месяцев, даже боюсь подумать что бы я делал без него. Незаменимая вещь! Если конечно в магазине не три товара))
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
нет.
вытаскивать картинку из ексель файла :)
1. "не удобно"
2. даааже если исхитрится, нагрузить сервер и вытянуть ее оттуда, она будет не картинка а ..... особенно большая
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vorfey

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
нет.
вытаскивать картинку из ексель файла :)
1. "не удобно"
2. даааже если исхитрится, нагрузить сервер и вытянуть ее оттуда, она будет не картинка а ..... особенно большая

Мы правильно друг друга поняли?
Зачем вытаскивать картинку из эксель файла?Ее наоборот нужно затащит в экселевский файл!
Я еще раз уточню, мне нужно не залить в ЖШ, а выкачать прайс с картинками себе на ПК.
Просто, может, ввиду моей неопытности и непонимания этого процесса, но мне показалось что вы меня не поняли))
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
упс..
нда не досмотрел. про экспорт.
сори я недопонял.

хм.. надо будет посмотреть.. возможно ли такое.
но опять же эффект тот же..
картинку то никто обрабатывать не будет по размерам.
ее впихнут тумб (маленькую т.е.) и что ? будет у вас они 150пх в высоту, а строка будет 20пх в высоту и такое нагроможелние получится.
Вы вставьте себе малые картинки в ексель прайс, чтобы представить как это будет. Может и не понадобится такая доработка ;)
« Последнее редактирование: 27.12.2013, 01:30:45 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vorfey

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
У меня картинки ровняются по ширине 200рх, именно тумбы, именно сейчас я вручную впихиваю их в екселевский прайс, какой это нудной процес словами не описать, особенно когда проделать нужно с 3к товаров)) а их будет еще больше! Просматривается картинка отлично (по крайней мере с шириной 200рх). Зато потом очень удобно делать сверку наличия и цен товаров у поставщиков. Да и для работы с клиентами оффлайн картинки в прайсе просто необходимы! очень удивлен что эта тема не поднималась ранее!
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 2.3.8

1. Исправлено: Метод обновления по ID товара. Теперь товару назначается ID указанный в файле
2. Исправлено: Экспорт веса товара

 Version 2.3.9
 1. Добавлено: Удаление неиспользуемых изображений товаров.
 2. Исправлено: Импорт изображений с названиями в версиях 2.x
« Последнее редактирование: 16.01.2014, 14:10:01 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vorfey

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Невиген, А как там на счет картинок в екселевский файл? Стоит ждать?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Экспорт ?
да. стОит.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vorfey

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Спасибо, ну тогда жду с нетерпением!
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
nevigen, насчёт характеристик... помнится добавлялись всякие фички по поводу типа полей (текст, множественный выбор и тд.). Вот возникла необходимость воспользоваться, а тут http://nevigen.com/ru/information/dokumentatsiya/42-kompleksnyj-xls-import-comiel.html#extra_fields об этом вообще ничего. Понятно, что в этой ветке выше где то можно об этом почитать, освежить так сказать в памяти. Но, мне видится, что и в хелпе об этом стоит рассказать.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Спасибо. Поправили.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
Есть пожелание по юзабилити для манагеров.

Частенько путаюсь между импортами а значит манагеры тоже будут, все ваши названия аддонов импорта
в админке начинаются с одинаковых букв, мелочь, а каждый раз напрягает.

Осмелюсь предложить свои варианты:

Спойлер
[свернуть]
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Ок. подумаем :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Есть некоторые непонятки по экспорту характеристик. Допустим имеем 2 характеристики - одну с мультивыбором: Состав{шерсть, вискоза, хлопок} и другую - выпадающий список Цвет{синий, белый, красный}. Для Состава выбираем Шерсть и Хлопок, для Цвета белый. При экспорте получим: "Состав:Шерсть|Состав:Хлопок|Цвет:Белый". То есть никаких указаний, какого типа поле при экспорте не задаётся... Ну допустим для Состава в данном случае понятно, что есть два значения и это мультивыбор... А для Цвета как импорт определит что это выпадающий список, а не мультивыбор? По сути это ж может быть и выпадающий список и единственная опция мультивыбора?

