0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 929 Ответов
  • 124739 Просмотров
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Цитировать
SEO, удобство и продуманность компонентов в элементарных деталях, количество и стоимость разработчиков, стоимость сопровождения, адекватность службы поддержки, наличие независимых сообществ...
Так с этим у JBZOO полный порядок. насчет разработчиков правда я не понял о чем это...:) С саппортом полный порядок, сообщество - огого, на отдельном форуме JBZOO я лично нахожу все что меня интересует, если не нашел - саппорт и отзывчивые джи-би-зуяне :), даже меня там терпят :)
Крейзер, а чем еще страдает JBZOO по вашему, конкретно?
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Crayzer, вы написали много но выглядит как оглавление, честно:)
SEO страдает -
Косяки компонента -
Невменяемый саппорт -
Элементарные стыдные проблемы на форуме - какие например?

Словом, я по себе просто сужу, если я уже пишу что невменяемый например саппорт то по крайней мере один пример привести считаю себя обязанным, тем более в ветке компонента.
Официальный форум - а что нужен и неофициальный?
Какие косяки не исправлены месяцами - пример в студию.

Crayzer, вы являетесь разработчиком, у вас есть свой продукт который вы поддерживаете? Вот просто представьте что есть и есть ветка на этом форуме, и я пришет и набросал здесь какое ваш продукт г...но. Просто так.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
У официального форума существует одна проблема, что исправление багов решается только через Дениса.
Если есть в планах приобрести данный продукт, то лучше покупать максимальную подписку, иначе с обычной подпиской ответа на форуме ждать придется долго.
В остальном все хорошо + JBMarketplace.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

БоковЕн

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 1
В общем, только время на эту поделку зря потратили.

Здравствуйте. Подскажите, Вы (на основании опыта) абсолютно не рекомендуете этот компонент?
Дело в том, что программист, который делает нам сайт, просит заплатить за компонент (дополнительно). Нашел этот форум, однако все 30 страниц обсуждения не читал, пролистал последние, сложилось неоднозначное впечатление.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
БоковЕн я лично наоборот советую данный компонент, он решит многие проблемы
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Здравствуйте. Подскажите, Вы (на основании опыта) абсолютно не рекомендуете этот компонент?
Дело в том, что программист, который делает нам сайт, просит заплатить за компонент (дополнительно). Нашел этот форум, однако все 30 страниц обсуждения не читал, пролистал последние, сложилось неоднозначное впечатление.


Вы можете все прочитать - там сразу ясно станет позицию Crazer (в кратце - сайт достался по наследству ему, и... С КАКОГО Х** тут еще лицензию покупать надо за СМЕНУ домена!!11!). Вот примерно так.
*

БоковЕн

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 1
Нет мы можем заплатить дополнительно, но не понятно почему это обязательное требование программиста который делает нам сайт (ведь у нас есть старый сайт с продажами, он работает хорошо без дополнительной оплаты, а теперь, нам нужен региональный интернет-магазин для филиала), и хотелось предварительно понять почему такое навязывание, плюсы и минусы.
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Нет мы можем заплатить дополнительно, но не понятно почему это обязательное требование программиста который делает нам сайт (ведь у нас есть старый сайт с продажами, он работает хорошо без дополнительной оплаты, а теперь, нам нужен региональный интернет-магазин для филиала), и хотелось предварительно понять почему такое навязывание, плюсы и минусы.


Если это поддомен - нет проблем. Если новый домен = новый сайт, то лицензию надо.
P.S. Осенью будет GPL (открытый код - без лицензий) + много чего интересного.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Нет мы можем заплатить дополнительно, но не понятно почему это обязательное требование программиста который делает нам сайт (ведь у нас есть старый сайт с продажами, он работает хорошо без дополнительной оплаты, а теперь, нам нужен региональный интернет-магазин для филиала), и хотелось предварительно понять почему такое навязывание, плюсы и минусы.

потому что таковы условия распространения этого продукта: вы покупаете подписку, в рамках которой у вас есть право устанавливать этот продукт на ограниченное количество доменов

домены локальные и поддомены не считаются

при продлении подписки ограничительное кол-во незначительно расширяется (+2 каждые полгода)

каждый новый домен необходимо зарегистрировать (это происходит автоматически, как только вы вводите учетные данные в админке вашего сайта)

изначально при первичной покупке вам уже доступно сразу 2 домена


к вопросу, почему это должны делать вы, а не ваш наемный программист: потому что завтра этот программист вас покинет и унесет с собой свою лицензию, а ваш сайт останется без права внесения корректировок (без лицензии админка не работает), поэтому вы должны на свои домены приобретать все продукты и подписки самостоятельно
« Последнее редактирование: 23.06.2017, 11:01:28 от AlekVolsk »
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
P.S. Осенью будет GPL (открытый код - без лицензий) + много чего интересного.
Можно чуть более подробно? )
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Можно чуть более подробно? )

на JoomlaDay рассказали о планах проекта. Если кратко:

Как непосредственный свидетель который воочию смотрел доклад и общался в кулуарах с отцом основателем.
 
