Новости Joomla

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1793 Просмотров
*

SkyAn

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
Привет.
Решил сделать электронный журнал. Создал нужные поля, названия, автор, ключевые слова и т.д. Теперь осталось только вывести эти данные. А вывести я хочу по примеру новостей. То есть, при выборе номера, список статей содержащие название и автора, а при переходе к статье отображались все поля.
Я находил статьи как это делать, только почему-то оно не получается.
*

hamelion

  • Захожу иногда
  • 51
  • 4 / 0
задача то простая...
а что именно не получается?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как создать свои стили у позиций шаблона seb_one?

Автор VaNHuM

Ответов: 0
Просмотров: 1787
Последний ответ 19.02.2013, 15:14:00
от VaNHuM
Где находится шаблон формы вывода созданного нами контента в seblod 2.xx никак найти не могу

Автор djonbox

Ответов: 4
Просмотров: 3201
Последний ответ 10.06.2012, 16:57:38
от djonbox
Вывод шаблона поиска в модуль

Автор 2181

Ответов: 1
Просмотров: 1753
Последний ответ 24.04.2012, 16:56:12
от Posokhoff
Создание каталога с помощью SEBLOD. С чего начать?

Автор Liana

Ответов: 12
Просмотров: 5871
Последний ответ 12.04.2012, 17:48:35
от KKAAZZOO
Как вывести каталог статей в виде таблицы?

Автор Dosume

Ответов: 1
Просмотров: 2316
Последний ответ 24.02.2012, 16:28:44
от KKAAZZOO