ЗЫ. Да и для Состава было бы логичнее выводить характеристику в виде "Состав:Шерсть, Хлопок"
« Последнее редактирование: 11.02.2014, 16:21:57 от jorevo »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 2.4.0

1. Добавлено: Поддержка мультиязычности у товаров
2. Добавлено: Фиксированная цена в дополнительных ценах. Указывать четвертым параметром стоимость. Формат: "pcs.;1:10:0:50|11:20:10". В количестве от 1 до 10 товар будет стоить 50, а с 11 до 20 будет скидка 10%, так как всего 3 параметра.
3. Исправлено: Минимальная цена при использовании дополнительных цен.
4. Убрано: Формат ODS.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Расширение обновлено

А по поводу тотальной пересборки имеджей при импорте http://joomlaforum.ru/index.php/topic,224419.msg1387915.html#msg1387915 порешали что-нибудь или как и раньше пересобираются все миниатюры для всех импортируемых товаров?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Как и раньше пересобираются все миниатюры для всех импортируемых товаров если указано изображение в поле images.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Как и раньше пересобираются все миниатюры для всех импортируемых товаров если указано изображение в поле images.

А пошто так? Там же всех делов - прописать 2 проверки на филеэкзист миниатюр ну и галочку или опцию добавить "не пересозидать существующие миниатюры"... и будет полный телемаркет - при импорте будут создаваться только миниатюры для новых фото.

ЗЫ. У меня, кстати, этот скрипт, вопреки заявлениям о том, что он де может скушать чуть ли не любой многоразмерный файл импорта вываливается по таймауту именно на перегенерации миниатюр. Маскимум что он успевает усвоить за 300 отведенных секунд - около 700 однокартиночных товаров. И, если мне не изменяет память, там после определённого повышения максимального значения на время выполнения - оно перестаёт помогать, и всё упирается в отведенную память.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1. ну потому что вот так.
пока не сделано. как только будет решение мы сразу сделаем. писАть - не делать.

2."...вопреки заявлениям о том, что он де может скушать чуть ли не любой многоразмерный файл...."
НИКТО ! никогда не говорил такого. Наоборот акцентируем внимание, что работа с некоторыми файлами требует больше памяти. Нагрузка на память идет (по степени убывания): XLSX,XLS, CSV.
бОльшую часть нагрузки занимает ресайзинг любой. потому что это не свойственные операции для ВЕБ-сервера.

3. По большому счету ресайзинг картинок это допопция. Вы можете использовать бесплатный ресайзер от разработчиков.
возможно на нем у Вас не будет выбивать таймаут. Импорт не должен по сути решать вопросов картинок кроме как назначения.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
2."...вопреки заявлениям о том, что он де может скушать чуть ли не любой многоразмерный файл...."
НИКТО ! никогда не говорил такого.

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,224419.msg1187465.html#msg1187465 - самая первая страница обсуждений.

Цитировать
3. По большому счету ресайзинг картинок это допопция. Вы можете использовать бесплатный ресайзер от разработчиков.
возможно на нем у Вас не будет выбивать таймаут. Импорт не должен по сути решать вопросов картинок кроме как назначения.

У ресайзера от разбаботчиков та же самая проблема вылетает - с 502 гатевей то ли по тайм ауту, то ли по нехватке памяти. Сам то я бы ручками картинки нарезал, но много дополнительных телодвижений по по тройному пакетному ресайзу и переименованию... проще ёксель файл поделить на 2-3 куска.

Что касаемо допопции не соглашусь - на мой взгляд импорт картинок неотъемлемая часть импорта и как бы не самая главная! Думаю никто не будет спорить, что интернет магазин без картинок это уже и не магазин как таковой. И даже если позиционировать скрипт, только как инструмент для обновление прайс-листа надо понимать, что обновление это подчастую (да почти всегда) добавление нового товара. И если для начального наполнения магазина можно позволить себе разбить ёксель файл на несколько кусков, то туже операцию проводить каждый раз когда надо обновить прайс - проводить несколько затруднительно. А ведь приходится, потому что на сегодняшний день из-за добавления единственного товара с картинкой придётся либо ему нарезать миниатюры ручками, либо скрипт попытается пересобрать все миниатюры и есстественно вылетит по 502.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

ARTIMEX - импорт экспорт товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 109
Последний ответ 29.03.2024, 17:16:45
от nevigen
Модуль фильтр товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 117
Последний ответ 29.03.2024, 17:08:45
от nevigen
Сравнение товаров для JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 828
Последний ответ 18.05.2023, 16:38:17
от nevigen
Фильтр товаров JoomShopping 5 + LandingPage

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 954
Последний ответ 17.05.2023, 14:59:52
от nevigen
[Импорт/экспорт] Excel2JS - Импорт и экспорт товаров из Excel, YML и VK

Автор katrey

Ответов: 68
Просмотров: 13872
Последний ответ 29.03.2023, 12:34:54
от katrey