Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2185 Просмотров
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Чет захотел вывести избранные материалы из флекси на главную и не нашел как. Избранные селект в материале есть, а вывести избранное на одной странице нет?
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Да не хотелось лезть в код, думал что я чего-то не вижу, ибо такая вещь подразумевает быть у каждого компонента.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пейджинг (разбиение на страницы) для материалов FLEXIcontent

Автор Deminora

Ответов: 4
Просмотров: 3333
Последний ответ 23.04.2014, 17:18:27
от IgorFIN
Проблема в админке с flexi

Автор real-man

Ответов: 2
Просмотров: 2482
Последний ответ 08.11.2013, 22:39:06
от dmayak
Flexi и "избранные материалы"

Автор real-man

Ответов: 5
Просмотров: 2456
Последний ответ 05.06.2013, 05:02:47
от Arkadiy
Есть нормальный перевод?

Автор Негодяй

Ответов: 5
Просмотров: 2772
Последний ответ 06.12.2012, 01:24:58
от Alldar
У кого-то есть проблема с роутером новой версии Флекси?

Автор PashkaRu

Ответов: 35
Просмотров: 6674
Последний ответ 24.08.2012, 12:39:18
от PashkaRu