Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 553 Ответов
  • 52482 Просмотров
*

Spam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Скажите, а возможность вывести поля в модуле mod_articles_category имеется?
*

timoshka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Здравствуйте. Искал такой плагин много лет, конечно знаю про другие CCK, но ваш просто идеально подходит под небольшие задачи.
Единственное для полного счастья не хватает, табличного поля, например как List unitsits в FieldsAttach (в настройках задаем колонки, а в материале добавляем строки).
Спойлер
[свернуть]
Планируете ли новые дополнительные поля в частности табличные, Select Multiple, дата?
« Последнее редактирование: 14.11.2014, 08:58:45 от timoshka »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Здравствуйте, Тимошка. Select Multiple полностью дублирует по функционалу чекбоксы, не вижу смысла. Дату можно. По табличному полю только на заказ, в районе 2 т.р. если для всех, 3 т.р. если не хотите делиться.
*

aries87

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
  • мой диагноз - ИНТЕРНЕТ
Доброго времени суток! Давно искал что-то подобное, еще с версии 1,5.
Плагин действительно нууу очень вэригуд.
Единственная проблема, в текстовом поле у меня указывается цена. Как сделать сортировку в поиске от - до?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Сортировку модуль фильтра не поддерживает, она задается в настройках блога материалов.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
У меня предложение по расширению имеющегося функционала.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,301372.0.html – здесь описано мультиполе для картинок, т.е. когда когда можно задать несколько изображений для одного поля.
Я предлагаю сделать аналогичное поле для категорий, тем самым создав подобие поддержки мультикатегорий. Цены такому плагину не будет вообще, остальные cck заранее отдыхают.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Цены такому плагину не будет вообще, остальные cck заранее отдыхают.
А если она будет?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Воланд, не подавай дурных идей! :)
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Воланд, не подавай дурных идей! :)
А я то что?
Не я квартирный вопрос создал...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
"нехороший человек", что еще скажешь? :)
А как насчет обсудить идею?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Ну во-первых мультикартинки уже есть, а во вторых мультикатегории не то же самое что мультикартинки. Тут без хака ядра при выводе категорий не обойтись. Надо ставитьтриггеры, которых нет, а те люди, которые занимаются допуском пулл реквестов в Joomla не очень торопятся добавлять новые триггеры, точнее даже совсем не хотят. Имхо - гиблая затея. Мой пулл реквест с триггером для фильтрации уже два месяца висит. Там мало того, что ты написал код, его еще нужно проталкивать, причем долго и нудно, а на это времени у меня нет.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну эти люди я так понял забавляются тэгом #joomler и всякими селфи..
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Ну что сказать в таком случае. Молодцы, пускай забавляются дальше.
*

PhantomSoft

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте. Попробовал ваш вариант ССК. Понравилось.  :D
Но есть несколько вопросов к автору.
1. Как правильно настроить фильтр для целочисленного(как вариант текстового) поля, чтоб при фильтрации учитывались пределы от...до?
2. Как переопределить вывод такого поля на фронтэнде, чтоб вместо <input type="text"> выводился бы trackbar с двумя ползунками для задания границ фильтрации. Тракбар я и сам сверстаю, и выбранные юзером границы, припустим, попадут в два инпута (type="hidden") с разными именами (name). Но куда и как правильно эту верстку прописать?

На j3.argens.ru есть такой тракбар, мне он как раз и понравился. Но серверная часть скрыта  >:(
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
На j3.argens.ru фильтр для JoomShopping со слайдерами, тут диапазонов не предусмотрено по сути, но все можно сделать самостоятельно, посмотрите папку fields плагина, выберите самый подходящий файл и сделайте свой. Или,  как вариант, можно спонсировать производство нового типа поля, стоить будет около 2 т.р.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
А у меня что-то фильтр в модуле не сбрасывается

когда выбираю какие-то поля, то
Код
Array ( [minicckfilter] => Array ( [field_2] => Array ( [0] => 2 ) ) )
все ок

а когда сбросить хочу то Array ( ) и в модуле остаются чекнутыми выбранные чекбоксы

модель вроде правильно хакнула http://prntscr.com/5dactw или нет?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
То есть массив данных сбрасывается, а чекбоксы не сбрасываются? Браузер какой? Хакнуто правильно, да и не зависит модуль от хака, создай тикет у меня на сайте и дай доступы ftp до своего сайта, посмотрим в чем дело. Юля, ты про мою просьбу помнишь?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Выпущен плагин версии 2.1.
Добавлено переопределение модели категории контента на свою со встроенным хаком. Для этой версии хак для фильтрации содержимого категории не нужен. Необходимо только включить переопределение модели в настройках плагина.
« Последнее редактирование: 06.12.2014, 10:35:40 от Arkadiy »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Пример использования модуля фильтра:
http://joomline.ru/rasshirenija.html
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Strict Standards: Declaration of JFormFieldMccheckbox::buildQuery() should be compatible with MiniCCKFields::buildQuery(&$query, $fieldName, $value, $type = 'eq') in /plugins/system/minicck/fields/mccheckbox/mccheckbox.php on line 116

Strict Standards: Declaration of JFormFieldMcradio::buildQuery() should be compatible with MiniCCKFields::buildQuery(&$query, $fieldName, $value, $type = 'eq') in /plugins/system/minicck/fields/mcradio/mcradio.php on line 99

Strict Standards: Declaration of JFormFieldMcselect::buildQuery() should be compatible with MiniCCKFields::buildQuery(&$query, $fieldName, $value, $type = 'eq') in /plugins/system/minicck/fields/mcselect/mcselect.php on line 98

