Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 4026 Просмотров
*

Grog221

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Решил обновить Joomla 2.5.6 на Joomla 3.0 в автоматическом режиме. Выставил в обновлялке Joomla 3.0 и нажал "обновить".
В результате получил неработающий сайт с огромным списком ссылок на всевозможные ошибки в плагинах и модулях. Ну да ладно думаю, видно не готова тройка ещё нормально обновляться. Восстановил из бэкапов файлы сайта и базу данных. Но! Получил ошибку вида Fatal error: Cannot redeclare class JDispatcher in /home/c/cl7379/......./public_html/libraries/joomla/event/dispatcher.php on line 25
И чего делать теперь? Сайт не работает...
Спасибо!
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Grog221, зачем такие эксперименты на рабочем сайте делать?
Как бэкап восстанавливали?
Сделайте в 2 этапа:
1. Вытираете всю имеющуюся файловую структуру и восстанавливаете из бэкапа.
2. Удаляете все таблицы из базы данных и импортируете таблицы из бэкапа.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
да уж. заведомо убийственную операцию на живом сайте обычно не проводют ).
к вышесказанному добавлю, что можно попробовать более ранний бакап взять,т.к. зачастую при архивировании теряются файлы
*

Grog221

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Всем спасибо, но ничего не вышло. Установил с нуля тройку, статьи из кеша яшки восстановлю... Вот только тема моя от Joomla 1.7 не ставится на нее... Не подскажите, мож какой режим совместимости есть? Или есть где шаблоны на тройку?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 119 / 9
Шаблон от версии 1.7 надо переделывать под версию 3.0
*

bataner

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день, на днях решил перейти с версии 2.5.9 на 3.3, перешёл в итоге получил не работающий сайт с белым экраном. Восстановление akeebОЙ результатов не даёт, ошибка следующая : Fatal error: Cannot redeclare class JDispatcher in /home/n/nochnoj/public_html/libraries/joomla/event/dispatcher.php on line 279 . Прошу помощи!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нету пункта настройки в пункте обновления!

Автор Skailek

Ответов: 2
Просмотров: 10475
Последний ответ 20.04.2020, 07:09:48
от Hafontty
ошибка после обновления c Joomla 2.5 до 3

Автор akondr

Ответов: 23
Просмотров: 11088
Последний ответ 02.04.2018, 19:08:36
от SeBun
После обновления не работает модуль

Автор virtualov

Ответов: 3
Просмотров: 2175
Последний ответ 20.11.2017, 08:29:32
от Adisanut
Решение проблемы с авторизацией после обновления до 2.5.14

Автор Zasada

Ответов: 14
Просмотров: 5347
Последний ответ 05.12.2016, 17:31:58
от Shyngys
404 после обновления на 2, 5, 20

Автор xander kej

Ответов: 11
Просмотров: 1561
Последний ответ 07.09.2016, 19:43:45
от beliyadm