Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2101 Просмотров
*

sapientisat

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Пропадает фон
« : 07.09.2012, 01:07:03 »
Создавая сайт, столкнулся вот с такой вот неприятностью.
Изначально дизайн сайта выглядит вот так:

После того как переходишь в любое подменю:

Пропадает фон и картинка выглядит вот так:

Происходит только в подпунктах; в пунтках типа "контакты", "скидка" - проблемы такой нет. Если подпункты вынести отдельно - проблема,  опять же, проподает. Буду очень признателен за помощь. Если чего-то не договорил, скажите - найду, напишу. Спасибо.

p.s. Шаблон S5 Clarity.
« Последнее редактирование: 07.09.2012, 12:12:37 от sapientisat »
*

sapientisat

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Пропадает фон
« Ответ #1 : 08.09.2012, 00:02:21 »
Люди! Помогите! Уже сколько бьюсь с этой проблемой - не могу понять даже корни!
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Пропадает фон
« Ответ #2 : 08.09.2012, 00:58:49 »
ссылку
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Пропадает фон
« Ответ #3 : 08.09.2012, 01:03:40 »
неправильно задал путь к бекграунду фона в файле стиля CSS вашего шаблона
Firebug вкладка консоль или вкладка сеть наверняка показывают ошибку 404
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: Пропадает фон
« Ответ #4 : 08.09.2012, 02:01:00 »
да, это архисложная задача, только для спецов!!
)))
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

sapientisat

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Пропадает фон
« Ответ #5 : 08.09.2012, 10:34:15 »
О, спасибо! Нашел, исправил - всё работает! Задача может для кого-нибудь и не слишком сложная, но я, к сожалению, не смог бы её решить своими силами. Еще раз спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пропадает лого

Автор Ragnos

Ответов: 2
Просмотров: 1886
Последний ответ 05.07.2012, 19:24:14
от netmind
Картинка в тексте пропадает при повторном заходе на страницу

Автор ussr-55

Ответов: 5
Просмотров: 2090
Последний ответ 18.08.2011, 15:42:24
от ussr-55
Пропадает Warp5 Framework

Автор muzhik

Ответов: 4
Просмотров: 2101
Последний ответ 05.12.2010, 10:40:18
от SyncMaster
После включения плагина System - Caсhe пропадает правое меню

Автор Sergey2

Ответов: 1
Просмотров: 1527
Последний ответ 27.12.2009, 20:40:08
от Sergey2