Strict Standards: Declaration of JFormFieldMctext::buildQuery() should be compatible with MiniCCKFields::buildQuery(&$query, $fieldName, $value, $type = 'eq') in /plugins/system/minicck/fields/mctext/mctext.php on line 67

Strict Standards: Declaration of JFormFieldMctextarea::buildQuery() should be compatible with MiniCCKFields::buildQuery(&$query, $fieldName, $value, $type = 'eq') in /plugins/system/minicck/fields/mctextarea/mctextarea.php on line 73

Вот таких вот варнингов мне версия 2.1 насыпала.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Сделайте уровень показа ошибок меньше, у вас максимальный.
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Да, сразу хотел написать, что как скрыть warning я знаю... но поленился. Старая привычка, всегда включать показ ошибок и варнингов. Ради одного расширения отключать вывод варнингов не комильфо совсем. Я собственно знаю и как их убрать - там всех делов добавить в объявление функций " $type = 'eq'". Логичней, на мой взгляд, вам это сделать, чтобы не править каждый раз при выходе новых версий. Тем более, что хоть это и не ошибка, а предупреждение, но почему бы от них не избавиться, если это не сложно?
« Последнее редактирование: 07.12.2014, 10:52:39 от jorevo »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
warning имеют большие отличия от нарушения стандартов, первые ведут к ошибкам, вторые ни к чему не ведут. Вообще на продакшене нужно отключать показ ошибок совсем, пока он не нужен для выяснения причин неработоспособности сайта.
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Не ваш случай, но вот к примеру warning про неинициализированную переменную с большой вероятностью указывает на ошибку... причем трудно вылавливаемую. На этапе разработки я всегда включаю warning... а многие сайты практически вечно находятся на этапе разработки, то есть постоянного совершенствования. Посему каждый warning как бельмо на глазу. ) Почему бы их не убрать, чтобы всё было чинно и благородно? Мне кажется мы на переписку потратили больше времени, чем заняло бы внесение исправлений.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Еще раз говорю, Strict Standards и warning - это разные вещи, первая никому не мешает, вторая может привести к серьезной ошибке.
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Еще раз говорю, Strict Standards и warning - это разные вещи, первая никому не мешает

За всех не скажу, но вот мне точно мешают. Рвут, так сказать, целостность восприятия картины мира, неуместными сообщениями в админке и на сайте.

ЗЫ. Ну то есть я правильно понимаю - стрикты принципиально не будут правиться, до тех пор, пока в очередной версии пыха они не превратятся в недопустимые конструкции?
« Последнее редактирование: 08.12.2014, 10:04:13 от jorevo »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Notice: Undefined property: stdClass::$fields in /plugins/system/minicck/minicck.php on line 238 - вот такой notice ещё выдаёт.

Я покритикую немножко, пока глаз не замылился:

Ацки неудобно лазить в настройки через настройки плагина... прямо напрашивается кнопочка какая-нибудь или пункт в компонентах.
Не нашёл связи между типом контента и полями.
Параметры поля... - как то всё не очевидно. Поле не для всех. Логичней и правильней было бы у каждого поля индивидуальный набор параметров, чем вспоминать чего для какого поля суда вписывать.
Загадочная система добавления полей. Это надо догадаться, что одно поле как бы уже есть и кнопка добавить, не добавит поле с указанными тут параметрами, а создаст новое с дефолтными.
Нет возможности добавить обязательное поле.

Пока вроде всё. )
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Notice: Undefined property: stdClass::$fields in /plugins/system/minicck/minicck.php on line 238 - вот такой notice ещё выдаёт.
На какой странице?
Ацки неудобно лазить в настройки через настройки плагина... прямо напрашивается кнопочка какая-нибудь или пункт в компонентах.
Сделаю что-нибудь.
Не нашёл связи между типом контента и полями.
Тип контента - набор полей. Можно делать разные наборы.
Параметры поля... - как то всё не очевидно. Поле не для всех. Логичней и правильней было бы у каждого поля индивидуальный набор параметров, чем вспоминать чего для какого поля суда вписывать.
Есть индивидуальные, где нужно, есть общие.
Загадочная система добавления полей. Это надо догадаться, что одно поле как бы уже есть и кнопка добавить, не добавит поле с указанными тут параметрами, а создаст новое с дефолтными.
Дело привычки в 5 минут.
Нет возможности добавить обязательное поле.
Сделаю если получится.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Умный поиск Joomla! 4.3.4 Stable не ищет в содержимом SP Page Builder 5.0.8

Автор dmitrypro

Ответов: 4
Просмотров: 811
Последний ответ 17.10.2023, 13:59:18
от dmitrypro
Поиск аналогичного конструктора контента

Автор TRIGUN

Ответов: 0
Просмотров: 1320
Последний ответ 24.07.2017, 02:12:13
от TRIGUN
MiniCCK - вывод полей в модулях

Автор Nikolay Blinov

Ответов: 1
Просмотров: 1484
Последний ответ 28.06.2016, 02:31:25
от Nikolay Blinov
Как сделать каталог в Joomla?

Автор tao2en

Ответов: 8
Просмотров: 3469
Последний ответ 11.03.2016, 11:14:22
от FitMe
Ребят кто сможет сделать модуль для Joomla 3 с функционалом описанным ниже

Автор foxkirov

Ответов: 4
Просмотров: 1436
Последний ответ 14.01.2016, 21:39:41
от foxkirov