1. Что касается доклада "суть"
1.1 Jbzoo переходит на GPL лицензию, для кого-то это возможность обновить PHP до 7.1, для кого-то заглянуть в жерло роковой горы ядро глубже.
1.2 Jbzoo совместно с Acme показали новую "сборочку"- готовое решение для интернет магазина одежды. И скоро таких отраслевых сборок появиться еще.
1.3 в телеграме есть группа https://t.me/jbzoo  ВЕЛКОМ там даже видео выложили.
 
2 Что касается общения в кулуарах, ближайших обновлений.
2.1 обновление будет касаться чудесного закона фз 54, чтобы jbzoo мог его кушать
2.2 обновление будет касаться перевода на GPL и уход от ioncube
 
3 И самое главное желаете помочь проекту, можете писать свои правки, предложения на github

+ обновление Маркетплейса и многое другое (с форума nemo выжимку написал).
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
1.3 в телеграме есть группа https://t.me/jbzoo  ВЕЛКОМ там даже видео выложили.
Посмотрел, почитал, что-то совсем там нет оптимизма про будущее проекта.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Посмотрел, почитал, что-то совсем там нет оптимизма про будущее проекта.

У всех разное видение, по сути GPL откроет системы и по сути не будет ограничений по ПО и лицензиям.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
У всех разное видение, по сути GPL откроет системы и по сути не будет ограничений по ПО и лицензиям.
Да это хорошо, но за счет чего будет развиваться и дальше проект, финансовая сторона вопроса.
Видео довольно интересное )
« Последнее редактирование: 23.06.2017, 15:45:51 от Apoca1ypto »
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Да это хорошо, но за счет чего будет развиваться и дальше проект, финансовая сторона вопроса.

Останется 1 тариф (плюс) - который дает доступ на форум + маркетплейс.
+ коробки (продажа)
+ маркет (вот тут будет какие-то спец. условия и ревью кода и гайд стайлы и прочее) - в общем должно быть круто.
+ иное... (об этом Денис и ACME знают) :)
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Останется 1 тариф (плюс) - который дает доступ на форум + маркетплейс.
+ коробки (продажа)
+ маркет (вот тут будет какие-то спец. условия и ревью кода и гайд стайлы и прочее) - в общем должно быть круто.
+ иное... (об этом Денис и ACME знают) :)
Да, все, досмотрел видео... В итоге ждем с надеждой сентября. ))
Коробки на примере магазина одежды должны быть хороши.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Да, все, досмотрел видео... В итоге ждем с надеждой сентября. ))
Коробки на примере магазина одежды должны быть хороши.

этим не ограничены. Например Антон Исаев (isay777) - интегратор. Уже сделал прототип ИМ и как будет GPL будет продавать на themeforest и прочих площадках. Также это безусловно открывает новые возможности + самое главное "приток новой крови" :)
*

Ukun

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Помимо фильтрации в разработке проектов необходимо учитывать и другие факторы.
SEO, удобство и продуманность компонентов в элементарных деталях, количество и стоимость разработчиков, стоимость сопровождения, адекватность службы поддержки, наличие независимых сообществ...

А это далеко не все, чем страдает JBZoo.

Стоит ли отказываться от этих вещей ради одной фильтрации?

Очень странно, я этих проблем не заметил, вообще в ответе Вашем сквозит - мое мнение правильное, потому что я так сказал. ни одной проблемы я не увидел у них озвученной Вами. Слова типа: с сео проблемы, это проблемы скорее с умением и знаниями, нежели с компонентом. Извините за прямоту уж.
На данный момент продлил подписку, и очень доволен всем.
*

БоковЕн

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 1
к вопросу, почему это должны делать вы, а не ваш наемный программист: потому что завтра этот программист вас покинет и унесет с собой свою лицензию, а ваш сайт останется без права внесения корректировок (без лицензии админка не работает), поэтому вы должны на свои домены приобретать все продукты и подписки самостоятельно

Нам он такие детали не рссказал, большое спасибо. И даже не сказал, что нам нужно самим что то приобретать, а только объяснил, что этот компонент платный, в доказательство показал у нас в офисе сайт с ценами и сказал, что надо доплатить ( дополнительно к оплате за его работу). Спасибо за объяснения.
*

SemKimov2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 3 / 2
Ребят, подскажите - что-то не соображу - как список категорий заведенных в jb zoo, отобразить в виде древовидного меню? Чтобы по умолчанию показывались корневые категории, а при нажатии на категорию открывался список ее дочерних подкатегорий.
Или киньте ссылкой на документацию, где почитать. Спасибо.


*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Ребят, подскажите - что-то не соображу - как список категорий заведенных в jb zoo, отобразить в виде древовидного меню? Чтобы по умолчанию показывались корневые категории, а при нажатии на категорию открывался список ее дочерних подкатегорий.
Или киньте ссылкой на документацию, где почитать. Спасибо.



