Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1977 Просмотров
*

jan_dax

  • Захожу иногда
  • 70
  • 2 / 4
может, недосмотрел - реально ли сделать вывод карты  Google с нанесением в виде точек (ну, вы поняли о  чем я, эти красные типа возд шариков :) )) всех обектов из каталога.
к примеру у меня в приложении по категориям добавлены какие то архит-е обьекты. в каждом  у меня есть элемент с привязкой по координатам..
как их всех сразу вывести на одной карте. ну, к примеру типа как тут http://archibial.pl/parafie.php  (Lista parafii Archidiecezji Białostockiej и там рядом с этой надписью есть 3 значка.) естесно пример не на Joomla, но вдруг на зоо можно сделать похожее
« Последнее редактирование: 14.02.2013, 13:11:03 от ELLE »
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Что-то на том сайте я ничего подобного не увидел.
Описанное выше на ZOO можно реализовать, вот пример http://dev.raslab.org/j15/index.php?option=com_zoo&view=frontpage&Itemid=24
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
очень даже реально, есть реализованное на Яндекс-картах.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
По выше приведенной ссылке реализация: ZOO + элемент и модуль Яндекс.карт.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
По выше приведенной ссылке реализация: ZOO + элемент и модуль Яндекс.карт.
Не, я делал отображение категории в виде значков на Яндекс-Карте с лайтбоксом внутри по клику.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
А ссылку можно?
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

jan_dax

  • Захожу иногда
  • 70
  • 2 / 4
ссылка что дали - вроде то что надо. может есть еще похожие примеры.? и кто подробней раскажите как сделать

PS  пока день прошел  - накопал вот что. раньше был модуль zoomaps а потом пришел  widgetkit и в нем map  - там можно создать карту, и вывести потом модуль с этим виджетом в нужной позиции. Причем для координат использовать либо простую страницу, созданную в виджете вручную, или использовать зоо - но вот как настроить, и есть ли норм примеры?
 другой вопрос - что у меня почему то не хочет выводить.
« Последнее редактирование: 14.11.2012, 23:29:42 от jan_dax »
*

Mambosun

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Да, виджеткит умеет выводить все объекты, только нельзя выбрать балуны (точки) для отдельных категорий((

Пользуюсь яндексКартами, там это есть, но некоторые хотят именно Google
*

jan_dax

  • Захожу иногда
  • 70
  • 2 / 4
как раз в другом проекте понадобилось Яндекс КАРТЫ.
реально ли где найти виджет такой же как гуглькарты - но с яндекскартами :). Будет куча обьектов, и чтобы виджет собирал координаты со всех обьектов из  ZOO

Mambosun  вы говорите что используете Яндекс - как?
*

worstinme

  • Захожу иногда
  • 82
  • 10 / 0
  • hawkeye 57 lvl.
мой вариант с Яндекс картой, пока в доработке ;) moygorodok.su/nedvizhimost/
*

jan_dax

  • Захожу иногда
  • 70
  • 2 / 4
супер.
как сворачивается карта. скрипт на джикьюери?
и как вы берете координаты с поля флайлиф? я так понимаю что это допиленый модуль зоо айтем?
группировка обьектов  - посредством самого скрипта яндекса?  и разные  метки  как реализованы?
*

worstinme

  • Захожу иногда
  • 82
  • 10 / 0
  • hawkeye 57 lvl.
координаты в каждом итеме вводятся в админке, использую для этого свой элемент(flyleaf), который я уж где-то здесь выкладывал, потом в шаблон категории просто добавил немного строк перебирающих все итемы, проверяю их: есть ли там поле с координатами, если есть - вывожу на карту, баллун загружается с помощью AJAX при кликие на метку, метки одинаковы, просто добавлена кластеризация это уже средствами Яндекс карт сделано. ну и на главной страничке, тот же скрипт, что и на странице категорий только оформленный в модуль, чтобы можно было вывести данные из зу в других разделах.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с отображением каталога на zoo2.2 В IE 6

Автор Kitokedoki

Ответов: 4
Просмотров: 2296
Последний ответ 20.08.2018, 10:07:35
от raketa2000
Карта сайта и ZOO 2

Автор sirdarya

Ответов: 98
Просмотров: 24414
Последний ответ 26.01.2017, 15:59:45
от newvideo
настройка Google карт в каталоге zoo 2.5

Автор mstego

Ответов: 5
Просмотров: 2332
Последний ответ 29.05.2016, 23:24:49
от lukinalek
Табличный вывод каталога в JBZoo tablesorter

Автор dmi_alex

Ответов: 0
Просмотров: 1324
Последний ответ 20.12.2014, 14:25:51
от dmi_alex
Самопроизвольное выключение элементов каталога

Автор gorodS

Ответов: 2
Просмотров: 1137
Последний ответ 18.11.2014, 09:47:32
от gorodS