Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2913 Просмотров
*

clairezapo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Здравствуйте всем.
Вопрос наверное немоножко глупый, но вот не могу найти ответа. Я сделала модификации, чтобы изменить порядок вывода названия сайта и названия страниц. После чего внесла изменения, чтобы убрать слово "Главная" из заголовка первой страницы. Но! остается вопрос, что использовать вместо него? Не заполнить поле названия страницы не выйдет. На форуме предлагался вариант "Имя сайта". Так ведь оно уже идет следом, ну не два же раза его писать!
После долгих и мучительных раздумий, появилась идея "Выбор профессионалов" затем имя фирмы и кратко вид деятельности. Итого имеем (фирма во Франции, просто мне на русских форумах общаться душевнее :-*, да и спецы в информатике у нас впереди планеты всей):
"Выбор профессионалов - l'Envol - прокат съемочной техники, стриминг Веб" (знаю, загнула, но нужно сайт по этим ключевым словам двигать, охота в заголовок их засунуть ::)).
Вроде неплохо, но целых два "но":
1. Длинно, поскольку дальше идет название сайта мое далеко не короткое название сайта.
2. Под баннером с логотипом комании у меня прописывается mosPathWay(), а он использует название Главной страницы, в данном случае "Выбор профессионалов" и  если мы выходим на страницу 3-4 уровня, то этот Path Way достигает просто невероятно длинным и начинает просто не помещаться. :o
Очень нужны советы идеи по поводу названия "Главной" страницы. Желательно покорче. Проще всего конечно вернуть слово Главная и не мучиться, но "Главная - l'Envol - прокат и т.д." теперь как-то и не смотрится.
В принципе, я бы "Выбор профессионалов" даже и оставила, но тогда нужно убрать это выражение из Path Way, потому как там Главная как-раз уместна.
Кто что может подсказать?  !!!???!!! Заранее большое спасибо.
З.Ы. Линк на сам сайт пока не даю, я на домашнем ноуте разогналась на слишком высокое разрешение экрана. Сейчас глянула на рабочем, весь дизайн поплыл, надо вечером править. А было так красиво. ;D
*

clairezapo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Неужели ни одной идеи как изменить includes\pathway.php, чтобы вместо нового имени Главной страницы прописывалось слово "главная".
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как решить проблему с поисковиками и псевданимом заголовка?

Автор Polevoi-igor

Ответов: 0
Просмотров: 1313
Последний ответ 23.04.2016, 17:20:39
от Polevoi-igor
Тэг H1 на главной странице - из заголовка статьи. Это нормально?

Автор Adrian1111

Ответов: 4
Просмотров: 2005
Последний ответ 14.10.2015, 12:15:29
от misha810
Обновил сайт, удалив старый, что дальше?

Автор Гринвич

Ответов: 12
Просмотров: 2729
Последний ответ 04.07.2011, 12:32:50
от Гринвич
Убрать слово "главная" с динамического заголовка первой страницы

Автор zdobr

Ответов: 7
Просмотров: 21118
Последний ответ 12.11.2010, 11:10:44
от Yurets
Оптимизация заголовка страниц под поисковые системы

Автор Valiks

Ответов: 9
Просмотров: 5875
Последний ответ 17.10.2010, 13:07:01
от MaRt