Или стандартным модулем плюс допилить либо есть в маркетплейсе модуль, но если маркетплейс недоступен тогда не знаю. Если Денис разрешит - выложу здесь
*

SemKimov2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 3 / 2
Или стандартным модулем плюс допилить либо есть в маркетплейсе модуль, но если маркетплейс недоступен тогда не знаю. Если Денис разрешит - выложу здесь

А что за маркетплейс? Сайт старый, автора сейчас не найти, нужна просто небольшая модернизация, полностью переделывать не хочется.
Допилить - имеется в виду править код?
*

koguja

  • Захожу иногда
  • 183
  • 16 / 0
  • Учиться , учиться .... (R) Ленин
Владелец сайта поставил новоую задачу, но вот не уверен в познаниях JBZoo. 

1. Может ли корзина работать с площадью (расчет цены в зависимости от стоимости за км.метр)?
2. Может ли использовать доп. поля в форме заказа и производить исходя из чисел в них калькуляцию ?
Новости Joomla | Joomla 1.5 FAQ | Если тема ушла с первого листа , а нужна помощь , пишите ПМ
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Думаю нет, Вам надо свой калькулятор написать и потом уже просто итоговую сумму в корзину отправлять. (Произвольный товар)
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Добрый день!

Установил бесплатную версию jbzoo, чтобы посмотреть, как будет выглядеть контент на сайте. Но почему-то не могу добавить в тело item ни текст, ни картинку. Подскажите, пожалуйста, это нормально для бесплатной версии (тогда смысл в ней?). Или мне нужно где-то изменить настройки?
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Настроили поля? Вывод в тизер и фулл?
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
CB9T, если это мне, то

Создал два, так называемых приложения, у одного можно выбрать в настройках template - catalog. Для него при создании материала какой-либо текст вставить не получается.
У второго в template можно выбрать default/Ulkit/Ulkit 3. Здесь при создании материала все нормально, но этот элемент я могу вывести только статической страницой. То есть каталогом не пахнет.

Вообще для вывода каталога на сайт нужно выбирать в типе пункта меню ZOO и Category и категорию? Или я что-то неправильно понимаю? Дело в том что на сайте разработчика информации как-то мягко говорю недостаточно. Видеофайлы есть, но они не об азах. То есть хочется попробовать бесплатную версию, а как это все внедрить, возникает масса вопросов.
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
CB9T, если это мне, то

Создал два, так называемых приложения, у одного можно выбрать в настройках template - catalog. Для него при создании материала какой-либо текст вставить не получается.
У второго в template можно выбрать default/Ulkit/Ulkit 3. Здесь при создании материала все нормально, но этот элемент я могу вывести только статической страницой. То есть каталогом не пахнет.

Вообще для вывода каталога на сайт нужно выбирать в типе пункта меню ZOO и Category и категорию? Или я что-то неправильно понимаю? Дело в том что на сайте разработчика информации как-то мягко говорю недостаточно. Видеофайлы есть, но они не об азах. То есть хочется попробовать бесплатную версию, а как это все внедрить, возникает масса вопросов.

Почему? http://jbzoo.ru/docs/video-install-jbzoo
*

Max-2012

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
  • Всего Доброго Вам!
Всем привет. Форумчани, можно ли реализовать в JBZoo, при добавлении материала с фронтенда...

К примеру, имеется несколько магазинов (1,2,3,4,5 - где у каждого свой логотип...), пользователь выбирает магазин из списка, и вставить ссылку. (Это как первый вариант).

Другой вариант видится мне так: чтоб заранее отображались эти логотипы, а ниже каждого, было поле для вставки ссылки.

==============

Ссылки+лого должны быть активными/кликабельными - в готовом материале. Возможно что в одном Логе/Магизине нужно будет разместить несколько ссылок. А так, в одном материале можно было разместить по несколько магазинов.
Думаю суть понятна.

А то, вот, уже пол дня пытаюсь сообразить/разобраться с возможностями Zoo+JBZoo.
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетает кодировка в магазине JBZoo

Автор Mick_20

Ответов: 2
Просмотров: 892
Последний ответ 03.04.2023, 09:08:47
от Mick_20
Нужна ли платная лицензия JBZoo?

Автор romanln2016

Ответов: 1
Просмотров: 2104
Последний ответ 20.02.2018, 10:29:46
от Voronov
Нужны доработки для JBZoo

Автор imrangerga

Ответов: 3
Просмотров: 1985
Последний ответ 03.01.2018, 15:43:33
от CTPAHHuK
Отам даром сайт на JBZOO

Автор Vekach

Ответов: 4
Просмотров: 1544
Последний ответ 08.12.2016, 11:48:00
от Vekach
Ограничить выгрузку товаров на Яндекс маркет

Автор xenos

Ответов: 0
Просмотров: 1238
Последний ответ 01.07.2015, 15:08:13
от xenos