0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 8791 Просмотров
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Здравствуйте.

Делаю интернет-магазин для ИП. Смотрел видео, где говорилось, что либо Робокасса, либо Интеркасса требует, чтобы доменное имя было зарегистрировано на ЮЛ. Не уверен, что правильно понял. Поэтому позвольте спросить, что вы знаете по этому поводу? Оформлять на ЮЛ или не стоит с точки зрения приема платежей?
Кстати слышал опять таки две версии о том, что:
а. ИП - это ЮЛ
б. ИП - это ФЛ.
Если ИП все же ФЛ, то похоже вопрос мой теряет смысл.

Просветите, пожалуйста
« Последнее редактирование: 17.12.2013, 14:19:17 от borro »
*

bestvinyl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 2 / 0
ИП - это физическое лицо, нашли бы где-нибудь определение. У нас домен зарегистрирован на частное лицо, не ИП, при этом с робокассой работаем. Главное, с ними заключить договор на ИП, а на частное лицо, иначе будут другие условия работы: просто как обменник электронной валюты.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
ИП не является юр. лицом, но приравнивается к нему. Не знаю насчет определений, но все процедуры обслуживания ИП - то же самое, что и для юр.лица.
ИП может нанимать других работников и оформлять с ними трудовой договор, в банке нужно становиться в окошко обслуживания юр.лиц и т.п.
*

Adonidh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
ИП не является юр. лицом, но приравнивается к нему. Не знаю насчет определений, но все процедуры обслуживания ИП - то же самое, что и для юр.лица.
ИП может нанимать других работников и оформлять с ними трудовой договор, в банке нужно становиться в окошко обслуживания юр.лиц и т.п.
С какой радости это вдруг юридическое лицо? Почитайте в ГК определение юр. лица и вопросы сами отпадут.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
В данном случае, как и в 99% остальных случаев работы с документами и финансами - ИП это ЮЛ.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Главное, с ними заключить договор на ИП, а на частное лицо, иначе будут другие условия работы: просто как обменник электронной валюты.
Здравствуйте. Вы могли бы поставить "не" там, где нужно? не могу понять  ^-^ Т.е. если оформлять на ИП, то робокасса работает как валютообменник?

Получается для ИП, доменное имя не ЮЛ не оформить и не стоит заморачиваться, если только не поискать какое-нибудь ЮЛ. А в чем фишка, чем агрегаторам нравятся/не нравятся домены, оформленные на ЮЛ?
« Последнее редактирование: 17.12.2013, 14:30:30 от borro »
*

Wanoris

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Понятие ИП содержится не в ГК РФ, а в Налоговом кодексе. Согласно п.2 ст.11 НК РФ индивидуальные предприниматели - это физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

При регистрации Робокасса не проверяет достоверность введенной информации и не требует ее подтверждения в виде сканов. Сайт будет одобрен и так, если его содержимое не противоречит внутренним правилам Робокассы.
У знакомых доменное имя зарегано на фл, при этом прекрасно "дружат" с Робокассой.
А вот для полноценного "белого" сотрудничества и вывода средств, "белой" отчетности, как вам правильно напиал(а) bestvinyl, нужно заключать договор (на ИП или ЮЛ).
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
То есть тут опять речь о договоре с агрегатором, а не о оформлении доменного имени
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Имхо по доменам...
Если у вас домен не торговая марка, то лучше на физическое лицо, так как ни странно судиться с физиком из-за домена сложнее.
Если у вас торговая марка, или планируется зарегистрировать товарный знак на юр лицо, то лучше на юридическое. А так стоимость домена в год ничтожна и списать на расходы можно, но толку мало.
Плюсы в физическом лице, это то, что если вы вдруг прекратите коммерческую деятельность или решите сменить юридическое лицо, домен останется всегда с вами.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Если у вас торговая марка
это значит что название фирмы есть домен.ru ?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
это значит что название фирмы есть домен.ru ?
Торговая марка - это торговая марка. Если интересует подробнее, то прочитайте в интернете про товарные знаки. Вообще если у вас какие то долгоиграющие планы на торговлю... рекомендую ознакомиться с законодательством в этой области.
Если у вас нет торговой марки... то смысла регистрировать домен на фирму нет.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Vitos071

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Чего то затянули!
Я ИП формально физ. лицо, и все свои домены интернет магазинов оформляю на физ. лицо на себя, при регистрации домена всеравно все паспортные данные по закону необходимо передать регистратору. А в налоговой где зарегистрировано ИП, как торговля через интернет (не помню как точно), никто не спрошивает какой у тебя интернет магазин, а тем более домен.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Вот вот, в налоговой никому это не интересно, законов обязывающих нет.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Если у вас нет торговой марки... то смысла регистрировать домен на фирму нет.
Есть используемый логотип компании, содержащий часть ее юридического названия, но не знаю, закреплен ли он юридически за ними как торговый знак. Надо значит узнать
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какие вопросы нужно решать при открытии интернет магазина?

Автор tehnoxxx

Ответов: 11
Просмотров: 10040
Последний ответ 04.06.2020, 13:48:13
от zikkuratvk
Кошелёк Pay Pal для инет магазина

Автор stardel

Ответов: 3
Просмотров: 2193
Последний ответ 01.02.2018, 16:06:05
от rkron
Информационный контент в интернет-магазине

Автор CyDb6a

Ответов: 0
Просмотров: 1718
Последний ответ 17.11.2013, 11:06:56
от CyDb6a
Бланк договора на создание магазина

Автор stardel

Ответов: 5
Просмотров: 2464
Последний ответ 11.06.2013, 17:49:06
от stardel
Интернет магазин и "Закон о защите персональных данных"

Автор nevigen

Ответов: 17
Просмотров: 11443
Последний ответ 12.05.2013, 19:27:15
от masterbos